Реальные новости о ходе строительства в ЖК Три квартала

  • Назад
  • Страница 104 из 506
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • Вперед

Так тем более расторгайте ДДУ и взыскивайте деньги с процентами какие проблемы?

Договор читайте!

Договор читайте!

Договор можно расторгнуть и взыскать неустойку по полной программе! Вы вложили в 2016 а ваш дом не начали строить)))

Читайте закон! Может быть Вы не дольщик? Странный какой то! То пишите, что у застройщика денег нет, то читайте договор)))) Что мне читать, договор есть ФЗ-214 он регламентирует порядок расторжения договора с застройщиком!!!

 

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

 

Статья 9. Расторжение договора

1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:

1) прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства;

2) существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе превышения допустимого изменения общей площади жилого помещения или площади нежилого помещения, являющихся объектом долевого строительства, которое может быть установлено в договоре в размере не более пяти процентов от указанной площади.

 

Застройщик в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения договора или в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1.1 настоящей статьи, в течение десяти рабочих дней со дня расторжения договора обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансированияЦентрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства. Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере.

Прикрепленные изображения

  • ДДУ расторжение.jpg
  • Обманутый дольщик Юрий Ж это нравится
ДОЛГОСТРОЮ - 8 год !!! (Разрешение на строительство получено в 2016 )
ЖК Новая Развилка (Три квартала)
В 2021 году признали проблемным объектом и внесли в реестр.
В 2019 году завели уголовное дело, по факту хищения денежных средств у дольщиков по ч. 4 статья 159 УК РФ.
В 2021 году завели второе уголовное дело на нового подставного директора Гусева МВ.
Объявления
Как расторгнуть ДДУ с застройщиком
Kak_rastorgnut_DDU_s_zastroyshchikom.jpg15.02.2018

Процедура расторжения ДДУ со стороны дольщика может произойти при следующих условиях:

  • соглашение сторон;

  • в процессуальном порядке;

  • в порядке одностороннего расторжения.

В случае соглашения сторон проблематика поставленного вопроса решается достаточно просто - застройщик с дольщиком обсуждают условия расторжения ДДУ. Затем и происходит сама процедура расторжения договора. Расторгнуть ДДУ по соглашению сторон самый простой и безболезненный способ поэтому мы не будем здесь на нам останавливаться, а подробнее рассмотрим второй вариант.

  • Решать вопрос в процессуальном порядке стоит в случае, если:

    • процесс строительства заморожен и/или временно остановлен и застройщику не удастся выполнить условия договора с передачей жилой площади в срок;

    •  

  • Обманутый дольщик Юрий Ж это нравится
ДОЛГОСТРОЮ - 8 год !!! (Разрешение на строительство получено в 2016 )
ЖК Новая Развилка (Три квартала)
В 2021 году признали проблемным объектом и внесли в реестр.
В 2019 году завели уголовное дело, по факту хищения денежных средств у дольщиков по ч. 4 статья 159 УК РФ.
В 2021 году завели второе уголовное дело на нового подставного директора Гусева МВ.

Николай Иваныча у Вас- то какой интерес? 

  

  • Юка и DemanZ это нравится
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

Николай Иваныча у Вас- то какой интерес? 

  

А у Вас какой ?  Я на стороне дольщиков! Многие представляются якобы дольщики а на самом деле и вовсе не дольщики. Как Вам такой расклад? 

ДОЛГОСТРОЮ - 8 год !!! (Разрешение на строительство получено в 2016 )
ЖК Новая Развилка (Три квартала)
В 2021 году признали проблемным объектом и внесли в реестр.
В 2019 году завели уголовное дело, по факту хищения денежных средств у дольщиков по ч. 4 статья 159 УК РФ.
В 2021 году завели второе уголовное дело на нового подставного директора Гусева МВ.

Расторгнуть договор можно! Вопрос в следующем, если у застройщика нет денег на счетах, а их наверняка нет, то будете сидеть с денежным требованием, носить его по банкам, но денег так и не получите, думаю и при банкротстве тоже не получите. и квартиру когда государство достроет тоже не получите. 

И свое денежное требование (исполнительный лист), повесите в рамку и будете думать как вы ошиблись!

  • Юка, КВ. и DemanZ это нравится
Обратите внимание
Писали, что доли под обременением в Сбербанке. Расторгайте какие трудности? Кв, пишите в прокуратуру и мвд.
Почему не пишете?
  • Николай Иваныч это нравится
Информация. Тролли застройщика это «за дольщиков», «папа», «старый друг Иваныча» и другие персонажи...
⛔ Долгострой ЖК «Новая Развилка» («Три квартала») проблемный объект с обманутыми дольщиками, строится 9 год! Уголовные дела! Сроки сдачи постоянно переносят! Сроки были ... 2019, 2021, 2022, 2023, новый срок 2024 год!

Согласно договору ДРЗТ от 14.01.2014 года застройщик ИнвестСити ИНН 7724743980 обязался построить 11 домов, поликлинику, школьный корпус, два детских сада, стадион и другие соц объекты.

Из 11 домов, один дом сдан, три дома строится с 2016 года, остальные дома и инфраструктуру застройщик не построил.

⛔Здесь пишут тролли застройщика и НДВ , в частности "за дольщиков", "самый главный" "дом 11", "папа", он самый", "Базанова М.В" аффилированное лицо от ИнвестСити и Туровского О.А. .у них даже нет имён, есть таблица с никами. Может писать чел и менять стилистику. Ранее, была замечена в этом Базанова М.В...
Сотрудники НДВ и представители застройщика ИнвестСити дезинформирует людей.
Не верьте им! Цель одна вовлечь в долгострой как можно больше людей.
Будьте осторожны с мошенниками многие попали!
Всем удачи!

Расторгнуть договор можно! Вопрос в следующем, если у застройщика нет денег на счетах, а их наверняка нет, то будете сидеть с денежным требованием, носить его по банкам, но денег так и не получите, думаю и при банкротстве тоже не получите. и квартиру когда государство достроет тоже не получите. 
И свое денежное требование (исполнительный лист), повесите в рамку и будете думать как вы ошиблись!

Застройщики и в частности ИнвестСити так делают, но так происходит после завершения строительства.

Как в нашем случае передали нам квартиру в одностороннем порядке и решения суда не оплачивают.

Органы провели розыскные мероприятия, в ходе которых выяснилось, что ген директор ИнвестСити гражданин Магомедов Имам Амирханович который передал нам квартиру в одностороннем порядке не имеет отношении к застройщику.
Сюда вкладывать деньги опасно!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180626_173712.jpg
  • IMG_20180707_095236.jpg
  • IMG_20180706_124427.jpg
  • Николай Иваныч это нравится
Информация. Тролли застройщика это «за дольщиков», «папа», «старый друг Иваныча» и другие персонажи...
⛔ Долгострой ЖК «Новая Развилка» («Три квартала») проблемный объект с обманутыми дольщиками, строится 9 год! Уголовные дела! Сроки сдачи постоянно переносят! Сроки были ... 2019, 2021, 2022, 2023, новый срок 2024 год!

Согласно договору ДРЗТ от 14.01.2014 года застройщик ИнвестСити ИНН 7724743980 обязался построить 11 домов, поликлинику, школьный корпус, два детских сада, стадион и другие соц объекты.

Из 11 домов, один дом сдан, три дома строится с 2016 года, остальные дома и инфраструктуру застройщик не построил.

⛔Здесь пишут тролли застройщика и НДВ , в частности "за дольщиков", "самый главный" "дом 11", "папа", он самый", "Базанова М.В" аффилированное лицо от ИнвестСити и Туровского О.А. .у них даже нет имён, есть таблица с никами. Может писать чел и менять стилистику. Ранее, была замечена в этом Базанова М.В...
Сотрудники НДВ и представители застройщика ИнвестСити дезинформирует людей.
Не верьте им! Цель одна вовлечь в долгострой как можно больше людей.
Будьте осторожны с мошенниками многие попали!
Всем удачи!

Расторгнуть договор можно! Вопрос в следующем, если у застройщика нет денег на счетах, а их наверняка нет, то будете сидеть с денежным требованием, носить его по банкам, но денег так и не получите, думаю и при банкротстве тоже не получите. и квартиру когда государство достроет тоже не получите. 

И свое денежное требование (исполнительный лист), повесите в рамку и будете думать как вы ошиблись!

Вот и я про то!

Николай Иваныч не дольщик, ему легко советовать, он то не пострадает. 

А мы, можем остаться без денег, и без квартир.

Я думаю Сбербанк даст им кредит на строительство, а не на раздачу денег дольщикам, которые хотят расторгнуть договор.

Вот и я про то!

Николай Иваныч не дольщик, ему легко советовать, он то не пострадает. 

А мы, можем остаться без денег, и без квартир.

Я думаю Сбербанк даст им кредит на строительство, а не на раздачу денег дольщикам, которые хотят расторгнуть договор.

 

КВ, а мы это кто? Речь идёт только о Вас. Вы дольщик?

Здесь многие выдают себя за дольщиков с тем, что-бы втянуть в ДОЛГОСТРОЙ  ЖК НОВАЯ РАЗВИЛКА  рассказывают сказки. Договор расторгнуть можно без проблем читайте  ФЗ-214 http://www.consultan...262650fdc94940/  деньги снимаете со счёта по исполнительному листу. Судебные исполнители ставят обременение на счета ИнвестСити и полный порядок. 

Сбербанк выдает ипотеку  гражданам и им по барабану когда построят дома в какие сроки, главное чтобы платили ИПОТЕКУ!  ЖК Сходня парк они же строили и что получилось!  http://gazetahimki.ru/material/1097/

 

 

  • Обманутый дольщик Юрий Ж это нравится
ДОЛГОСТРОЮ - 8 год !!! (Разрешение на строительство получено в 2016 )
ЖК Новая Развилка (Три квартала)
В 2021 году признали проблемным объектом и внесли в реестр.
В 2019 году завели уголовное дело, по факту хищения денежных средств у дольщиков по ч. 4 статья 159 УК РФ.
В 2021 году завели второе уголовное дело на нового подставного директора Гусева МВ.

Руководители из ЖК Новая Развилка обманули дольщиков ЖК Сходня парк!  http://gazetahimki.r...aterial/1097/  https://www.rusprofi...oa-711102537306  

Аналогичная ситуация происходит и в ЖК Новая Развилка))))

  • Обманутый дольщик Юрий Ж это нравится
ДОЛГОСТРОЮ - 8 год !!! (Разрешение на строительство получено в 2016 )
ЖК Новая Развилка (Три квартала)
В 2021 году признали проблемным объектом и внесли в реестр.
В 2019 году завели уголовное дело, по факту хищения денежных средств у дольщиков по ч. 4 статья 159 УК РФ.
В 2021 году завели второе уголовное дело на нового подставного директора Гусева МВ.

Вот и я про то!

Николай Иваныч не дольщик, ему легко советовать, он то не пострадает. 

А мы, можем остаться без денег, и без квартир.

Я думаю Сбербанк даст им кредит на строительство, а не на раздачу денег дольщикам, которые хотят расторгнуть договор.

Согласна, если сейчас расторгнуть договор, можно вообще остаться ни с чем, так хоть в любом случае получишь свое жилье, даже если взять в расчет самый плохой исход, если например наш ЖК будет достраивать город, то пусть и с задержками, но все получат свое жилье, а Иваныч зачем то хочет, только навредить своими советами дольщикам, ведь все прекрасно понимают, что денег  у застройщика нет и что взыскать с него нечего

  • КВ. это нравится

Мария, хорош лапшу вешать! С чем согласна? Вы не дольщик и вообще Вас послушаешь уши вянут))) 

 

Не вводите людей в заблуждение!  Договор можно расторгнуть, другое дело, что дольщиков настоящих почти и нет.

Мой совет здесь квартиру не покупать и не слушать лживых левых дольщиков! 

  • Михаил! это нравится
ДОЛГОСТРОЮ - 8 год !!! (Разрешение на строительство получено в 2016 )
ЖК Новая Развилка (Три квартала)
В 2021 году признали проблемным объектом и внесли в реестр.
В 2019 году завели уголовное дело, по факту хищения денежных средств у дольщиков по ч. 4 статья 159 УК РФ.
В 2021 году завели второе уголовное дело на нового подставного директора Гусева МВ.

Мария, хорош лапшу вешать! С чем согласна? Вы не дольщик и вообще Вас послушаешь уши вянут))) 

 

Не вводите людей в заблуждение!  Договор можно расторгнуть, другое дело, что дольщиков настоящих почти и нет.

Мой совет здесь квартиру не покупать и не слушать лживых левых дольщиков! 

Про Марию не знаю, но Николай Иваныч, точно не дольщик!

Тут надо консультироваться с хорошим юристом.

Про Марию не знаю, но Николай Иваныч, точно не дольщик!

Тут надо консультироваться с хорошим юристом

Послушайте, всё что я писал раньше всё подтвердилось. У меня теперь по поводу Вас большие сомнения, что Вы дольщик. Пишите про жулика застройщика, а сами не обращаетесь в прокуратуру и в полицию)))) Как это понимать?

  • Михаил! и Обманутый дольщик Юрий Ж это нравится
ДОЛГОСТРОЮ - 8 год !!! (Разрешение на строительство получено в 2016 )
ЖК Новая Развилка (Три квартала)
В 2021 году признали проблемным объектом и внесли в реестр.
В 2019 году завели уголовное дело, по факту хищения денежных средств у дольщиков по ч. 4 статья 159 УК РФ.
В 2021 году завели второе уголовное дело на нового подставного директора Гусева МВ.

Послушайте, всё что я писал раньше всё подтвердилось. У меня теперь по поводу Вас большие сомнения, что Вы дольщик. Пишите про жулика застройщика, а сами не обращаетесь в прокуратуру и в полицию)))) Как это понимать?

Ну если я, по вашему не дольщик, то чего вы меня постоянно заставляете что- то делать?! Да и других постоянно подпихиваете.

Вы в эту стройку ни копейки не вложили, и ни чем не рискуете, а другим даете советы, что и как им делать. Но вас- то это никак не коснется.

Вам уже ответили, что может получится так, что не будет ни квартиры, ни денег, а только бумажка, о том, что вам должны.

  • DemanZ это нравится

Про Марию не знаю, но Николай Иваныч, точно не дольщик!

Тут надо консультироваться с хорошим юристом.

А мы и не скрываем этого!

И не каким гешефтмахерством,  не занимаемся.

В отличии от ангажированных аля "дольщиков" которые только что и советуют ждать до 2021года и не чего не делать. Разумеется надо обращаться к юристу, и решать сей вопрос. "Где наживаться, вернуть бы своё"(с)

Абсолютно соглашусь с Николай Иванычем в том, как он говорил, так и вышло. Сидеть и тупо ждать то что дядя будет хороший, и отдаст денежку или квартиру в 21году.......,  глупо. Если уже сейчас видно что он этого делать не особо хочет.

Ну если я, по вашему не дольщик, то чего вы меня постоянно заставляете что- то делать?! Да и других постоянно подпихиваете.

Вы в эту стройку ни копейки не вложили, и ни чем не рискуете, а другим даете советы, что и как им делать. Но вас- то это никак не коснется.

Вам уже ответили, что может получится так, что не будет ни квартиры, ни денег, а только бумажка, о том, что вам должны.

КВ, я на стороне дольщиков и не желаю дольщикам ничего плохого. Если Вы обратили внимания, то я опираюсь исключительно на факты  и официальные документы которые выкладывают дольщики. Застройщик занимается мошенничеством от него пострадало много людей.  Обманутых дольщиков  полно в ЖК Сходня парк, ЖК Родники, ЖК Развилка.

Кроме всего прочего, много раз писал, чтобы Вы обратились к юристам. А  Вы только  "чешите языком, что надо проконсультироваться с хорошим юристом" Вам уже писали, что закон предусматривает расторжения договора.

Я помню, Вы давно писали, что договор вообще расторгнуть невозможно. А ведь можно расторгнуть ДДУ с застройщиком без проблем и взыскать деньги + проценты)))) :smile:  :smile:  :smile: 

  • Михаил! это нравится
ДОЛГОСТРОЮ - 8 год !!! (Разрешение на строительство получено в 2016 )
ЖК Новая Развилка (Три квартала)
В 2021 году признали проблемным объектом и внесли в реестр.
В 2019 году завели уголовное дело, по факту хищения денежных средств у дольщиков по ч. 4 статья 159 УК РФ.
В 2021 году завели второе уголовное дело на нового подставного директора Гусева МВ.

КВ, я на стороне дольщиков и не желаю дольщикам ничего плохого. Если Вы обратили внимания, то я опираюсь исключительно на факты  и официальные документы которые выкладывают дольщики. Застройщик занимается мошенничеством от него пострадало много людей.  Обманутых дольщиков  полно в ЖК Сходня парк, ЖК Родники, ЖК Развилка.

Кроме всего прочего, много раз писал, чтобы Вы обратились к юристам. А  Вы только  "чешите языком, что надо проконсультироваться с хорошим юристом" Вам уже писали, что закон предусматривает расторжения договора.

Я помню, Вы давно писали, что договор вообще расторгнуть невозможно. А ведь можно расторгнуть ДДУ с застройщиком без проблем и взыскать деньги + проценты)))) :smile:  :smile:  :smile: 

Я писал, что договор можно расторгнуть по согласованию сторон! Так, что не надо врать. Да Вы и смаи этот договор читали.

А теперь объясните, откуда застройщик возьмет деньги, чтобы выплатить дольщикам, если у него их нет, если все уже давно заложено?! На принтере напечатает?! Или генеральный директор будет процент со своей зарплаты отчислять? Эдак он за всю жизнь не расплатится.

 

 

Так тем более расторгайте ДДУ и взыскивайте деньги с процентами какие проблемы?

Вот Вы сначала купите где нибудь, а потом расторгайте, ишь ты умник выискался, у застройщика нет денег, в таком случае как он вернет их дольщикам? Что то очень странный у Вас интерес, Вы случаем не юрист, который желает на этом подзаработать, а что будет с дольщиками Вам наплевать 

  • КВ. это нравится
  • Назад
  • Страница 104 из 506
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота