Отзывы о ЖК «UP-квартал Скандинавский»

  • Назад
  • Страница 65 из 104
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • Вперед

В целом мне бы очень не хотелось в сотый раз поднимать данную тему, но в посте я вижу предпосылки к некоторой конкретике, с которой интересно было бы предметно разобраться.

Вы пишете, что 19 июня прошли слушания по утверждению генплана. Назовите, пожалуйста, точную дату с годом. Это важно, т.к. на официальном сайте Мытищинского г.о. ни в новостях, ни в профильных разделах ничего о данном событии в 2018 году не сказано.

При этом, опубликован официальный генеральный план городского округа Мытищи Московской области, утвержденный Решением Совета депутатов 36/1 от 28.12.2017 г. К нему приложены карты и текстовые описания, выдержки из которых я приведу.

 

1. Карта планируемого размещения объектов местного значения городского округа:

5b596fbaf29f0_.jpg

2. Карта функциональных зон:

5b5974f70a681_.jpg

 

Отсюда видно, что на земле, которую Вы в своём посте относите к кладбищу, ген.план не содержит никаких упоминаний о землях соответствующего назначения (для захоронений), а прямо указывает на то, что это - зона объектов сельскохозяйственного производства.

Для сравнения покажу, как на ген.плане изображается кладбище (на всякий случай уточню - это другое кладбище):

5b5970945a6ba_.jpg

 

При этом ген.план действительно предполагает организацию нескольких новых кладбищ, но все они не имеют никакого отношения к д.Бородино и Скандинавскому:

 

5b59714b3c32b_.jpg

 

И о сроках, на которые составляется ген.план:

 

5b59721cbcea5_.jpg

 

В ген.план вносились некоторые изменения в 2018 году, но к Бородино и Скандинавскому они не имеют отношения.

Проверить всю приведённую мною информацию можно на официальном сайте Мытищинского г.о. - она в открытом доступе.

 

Если же говорить о санитарных нормах расположения жилых застроек около кладбищ, то санитарно-защитная зона должна составлять 100 метров от мест традиционного захоронения и 50 метров от мест захоронения после кремации. Даже если кладбище когда-то и появится, площади земель хватает для обеспечения данных охранных зон.

 

P.S. Будет интересно увидеть опровержения моих доводов с пруфлинками, т.е. со ссылками на официальную документацию или хотя бы её точные реквизиты (номер, дата принятия).

Я Ваш фанат :)

Prosecutor, спасибо вам за хороший комментарий!

Объявления

Prosecutor, браво! Исчерпывающий ответ! :good:

 

 

Я Ваш фанат :)

 

 

Prosecutor, спасибо вам за хороший комментарий!

 

Повезло нам с соседом. :smile:

Prosecutor, браво! Исчерпывающий ответ! :good:

 

 

 

 

 

Повезло нам с соседом. :smile:

Абсолютно согласна.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Дорогие форумчани кто-нибудь проверял дду ФСК лидера у нотариуса ???

Дорогие форумчани кто-нибудь проверял дду ФСК лидера у нотариуса ???


Что Вы под этим подразумеваете?
Обратите внимание

Что Вы под этим подразумеваете?


Ничего просто хотел знать проверяли ли кто-нибудь просто сами понимаете много обмана;) страшно

Ничего просто хотел знать проверяли ли кто-нибудь просто сами понимаете много обмана;) страшно

Просто проверить можно разные вещи, относящиеся к договору: сам текст на предмет нарушений прав дольщиков, но это - к юристу (не к нотариусу), можно проверить регистрацию в Росреестре, но это, соответственно, в самом Росреестре. Конкретно у нотариуса проверяется, разве только, доверенность подписанта со стороны застройщика (её удостоверяли в нот.порядке).
Из всего перечисленного я, разумеется, проводил правовой анализ ДДУ - в целом всё приемлимо. Через РР тоже проверял регистрацию - она валидна.

Ничего просто хотел знать проверяли ли кто-нибудь просто сами понимаете много обмана;) страшно

 

Я знакомым юристам показывал перед покупкой, сказали всё норм.

Дорогие форумчани кто-нибудь проверял дду ФСК лидера у нотариуса ???

Проверял и договор (у юриста специализирующегося на недвиге) и застройщика и подрядчика (у людей в теме столичной недвиги).

Есть у них десяток косяков по договору, не критичных, просто перекос в сторону застройщика по срокам и прочему. Но т.к. менять договор они отказались решил забить на это.

Знаю что 4 корпус по договору сдаётся раньше, чем 3 корпус, как думаете есть возможность что их обо сдадут в ноябре? И мы ключи получим в декабре-январе или это все мечты)

Знаю что 4 корпус по договору сдаётся раньше, чем 3 корпус, как думаете есть возможность что их обо сдадут в ноябре? И мы ключи получим в декабре-январе или это все мечты)

Ключи все равно по очереди выдавать будут.

Ключи все равно по очереди выдавать будут.


Это все понятно, что в порядке очереди, сначала 4 корпус потом 3, я про то что может есть возможность в январе феврале их получить , а не в апреле, мае и июне))))
Красота )

Прикрепленные изображения

  • IMG_8509.JPG
  • IMG_8508.JPG
  • IMG_8507.JPG
  • IMG_8511.JPG
  • IMG_8510.JPG

Красота )

Спасибо! Нам  говорил, что пока внутрь не пускают.

Спасибо! Нам  говорил, что пока внутрь не пускают

И нам :(

Красота )

Спасибо! :good:

Внутрь не пускают , фото взяла в интернете) не растраивайтесь, ждём время когда всех запустят )))))))

Спасибо! Нам  говорил, что пока внутрь не пускают.

По правилам они и не могут никого пускать внутрь, пока идут строительные работы.

Спасибо Lolitta, за исчерпывающий комментарий, наконец-то прочитала что-то вменяемое по поводу кладбища. Вообще эта тема уже надоела. Проект мне очень нравится, чувствуется, что шведские дизайнеры постарались на славу. Но вот что волнует: инфраструктура. Еще в прошлом году в обсуждениях писали, что здесь будет муниципальная школа и детский сад. Они готовы? А частные школы - детсады будут?

  • Prosecutor это нравится
  • Назад
  • Страница 65 из 104
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов