Отзывы о ЖК «UP-квартал Скандинавский»

  • Назад
  • Страница 6 из 104
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

:rofl:  :rofl:  :rofl:

некто с одним сообщением, ну эти темы уже давно здесь разобрали. И вы не совсем правду пишите (насчет нового кладбища и насчет вида на мясокомбинат)) зачем только? непонятно.. ой как меня забавляют такие негативщики. Удосужитесь почитать все темы этого форума))

Ну конечно я засланный казачок от конкурента какого-нибудь, вы меня сразу раскусили. Или недовольный местный житель. Обычно же только эти 2 категории людей могут написать что-то плохое о ЖК. Остальные исключительно хорошее видят. Мне имя лень придумывать было доже)) Хотя...Ну назвался бы я каким-нибудь Васей Черненьким - что бы это изменило?

А теперь по делу...В чем моя неправда? Аргументируйте хоть, ради приличия, а то просто какой-то пук в лужу с вашей стороны - неправда и все тут...Нового кладбища на самом деле не будет? А прикрепленный утвержденный генплан - это мои художества? :rofl:  Мясокомбината там нет через дорогу? ну вы хоть сами то карту извольте глянуть...вот прям напротив ЖК через дорогу мясокомбинат расположен. Темы все мною изучены, т.к рассматривал данный ЖК для покупки в связи с привлекательными ценами. Пока не узнал, что по соседству выделено место для кладбища.

Ну конечно я засланный казачок от конкурента какого-нибудь, вы меня сразу раскусили. Или недовольный местный житель. Обычно же только эти 2 категории людей могут написать что-то плохое о ЖК. Остальные исключительно хорошее видят. Мне имя лень придумывать было доже)) Хотя...Ну назвался бы я каким-нибудь Васей Черненьким - что бы это изменило?

А теперь по делу...В чем моя неправда? Аргументируйте хоть, ради приличия, а то просто какой-то пук в лужу с вашей стороны - неправда и все тут...Нового кладбища на самом деле не будет? А прикрепленный утвержденный генплан - это мои художества? :rofl:  Мясокомбината там нет через дорогу? ну вы хоть сами то карту извольте глянуть...вот прям напротив ЖК через дорогу мясокомбинат расположен. Темы все мною изучены, т.к рассматривал данный ЖК для покупки в связи с привлекательными ценами. Пока не узнал, что по соседству выделено место для кладбища.

ну необязательно придумывать было..просто странный ник, я считаю. Нет ни одного подтверждающего документа, что будет это кладбище. Да были слушания, насчет земли. Но конкретных результатов пока нет. И здесь уже не помню где писали, что разговаривали с менеджером, он тоже сказал, что не собираются отдавать под кладбище. Им это тоже не нужно. Мясокомбинат есть, ровно как и другие организации в этом здании. Вы так написали, будто жители будут смотреть в окно и видеть как мясо разделывают!! Ужас-то какой. И вообще, что я тут всё перед вами расписываю. Захотели бы узнать всё получше, не писали бы такое здесь, а внимательно изучили бы все, съездили на объект, поговорили с менеджерами, посмотрели район..а так писать, ну это несерьезно. 

Желаю вам найти хорошую квартиру в другом месте! :smile: Всего доброго.

  • Maria_Ivanova это нравится
Объявления

ну необязательно придумывать было..просто странный ник, я считаю. Нет ни одного подтверждающего документа, что будет это кладбище. Да были слушания, насчет земли. Но конкретных результатов пока нет. И здесь уже не помню где писали, что разговаривали с менеджером, он тоже сказал, что не собираются отдавать под кладбище. Им это тоже не нужно. Мясокомбинат есть, ровно как и другие организации в этом здании. Вы так написали, будто жители будут смотреть в окно и видеть как мясо разделывают!! Ужас-то какой. И вообще, что я тут всё перед вами расписываю. Захотели бы узнать всё получше, не писали бы такое здесь, а внимательно изучили бы все, съездили на объект, поговорили с менеджерами, посмотрели район..а так писать, ну это несерьезно. 

Желаю вам найти хорошую квартиру в другом месте! :smile: Всего доброго.

да, кладбища не будет. Проект заморозили.

да, кладбища не будет. Проект заморозили.

Проект кладбища заморозили? ("Проект" относительно кладбища - как то странно звучит). Откуда такая информация? Есть какие-то подтверждающие ссылки, документы? Если это действительно так - то это здорово, меня это новое кладбище в данном проекте больше всего отталкивает. Но если это менеджеры в отделе продаж сказали - то их слова ничего не стоят.

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Темы все мною изучены, т.к рассматривал данный ЖК для покупки в связи с привлекательными ценами. Пока не узнал, что по соседству выделено место для кладбища.

 

Но я так понимаю, что если пишете здесь, значит все ещё рассматриваете. ))

 

да, кладбища не будет. Проект заморозили.

 

Это точно?! Какая хорошая новость, спасибо. )

Но я так понимаю, что если пишете здесь, значит все ещё рассматриваете. ))

 

Рассматриваю, если там не будет этого нового кладбища. Поэтому мне и интересен источник информации, что кладбища не будет. Если есть какие-то официальные документы/ссылки - то это все меняет. Если источник этой информации - менеджеры из отдела продаж, то их не стоит слушать, они честно глядя в глаза что угодно скажут, чтобы продать. Был опыт. 

Обратите внимание

Уважаемые участники обсуждения!

Для полноты картины выскажу мнение местного жителя. Живу в Ховрино. Много здесь читал о беспокойствах за кладбища, мясокомбинаты и прочие достопримечательности. Не увидел, чтобы кто то вспомнил о частных домах, которые располагаются за забором этого комплекса. А там люди живут...

Что нам ждать от этого квартала?

1. Кардинальное изменение пейзажа. Вместе с белоснежной колокольней будут возвышаться коробки домов такой же высоты.

2. Плотно забитое Осташковское шоссе, которое пока чуть-чуть едет. Ведь для того, чтобы на авто добраться до квартала, нужно выехать из Бородино и развернуться в обратном направлении под эстакадой. Этот поток добавится к тем, кто едет в Ховрино и Вешки.

3.Полное отсутствие мест в местных муниципальных учебных заведениях. Их и сейчас крайне мало.

4. Ну и просто значительное увеличение числа населения на не такой уж большой территории.

 

Удовольствие невеликое. Может я не увидел каких-то мега-плюсов?

Уважаемые участники обсуждения!

Для полноты картины выскажу мнение местного жителя. Живу в Ховрино. Много здесь читал о беспокойствах за кладбища, мясокомбинаты и прочие достопримечательности. Не увидел, чтобы кто то вспомнил о частных домах, которые располагаются за забором этого комплекса. А там люди живут...

Что нам ждать от этого квартала?

1. Кардинальное изменение пейзажа. Вместе с белоснежной колокольней будут возвышаться коробки домов такой же высоты.

2. Плотно забитое Осташковское шоссе, которое пока чуть-чуть едет. Ведь для того, чтобы на авто добраться до квартала, нужно выехать из Бородино и развернуться в обратном направлении под эстакадой. Этот поток добавится к тем, кто едет в Ховрино и Вешки.

3.Полное отсутствие мест в местных муниципальных учебных заведениях. Их и сейчас крайне мало.

4. Ну и просто значительное увеличение числа населения на не такой уж большой территории.

 

Удовольствие невеликое. Может я не увидел каких-то мега-плюсов?

Извините, но по-моему, тут все знают обстановку. Но меня поражает. Неужели вы хотите жить так как жили раньше!? Не говорю, что плохо. Но с новостройками районы всегда меняются и развиваются (новые выезды появляются, объекты инфраструктуры). Да, конечно мы вас потревожим..думает о себе каждый. Но вы же не думали, что всегда будет это место пустовать. Для вас конечно нет никаких плюсов. А я вот тоже буду думать только о себе. Это своё собственное жилье недалеко от Москвы, с вполне удобным местоположением.

Писал как мог корректно. Чтоб не обвинили, что я агрессивно реагирую.

  • Maria_Ivanova это нравится

Проект кладбища заморозили? ("Проект" относительно кладбища - как то странно звучит). Откуда такая информация? Есть какие-то подтверждающие ссылки, документы? Если это действительно так - то это здорово, меня это новое кладбище в данном проекте больше всего отталкивает. Но если это менеджеры в отделе продаж сказали - то их слова ничего не стоят.

Вот именно, что оно было только в проекте и никаких документов, подтверждающих начало реализации этого проекта нет и не будет значит уже. имхо.

  • Maria_Ivanova это нравится

Уважаемые участники обсуждения!

Для полноты картины выскажу мнение местного жителя. Живу в Ховрино. Много здесь читал о беспокойствах за кладбища, мясокомбинаты и прочие достопримечательности. Не увидел, чтобы кто то вспомнил о частных домах, которые располагаются за забором этого комплекса. А там люди живут...

Что нам ждать от этого квартала?

1. Кардинальное изменение пейзажа. Вместе с белоснежной колокольней будут возвышаться коробки домов такой же высоты.

2. Плотно забитое Осташковское шоссе, которое пока чуть-чуть едет. Ведь для того, чтобы на авто добраться до квартала, нужно выехать из Бородино и развернуться в обратном направлении под эстакадой. Этот поток добавится к тем, кто едет в Ховрино и Вешки.

3.Полное отсутствие мест в местных муниципальных учебных заведениях. Их и сейчас крайне мало.

4. Ну и просто значительное увеличение числа населения на не такой уж большой территории.

 

Удовольствие невеликое. Может я не увидел каких-то мега-плюсов?

 

Это все понятно. Но что вы предлагаете? Не строить вообще?!

Это все понятно. Но что вы предлагаете? Не строить вообще?!

 

Строить. Но вместе со школами, садами, расширением дорог и улучшением инфраструктуры (я сейчас не про магазины!).

 

Это сейчас вы сидите на форуме, разглагольствуете, выбираете планировочки и вам хорошо.

А вот когда заселитесь и будете стоять часами в пробочках в выходной день, чтобы банально доехать до метро Медведково, когда отведете ребенка в местную школу, где в классе 35 человек, когда вас не примут в дет.сад ибо мест нет или когда прождете "скорую" часа 2-3... вот тогда эти ваши умозрительные плюсы в виде "леса за окном" и "3-метровых потолков" как ветром сдует.

Это все понятно. Но что вы предлагаете? Не строить вообще?!

В данном случае стройка-это только желание застройщика заработать СЕБЕ денег, но нив коем случае не забота об улучшении жилищных условий людей, которые купят эти квадратные метры.

Грустно все это...

Строить. Но вместе со школами, садами, расширением дорог и улучшением инфраструктуры (я сейчас не про магазины!).

 

Это сейчас вы сидите на форуме, разглагольствуете, выбираете планировочки и вам хорошо.

А вот когда заселитесь и будете стоять часами в пробочках в выходной день, чтобы банально доехать до метро Медведково, когда отведете ребенка в местную школу, где в классе 35 человек, когда вас не примут в дет.сад ибо мест нет или когда прождете "скорую" часа 2-3... вот тогда эти ваши умозрительные плюсы в виде "леса за окном" и "3-метровых потолков" как ветром сдует.

зачем представлять себе самую худшую ситуацию. Школа и сад будут свои. Половина жителей поведет их именно туда, половина будет завозить попутно на работу, как делают сейчас все. По поводу остального: скажите где нет того, что вы описали?? в центре Москвы? да и там пробки еще те. Всё равно придется и в пробках стоять, и школу с садиком выбирать и в очередь вставать. От этого никуда не деться. В округе достаточно школ, по-моему.

В данном случае стройка-это только желание застройщика заработать СЕБЕ денег, но нив коем случае не забота об улучшении жилищных условий людей, которые купят эти квадратные метры.

Грустно все это...

ну да. вы походу лучше всех разбираетесь в градостроительстве.

Строить. Но вместе со школами, садами, расширением дорог и улучшением инфраструктуры (я сейчас не про магазины!).

 

Это сейчас вы сидите на форуме, разглагольствуете, выбираете планировочки и вам хорошо.

А вот когда заселитесь и будете стоять часами в пробочках в выходной день, чтобы банально доехать до метро Медведково, когда отведете ребенка в местную школу, где в классе 35 человек, когда вас не примут в дет.сад ибо мест нет или когда прождете "скорую" часа 2-3... вот тогда эти ваши умозрительные плюсы в виде "леса за окном" и "3-метровых потолков" как ветром сдует.

Такая ситуация сейчас не новая, и многие живут уже так же, разница только в том, что они снимают жилье, но хотят купить свое. Нехватка мест в детских садах, школах, пробки и т.д. и т.п. - где этого нет, подскажите?

  • Maria_Ivanova это нравится

Это сейчас вы сидите на форуме, разглагольствуете.

 

а вы тут что делаете?)

 

А вот когда заселитесь и будете стоять часами в пробочках ....

Я тоже в Москве стою. а что делать.

 

 По поводу остального: скажите где нет того, что вы описали?? в центре Москвы? да и там пробки еще те. Всё равно придется и в пробках стоять, и школу с садиком выбирать и в очередь вставать. От этого никуда не деться. В округе достаточно школ, по-моему.

+1

Строить. Но вместе со школами, садами, расширением дорог и улучшением инфраструктуры (я сейчас не про магазины!).

 

Это сейчас вы сидите на форуме, разглагольствуете, выбираете планировочки и вам хорошо.

 

Это уже от порядочности застройщика зависит, пока ведь обещают во всяком случае с инфраструктурой комплекс сделать.

И я не разглагольствую, а на форуме общаюсь, узнаю информацию.

 

В данном случае стройка-это только желание застройщика заработать СЕБЕ денег, но нив коем случае не забота об улучшении жилищных условий людей, которые купят эти квадратные метры.

Грустно все это...

 

Я может вас огорчу ещё больше, но любая стройка - это желание застройщика заработать себе денег. А не только в данном случае.

  • Maria_Ivanova это нравится

Это уже от порядочности застройщика зависит, пока ведь обещают во всяком случае с инфраструктурой комплекс сделать.

И я не разглагольствую, а на форуме общаюсь, узнаю информацию.

 

 

Я может вас огорчу ещё больше, но любая стройка - это желание застройщика заработать себе денег. А не только в данном случае.

Полностью согласен, это бизнес, и он должен приносить деньги... В наше время никто ничего не делает по доброте душевной. Главное, чтобы еще и строили качественно при этом, а всё остальное уже не так важно

  • Maria_Ivanova это нравится

зачем представлять себе самую худшую ситуацию. Школа и сад будут свои. Половина жителей поведет их именно туда, половина будет завозить попутно на работу, как делают сейчас все. По поводу остального: скажите где нет того, что вы описали?? в центре Москвы? да и там пробки еще те. Всё равно придется и в пробках стоять, и школу с садиком выбирать и в очередь вставать. От этого никуда не деться. В округе достаточно школ, по-моему.

 

 

Это не худшая, это - как есть.

В центре Москвы я вообще не хочу жить. Грязь, грохот, вонь и толпы людей. Я бы в деревне жил километрах в 30-60 от МКАД. Желательно у воды. Когда организую свой бизнес, чтобы он требовал минимум моего присутствия, так и буду жить.

 

В округе школ вообще нет, но вы почему-то склонны верить, что их достаточно. К тому же, что вам школы в округе? По новому закону вас припишут к одной-единственной школе, куда вы и пойдете. Ну или - добро пожаловать в частную, за 30к в месяц :)

 

 

 

 

Такая ситуация сейчас не новая, и многие живут уже так же, разница только в том, что они снимают жилье, но хотят купить свое. Нехватка мест в детских садах, школах, пробки и т.д. и т.п. - где этого нет, подскажите?

 

Это есть везде, просто у кого-то образ жизни, позволяющий этого избегать, у кого-то - частично избегать, а у кого-то - хлебать полной ложкой.

 

Что-то мне подсказывает, что люди, выбирающие себе квартиру в "Скандинавском", будут хлебать это полной ложкой. Поэтому и предупреждаю - съездите сюда, осмотритесь, поищите близлежащую школу (а именно в неё по новому закону вы и пойдете), детский сад, посмотрите на Яндекс.Пробки в выходные, в будни. Постойте под трещащей ЛЭП, от которой волосы дыбом на всем теле встают. 

А потом принимайте решение.

 

И всегда держите в голове, что застройщику ну 500 раз на фиг не сдались все эти объекты инфраструктуры, обещаниями помощью которых он сейчас вытаскивает ваши денежки. Может он всё это и построит, но... передаст в комм. пользование, а не в муниципальное.

Что-то мне подсказывает, что люди, выбирающие себе квартиру в "Скандинавском", будут хлебать это полной ложкой. Поэтому и предупреждаю - съездите сюда, осмотритесь, поищите близлежащую школу (а именно в неё по новому закону вы и пойдете), детский сад, посмотрите на Яндекс.Пробки в выходные, в будни. Постойте под трещащей ЛЭП, от которой волосы дыбом на всем теле встают. 

А потом принимайте решение.

 

И всегда держите в голове, что застройщику ну 500 раз на фиг не сдались все эти объекты инфраструктуры, обещаниями помощью которых он сейчас вытаскивает ваши денежки. Может он всё это и построит, но... передаст в комм. пользование, а не в муниципальное.

 

В целом я согласна с вашими рассуждениями. Но почему вы считаете заранее, что застройщик не построит школу, к примеру?

С таким настроем как у вас, в новостройках вообще тогда покупать не нужно. 

Кудрявая, мы искали себе жильё в районе Мытищ, семья стала большая, в текущую квартиту влезаем с трудом. Я объездил все новостройки в городе и в округе. Ищем уже года 2-3.

Так вот за это время я увидел только один реально построенный дет.сад (ЖК "Цветочный Город", Стройтекс) и две школы №31 и №32 (обе в ЖР "Ярославский", ПИК).

Всё. Все остальные обещания застройщиков - сколь бы серьезными они ни были - превратились в лопнувшие мыльные пузыри.

Кто-то обещал школу, но она оказалась платной, кто-то вообще перенес сроки стройки, а квартиры уже сдает, кто-то даже квартиры не сдает - какая уж там школа.

 

Возможно, мой настрой пессимистичен, но он отражает реалии. А кричать: "Застройщик обещает то, сё, пятое, десятое, ура, покупай!" - это шапкозакидательство.

 

В черте города Мытищ построили три огромных дома "Квартал 9-18" - чего там только не обещали: и сад и школу и всё в трех шагах от дома. Ну и что? Дома сданы, сада нет, школа будет, но это будет школа искусств, а не общеобразовательная. Вот такие хитрецы... А квартиры между прочим - по 100 т.р./метр, совсем недешевые. 100-метровая квартира стоит 11-14 млн. Продаются без отделки, голый бетон.

 

Что уж говорить про эконом-класс, коим Скандинавский по сути и является? И никакие маркетинговые ходы, типа "АП-квартал" и "шведские планировки" его статус не спасут. Находится на отшибе, рядом ЛЭП и оживленное шоссе, инфраструктура только в автомобильной доступности. Зато дешево. 

Поэтому и на школу денег у них будет - хрен, да ни хрена.

 

Покупать жилье в новостройках надо, если хочется, но, у нас почему-то такие новостройки, что не очень хочется :)

  • Назад
  • Страница 6 из 104
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов