Экология и окружение

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Отзывы отзывами, но есть много экологических проблем в Котельниках, даже не касаясь там Люберецких моментов  в виде очистных и свалок на каждый километр.

Хотелось бы затронуть наличие НПЗ - нефте перерабатывающего завода, который всего в 3,5 км от объекта

 

55b208a2c9e35_WikimapiaLetsdescribethewh

  • AnthonyNet это нравится

«В Московскую областную думу поступают многочисленные обращения жителей городов Люберцы, Котельники, Жуковский Московской области с жалобами на резкий запах, похожий на сероводород, — говорится в обращениях. — По предположению обратившихся, источник запаха — Московский нефтеперерабатывающий завод в районе Капотни. Мною в ходе личного выезда 20 декабря 2014 года в город Люберцы Московской области подтвержден факт объективности обращений. Прошу Вас провести проверку и выявить источник нарушений экологических требований в части превышения уровня концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе».

Проблема есть, люди пытаются бороться, но пока тщетно. Думаю экология там во всем известном месте. Я бы там жить не стал, тем более квартиру новую не купил бы, чтоб переехать туда. Одна авария уже была, не исключено, что будут еще.

Объявления Все объявления

Вонь, запах серы и еще чето-то там химического в основном ощущается по ночам, скорее всего в это время завод спускает в атмосферу вредные вещества. К утру обычно уже нет никаких запахов. Неудбство в том, что спать по ночам приходится с закрытыми окнами.

 

А вот и выбросы, полный ютуб подобных видеозаписей, также у lifenews куча сюжетов на эту тему

 

 

И  немного истории по НПЗ

 

https://www.youtube.com/watch?v=NORhbCINhpA

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Оршан, как бы мы ни возмущались, заводы работали, работают и будут работать. Просто надо обращаться к властям, чтобы они ужесточили конроль за предприятиями, постоянно измерять, отслеживать состояние воздуха, обновлять очистительные приборы...

Обновлять... Ну вы, молодой человек, и насмешили... Хоть бы устанавливали что-то крупнее сетки 5см сечения. А ночью воняет потому, что днем обычно тепло, горячие выбросы пролетают поверху, а ночью холодно, массы быстро остывают и оседают прямо на дома и улицы. По крайней мере, я так думаю.

Обратите внимание

на многих предприятиях сейчас устанавливают специальные очистительные фильтры, суть в том, что вредные вещества обезвреживаются перед попаданием в атмосферу. Всякие газоуловители, циклоны-разгрузители...они тоже в щадящем режиме очищают воздух.

Да только у нас это, суда по всему, не работает как надо. Я конечно не специалист, но как-то вроде должна даже длина труб регламентироваться относительно близости к населенным пунктам и тажести испарений. Что-то вроде того, чтобы успевало все раствориться в атмосфере, чтобы концентрацию безвредной сделать

и все же глядя на эти кадры становится жутко и страшно а свое здоровье.

Ну тут явно видно, что никакие нормы никем не соблюдаются. Чад практически облизывает прилегающие высотки!!! Естественно местные будут судиться!!! Я б тоже судился, если бы мне в окна сажа летела.

Да ужжж! А я где-то прочитала, люди обсуждают не будет ли влиять на экологию близость Новорязанского шоссе. Какое там шоссе, вот где тихий ужас!

С экологией там полный ужас, мало того что нефтеперерабатывающий комбинат загрязняет окружение, там еще Новорязанского шоссе рядом. Кругом много военных частей и полигонов, так еще и в даух километрах захоронение химических отходов. Ужас.55e818e20cc0f_.jpg

Не то чтобы я счастлива подобным захоронениям, но в двух км- значит диаметром в 4 км вокруг этого захоронения тоже люди с такой же экологией. Чем ближе- тем хуже. Уверена, такой могильник не один на территории Москвы. А уж всяких вредных заводов - десятки, ра кинутые по всей территории. Ребят, мы в Москве живем) здесь нет хороший экологии. За ней в деревню- в Саратов) тем более что от конкретно этого места отгораживает парк и м/р белая дача, тоже активно строящийся. Вот у них, наверное, по больше сомнений..

Даже самый захудалый район москвы с кучей промзон блекнет по сравнению с этим районом. Тут такой экологический фон, что если собрать все загаженные города МО, типа Химок, то едва наберется такое же количество выбросов в атмосферу, почву и воду, как тут. Я даже представить себе не могу, насколько сильно такая обстановка влияет на организмы жителей и их потомков.

Просто волосы на голове шевелятся от такой ужасающей информации по экологии этого района... Людям которые там живут надо компенсацию платить за то, что им портят здоровье таким смогом и вредными выбросами. Либо надо вообще делать из этого района только закрытую промышленную зону... Куда смотрят власти и почему ни чего не делают чтоб уменьшить уровень выбросов в атмосферу от промышленных предприятий? Это же не нормальная ситуация для жизни в районе.

Я думаю, что местным властям наплевать вообще на жителей, и как там живется им, потому что сами они явно не около промзоны живут, и не дышат все этим. А столичный власти пока не дошли до этой проблемы, или просто не видят сейчас решения более-менее подходящего. Или денег нет на расселение.

Недавно переехал в Котельники! Что могу сказать запах не такой уж сильный всё сносит в сторону Москвы! Что касается экологии в Москве в сотню раз хуже! Тоже не мало заводов, захоронения, выхлопы нескончаемые всё это оседает ЧЁРНЫМ СЛОЕМ САЖИ так ещё и в жару всё это нагревается на асфальте и поднимается вверх! Жил в Южнопортовом районе так там сажа такая на окна садится что страшно! Тут не так уж и сильно коптит по сравнению с Москвой!  Что касается кузьминок (Под парком территория старого военного завода!) Таганка сама по себе на костях и воздухе!, Весь Юго-Восток засран! Что касается выбросов в Котельниках они конечно вредны НО Всегда есть но!!!!!!!!! Не так ужасны! (ПС Лично моё мнение) 

 

Что касается наплевательского отношения властей! Так это давно и везде просто тут оно слишком очевидно да и зачем деньги тратить на скот (на нас с вами!) Столичным властям вообще глубоко срааааать на всё! в этом очень легко убедиться стоит токо заикнуться о какой то проблеме пока сми не подтянешь толку не будет!

Недавно переехал в Котельники! Что могу сказать запах не такой уж сильный всё сносит в сторону Москвы! Что касается экологии в Москве в сотню раз хуже! Тоже не мало заводов, захоронения, выхлопы нескончаемые всё это оседает ЧЁРНЫМ СЛОЕМ САЖИ так ещё и в жару всё это нагревается на асфальте и поднимается вверх! Жил в Южнопортовом районе так там сажа такая на окна садится что страшно! Тут не так уж и сильно коптит по сравнению с Москвой!  Что касается кузьминок (Под парком территория старого военного завода!) Таганка сама по себе на костях и воздухе!, Весь Юго-Восток засран! Что касается выбросов в Котельниках они конечно вредны НО Всегда есть но!!!!!!!!! Не так ужасны! (ПС Лично моё мнение) 

 

Что касается наплевательского отношения властей! Так это давно и везде просто тут оно слишком очевидно да и зачем деньги тратить на скот (на нас с вами!) Столичным властям вообще глубоко срааааать на всё! в этом очень легко убедиться стоит токо заикнуться о какой то проблеме пока сми не подтянешь толку не будет!

СМИ, пресса тоже не всегда могут помочь, временно привлекут внимание к проблеме, власти наобещают что-то, а потом забудут, у них то своих проблем хватает, а народные подождут.

Юго-Восток, юг Москвы и области - это промышленные зоны, поэтому копоть и сажа будут там всегда.

А кто нибудь интересовался у застройщика по поводу высоковольтной линии, что проходит за 2 корпусом? Будут её убирать?
Мы интересовались.Ответили: нуу,в план строительства это не входит. Но наверняка со временем закопают.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов