ЖК Котельнические высотки, цены

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Cудя по всему, прошло "долгожданное подорожание". Я записала себе цены некоторых квартир, сегодня решила проверить. Получается,что однушка подорожала на 23 136р, двушка- на 33 318р, трешка - одна на 40 037, другая на 41 672р, Меньше, чем в прошлый раз. Мы успели  зарезервировать до сентябрьского подорожания, тогда наша однушка подорожала на 131 527р.

А кто это подорожание ждал? Мы не успели купить, придется брать по новым ценам. Кстати, уже почти все квартиры заняты, сейчас более 60%  уже квартир продано

Объявления

Так про то, что цены с нового года поднимут, уже давно написали на оф.сайте. Обещали еще с 4 января подорожание.

А кто это подорожание ждал? Мы не успели купить, придется брать по новым ценам. Кстати, уже почти все квартиры заняты, сейчас более 60%  уже квартир продано

И тут обсуждали довольно долго эту тему, после каникул сначала не было ничего, потом цены повысились. Многие гвоорили, что будут повышать с 4 января, это типа сезонная тема такая у них. Правда, не все повысили...

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Ну вот, уже даже на сайте предупреждают, что прекращается действие программы господдержки по ипотеке... Решили не продлевать... А значит, кто успел, тот и съел, потом только повышенный процент. Если застройщики не придумают какие-нибудь акции завлекательные, в чем я как-то сомневаюсь.

Ходят слухи что вместо господдержки в виде сниженной ставки будет другая программа. Один из вариантов что государство оплачивает первый платеж (не первоначальный взнос, а именно первый ежемесячный платеж) по ипотеке. Ну это вообще смешно и похоже на издевательство.
Обратите внимание

А я читал именно про снижение первоначального взноса до 10%. Это вообще довольно хорошее подспорье, не всем легко будет выложить за раз такую крупную сумму, а с процентами можно будет и самим разобраться.

а было бы еще лучше, если бы государство внесло первоначальный взнос, а дальше уже сами проценты ежемесячно погашали. Идеальный вариант для молодых семей, чтобы не копить начальную сумму.

ну 10% это уже не тридцать, довольно хороший вариант, на самом деле, как замена пониженного процента.

Про ценники на машино места никто ничего не слышал?

Здравствуйте! Меня тоже интересуют цены на места в паркинге. На сайте нет информации об этом. Может кто в офисе узнавал хоть приблизительные цифры?

Здравствуйте! Меня тоже интересуют цены на места в паркинге. На сайте нет информации об этом. Может кто в офисе узнавал хоть приблизительные цифры?

 

В Бест-недвижимости риелтор сказал что минимум 600к за место, меньше ждать не стоит. В Белых росах 850к машиноместо, как ориентир.
Это цены касаются подземного паркинга. Приблизительные цены на многоуровневую парковку не слышал.

Слушайте, ну не так уж и дорого, я думал, от ляма цены будут... Может в многоуровневой дороже?

Слушайте, ну не так уж и дорого, я думал, от ляма цены будут... Может в многоуровневой дороже?

почему? по сути в доме должно быть дороже. Ибо совсем под боком.

Конечно в многоуровневом будет дешевле, он и по себестоимости дешевле обходится в строительстве. Многие вообще не понимают этого паркинга.

Там еще есть закономерность чем выше этаж берешь тем дешевле цена.

Конечно в многоуровневом будет дешевле, он и по себестоимости дешевле обходится в строительстве. Многие вообще не понимают этого паркинга.

Там еще есть закономерность чем выше этаж берешь тем дешевле цена.

Почему? если он дешевле то это неплохой компромисс.

С парковкой то беда хроническая.

В таких паркингах опять же часто сдают места в аренду.

В среднем по сравнению с арендой владение паркингом отбивается только лет через 10-12 в лучше случае

В последнее время наблюдаю такую  картину, что люди вообще не всекают, зачем покупать что-то, если есть гостевые парковки, проезды, дворы и газоны. Тугой на ум контингент всегда стремится к халяве, несмотря на сложности. Вот и получается, что стоянки либо простаивают, либо выкупаются инвесторами и потом сдаются. Посмотрите на динамику продаж машиномест в других ЖК, там картина маслом - либо мест мало и выкупают быстро, либо мест много, а покупают единицы.

В последнее время наблюдаю такую  картину, что люди вообще не всекают, зачем покупать что-то, если есть гостевые парковки, проезды, дворы и газоны. Тугой на ум контингент всегда стремится к халяве, несмотря на сложности. Вот и получается, что стоянки либо простаивают, либо выкупаются инвесторами и потом сдаются. Посмотрите на динамику продаж машиномест в других ЖК, там картина маслом - либо мест мало и выкупают быстро, либо мест много, а покупают единицы.

Это зависит от множества факторов.

Русский менталитет тут играет не последнюю роль.

 

Зачем платить "пятак" если можно встать у соседней мусорки?

Вот только задумается такой водитель только тогда когда его пару раз увезут от этой мусорки и он отдаст почти полугодовую аренду парковки за эти 2 раза.

 

Главное чтобы были альтернативы. Хочешь купить - пожалуйста, готов платить аренду - пожалуйста, берешь все риски на себя - экономь

Согласен! Я тут читал, что люди борятся с халявщиками и парковочными невеждами, вызывая эвакуаторы :) Хорошее подспорье, чтобы очистить дворы и проезды. Надеюсь, тут такие меры не понадобятся.

А какие сроки выдачи ключей по ДДУ?

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов