• Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

очень хочется посмотреть на ваш ЖК, когда его полностью достроят. особенно интересует, как реализуют задумку с островом :))) Сейчас там уже что-то сделали? Или ещё не дошли до благоустройства?

Скорее всего к этим работам еще не приступили, но я бы тоже  с удовольствием бы посмотрел конечный результат, думаю это будет очень красиво. 

Сам остров есть, просто до конца не облагорожен ещё.

Объявления

Всем привет. Кто уже купил квартиру или дом у Химки-Групп? Подскажите каких подводных камней следует ожидать при заключении договора? И не совсем понятно по обслуживанию УК "Мультисервис"?! Какую сумму в итоге они требуют за все услуги? Так же не известна стоимость за горячую воду, которую управляющая копания ставит сама, так как будет стоять общий котел. 

Алиса, никаких подводных камней нет, все квартиры по ДДУ продают, согласно ФЗ-214. Ну, а об УК и тарифах ещё рано говорить, как заселимся - посмотрим.

Мне очень нравится, что можно спокойно приехать на объект и тебе всё покажут-расскажут. Далеко не во всех новостройках есть такая возможность.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

"Всем привет. Кто уже купил квартиру или дом у Химки-Групп? Подскажите каких подводных камней следует ожидать при заключении договора? И не совсем понятно по обслуживанию УК "Мультисервис"?! Какую сумму в итоге они требуют за все услуги? Так же не известна стоимость за горячую воду, которую управляющая копания ставит сама, так как будет стоять общий котел"

Подводных камней-море. Почитайте форумы "Олимпийская деревня Новогорск Квартиры".

 

Я при покупке не заметил каких-либо подводных камней, может просто по незнанию не обращаю внимание. А об УК и тарифах даже не задумывался пока, до ключей ведь далековато ещё. Так а в чём эти подводные камни, можете вкратце рассказать?

Обратите внимание
добрый вечер.. купили квартиру и сейчас пытаемся начать ремонт.. ук начала требовать проекты сантехники, электрики и тд. все эти проекты стоят денег.. еще навязывают свой технический надзор, а это раз в месяц приходит инженер и смотрит правильность выполнения работ.. стоит это тоже 15тр.. еще нам ни дают электричество в квартиру и выкатили сегодня счетов 400тр не понятно за что.. Хотя при покупки квартиры было сказано, что получаете ключи и заходите спокойно на ремонт.проблема с подьемом материалов, лифт не работает, один этаж 50р.. машину разгрузить 15000рвыходит. Друзья, соседи, кто начал ремонт, раскажите как Вы до этого дошли и как решали все вопросы!!!

Добрый вечер! Давно заглядываемся на квартирку здесь, но очень много вопросов. Жильцы, подскажите пожалуйста, интересуют такие вопросы: как дела обстоят с детским садом, школой ? :blink: они открылись? сколько вы платите в месяц за них? какая плата выходит за ваши квартиры в месяц (сколько комнат, метраж ) :) ? Будьте так добры напишите пожалуйста! :wub:

Мне вот тоже интересен данный вопрос. Особенно как дела обстоят с УК - они там лютуют, судя по отзывам некоторых собственников. По детсаду и школе почему-то нет никакой информации в сети, построены они или нет. Вы на объект ездили уже? В офисе были? По квартплате - метраж огромный тут, что не может не радовать, но на квартплате отразится определенным образом. С другой стороны, это ж не эконом - если есть деньги на такое жилье, то должны быть и на квартплату. Да, к тому же, комплекс-то незавершен еще - люди еще ремонт делают, это долго уже тянется. Думаю, что как школа, так и детсад не работают.

УК тут самоуправством занимается. Не дают нормально ремонт сделать. То им не пользуйся грузовым лифтом для перевозки стройматериалов, то машины подрядчика не хочет на территорию пускать. Такое ощущение, что у всех работающих в УК синдром вахтерши в запущенной форме. А как ремонт-то делать в квартире? Или может они сами все за нас сделают?

А как так получается, что они мешают? У них есть партнеры что-ли какие-то, в интересах которых они работают? Насколько я знаю, такое поведение вообще незаконно. Если они препятствуют проведению ремонта собственными силами или сторонним агентством, то надо их прижать как-то. В полицию пытались писать заявления?

Я не знаю, что у них в головах происходит. да и знать не желаю, только бы дали спокойно все сделать и жить нормально. Нет, в полицию не обращались, да и какой смысл?

Как это какой смысл? Это же нарушение предписаний! Они не имеют никакого права мешать вам или сторонним подрядчикам осуществлять деятельность на территории вашей собственности и с вашего же разрешения. Просмотрите соглашение, нормативные документы - там не должно быть никакого пункта, регламентирующего подобное поведение.

Всем привет. ключи получили. Объект в целом очень неплохой, сам решил поменять Куркино где стало очень тесно на него. Качество строительства -весьма приемлимое, в общем хороший бизнес -в хорошем месте. теперь о минусах - навязываемая УК Мультесервис плюс -это нечто: выкатили тариф 138 руб за метр, их смета-без слез не взгянешь. не знаю -на кого расчитывают...  есстественно, это не включает свет и воду, а просто некая совокупность услуг, половину из которых вы никогда и несможете проверить, а консьержи , судя по стоимости ,видимо, будут минимум из Англии :-) Да , мы заплатили за эту недвижимость хорошие деньги, я ожидал и готов платить разумные деньги за услуги, но разве это означает что я готов чтобы на мне зарабатывали так примитивно (понятно, что без лоха и жизнь плоха,но...).  Нужно как можно скорее получить собственность, тогда:

  1.  Проведем собрание собственников. Все мы заплатили немалые деньги за эти метры, значит все знаем как их зарабатывать и ТРАТИТь
  2. Общим решением откажемся от этой УК
  3. выберем ук (их много на рынке) которая будет более вменяемая и сговорчивая и с радостью возьмет этот объект на обсулуживание.
       Ничего фантастического в этом нет, понятно что  М-сервис будут мешать, но нужно лишь немного активных граждан / грамотный юрист и выграть пару судов.
      


Всем привет. ключи получили. Объект в целом очень неплохой, сам решил поменять Куркино где стало очень тесно на него. Качество строительства -весьма приемлимое, в общем хороший бизнес -в хорошем месте. теперь о минусах - навязываемая УК Мультесервис плюс -это нечто: выкатили тариф 138 руб за метр, их смета-без слез не взгянешь. не знаю -на кого расчитывают... есстественно, это не включает свет и воду, а просто некая совокупность услуг, половину из которых вы никогда и несможете проверить, а консьержи , судя по стоимости ,видимо, будут минимум из Англии :-) Да , мы заплатили за эту недвижимость хорошие деньги, я ожидал и готов платить разумные деньги за услуги, но разве это означает что я готов чтобы на мне зарабатывали так примитивно (понятно, что без лоха и жизнь плоха,но...). Нужно как можно скорее получить собственность, тогда:

  • Проведем собрание собственников. Все мы заплатили немалые деньги за эти метры, значит все знаем как их зарабатывать и ТРАТИТь
  • Общим решением откажемся от этой УК
  • выберем ук (их много на рынке) которая будет более вменяемая и сговорчивая и с радостью возьмет этот объект на обсулуживание.
    Ничего фантастического в этом нет, понятно что М-сервис будут мешать, но нужно лишь немного активных граждан / грамотный юрист и выграть пару судов.

Полностью согласен

ЖК - красавец! Да, не дешевый! Но, он того стоит!

attachicon.gifekst1.jpg

А сколько там коммуналка? Не очень дорого? Мы просто хотим купить там квартиру, а знакомых с житейскими цифрами нет

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов