Закладные под устройство системы электроснабжения

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Это не один тип домов, это типовой проект (их много разных). И это всегда панельные дома. Вообще я как-будто со стеной разговариваю. За сим откланяюсь. Мне тут делать нечего.

Проходите и правда мимо, раз у вас типовой дом это всегда панельные. А то каждый раз когда вы это говорите, где то плачут как минимум дома серии"М6 Эко".

Что вы спорите типовой, не типовой. Вот загуглила конкретно про монолитный дом. Вывод неутешительный, штробить нельзя. Вопрос, че делать

58354d5c21808_1.jpg

 

Заметьте, в статье написано, что каналы сетей застройщик прокладывает заранее, чтобы потом люди не мучались. Но это блин не наш вариант

Объявления

Качество поверхности бетона регламетириует в первую очередь РД, затем уже СНиП 3.03.01-87 и ГОСТ 13015.0-83. Какая поверхности по Договору и РД, я честно говоря, не знаю. Но штукатурку при любых раскладах делать не целесообразно. Максимум-шпатлевку. Т.е. не "в любом случае".

 

Дело не в качестве бетона(не в его шероховатости), а в степени соответствия вертикальности\горизонтальности и изогнутости поверхности. Штукатуркой ещё и выравнивают как уклоны, так и волнистость поверхности. Совершенно обычная ситуация что с одного из краёв толщина слоя будет в единицы сантиметров. А шпатлёвка предназначена для нанесения тонким слоем.

Поэтому если хочется в квартире получить на самом деле ровные горизонтальные и вертикальные плоскости то стеты и потолок штукатурят. Ну или когда вообще криво закрывают гипсокартоном и натяжным потолком.

Дюбелями будет держаться. Провод прикроет полсантиметра штукатурки. Они там будут в любом случае для исправления неровностей бетонной плиты. 

 

У натяжного полно минусов. Он отнимает высоту комнаты, сложно ремонтируется, ограничивает доступ к самому потолку. Ну и цена гораздо выше.

 

Ну разве под дюбеля не надо делать дырку?!

Мне кажется натяжной лучше, чем жирный слой штукатурки. Но это уже дело вкуса

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
А кто вообще сказал что не будет закладках?

Что вы спорите типовой, не типовой. Вот загуглила конкретно про монолитный дом. Вывод неутешительный, штробить нельзя. Вопрос, че делать

58354d5c21808_1.jpg

 

Заметьте, в статье написано, что каналы сетей застройщик прокладывает заранее, чтобы потом люди не мучались. Но это блин не наш вариант

Собственно об этом и тема!

Главное - предупредить несведующих о недопущении штрабления.

Хотя... все равно штробить будут, как ни печально.

Обратите внимание

Дело не в качестве бетона(не в его шероховатости), а в степени соответствия вертикальности\горизонтальности и изогнутости поверхности. Штукатуркой ещё и выравнивают как уклоны, так и волнистость поверхности. Совершенно обычная ситуация что с одного из краёв толщина слоя будет в единицы сантиметров. А шпатлёвка предназначена для нанесения тонким слоем.

Поэтому если хочется в квартире получить на самом деле ровные горизонтальные и вертикальные плоскости то стеты и потолок штукатурят. Ну или когда вообще криво закрывают гипсокартоном и натяжным потолком.

Я говорю не только о качестве поверхности, но и об отклонениях. Отклонения в 2 мм легко закрываются шпатлевкой (базовой или даже финишной).

Мое мнение: штукатурный (шпатлеванный) потолок - более выигрышный вариант, чем подвесной или натяжной. Как визуально, так и с практической точки зрения. 

Ну разве под дюбеля не надо делать дырку?!

Мне кажется натяжной лучше, чем жирный слой штукатурки. Но это уже дело вкуса

Устройство отверстий под анкер (дюбель) не нарушает целостности конструкции и не повреждает рабочую арматуру. Поэтому так можно!

А кто вообще сказал что не будет закладках?

Проектом не предусмотрено. Информация от Застройщика.

Устройство отверстий под анкер (дюбель) не нарушает целостности конструкции и не повреждает рабочую арматуру. Поэтому так можно!

 

А, вон оно что, я просто не очень разбераюсь в таких тонкостях. Ну тогда можно закрепить с помощью дюбелей провода на потолке и закрыть удобным способом. Хоть штукатуркой, хоть гипсокартоном, хоть натяжным.

А, вон оно что, я просто не очень разбераюсь в таких тонкостях. Ну тогда можно закрепить с помощью дюбелей провода на потолке и закрыть удобным способом. Хоть штукатуркой, хоть гипсокартоном, хоть натяжным.

????????????

Так в этом и вопрос! Читайте выше!

Штукатурка - дополнительные затраты (из-за слоя. Он будет значительно больше шпаклевки)

Гипсокартон и натяжной - дополнительные затраты и сокращение высоты комнат.

Я говорю не только о качестве поверхности, но и об отклонениях. Отклонения в 2 мм легко закрываются шпатлевкой (базовой или даже финишной).

Мое мнение: штукатурный (шпатлеванный) потолок - более выигрышный вариант, чем подвесной или натяжной. Как визуально, так и с практической точки зрения. 

 

Полностью согласен со 2 частью. А по первой я не спорю что 2мм закроются шпатлёвкой или что тонкий слой шпатлёвки дешевле и проще штукатурки. Просто почти всегда надо закрыть гораздо больше. Поэтому штукатурка и является штатным вариантом.

Вы, честно говоря, не разбираетесь в вопросе. 

Существует несколько вариантов исполнения данного вопроса:

1. Самый простой, надежный и вариативный - устройство закладных в монолите. Позволит выполнить потолок в любом исполнении.

2. Более замороченный и сложный, но так же вариативный - устройство разводки в вышележащей квартире с опуском через плиты перекрытия.

3. Разводка по потолку с последующей штукатуркой.

4. Разводка по потолку с последующим устройством подвесного или натяжного потолка. При этом высота потолка сократиться на +- 5 см.

5. Заштробить. Самый криминальный способ. Чреват ОЧЕНЬ серьезными последстивями! Штробление возможно с нарушением рабочей арматуры и без, тут тоже тонкости есть...

Но при любых раскладах думать надо головой...

Вы совершенно определенно не понимаете правил употребления оборота речи "честно говоря". Это так, оффтоп.

Я и не говорил, что я специалист, как и вы, впрочем. Хотя по всему выходит, что вы один у нас Д'Артаньян.

По пунктам согласен, плюс-минус паровоз. Из всех ваших излияний сделал только один вывод: штробить - зло. Но я и не собирался. Все равно изоляцию вешать, под неё и спрячу.

 

ну почему все так любят задавать вопросы на форуме и никто не ищет в интернете? всё что вы будете делать, вы будете делать на свой страх и риск, если сделаете так, что никто ничего не узнает, то вы можете сделать что угодно и вам никто ничего и не скажет. однозначного запрета нет, но если вы кому-то что-то подпортите своим ремонтом, отвечать вам, вот и всё :)

Ну, как тут выяснилось, есть нормы... Да и кто-то не умеет искать инфу в интернете, вот и спрашивает на форумах. Я частично из таких. А иначе зачем еще форумы? Обсуждать цвет обоев? По мне так лучше один раз побыть идиотом, чем оставаться им на всю жизнь.

 

Штроба несет собой нарушение защитного слоя бетона, нарушение рабочей арматуры, а так же конструкции в целом! Новости об обрушениях не читаете?

Это нормальная практика, к сожалению. Закладные предусмотрительные и заботливые Заказчики закладывают. "Никто" - не верно. Не говорите, если не знаете!

Опять  оффтоп - не умеете обращаться с русским языком - не пишите! (Смекаете? Или мне пояснить, на что намек?)

 

Это не один тип домов, это типовой проект (их много разных). И это всегда панельные дома. Вообще я как-будто со стеной разговариваю. За сим откланяюсь. Мне тут делать нечего.

Монолит это всегда индивидуальный проект. Слишком много нюансов. Даже два с виду абсолютно одинаковых дома могут быть спроектированы по-разному.

 

Устройство отверстий под анкер (дюбель) не нарушает целостности конструкции и не повреждает рабочую арматуру. Поэтому так можно!

Смотря кто делает эти самые отверстия. Вы будто совсем не знаете нашего исполнителя. Видал я отверстия под анкеры как от 37мм снаряда - где уж там целостность.

Собственно об этом и тема!

Главное - предупредить несведующих о недопущении штрабления.

Хотя... все равно штробить будут, как ни печально.

Я надеюсь, что перед тем, как нам будут выданы ключи от квартир, управляющая компания догадается повесить объявления в каждом подъезде о том, что можно делать в квартирах, а что нет (имею ввиду ремонт). 

Я надеюсь, что перед тем, как нам будут выданы ключи от квартир, управляющая компания догадается повесить объявления в каждом подъезде о том, что можно делать в квартирах, а что нет (имею ввиду ремонт). 

Можно сделать так, чтобы точно повесили. Уведомить, что такой шаг необходим и оправдан. Если они сами этого не осознают.

Если нет объединения собственников (например ТСЖ), то однозначно надо идти и договариваться с УК, чтобы они взяли на себя контроль за проведением ремонтов, в соответствии с законом РФ. 

Вопрос: А Вы, сами готовы делать у себя в квартире ремонт в соответствии с законом РФ?????

 

Если нет объединения собственников (например ТСЖ), то однозначно надо идти и договариваться с УК, чтобы они взяли на себя контроль за проведением ремонтов, в соответствии с законом РФ. 

 

Вопрос: А Вы, сами готовы делать у себя в квартире ремонт в соответствии с законом РФ?????

 

а вы уже рекламную акцию закидываете? еще ремонтировать нечего

а вы уже рекламную акцию закидываете? еще ремонтировать нечего


Прошу прощения Сударь или Сударыня.
Где Вы, увидели рекламу в том, что я написал?

Прошу прощения Сударь или Сударыня.
Где Вы, увидели рекламу в том, что я написал?

все в имени Вашем)  

все в имени Вашем)


Вы, не ответили на мой вопрос.
  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов