Отзывы о ЖК "Wellton Towers"

  • Назад
  • Страница 12 из 16
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Независимый форум ПроНовострой и Бюро правовой поддержки ГриЛВиЛ проведут совместный бесплатный семинар для дольщиков и потенциальных покупателей квартир в новостройках.
Дата проведения: 22 мая, начало в 19.00 до 21.00 
Локация: ЦАО
 
Вы узнаете:
 
- Как обезопасить себя от недобросовестных застройщиков?
- Что делать, если застройщик не выполняет свои обязательства?
- Как правильно принять квартиру?
И многое другое!
Балконы для вертикального леса в похожей башнях на наши.
Лондонский парк на крыше и ещё много красивых идей

https://www.elledeco...-v-arhitekture/
Объявления

Балконы для вертикального леса в похожей башнях на наши.
Лондонский парк на крыше и ещё много красивых идей https://www.elledeco...-v-arhitekture/

Круто смотрится!
Мне очень понравилась идея лондонских Кенсингтонских «Садов на крыше» и миланских башен Bosco verticale с озеленением деревьями и кустарниками балконов. Вот только выдержат ли наши балконы такую нагрузку ? А так - тема отличная.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Будущие жильцы, привет .
Подскажите , собрался брать квартира с балконом и узнал, что у них недавно упал бетонный балкон. Насколько это правда ? И может стоит взять без балкона ?

Будущие жильцы, привет .
Подскажите , собрался брать квартира с балконом и узнал в телеграмме , что у них недавно упал бетонный балкон. Насколько это правда ? И может стоит взять без балкона ?

с балконом выгоднее брать-так как доплата за него минимальная-квартиру потом выгоднее перепродать будет
Обратите внимание

с балконом выгоднее брать-так как доплата за него минимальная-квартиру потом выгоднее перепродать будет


Ну да, "выгоднее", скорее это будет фактором, который удешевлять будет... балкон по площади просто смешной, а вот на сколько удобна будет его эксплуатация в подобной высотке или скажем по другому, на сколько он будет создавать проблемы с точки зрения шумов, протечек, сквозняка, уборки с него снега и мусора, который обязательно будет прилетать с квартир без балконов, расположенных выше 20 этажа... да и потом просто не комфортно выходить на балкон, когда над твоей головой возвышается еще целая бесконечность.
Лично по мне, так это огромный минус - балконы в данном проекте, усложняющие конструктив и фасадные работы. Не факт, что в процессе эксплуатации , фасад достаточно быстро не потеряет свой первоначальный вид.

Ну да, "выгоднее", скорее это будет фактором, который удешевлять будет... балкон по площади просто смешной, а вот на сколько удобна будет его эксплуатация в подобной высотке или скажем по другому, на сколько он будет создавать проблемы с точки зрения шумов, протечек, сквозняка, уборки с него снега и мусора, который обязательно будет прилетать с квартир без балконов, расположенных выше 20 этажа... да и потом просто не комфортно выходить на балкон, когда над твоей головой возвышается еще целая бесконечность.
Лично по мне, так это огромный минус - балконы в данном проекте, усложняющие конструктив и фасадные работы. Не факт, что в процессе эксплуатации , фасад достаточно быстро не потеряет свой первоначальный вид.

 

Спасибо за умные мысли 🙏🙋‍♂️

Очередной муравейник, 1300 квартир и никакой социалки не предусмотрено, вся нагрузка падет уже на имеющиеся объекты, вы же даже детей в садик рядом с домом устроить не сможете.

 

Очередной муравейник, 1300 квартир и никакой социалки не предусмотрено, вся нагрузка падет уже на имеющиеся объекты, вы же даже детей в садик рядом с домом устроить не сможете.

Как же город давал разрешение на строительство?

А проветривать как, если цельное стекло ?

 

Добрый день.

 

Сейчас существуют решения - специальные "створки".

 

Бывает, как в Сити (есть много видео в интернете, можете посмотреть, как там реализовано - щели появляются для проветривания) - но это решение дорогое, вряд ли был шанс, что его поставят.

 

Есть отдельные пластмассовые непрозрачные створки в 20-30 см, обычно их ставят.

 

Ну есть ещё вариант, что оставляют прозрачную створку сбоку 20-30 см, которая как обычное окно работает.

 

 

 

В целом по окнам - скорее всего на нижних этажах есть импосты, т.к. не запрещено на них окна открывать.

Этажа с 30 есть шанс, что поставят единое полотно, т.к. с этих этажей уже нельзя открывать окна в целях безопасности.

Очередной муравейник, 1300 квартир и никакой социалки не предусмотрено, вся нагрузка падет уже на имеющиеся объекты, вы же даже детей в садик рядом с домом устроить не сможете.

Это очевидно жилье не для сильно семейных. И скорее всего для тех кто за образование детей собирается платить. Кроме этого объекта есть 100500 других объектов в городе с другими вводными. Каждому свое и это хорошо что есть выбор.  

Будущие жильцы, привет .
Подскажите , собрался брать квартира с балконом и узнал, что у них недавно упал бетонный балкон. Насколько это правда ? И может стоит взять без балкона ?

Я не знаю падал ли у застройщика балкон или нет, но точно могу сказать, что балконные бетонные плиты крепятся через металлические направляющие и анкера к существующему монолиту. Те балконы навешивают отдельными элементами к монолитной плите.
Если кому они не нужны и нет желания платить за них с пониж коэф 0,3 от стоим кв метра , то тогда велкам на 23 эт или выше, там их уже не будет.
Но и стоимость кв метра при этом будет на этих этажах уже иная.
Чисто теоретически при монтаже такого рода выносной конструкции из-за неаккуратных действий до момента затяжки крепежом могли и на вернуть его.

Очередной муравейник, 1300 квартир и никакой социалки не предусмотрено, вся нагрузка падет уже на имеющиеся объекты, вы же даже детей в садик рядом с домом устроить не сможете.

По садикам в районе Велтон Парка ситуация более чем нормальная, помимо нового муниц дет сада (расположенного на территории жк) из тех, что я знаю и могу рекомендовать есть ещё 2 садика в пешей доступности (оба не очень большие и не такие "внешне пафосные" как в велтоне но достаточно приличные, с хорошими воспитателями). Что касается того реально ли попасть в велтоновский муницип садик или нет, то скажу так, у нас близкие родственники туда ребёнка ещё год назад водили, хотя сами они живут в районе бульв Карбышева.

Чисто теоретически при монтаже такого рода выносной конструкции из-за неаккуратных действий до момента затяжки крепежом могли и на вернуть его.

 

Ну вы как-то не успокоили, честно. )) Должны же быть какие-то испытания, или технадзор как-то проверять.

Ну вы как-то не успокоили, честно. )) Должны же быть какие-то испытания, или технадзор как-то проверять.

Я если честно и не приследовал цель кого-то тут успокоить, всего лишь поделился мнением и тем что видел лично ходя на просмотр квартиры в строящийся корпус. От себя на вторую часть вашего тезиса скажу так, самое верное испытание в таких случаях - это когда тот монтажник кто его устанавливал пусть лично первый заходит без страховки на этот выносной балкон))
С собой было бы не плохо на таких натурных тестах для компании монтажнику взять с собой ещё проектировщика с архитектором.

По садикам в районе Велтон Парка ситуация более чем нормальная, помимо нового муниц дет сада (расположенного на территории жк) из тех, что я знаю и могу рекомендовать есть ещё 2 садика в пешей доступности (оба не очень большие и не такие "внешне пафосные" как в велтоне но достаточно приличные, с хорошими воспитателями). Что касается того реально ли попасть в велтоновский муницип садик или нет, то скажу так, у нас близкие родственники туда ребёнка ещё год назад водили, хотя сами они живут в районе бульв Карбышева.

Что за новый муниципальный сад на территории ЖК? 0_о

Что за новый муниципальный сад на территории ЖК? 0_о

Я про садик имел ввиду, который по архитектуре альпийском стиле, примыкает к территории Велтон парка.
  • Назад
  • Страница 12 из 16
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов