ЖК Котельнические высотки, цены

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
[quote name="Вика_и_Олег_(Смольных)1кор" post="235811" timestamp="1472318815"]

Я тоже поделилась своим мнением! И что? С какой целью интересуюсь? а с какой целью нужно врать про стройку? А с какой целью вы скрываете своё имя?[/quote

Ситуация какая-то неприятная вырисовывается. Я вот тоже сторонник позитивного мышления. Лучше вообще по мне стройкой не интересоваться и ждать заявленных сроков сдачи. У нас полстраны живут на авось и на позитифном мышлении.

Так и мы разве исключение? Давайте пресекать на корню негатив, и тех кто негативит попросим админа баннить?

Если хотите 100% гарантий, покупайте в готовом доме, вот там уже без вариантов. И то можно так попасть по документам, что сам не рад, да и цена тоже понимаете выше в несколько раз 

Объявления

[quote name="Вика_и_Олег_(Смольных)1кор" post="235811" timestamp="1472318815"]

Я тоже поделилась своим мнением! И что? С какой целью интересуюсь? а с какой целью нужно врать про стройку? А с какой целью вы скрываете своё имя?[/quote

Ситуация какая-то неприятная вырисовывается. Я вот тоже сторонник позитивного мышления. Лучше вообще по мне стройкой не интересоваться и ждать заявленных сроков сдачи. У нас полстраны живут на авось и на позитифном мышлении.

Так и мы разве исключение? Давайте пресекать на корню негатив, и тех кто негативит попросим админа баннить?

о каком позитивном мышлении вы вообще говорите? вас как то много таких стало кто говорит о позитивном мышлении! Речь идёт об откровенной лжи о том что стройку якобы замораживали, о том что будет долго строй и о том что его не сдадут. Зачем такую глупость нести? Мне всё больше кажется что вы одно лицо пишущие глупости под разными именами. Да небольшая просрочка будет и это все знают, но дом сдадут! Так что не пытайтесь панику разжигать! Занимайтесь своими делами. 

Ладога, естественно денег нет на готовое поэтому и приходится рисковать!
В любом случае нужно доверять людям, а чем застройщик не человек! Все зиждиться в этом мире на доверии, любви и вере!
Надежда, вера и любовь!
Мир вам! И хорошего всем позитивного доброго настроения!
Извольте откланяться -присловутая работа зовет!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

о каком позитивном мышлении вы вообще говорите? вас как то много таких стало кто говорит о позитивном мышлении! Речь идёт об откровенной лжи о том что стройку якобы замораживали, о том что будет долго строй и о том что его не сдадут. Зачем такую глупость нести? Мне всё больше кажется что вы одно лицо пишущие глупости под разными именами. Да небольшая просрочка будет и это все знают, но дом сдадут! Так что не пытайтесь панику разжигать! Занимайтесь своими делами.


Типун вам на язык за упоминания этих слов- долгострой , неустойка и замораживание сроков строительства.
Я на вашем месте уважаемая Вика не пыталась внести раздор в нашем друдном коллективе, где царит слепая вера, искринность и любовь!
Мир вам и любовь, Виктррия-Олег!

Там ведь три офиса продаж и у всех разные цены. В последний раз когда узнавал у инвестора квартиры были дешевле чем у застройщика, так что узнавайте цены во всех офисах и выбирайте наиболее выгодный для себя вариант. Кстати, не факт что цены не повысят в ближайшие 2-3 месяца (особенно на второй корпус, т. к. дом подходит к завершающей стадии).

Обратите внимание

Знающие люди, объясните мне такой момент, есть ли существенная разница между покупкой квартиры у инвестора и у застройщика? И почему у инвестора цены ниже? 

 

Заранее благодарен!

Если кто интересуется в чем разница ДДУ и уступки можно здесь почитать

http://www.mosflat.r..._on_assignment/

Знающие люди, объясните мне такой момент, есть ли существенная разница между покупкой квартиры у инвестора и у застройщика? И почему у инвестора цены ниже? 

 

Заранее благодарен!

В том, что у инвестора покупаете по переуступке - читайте статью выше, там относительно подробно описаны риски. А у застройщика по ДДУ будете оформляться.

Если кого-то еще интересует вопрос по договору уступки относительно ЖК "Котельнические высотки". 

 

В данном случае риски заключения договора уступки минимальны, ведь уступающая квартиру сторона является непосредственным участником проекта и никуда от туда не денется. Насколько я понял, один из инвесторов является владельцем земли на которой строят дом, а у второго что-то с коммуникациями связанное. 

 

К тому же договор уступки регистрируется ими в Регистрационной палате. Проблем с другими документами, в том числе и учредительными, не заметил никаких.

 

Так что, как я уже писал, думайте и ищите наиболее выгодный для себя вариант.

Знающие люди, объясните мне такой момент, есть ли существенная разница между покупкой квартиры у инвестора и у застройщика? И почему у инвестора цены ниже?

Заранее благодарен!


Перед покупкой квартиры советовался со знакомым риелтором по этому вопросу. Он ответил: "бери, где дешевле! Никакой разницы." В обоих случаях фз 214. В обоих случаях для нашего ЖК подходит ипотека с гос.поддержкой. Да и ДДУ у инвестора и зпстройщика, условия в них почти ничем не отличаются.Инвестор в своё время вложился проект и заимел определённую часть в квартир в ЖК. Теперь продаёт.ничего страшного.

Перед покупкой квартиры советовался со знакомым риелтором по этому вопросу. Он ответил: "бери, где дешевле! Никакой разницы." В обоих случаях фз 214. В обоих случаях для нашего ЖК подходит ипотека с гос.поддержкой. Да и ДДУ у инвестора и зпстройщика, условия в них почти ничем не отличаются.Инвестор в своё время вложился проект и заимел определённую часть в квартир в ЖК. Теперь продаёт.ничего страшного.

В определенных обстоятельствах переуступка может сыграть злую шутку. надеюсь, до этого не дойдет, но лично мне больше импонирует прямая покупка.

Перед покупкой квартиры советовался со знакомым риелтором по этому вопросу. Он ответил: "бери, где дешевле! Никакой разницы." В обоих случаях фз 214. В обоих случаях для нашего ЖК подходит ипотека с гос.поддержкой. Да и ДДУ у инвестора и зпстройщика, условия в них почти ничем не отличаются.Инвестор в своё время вложился проект и заимел определённую часть в квартир в ЖК. Теперь продаёт.ничего страшного.


Этот ваш ФЗ214 не работает. Если бы он работал тогда в тех же Котельниках не было бы долгостроев. Ну возьмите ЖК Парковый, который по вашим критериям является лакомым куском-напротив дома парковая зона, метро ближе, до меги белой дачи реала и зельгроса рукой подать и у дольщиках ДДУ и монолит залит и кирпич и даже оконные рамы...и что? Ничего-долгострой. За лето никаких изменений. Стоит и будет стоять непонятно еще сколько.
Пока что участникам долевого строительства остается полагаться на честность застройщика и на его репутацию и насколько он ей дорожит. И все. Участвовать в строительстве в наше время подобно хождению по минному полю. Могут только рискованные и смелые, какие мы все и являемся.))):

Этот ваш ФЗ214 не работает. Если бы он работал тогда в тех же Котельниках не было бы долгостроев. Ну возьмите ЖК Парковый, который по вашим критериям является лакомым куском-напротив дома парковая зона, метро ближе, до меги белой дачи реала и зельгроса рукой подать и у дольщиках ДДУ и монолит залит и кирпич и даже оконные рамы...и что? Ничего-долгострой. За лето никаких изменений. Стоит и будет стоять непонятно еще сколько.

В таком случае дольщики могут истребовать компенсацию за невыполнение требований договора, если факт этого самого невыполнения будет доказан.

В таком случае дольщики могут истребовать компенсацию за невыполнение требований договора, если факт этого самого невыполнения будет доказан.


Обычно лишь небольшая часть истребует неустойку, половину забирают юристы, а если без юриста хорошего, то в лучшем случае получите процентов 30 от суммы. У моей знакомой нанятый ею юрист искал банк застройщика три месяца, так что еще не так просто найти банк, где деньги лежат))):
а потом как показывает практика если дело доходит до неустоек, то дольщик дольщику -конкурент. И еще застройщики как сказать подмасливают представителей Фемиды. Неустойка-это не о чем...строительству она не поможет никак. Не верите, спросите у знакомых юристов.

Обычно лишь небольшая часть истребует неустойку, половину забирают юристы, а если без юриста хорошего, то в лучшем случае получите процентов 30 от суммы. У моей знакомой нанятый ею юрист искал банк застройщика три месяца, так что еще не так просто найти банк, где деньги лежат))):
а потом как показывает практика если дело доходит до неустоек, то дольщик дольщику -конкурент. И еще застройщики как сказать подмасливают представителей Фемиды. Неустойка-это не о чем...строительству она не поможет никак. Не верите, спросите у знакомых юристов.

 

А я и не говорил, что неустойка поможет строительству. Конечно нет, зато поможет дольщикам хоть какую то сумму компенсации выбить. А выбить можно, нужен хороший юрист, который будет за процент работать от суммы компенсации. 

Уважаемые дольщики! Пожалуйста, поделитесь, кто-нибудь приобрел машинное место по дду ( в надземном или подземном паркинге ) если да, то по чем и на каких условиях?
Спасибо....

М/места ещё не поступили в продажу. Ценник около 850 тыс. За м/место в подземном паркинге. Наземный даже не рассматривали.

У кого-то есть устная договорённость приобретению машинного места? типа резерва....если да....!!!! 
На каких условиях? 
 

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов