Ремонт до получения прав собственности

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Я лично рада отсутсвию мусоропровода. В моей доме он сейчас есть. Но это не отменяет наличие баков во дворе, которые тоже заполняются мусором. Так что и тараканы дома и вонь на улице :D А если серьёзно, то я считаю отсутствие мусоропровода- первым шагом к разделению отходов. Что, безусловно, принесёт ещё больший дискомфорт нашим дорогим лентяям, но к чему мне бы очень хотелось стремится.

Вы это кому? Пользуетесь цитированием, пожалуйста, а то путаница возникает :crazy:

 

Толи это прошлый коммент мне мозг запутал, толи вы тоже не очень конкретно выразились. Какие другие? О каких помойках идет речь?

 


Я имела ввиду, что осматривая в субботу ЖК заметила как раз мусорные баки у соседнего дома (который за нашими домами). Привлекли они мое внимание только тем, что все были такие аккуратненькие, с крышечками, выглядело это место довольно таки симпатично. Просто сравнила с теми, что сейчас стоят в нашем районе и они понравились мне гораздо больше. И вообще , что мы так бурно обсуждаем помойку(простите). Тема выеденного яйца не стоит. Мусоропровода все равно не будет. Я смотрю большинство из нас это устраивает( и слава богу), какие баки поставят, туда и будем выбрасывать мусор. Все же зависит от нас с Вами, ну и от УК тоже! 

Объявления

 

Я имела ввиду, что осматривая в субботу ЖК заметила как раз мусорные баки у соседнего дома (который за нашими домами). Привлекли они мое внимание только тем, что все были такие аккуратненькие, с крышечками, выглядело это место довольно таки симпатично. Просто сравнила с теми, что сейчас стоят в нашем районе и они понравились мне гораздо больше. И вообще , что мы так бурно обсуждаем помойку(простите). Тема выеденного яйца не стоит. Мусоропровода все равно не будет. Я смотрю большинство из нас это устраивает( и слава богу), какие баки поставят, туда и будем выбрасывать мусор. Все же зависит от нас с Вами, ну и от УК тоже! 

 

Вот теперь понятно, спасибо. Да, я об этом и говорю, что все нормально, и чистота будущих домов, двором и лестничных площадок с лифтами зависит от нас в первую очередь.

И тему эту думаю действительно надо сворачивать и концентрироваться на чем-то более продуктивном.

Дорогие соседи, отсутствие мусоропровода это несомненный плюс!

1.  Да,  надо ходить на улицу, а что в этом плохого? лишний раз подвигаться никому не принесет беды!

2. отсутствие запаха, насекомых и прочей дряни в подъезде(особенно , если этот мусопровод забьется, когда ленивая соседка решит выбросить объемные коробки , которые там застрянут)!

3. отсутствие  шумной мусорной машины по утрам, особенно субботы и воскресенья!

4. исключение пожара, которые не редки,из-за нерадивых курильщиков!

5. и еще один маленький аргумент.... представьте...3 часа ночи,  сосед на 17 этаже, после отмечания юбилея, решил собрать пустые бутылки и спустить их в мусоропровод... пардон, но от такого грохота наш дом шатнется!  

По количеству мусорных баков: это расчетная величина и зависит от количества жителей, которых можно посчитать, если задаться целью. Располагаются они на площадках на расстоянии от 20м  (расчет по окнам) до 100м (расчет по самому дальнему подъезду). Так что при приемке дома эту маленькую мелочь можно проверить очень быстро и легко. Для тех кому лень ходить, пардон, если вы лентяй по жизни,это не значит , что нужно жить на помойке. Лифты доходят до 1-го этажа и выходы из подъездов явно будут без ступеней.Так что, идя утром на работу , захватите с собой пакет с мусором и никакой катастрофы тут нет. 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

http://knowrealty.ru...-s-nedodelkami/

Добавила в эту тему. Для меня статья была интересна. Может еще кто почитает.

knowrealty.ru/chto-delat-esli-zastrojshhik-sdayot-kvartiru-s-nedodelkami/

Добавила в эту тему. Для меня статья была интересна. Может еще кто почитает.

Спасибо, довольно познавательно. Многим пригодится, советую прочесть.

 

Дорогие соседи, отсутствие мусоропровода это несомненный плюс!

 

+1 согласен со всеми аргументами.

Обратите внимание
У меня похожая ситуация, я взял ключи но акт приема квартиры еще не подписал,запланировал ремонт, и вот думаю если в договоре долевого участия п 3.1.6 Выполнять отделочные работы и дооборудовать квартиру Дольщик в праве только после подписания акта приема передачи Квартиры
Какие в моем случае разрешены работы

Какие в моем случае разрешены работы

 

Без подписания акта никакие не разрешены. Вам УК должны дать разрешение на вход в ремонт.

Дорогие соседи, отсутствие мусоропровода это несомненный плюс!

1.  Да,  надо ходить на улицу, а что в этом плохого? лишний раз подвигаться никому не принесет беды!

2. отсутствие запаха, насекомых и прочей дряни в подъезде(особенно , если этот мусопровод забьется, когда ленивая соседка решит выбросить объемные коробки , которые там застрянут)!

3. отсутствие  шумной мусорной машины по утрам, особенно субботы и воскресенья!

4. исключение пожара, которые не редки,из-за нерадивых курильщиков!

5. и еще один маленький аргумент.... представьте...3 часа ночи,  сосед на 17 этаже, после отмечания юбилея, решил собрать пустые бутылки и спустить их в мусоропровод... пардон, но от такого грохота наш дом шатнется!  

По количеству мусорных баков: это расчетная величина и зависит от количества жителей, которых можно посчитать, если задаться целью. Располагаются они на площадках на расстоянии от 20м  (расчет по окнам) до 100м (расчет по самому дальнему подъезду). Так что при приемке дома эту маленькую мелочь можно проверить очень быстро и легко. Для тех кому лень ходить, пардон, если вы лентяй по жизни,это не значит , что нужно жить на помойке. Лифты доходят до 1-го этажа и выходы из подъездов явно будут без ступеней.Так что, идя утром на работу , захватите с собой пакет с мусором и никакой катастрофы тут нет. 

Согласна! Мусоропровод вообще не нужен.  :good:

Согласна! Мусоропровод вообще не нужен.  :good:


Щас бы мусоропровод обсуждать,когда дома не достроены...

Щас бы мусоропровод обсуждать,когда дома не достроены...

 

А что делать то будем? Писать заявления говорят не надо, так что в итоге?

А что делать то будем? Писать заявления говорят не надо, так что в итоге?

по хорошему пообщаться с директором,тока как это сделать вот вопрос..

Давайте придерживаться тем, эта тема про ремонт, про встречи с застройщиком может отдельную создать тему

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов