Сравнение ЖК «Котельнические высотки» с другими жк

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Светлана как приятно что вы все знаете про ПИК и что сады коммерческие и что ПИК ни кому ни чего не должен. Построит 3 500  квартир и все, а дальше петиции пишите, только не ПИК должен на них реагировать, а застройщик,

А кто он у ОП не подскажите?

Наверное это очень известная компания, про которую ни кто не знает.

А ПИК тогда кто в этом проекте "свадебный генерал"?

 

Вопросами про экологию здесь бросаться не надо.

Живем в Московском регионе и все прекрасно знаем где и что.

и две застройки ОП и КВ  находятся на расстоянии 1 км. так что откройте форум ОП там вашими коллегами все красиво расписано. Только цены в разы отличаться от КВ.

Светлана как приятно что вы все знаете про ПИК и что сады коммерческие и что ПИК ни кому ни чего не должен. Построит 3 500 квартир и все, а дальше петиции пишите, только не ПИК должен на них реагировать, а застройщик,
А кто он у ОП не подскажите?
Наверное это очень известная компания, про которую ни кто не знает.
А ПИК тогда кто в этом проекте "свадебный генерал"?

Вопросами про экологию здесь бросаться не надо.
Живем в Московском регионе и все прекрасно знаем где и что.
и две застройки ОП и КВ находятся на расстоянии 1 км. так что откройте форум ОП там вашими коллегами все красиво расписано. Только цены в разы отличаться от КВ.

Если бы вы прочитали внимательно, то увидели бы, что петиция не ПИКу. Она в администрацию города Котельники. Не пишите глупостей. ПИК тут причём?

Вновь Отвечаю на ваши вопросы:
Застройщик у Оранж Парк ООО РегионИнвест афилирован с ПАО ПИК по цепочке учредителей.
А вы на мои ответите??
Объявления

Живем в Московском регионе и все прекрасно знаем где и что.

и две застройки ОП и КВ  находятся на расстоянии 1 км. 

 

Да, что у ОП лес и метро прямо под боком, а от КВ пятнадцать минут вдоль шоссе топать это правда. Тут не поспоришь.

Очень интересно)) а теперь снимайте розовые очки!
1. Ваш ребёнок ходит в школу #2 в Котельниках? Она не резиновая и даже детям старых домов мест в школах не хватает. Набор в первые классы в этом году был закрыт ещё 31 июня. Все дети из Котельников ездят в школу в Люберцы и Жулебино.
2. Начет магазинов, в ОП будут магазины на первых этажах домов и к тому же ПИК ещё строит у метро огромный торговый центр.
3. Выбирать квартиру по близости роддома - вообще глупость))) я живу в Москве и ездила в роддом на другой конец города. Хотя рядом с домом их тучи.
4. Лучше бы подумали о близости ЛЭП к домам и поинтересовались, откуда у застройщика разрешение на строительство многоквартирного дома на вашей земле.
5. У меня есть вопросы!
Вы уверены, что дома ваши не снесут в ближайшее время? Кто-то из дольщиков вызывал Роспотребнадзор для того, чтобы узнать, не опасно ли для жизни такое соседство?
На земле какого назначения строятся КВ?

зачем вы тут наводите панику? и так люди на нервах. При чем тут Роспотребнадзор? Расстояние от ЛЭП регламентируется СанПином и оно выдержано для домов. На сайте росреестра есть доступ для всех участков. Назначение  нашего участка для жилищного строительства, не понимаю, почему этот вопрос вообще поднимается. 

5a01ce9f53b58_.jpgСпешу вас расстроить, но 95% что никакого ТЦ у метро не будет, а скорее всего на его месте будет очередные муравейники. 

по поводу обременений. Есть документы , под названием ППТ, где делается расчет на необходимую инфраструктуру. Согласно ППТ на участке ОП необходимо разместить школу 1377 мест и детские садики вместимостью  400 мест. В ОП будет 3 встроенных частных детских сада по 80 мест каждый (т.е. 240 мест)не известно по какой цене можно будет завести туда ребенка. Итого: на школу и еще недостающих 160 мест садика уважаемый ПИК наплевал,т.к. на сегодня участок под школу он не выкупил и не выкупает (насколько понимаю не собирается выкупать) и как показывает практика, вместо обещанного садика, школы или поликлиники ПИК очень любит строить дома. 

Но при этом у вас 100%  гарантия в получении жилья в срок. 

Так что у всех есть свои недостатки и достоинства. Сидеть и поливать грязью того или другого застройщика, либо ЖК низко,т.к. каждый сделал свой выбор и в сердце полюбил свой дом. так что нечего тут сидеть и обливать все г.. м, ведь на это можно получить такую же партию г...а. Если вас интересует вопрос, так задайте его без лишнего сарказма и напыщенности. 

  • Борисыч, Nikita S и Jord это нравится
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

зачем вы тут наводите панику? и так люди на нервах. При чем тут Роспотребнадзор? Расстояние от ЛЭП регламентируется СанПином и оно выдержано для домов. На сайте росреестра есть доступ для всех участков. Назначение  нашего участка для жилищного строительства, не понимаю, почему этот вопрос вообще поднимается. 

5a01ce9f53b58_.jpgСпешу вас расстроить, но 95% что никакого ТЦ у метро не будет, а скорее всего на его месте будет очередные муравейники. 

по поводу обременений. Есть документы , под названием ППТ, где делается расчет на необходимую инфраструктуру. Согласно ППТ на участке ОП необходимо разместить школу 1377 мест и детские садики вместимостью  400 мест. В ОП будет 3 встроенных частных детских сада по 80 мест каждый (т.е. 240 мест)не известно по какой цене можно будет завести туда ребенка. Итого: на школу и еще недостающих 160 мест садика уважаемый ПИК наплевал,т.к. на сегодня участок под школу он не выкупил и не выкупает (насколько понимаю не собирается выкупать) и как показывает практика, вместо обещанного садика, школы или поликлиники ПИК очень любит строить дома. 

Но при этом у вас 100%  гарантия в получении жилья в срок. 

Так что у всех есть свои недостатки и достоинства. Сидеть и поливать грязью того или другого застройщика, либо ЖК низко,т.к. каждый сделал свой выбор и в сердце полюбил свой дом. так что нечего тут сидеть и обливать все г.. м, ведь на это можно получить такую же партию г...а. Если вас интересует вопрос, так задайте его без лишнего сарказма и напыщенности. 

:good:  :yahoo:  :fool:

зачем вы тут наводите панику? и так люди на нервах. При чем тут Роспотребнадзор? Расстояние от ЛЭП регламентируется СанПином и оно выдержано для домов. На сайте росреестра есть доступ для всех участков. Назначение нашего участка для жилищного строительства, не понимаю, почему этот вопрос вообще поднимается.
5a01ce9f53b58_.jpgСпешу вас расстроить, но 95% что никакого ТЦ у метро не будет, а скорее всего на его месте будет очередные муравейники.
по поводу обременений. Есть документы , под названием ППТ, где делается расчет на необходимую инфраструктуру. Согласно ППТ на участке ОП необходимо разместить школу 1377 мест и детские садики вместимостью 400 мест. В ОП будет 3 встроенных частных детских сада по 80 мест каждый (т.е. 240 мест)не известно по какой цене можно будет завести туда ребенка. Итого: на школу и еще недостающих 160 мест садика уважаемый ПИК наплевал,т.к. на сегодня участок под школу он не выкупил и не выкупает (насколько понимаю не собирается выкупать) и как показывает практика, вместо обещанного садика, школы или поликлиники ПИК очень любит строить дома.
Но при этом у вас 100% гарантия в получении жилья в срок.
Так что у всех есть свои недостатки и достоинства. Сидеть и поливать грязью того или другого застройщика, либо ЖК низко,т.к. каждый сделал свой выбор и в сердце полюбил свой дом. так что нечего тут сидеть и обливать все г.. м, ведь на это можно получить такую же партию г...а. Если вас интересует вопрос, так задайте его без лишнего сарказма и напыщенности.

Доброй ночи!
1. Роспотребнадзор обязан контролировать санитарно-эпидемиологическую обстановку при разработке строительных схем и в процессе строительства. А так же контролировать состояние воздуха, почв и так далее...в процессе строительства.
2. Что за практика вам показала, что ПИК строит дома ВМЕСТО садов, школ и поликлиник? Приведите такой пример, если вам не сложно. Насколько мне известно, компания дорожит своей репутацией и на тех объектах, что уже сданы, строятся муниципальные сады и поликлиники.
3. Насчёт земли, у вас неверная информация. К сожалению, я, как гость вашего форума, не могу прикрепить изображение к сообщению. Выкупленная ПИКом земля намного больше, чем вы нарисовали. И пруд тоже наш.

Я понимаю, ваше раздражение связано с тем, что вы не уверены в том, что ваш застройщик выполнит обещание и построит для ваших малышей обещанные объекты инфраструктуры и вы ищите альтернативные варианты, но вместо того, чтобы просто без агрессии задать мне вопрос, почему-то вы начинаете ругаться и приводить в примеры совершенно недостоверные факты. Уверяю, я изначально пришла не сравнивать ЖК, а задать несколько вопросов об экологии. Мы все-таки в одном городе и районе жить будем! А вы сразу напали зачем-то на наши сады, школы...

P.S. Меня всё ещё интересуют ответы на мои вопросы)))
Обратите внимание
Поправка к пункту 3:
Выкупленная ПИКом земля больше, чем вы описываете*

И повторюсь, что я не могу утверждать того, что застройщик ОП построит сады и школы, а тем более, отдаст их в муниципальную собственность. У нас в ДДУ этого не написано. Соответственно, перед дольщиками у ПИКа такой обязанности нет и строительство объектов инфраструктуры лежит лишь на совести застройщика.
Поэтому предлагаю больше не делать предположений по этому поводу что бы не вселять ложную надежду в читателей форума. Вот когда Начнут/ не начнут строительство, тогда поговорим об этом по факту.

ЛЭП устраивает кого? Жителей или администрацию района?)
Ответы на ваши вопросы тоже есть в интернете, а именно: на форуме оранж-парк рф.
Откуда у вас информация про сад на 70 человек, я не знаю...в корпусах будут встроенные сады. Скорее всего - коммерческие. Об этом написано в моем договоре ДДУ. Больше ни про какие сады, школы и поликлиники там не сказано. Более того, ПИК не обременяли такой обязанностью городские власти. Так что строительство данных учреждений только на совести застройщика. Мы заранее создали и уже почти 650 человек подписали электронную петицию о строительстве школы в Котельниках. Если есть желание поучаствовать, вот ссылка https://www.change.o...medium=copyLink
Я ответила на ваш вопрос?
Будьте так любезны, ответьте на мои тоже. Мне не менее интересна экологическая ситуация на районе.

Вы хоть сами понимаете что значет коммерческие ? Хочу сады ,хочу кружки хочу магазины а выгодней в аренду так в аренду под офисы !как дети есть будут ? Или родители с собой в баночках носить ? Или вы думаете они 3 буфета - столовые сделают ?

Вы хоть сами понимаете что значет коммерческие ? Хочу сады ,хочу кружки хочу магазины а выгодней в аренду так в аренду под офисы !как дети есть будут ? Или родители с собой в баночках носить ? Или вы думаете они 3 буфета - столовые сделают ?

Конечно, я понимаю, что значит слово "коммерческий" ))
Извините, но вы очень странные вопросы задаёте) Такое впечатление, что уже просто придраться не к чему...Сады ещё не введены в эксплуатацию, а вы уже думаете о том, что там на завтрак дают, когда введут, тогда будет ясно и то, сколько это стоит и то, где дети будут кушать.
Зачем сидеть сейчас и думать, будет сад, не будет...а какой он будет? А вдруг детям там есть негде будет? А что если горшки с собой носить придётся?
Вот вы сидите тут и сами себя накручиваете))) а потом, застройщики плохие, что не воплощают ваши мечты и сплетни всякие. Лично я уже давно поставила ребёнка на очередь в сады в Жулебино. Советую вам сделать так же.

ce5c08107c32601f3011cd92c8ad98bb.jpg

 

Разобралась. Вот Вам... Собственность ПИКа

У нас еще пруд с уточками в собственности и свои пляжи будут ))) 

Будем там куропаток  жарить.

8485a8c05951f3bdc4b14d7bc41f270c.jpg

 

 

Светлана, что вы несете? Вам скучно и нечем заняться? Вы вообще видели это болото? Кто вам там уточек будет разводить??? И если у вас накопились вопросы по поводу инфраструктуры Котельников, предлагаю вам х-ней не страдать на форумах, а направить официальный запрос со всеми вашими "что, где и почему?" в Администацию города. Потом сидите и ждите ответа...  

Светлана, что вы несете? Вам скучно и нечем заняться? Вы вообще видели это болото? Кто вам там уточек будет разводить??? И если у вас накопились вопросы по поводу инфраструктуры Котельников, предлагаю вам х-ней не страдать на форумах, а направить официальный запрос со всеми вашими "что, где и почему?" в Администацию города. Потом сидите и ждите ответа...

А расскажите мне, что ниубудь забористое и новое, ну подумаешь я родился на Белой Даче, ещё в те времена, когда транзитный проезд был запрещён через БД.
Удивите меня))))

Светлана, что вы несете? Вам скучно и нечем заняться? Вы вообще видели это болото? Кто вам там уточек будет разводить??? И если у вас накопились вопросы по поводу инфраструктуры Котельников, предлагаю вам х-ней не страдать на форумах, а направить официальный запрос со всеми вашими "что, где и почему?" в Администацию города. Потом сидите и ждите ответа...

Алла, у вас чувство юмора есть? Такое впечатление, что вам лишь бы к чему придраться)

30f14c92202d170c6c6abd13db8c749f.jpg

 

Алла! А еще нам ПИК обещал на каждый этаж по такой вот как Вы видите консьержке. Сказал содержание за наш счет. Но мы не унываем. Ведь мы любим порядок в доме.

Конечно, я понимаю, что значит слово "коммерческий" ))
Извините, но вы очень странные вопросы задаёте) Такое впечатление, что уже просто придраться не к чему...Сады ещё не введены в эксплуатацию, а вы уже думаете о том, что там на завтрак дают, когда введут, тогда будет ясно и то, сколько это стоит и то, где дети будут кушать.
Зачем сидеть сейчас и думать, будет сад, не будет...а какой он будет? А вдруг детям там есть негде будет? А что если горшки с собой носить придётся?
Вот вы сидите тут и сами себя накручиваете))) а потом, застройщики плохие, что не воплощают ваши мечты и сплетни всякие. Лично я уже давно поставила ребёнка на очередь в сады в Жулебино. Советую вам сделать так же.

Светлана вот вы просто свет в окошке.

То же хочу ребенка записать в сад в Жулебино.

Подскажите как вы это сделали и в какой сад вас поставили на очередь?

Много интересного узнал)) ОП - плохо, КВ - плохо.
На мой взгляд самые демократичные цены в Новых Котельниках. И планировки хорошие и инфраструктура вся есть. Белые пески и лес рядом.
В ОП полная ж…, а в КВ соседи по форуму еще те ж…
Прошу прощения, не хотел никого обидеть.

Светлана вот вы просто свет в окошке.
То же хочу ребенка записать в сад в Жулебино.
Подскажите как вы это сделали и в какой сад вас поставили на очередь?

Я не помню, к сожалению, номера садов, записывала через портал госуслуг. Выбирала по местоположению: ближайшие к Оранж Парку. Через дорогу от ЖК

Доброй ночи!
1. Роспотребнадзор обязан контролировать санитарно-эпидемиологическую обстановку при разработке строительных схем и в процессе строительства. А так же контролировать состояние воздуха, почв и так далее...в процессе строительства.
2. Что за практика вам показала, что ПИК строит дома ВМЕСТО садов, школ и поликлиник? Приведите такой пример, если вам не сложно. Насколько мне известно, компания дорожит своей репутацией и на тех объектах, что уже сданы, строятся муниципальные сады и поликлиники.
3. Насчёт земли, у вас неверная информация. К сожалению, я, как гость вашего форума, не могу прикрепить изображение к сообщению. Выкупленная ПИКом земля намного больше, чем вы нарисовали. И пруд тоже наш.

Я понимаю, ваше раздражение связано с тем, что вы не уверены в том, что ваш застройщик выполнит обещание и построит для ваших малышей обещанные объекты инфраструктуры и вы ищите альтернативные варианты, но вместо того, чтобы просто без агрессии задать мне вопрос, почему-то вы начинаете ругаться и приводить в примеры совершенно недостоверные факты. Уверяю, я изначально пришла не сравнивать ЖК, а задать несколько вопросов об экологии. Мы все-таки в одном городе и районе жить будем! А вы сразу напали зачем-то на наши сады, школы...

P.S. Меня всё ещё интересуют ответы на мои вопросы)))

Эта информация из официального источника РОсреестр, как она может быт не достоверной? Есть заключение экспертизы с прописанным ГПЗУ, где так же прописывается назначение земель. 

я вам вопросы не задаю, у меня их к вам нет.

Знаю, потому что работаю с ПИКом, в частности с ОП. меня совершенно не раздражает ПИК, как застройщик и тем более ОП (пруд да, на земле ПИКа, а вот рядом территория, которая планировалась под школу, нет и процесс покупки остановлен), меня раздражают такие как вы,которые ищут любой повод, чтоб нагадить.

Пусть Роспотребнадзор наблюдает за стройкой сколько хочет, нас интересует по большей степени процесс эксплуатации, а тут, по поводу ЛЭП, все нормы соблюдены (но не соблюдены пока по рынку)

ПИК строит школы и сады в микрорайонах типа Бунинксие луга, где гектары под застройку и где он по нормам не имеет права не строить соц. инфрастуктуру. Не надо на него вещать нимбы и говорить какой он благородный, все же есть нормы и здравый смысл от которого ПИК не может откупиться. При этом в садиках групповые комнаты стандартизированы и нереально малы,  2 м2 на 1 ребенка, теперь представьте 15 детей и 1-комнатной квартире в 30 м2 , при этом в отдельно стоящих садиках сейчас применяют практику посменного выгула детей,т.е. площадки сокращаются в 2 раза (слава Богу сейчас это очень сложно согласовать, но ПИК работает над этим очень усердно). Ни в одной застройке не выдержано нормы плотности застройки максимум 450 чел./га, в ОП  этот показатель составляет 558 (с учетом огромного пруда, который не может быть использован под эксплуатацию). т.е. фактически будет около 600-620 чел /га. Но эти показатели покупаются и закрываются офигенным благоустройством, вот на это реально денег не жалеют, чтоб закрыть глаза красивой оберткой от реальных проблем. 

Еще вам предстоит столкнуться с парковками. В КВ их хоть строят и при нужде можно будет взять в аренду (думаю к этому и придут в итоге), в ОП боюсь такой возможности у вас не будет. Построят парковок много, но не достаточно для такого огромного комплекса. 

Но опять же скажу, что не все плохо, в ПИКе очень много и плюсов ;  несомненный это срок получения ключей, его он не срывает. Планировки квартир, они стандартизируются, но стандарты разрабатывают максимально комфортные. Отделка квартир от ПИКа, не самая бюджетная, за те деньги , которые он берет за нее. Благоустройство, о котором я говорила раннее, пока хорошая плитка (но ОП один из последних объектов с такой) хорошие дорогие МАФ ну и озеленение, на него сейчас тоже не скупятся многое заказывается из Германии. потом УК, она тоже ПИКовская и пока к ней предъявляют высокие требования, посмотрим что будет по факту.

 

Еще раз повторюсь, в каждом ЖК есть свои плюсы и минусы.  Хватит тут пытаться обгадить КВ, мы сами прекрасно знаем о их недостатках, хватит плести одно и тоже.

 

о каких вопросах речь? кроме сарказма от вас более ничего не исходит.Задайте их нормально и по возможности вам обязательно нормально ответят. 

Вы хоть сами понимаете что значет коммерческие ? Хочу сады ,хочу кружки хочу магазины а выгодней в аренду так в аренду под офисы !как дети есть будут ? Или родители с собой в баночках носить ? Или вы думаете они 3 буфета - столовые сделают ?

кухня будет 1 во 2-м корпусе на все 3 садика. 

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов