• Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

 

вот как раз вам ликбез и не помешает. застройщик обязан обеспечить 90% от расчетного парка  для жильцов постоянного хранения и 25% от того же расчетного парка для гостей этих же жильцов. И город тут ничего не обязан. читаем СП 42.13330 и думаем, прежде писать подобные вещи. 

11.19 На селитебных территориях и на прилегающих к ним производственных территориях следует предусматривать гаражи и открытые стоянки для постоянного хранения не менее 90 % расчетного числа индивидуальных легковых автомобилей при пешеходной доступности не более 800 м, а в районах реконструкции или с неблагоприятной гидрогеологической обстановкой - не более 1500 м.

Открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей следует предусматривать из расчета не менее чем для 70 % расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей, в том числе, %:

жилые районы

25

промышленные и коммунально-складские зоны (районы)

25

общегородские и специализированные центры

5

зоны массового кратковременного отдыха

15

 
Эти нормы я знаю не просто хорошо, а очень хорошо! не одна экспертиза за плечами. Так что еще раз повторюсь, ДУМАЕМ прежде чем писать 

 

 

Я так понимаю в эти 90% входят платные парковки?

Я так понимаю в эти 90% входят платные парковки?

конечно. 

Объявления

Все. Подняли ценник на подземный паркинг 1 МИО - стандартное место и 1.2 мио за увеличенное

Дорого)))))) 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Я так понимаю в эти 90% входят платные парковки?

увы да, но есть надежда на 25% )) их они продавать не имеют права, и как я понимаю, на территории размещать тоже негде 

Получила от Миланы! "Добрый день, в ответ на запрос информации касаемо скидок на  паркинг, сообщаю вам ! На данный момент по утвержденному прайсу цен на паркинги, цена Подземного паркинга составляет – 1000 000 и 1 200 000 рублей. Наземный паркинг – 600 000 рублей.  Себестоимость самого паркинга оказалась гораздо выше и в связи с данным фактом, прайс лист утвержден именно такой на данном этапе.

Согласованные скидки при подписании доп.соглашения с существующими бонуса составят

Подземный паркинг – 1 000 000 и 1 200 000 рублей: сумма со скидкой 700 000 рублей  ( скидка 300 000 – 500 000 рублей )

Наземный паркинг - 600 000 рублей : сумма со скидкой 400 000 рублей ( скидка 200 000  рублей).

При актуальности для вас данной скидки, просим сообщить для дальнейшего оформления. Спасибо."

Обратите внимание

Что думаете про это! Я считаю, это те же цены которые были установлены в начале. Нас за лохов держат!

Что думаете про это! Я считаю, это те же цены которые были установлены в начале. Нас за лохов держат!


Тоже самое сегодня получил. Ну и написал ей и их руководству пару ласкавых)

Лохотрон полный. Они нас держат за дебилов? Проще гараж купить, дешевле выйдет без всяких скидок!

у этой парковки есть один весомый плюс. она находится прямо под твоим подъездом и любая погрузка разгрузка становится более комфортабельной.

 

Ни один гараж такого не даст. 

Получила от Миланы! "Добрый день, в ответ на запрос информации касаемо скидок на  паркинг, сообщаю вам ! На данный момент по утвержденному прайсу цен на паркинги, цена Подземного паркинга составляет – 1000 000 и 1 200 000 рублей. Наземный паркинг – 600 000 рублей.  Себестоимость самого паркинга оказалась гораздо выше и в связи с данным фактом, прайс лист утвержден именно такой на данном этапе.

Согласованные скидки при подписании доп.соглашения с существующими бонуса составят

Подземный паркинг – 1 000 000 и 1 200 000 рублей: сумма со скидкой 700 000 рублей  ( скидка 300 000 – 500 000 рублей )

Наземный паркинг - 600 000 рублей : сумма со скидкой 400 000 рублей ( скидка 200 000  рублей).

При актуальности для вас данной скидки, просим сообщить для дальнейшего оформления. Спасибо."

 

 

Никого не смущает что они называли одинаковый ценник на большое и маленькое машиноместо? 

 

А все очень просто: 

*****, добрый день ! По вашему вопросу все уточнила, на этот большой паркинг, который сейчас официально стоит 1 200 000, вам делают скидку и озвучили сумму в размере 825 000 !!! Меньше не сделают, так как себестоимость дорогая. Как будете готовы) сообщите !

 

Никого не смущает что они называли одинаковый ценник на большое и маленькое машиноместо? 

 

А все очень просто: 

 

Не понял про большое и мальнькое место, то есть 825 т это за маленькое? А они под видом скидки что ли продают?

Не понял про большое и мальнькое место, то есть 825 т это за маленькое? А они под видом скидки что ли продают?

 

если в первом разосланном письме и больше и маленькое шли по 700к. 

 

то во второй версии уже маленькое по 700к, а большое за 825к с учетом скидки.

Обойдутся! За такие цены, вряд ли бегом кто то купит!

Обойдутся! За такие цены, вряд ли бегом кто то купит!

 

Может кто и купит, народу то много. Я тоже думала, что никто просто так допники не подпишет, ан нет. Есть такие

у этой парковки есть один весомый плюс. она находится прямо под твоим подъездом и любая погрузка разгрузка становится более комфортабельной.

 

Ни один гараж такого не даст. 

любая ли? сомневаюсь, что в это паркинг войдет микроавтобус, не говоря уже о Газели 

Была в жк "да Винчи" в гостях. Там двор без машин и поземный паркинг. Они тоже на него ценник забабахали. По итогу- дом уже года 3?4? Больше? Парковка пустая. Совсем. 2-3 Машины видела. Поздно вечером в будний день. Так что им либо снижать, либо в итоге так ничего и не продать. За миллион грустно как то брать. Я лучше продам машину и на такси кататься буду. Дешевле выйдет
  • DuMoH это нравится

Действуют по принципу "Проси дом баню дадут"! :rofl:

Была в жк "да Винчи" в гостях. Там двор без машин и поземный паркинг. Они тоже на него ценник забабахали. По итогу- дом уже года 3?4? Больше? Парковка пустая. Совсем. 2-3 Машины видела. Поздно вечером в будний день. Так что им либо снижать, либо в итоге так ничего и не продать. За миллион грустно как то брать. Я лучше продам машину и на такси кататься буду. Дешевле выйдет

 

А в этом Да Винчи места не сдают? В смысле у меня была надежда, что если не продадут, то хоть сдавать будут

А в этом Да Винчи места не сдают? В смысле у меня была надежда, что если не продадут, то хоть сдавать будут

в нашем случае я думаю практически со 100% вероятностью будут сдавать в наземном. 

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов