• Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Если уж брать паркинг, то можно и поторговаться, хотя бы до 200 т

Напишите пожалуйста какие цены на наземный паркинг?

Объявления

Напишите пожалуйста какие цены на наземный паркинг?


Читайте выше. Официальных цен еще нет.

Спасибо. Напишите пожалуйста, когда будут новости

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Спасибо. Напишите пожалуйста, когда будут новости

на неделе поеду в офис продаж, узнаю про паркинг, но мне ближе подземный все же

на неделе поеду в офис продаж, узнаю про паркинг, но мне ближе подземный все же

 

Ну как? Разузнали про паркинг? Расскажите нам, что там нового?

Обратите внимание

О БОГИ , не говорите ерунды, пожалуйста. Если вы не знаете, что проектирование, как и сдача дома ведется по действующим нормативам, то лучше промолчите и возьмите на вооружение то, что вам тут пишут. ДДУ не является нормативным актом, это документ подтверждающий, что вы  финансово учительствуете в стройке и в этом документе описывается, что вам за это полагается, за ваше участие.  

о боги ) не смешите меня! ))) нормативы и Котельники это разные миры. Здесь не действуют законы и правила. приезжайте и убедитесь лично. ни школ ни парковок ни поликлиник, только торговля процветает и расродажа земли

о боги ) не смешите меня! ))) нормативы и Котельники это разные миры. Здесь не действуют законы и правила. приезжайте и убедитесь лично. ни школ ни парковок ни поликлиник, только торговля процветает и расродажа земли

 

Это что крик души? Не совсем понимаю, как это относится к теме про паркинг

Это что крик души? Не совсем понимаю, как это относится к теме про паркинг

можете считать и криком души. Но вообще это был ответ Тигре на то, что "застройщик обязан обеспечить их гостевым паркингом". Никто в котельниках ничего не обязан, особенно администрация и застройщики, а кому обязаны, уже простили лет на 50 вперед

На паркинги цену ниже дают сейчас, нужно успевать брать 

На паркинги цену ниже дают сейчас, нужно успевать брать


Специально позворил в офис. Скидки только для тех у кого просрочка по сроку сдачи.наоборот собираются повышать цены( Цены на наземный будут не раньше лета

Специально позворил в офис. Скидки только для тех у кого просрочка по сроку сдачи.наоборот собираются повышать цены( Цены на наземный будут не раньше лета

 Мне на выставке сказали что скидки дают, видимо нужно просто их выбивать, это же рынок, нужно договариваться и обсуждать, просто так вам никто ничего не даст. 

Специально позворил в офис. Скидки только для тех у кого просрочка по сроку сдачи.наоборот собираются повышать цены( Цены на наземный будут не раньше лета

 

На наземный сейчас даже примерно не называют разбег цен?

А есть смысл вкладываться еще и в паркинг, когда они так вяло строят? Мне кажется, повышение цен на паркинг, это очередной всплеск. Достроили бы сначала...

На наземный сейчас даже примерно не называют разбег цен?


350-450 тр примерно. Изначально говорили о 300-350,судя по отсутсвтию спроса на подземный, ценник на наземный будет максимальный.

А есть смысл вкладываться еще и в паркинг, когда они так вяло строят? Мне кажется, повышение цен на паркинг, это очередной всплеск. Достроили бы сначала...


полностью согласен, поэтому и не спешу,особенно учитывая спрос на паркинг,точнее его отсутсвие. Я забронировал место на подземном- устно,без предоплат. Сказали письмо о повышении стоимости пришло от рук-ва буквально сегондя)

полностью согласен, поэтому и не спешу,особенно учитывая спрос на паркинг,точнее его отсутсвие. Я забронировал место на подземном- устно,без предоплат. Сказали письмо о повышении стоимости пришло от рук-ва буквально сегондя)


Хотят искусственно завысить ценник, чтоб потом большие скидки предлагать.

А есть смысл вкладываться еще и в паркинг, когда они так вяло строят? Мне кажется, повышение цен на паркинг, это очередной всплеск. Достроили бы сначала...

 

Пока наверное реально смысла нет, но когда то же они достроят, я надеюсь :sad:

О БОГИ , не говорите ерунды, пожалуйста. Если вы не знаете, что проектирование, как и сдача дома ведется по действующим нормативам, то лучше промолчите и возьмите на вооружение то, что вам тут пишут. ДДУ не является нормативным актом, это документ подтверждающий, что вы  финансово учительствуете в стройке и в этом документе описывается, что вам за это полагается, за ваше участие.  

Вот Вы, уважаемая разберитесь в вопросе для начала! Застройщик обязан обеспечить жильцов определенным количеством машино-мест, а именно 25% от возможного парка. Он и обеспечил. А вот парковочные места для НЕ ЖИЛЬЦОВ дома или микрорайона обязан обеспечивать город. Ликбез, как Вы говорите, никому не помешает ;-)

Вот Вы, уважаемая разберитесь в вопросе для начала! Застройщик обязан обеспечить жильцов определенным количеством машино-мест, а именно 25% от возможного парка. Он и обеспечил. А вот парковочные места для НЕ ЖИЛЬЦОВ дома или микрорайона обязан обеспечивать город. Ликбез, как Вы говорите, никому не помешает ;-)

вот как раз вам ликбез и не помешает. застройщик обязан обеспечить 90% от расчетного парка  для жильцов постоянного хранения и 25% от того же расчетного парка для гостей этих же жильцов. И город тут ничего не обязан. читаем СП 42.13330 и думаем, прежде писать подобные вещи. 

11.19 На селитебных территориях и на прилегающих к ним производственных территориях следует предусматривать гаражи и открытые стоянки для постоянного хранения не менее 90 % расчетного числа индивидуальных легковых автомобилей при пешеходной доступности не более 800 м, а в районах реконструкции или с неблагоприятной гидрогеологической обстановкой - не более 1500 м.

Открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей следует предусматривать из расчета не менее чем для 70 % расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей, в том числе, %:

жилые районы

25

промышленные и коммунально-складские зоны (районы)

25

общегородские и специализированные центры

5

зоны массового кратковременного отдыха

15

 
Эти нормы я знаю не просто хорошо, а очень хорошо! не одна экспертиза за плечами. Так что еще раз повторюсь, ДУМАЕМ прежде чем писать 
  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов