АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ

Памятка по приемке квартиры:

  1. Акт приема передачи подписывается только в случае получения  Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. В ряде случаев Застройщики до получения Разрешения на ввод предлагают получить ключи для проведения Ремонта (обычно за подписание дополнительного соглашения к ДДУ о продлении сроков). Заселение до получения Разрешения незаконно, хотя и соответствует сложившейся практике (суды обычно закрывают глаза на незаконность данного действия). Получение или неполучение зависит исключительно от Требований участника. Существует процент людей, которые поступают согласно предложенной Застройщиком схеме, однако мы Вам так поступать не советуем, поскольку подписанием Дополнительного соглашения, Вы отказываетесь от законного права требования неустойки, которая может составлять до 25% от стоимости объекта Долевого участия. В случае если Застройщик безвозмездно предоставляет ключи, в таком случае, речь идет лишь о безопасности здания. Сами идете на риск.

  2. Требование осмотра квартиры на предмет выявления недостатков (недостатками являются отклонения от характеристик, установленных Проектной документацией и Договором долевого участия в строительстве (обычно Приложение к ДДУ в Форме описания строительной готовности объекта)

  3. Составление акта осмотра квартиры в присутствии представителя Застройщика (либо реже Управляющей компании, Подрядчика по данном объекту. В случае обнаруженных недостатков необходимо их отобразить в Акте, и не подписывать Акт приема-передачи квартиры. Если квартира соответствует заявленным характеристикам подписывается Акт осмотра без замечаний, в этом случае необходимо ознакомиться с предложенным к подписанию Актом приема-передачи квартиры (не ключей) по Договору долевого участия.

  4. Важные условия Акта приема-передачи, на которые необходимо обратить внимание:

  • дата составления Акта приема-передачи

  • возможно Акт составлен текущей датой, но по тексту указано, что Объект передан другой датой (раньше). В этом случае подписывать Акт приема-передачи нельзя. Требовать исправлений, в случае отказа Застройщика от исправления Акта (по возможности зафиксировать отказ письменно, либо возьмо записать на диктофон, предварительно уведомив лицо, представляющее Акт о том, что ведется Аудиозапись). В случае полного отказа без возможности зафиксировать данный факт, направить Письменную Претензию по почтовому адресу (либо адресу регистрации компании) с Требованием составления Акта, не ущемляющего Ваши права.

  • возможно указание на полное отсутствие Претензий Участника долевого строительства к Застройщику, в том числе по срокам передачи, качества объекта, итп. Данное условие незаконно, и необходимо требовать составление акта без данного пункта. В случае отказа см. пункт выше. Однако, Суд данное положение в 90% случаев признает незаконным, и ущемляющим права Участника долевого строительства как Потребителя. Поскольку ФЗ-214 подпадает под регулирование Закона о защите прав потребителей в части, не противоречащей ей.

 

Памятка по приемке квартиры:

 

  1. Требование осмотра квартиры на предмет выявления недостатков (недостатками являются отклонения от характеристик, установленных Проектной документацией и Договором долевого участия в строительстве (обычно Приложение к ДДУ в Форме описания строительной готовности объекта)


 

Вот здесь бы поподробней.

На что обращается особое внимание

Объявления

 

Памятка по приемке квартиры:

Спасибо. Существует отличная от нуля вероятность, что кому-то это пригодится.

  • Konstanta это нравится

Кто-то акт уже подписал? Интересно, они там что пишут - "претензий нет"?

  • 2bad4u это нравится
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Кто-то акт уже подписал? Интересно, они там что пишут - "претензий нет"?

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Кто-то акт уже подписал? Интересно, они там что пишут - "претензий нет"?

 

ага, нет акта - нет претензий )

  • Konstanta это нравится
Обратите внимание

Кто-то акт уже подписал? Интересно, они там что пишут - "претензий нет"?


Какой Акт? Вы о чём вообще? Дома не сданы, ЗОС на второй корпус не получен и неизвестно когда он будет получен. Строка полностью остановлена уже три месяца!!!

Это для тех, кто живет в альтернативной реальности :rofl:

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов