ЖК Котельнические высотки, цены

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Дду планируют отменять где то с 2016 г. Т.е. Просто новые жилкомплексы не будут получать разрешения продавать на этих условиях. Этого жк это цже не касается
  • МаринаMarina это нравится

Я нашла про отмену ДДУ: "Федеральные власти по инициативе руководства Московской области обсуждают отказ от долевого строительства жилья. На совещании в пятницу, 24 июля, эту идею поддержал первый заместитель Председателя правительства Игорь Шувалов. Полный отказ может вступить в силу с 2020 года. В качестве временной альтернативы рассматривают заключение с 2016 года трехсторонних договоров между покупателем квартиры, застройщиком и банком. При такой схеме на банки могут также возложить контроль за целевым использованием средств дольщиков. " 

Объявления

Я нашла про отмену ДДУ: "Федеральные власти по инициативе руководства Московской области обсуждают отказ от долевого строительства жилья. На совещании в пятницу, 24 июля, эту идею поддержал первый заместитель Председателя правительства Игорь Шувалов. Полный отказ может вступить в силу с 2020 года. В качестве временной альтернативы рассматривают заключение с 2016 года трехсторонних договоров между покупателем квартиры, застройщиком и банком. При такой схеме на банки могут также возложить контроль за целевым использованием средств дольщиков. " 

и тут можно продолжить о возможных последствиях:

5630ca388137e_8.jpg

 

а что касается банков, тоже не оптимистично, они будут искать свою выгоду.

5630ca807a0a2_7.jpg

Как покупали по ДДУ, так и покупают. Спрос упал буквально на несколько дней, затем выровнялся более менее. Это у крупных игроков рынка. 

Про банки соглашусь - у нас так поевелось в стране - не ... не проживешь, вот и крутятся как могут.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Да, теперь у руля остались только акулы рынка недвижимости - у которых опыта за плечами вагон и их узнают по имени..) Кстати, вот им то и не почем ДДУ, как продавали так и продают, только с маленькой поправкой на сегодняшний кризис...)) 

А еще я не думала, что с такой ситуацией в стране, застройщик Котельников решиться опять повышать цены на квартиры.. Правда уже с 4 января планирует, но все равно от 105т.р. сегодняшних - это интересно уж какая цена будет после НГ у них..? 

Я бы пока не загадывал, у нас правительство как кисейная барышня - никогда не угадаешь, что еще выкинет. Мало ли опять какие-нибудь законопроекты примут. А тут еще новые санкции ввели же. Или собираются,Ю я не понял. Америка решила по банкам вдарить.

Обратите внимание

Если сейчас у руля акулы, то почему строят так медленно, стройка ели движется! Но в самом начале шла довольно быстр

А где вы сейчас вообще видите хорошие темпы? Может процентов 5 строек не снизили скорости, остальные хорошенько притормозили, у кого проблемы с поставками, у кого с подрядчиками, а кто просто финансово неспособен поддерживать темпы. Не забывайте, что в стране кризис, а в такой ситуации компаниям гораздо сложнее, чем простым людям.

 

 

Если сейчас у руля акулы, то почему строят так медленно, стройка ели движется! Но в самом начале шла довольно быстр

Даа, в самом начале наши акулы рванули, а теперь видать тоже расслабились перед праздниками..))) Думаю весеннее солнышко их взбодрит или еще что.., будем надеяться, тогда то и заработают на стройке в темпе ритма.) 

И да, не стоит забывать, что сейчас время кризиса и будем надеяться что небольшая приостановка еще не полный тормоз нашему ЖК!.)

Не-не-не, отставить полный тормоз!!! Есть надежда, что рынок хоть немного выровняется в новом году, даже сейчас наметилось небольшое улучшение - предложение потихоньку сравнивается со спросом. Щас по сниженным ценам возьмут квартиры, там начнется прогресс, если не прозевает застройщик свой шанс, и продажи пойдут, и стройка тоже пойдет. По крайней мере хочется в это верить.

 Кто в курсе подняли цены? если да то на скока? 

С 4 января повышение вроде как прошло сезонное, а насколько не подскажу - не запомнил старые расценки. Хотя, по моим прикидкам, частично ниже цены, чем до этого были, но я могу ошибаться, потому что смотрел в последний раз довольно давно, а цены скачут.

Мониторю квартиру как наша,этажом выше. На нее цена не изменилась.
Я делала скрины с ценниками на несколько квартир в начале декабря. Цена та же. Ещё не поднимали, кажется. Нет?

Я делала скрины с ценниками на несколько квартир в начале декабря. Цена та же. Ещё не поднимали, кажется. Нет?

Не вижу Ваших скриншотов, цены на уровне от 4,018,000 до 8,718,000, если верить одному знаменитому ресурсу 

О повышении цен ответ!

5694fb7e76ddf_3.jpg

сейчас задумался о покупке квартиры в этом жк. Продажи от нескольких компаний, цены интереснее у перепродажников по договору переуступки.  Риск большой, так как если стройка загнется, вернут стоимость квартиры по стоимости основного  ДДУ, а это в половину меньше. Пугает что большая часть квартир продается по этой схему и плюс кризис, застройщик уже обезопасил себя. Есть те кто уже купил квартиры "подешевле" ???какие прогнозы? 

О повышении цен ответ!

5694fb7e76ddf_3.jpg

В очередной раз переносят. Начинаю потихоньку верить в то, что это просто уловка.

сейчас задумался о покупке квартиры в этом жк. Продажи от нескольких компаний, цены интереснее у перепродажников по договору переуступки.  Риск большой, так как если стройка загнется, вернут стоимость квартиры по стоимости основного  ДДУ, а это в половину меньше. Пугает что большая часть квартир продается по этой схему и плюс кризис, застройщик уже обезопасил себя. Есть те кто уже купил квартиры "подешевле" ???какие прогнозы? 

Прогнозы какого рода? Будет ли дорожать или достроят жк? Вообще не понял Ваш вопрос

Прогнозы какого рода? Будет ли дорожать или достроят жк? Вообще не понял Ваш вопрос

 

сейчас задумался о покупке квартиры в этом жк. Продажи от нескольких компаний, цены интереснее у перепродажников по договору переуступки.  Риск большой, так как если стройка загнется, вернут стоимость квартиры по стоимости основного  ДДУ, а это в половину меньше. Пугает что большая часть квартир продается по этой схему и плюс кризис, застройщик уже обезопасил себя. Есть те кто уже купил квартиры "подешевле" ???какие прогнозы? 

 

Дорожать будут (как мне кажется до уровня белых рос минимум), достроят точно! (у них планируется ещё же два дома там которые на обзоре стрелочками) 

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов