• Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Это все так и кризис нас всех коснулся, только кого-то чуточку, а кого-то основательно. Но я все таки думаю что надо покупать жилье до нового года, пока в банках приемлемые процентные ставки и есть какие ни какие акции и скидки от застройщиков. Вот на днях наткнулась на реальную новостную статью Сбербанка по прогнозам ставок на ипотеку в будущем году и думаю что самая минимальная будет 13%, а возможно и больше как здесь пишут...

 

563372e45e3f9_1.jpg

 

563372ed91e0b_2.jpg

вероятно, что ставки будут повышаться еще в зависимости от суммы взноса, чем он будет меньше, тем выше ставка. Но особенно интересен последний абзац

564325f723429_4.jpg

 

это как понимать? договора, оформленные на текущий момент, будут пересмотрены и процентные ставки повышены?

Объявления
В договорах на кредиты прописывается, что банк в одностороннем порядке может изменить ставку по кредиту. И это абсолютно законно. Так что, да, в уже оформленных могут поменять

В договорах на кредиты прописывается, что банк в одностороннем порядке может изменить ставку по кредиту. И это абсолютно законно. Так что, да, в уже оформленных могут поменять

Я сама недавно только узнала, что банк вправе менять ставки по ипотечному кредиту. Это же произвол, а если лет через пять после заключения договора он захочет на 5 % поднять ставку? Но к счастью есть программы, где ставка по условиям договора остается неизменной.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Я сама недавно только узнала, что банк вправе менять ставки по ипотечному кредиту. Это же произвол, а если лет через пять после заключения договора он захочет на 5 % поднять ставку? Но к счастью есть программы, где ставка по условиям договора остается неизменной.

 

Не подскажите такие программы? Все равно я не уверен что они могут так делать, а если клиент не может позволить себе платить ипотеку по ихним завышенным ставкам, то что потом? По любому они как то предупреждают об этом. И кстати вот свежий список банков которые дают аккредитацию. 

568d0b2241c76_1.jpg568d0b25f1a62_2.jpg

В августе-сентябре 2015 брали ипотеку в Татфондбанке, 11,5%

По документам все очень по божески, особо не цеплялись.

Скрытых комиссий не было. Страхование заемщика было обязательным.

 

В целом все неплохо. НО:

 

Этот региональный банк. С "физиками" начал работать не так давно. Преимущественно раньше работали с кредитованием малого и  среднего бизнеса.

Погашение крайне неудобно. Отделения работают до 18:00-19:00. Банкоматов с приемом по Москве мало.

 

Меня спасло только то что нашел способ как делать безкомиссионный межбансковский перевод. До этого каждое погашение ежемесячного превращалось в сущий ад.

 

 

Удобство погашение также весовым аргумент. Кредит не на год и не на два все таки

Обратите внимание

Новость скорее для тех кто думает покупать жильё)

инфа с офиц. группы

 

С 1 июля 2017 года жилой комплекс «Котельнические высотки» начал сотрудничество с новым партнером - ПАО АКБ «Металлинвестбанк», который предлагает покупателям ипотеку без первоначального взноса. 

Теперь можно стать обладателем прекрасной просторной квартиры в «Котельнических высотках» без значительных стартовых денежных затрат и длительного накопления на первоначальный взнос! 

Ставка по ипотечному кредиту без первоначального взноса составляет 12,5% годовых в рублях (при условии страхования жизни и здоровья по тарифам страховой компании, выбранной заемщиком). 

Срок кредита - от 1 года до 25 лет, сумма кредита от 1,5 до 8 миллионов рублей, первоначальный взнос от 0% до 9,99%. 

Окончание строительства ЖК «Котельнические высотки» и выдача ключей состоится в 2017 году! 

Все подробности и полные условия кредитования можно уточнить у менеджеров в офисе продаж или по телефону +7 495 120-10-77. 

Ставка жесть... 

Ставка жесть... 

 

Да я бы не сказала, при условии отсутвия первоначалки очень даже нормально. Не у всех есть возможность накопить 20% от стоимости. Так что хорошая новость думаю будет для многих

Конечно. Все относительно. И в такую высокую ставку банк закладывает свой риск. 

но при наличии 20% от стоимости квартиры сейчас реально кредитнуться под 10% 

Конечно. Все относительно. И в такую высокую ставку банк закладывает свой риск. 

но при наличии 20% от стоимости квартиры сейчас реально кредитнуться под 10% 

 

Каким образом? Не слышала, чтобы банки так меняли условия, в 15% еще поверю, но 10% ?

Каким образом? Не слышала, чтобы банки так меняли условия, в 15% еще поверю, но 10% ?

Вы где-то не там свернули, сейчас ключевая ставка 9%, даже у того же сбера при 20% первоначального взноса можно 10.25% получить...

Сбер около 10%

Открытие - 10%

АИЖК - аналогично

 

это просто варианты которые приходят в голову первыми. Поэтому сейчас ипотека гораздо более либеральна чем 3-4 года назад

Вы где-то не там свернули, сейчас ключевая ставка 9%, даже у того же сбера при 20% первоначального взноса можно 10.25% получить...

 

Я говорила про первоначальный взнос, а не про процент. Так то я знаю про ключевую и очень жалею, что взяла ипотеку по дорогому проценту, а рефинансировать не хотят

Я говорила про первоначальный взнос, а не про процент. Так то я знаю про ключевую и очень жалею, что взяла ипотеку по дорогому проценту, а рефинансировать не хотят

почему не хотят? 

я тоже подумываю о рефинансировании, но все интересные предложения хотят наличие права собственности. Поэтому вопрос откладываю до января-февраля

почему не хотят? 

я тоже подумываю о рефинансировании, но все интересные предложения хотят наличие права собственности. Поэтому вопрос откладываю до января-февраля

 

Потому что дом не сдан, да и предлагают такие условия (если вообще предлагают), что это очень невыгодно, даже под чуть меньший процент. Не говоря о том, что на оформление куча денег еще потратишь

Потому что дом не сдан, да и предлагают такие условия (если вообще предлагают), что это очень невыгодно, даже под чуть меньший процент. Не говоря о том, что на оформление куча денег еще потратишь

Дом не сдан = нет права собственности

 

а в чем выражалось "на оформление куча денег еще потратишь"?  Страховки их так и так делаешь, что при текущей ипотеке что при рефинансировании...

 

Я, например, общался со сбером... из подводных камней только то что они первый год хотят обязать делать страхование жизни в своей СК. Но на деле их можно прожать и страховаться в любой авторизованной СК. 

 

После получения права собственности как правило добавляется еще титульное страхование, но оно не дорогое. и разовая оценка стоимости объекта. 

Дом не сдан = нет права собственности

 

а в чем выражалось "на оформление куча денег еще потратишь"?  Страховки их так и так делаешь, что при текущей ипотеке что при рефинансировании...

 

Я, например, общался со сбером... из подводных камней только то что они первый год хотят обязать делать страхование жизни в своей СК. Но на деле их можно прожать и страховаться в любой авторизованной СК. 

 

После получения права собственности как правило добавляется еще титульное страхование, но оно не дорогое. и разовая оценка стоимости объекта. 

вот например про один конкретный банк расписано, условия по рефинансированию в разных банках разные, так что где-что, что-то может быть лучше, а где-то хуже..

Дом не сдан = нет права собственности

 

а в чем выражалось "на оформление куча денег еще потратишь"?  Страховки их так и так делаешь, что при текущей ипотеке что при рефинансировании...

 

Я, например, общался со сбером... из подводных камней только то что они первый год хотят обязать делать страхование жизни в своей СК. Но на деле их можно прожать и страховаться в любой авторизованной СК. 

 

После получения права собственности как правило добавляется еще титульное страхование, но оно не дорогое. и разовая оценка стоимости объекта. 

 

Условия разные, мне перечисляли довольно много документов, которые надо сделать, потом еще рассмотрят и не факт что одобрят. Плюс, что мне очень не понравилось, при одобрении запрещено досрочное погашение. Вот это вообещ наглость.. Поэтому передумала, лучше я быстрее досрочно погашу по этому проценту, чем будут весь срок выплачивать по чуть меньшему

Условия разные, мне перечисляли довольно много документов, которые надо сделать, потом еще рассмотрят и не факт что одобрят. Плюс, что мне очень не понравилось, при одобрении запрещено досрочное погашение. Вот это вообещ наглость.. Поэтому передумала, лучше я быстрее досрочно погашу по этому проценту, чем будут весь срок выплачивать по чуть меньшему

Они не могут запретить досрочное погашение, это противозаконно.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов