О проекте жилого комплекса, застройщике, подрядчике, планировках и пр.

  • Назад
  • Страница 8 из 12
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Новый форум, отлично, спасибо.
К Династии присмотритесь, я бы сказал, что это "новый формат" бизнес класса, так как там есть однушки 40+, обычно все квартиры были 100+.
Думаю, что цена входа в проект будет доступна, может вы и потяните.

 

Я попробую присмотрюсь хорошо, буду и там и там сидеть! А вы наверное уже тут взяли или как?

Я попробую присмотрюсь хорошо, буду и там и там сидеть! А вы наверное уже тут взяли или как?

Для инвестирования в 1 очереди, обещают акт-приёма передачи уже скоро )))
P.S. Многие не могут позволить себе ждать 2-3 года и покупают готовое с отделкой. А хочется им в новом доме.
Объявления

Для инвестирования в 1 очереди, обещают акт-приёма передачи уже скоро )))
P.S. Многие не могут позволить себе ждать 2-3 года и покупают готовое с отделкой. А хочется им в новом доме.

 

Ух ты, поздравляю вас. А какая процедура приема-передачи? Она известна вам?

Ух ты, поздравляю вас. А какая процедура приема-передачи? Она известна вам?

После ввода в эксплуатацию получаете приглашение (обычно по почте), приезжаете на объект и осматриваете квартиру.
Подписываете акт осмотра. Если есть недостатки, то после исправления будите осматривать квартиру повторно. В акт осмотра вписываете показания счётчиков. Подписываете акт приёма-передачи квартиры.
Организационными вопросами занимается УК.
Как правило придётся доплачивать ещё деньги этой УК за вывоз крупногабаритного мусора, защиту подъезда при осуществлении ремонта.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
P.S. Претензии, которые Вы будите предъявлять застройщику, должны быть обоснованными. Требования в смотровом листе типа "переделайте, мне не нравится" писать не советую. Если самостоятельно определить технические недостатки квартиры не можете, то лучше не пишите о недостатках квартиры.
Да и процедурные вопросы взаимодействия с застройщиком по устранению недостатков квартиры тоже нужно знать хорошо, иначе застройщик имеет право составить односторонний акт передачи квартиры.

После ввода в эксплуатацию получаете приглашение (обычно по почте), приезжаете на объект и осматриваете квартиру.
Подписываете акт осмотра. Если есть недостатки, то после исправления будите осматривать квартиру повторно. В акт осмотра вписываете показания счётчиков. Подписываете акт приёма-передачи квартиры.
Организационными вопросами занимается УК.
Как правило придётся доплачивать ещё деньги этой УК за вывоз крупногабаритного мусора, защиту подъезда при осуществлении ремонта.

 

требовать доплату за вывоз мусора это не законно, это мусор не наш и застройщик должен вывозить его за свой счет вообще то.

 

а что насчет замера квартиры и сверкой площади?

Обратите внимание

требовать доплату за вывоз мусора это не законно, это мусор не наш и застройщик должен вывозить его за свой счет вообще то.

Тогда вам в суд, качать права

а что насчет замера квартиры и сверкой площади?

Это не запрещено))) Делайте

Тогда вам в суд, качать права

Это не запрещено))) Делайте

 

Я знаю что это не запрещено и сделаю, просто вы в своем списке действий не указали этот момент. 

 

Обязательно пойду и не буду платить за  вывоз из принципа, а подадут в суд, так правда на моей стороне.

Обязательно пойду и не буду платить за вывоз из принципа, а подадут в суд, так правда на моей стороне.

Похвально )
Отпишитесь тогда здесь для будущих поколений, удастся ли вам нагнуть УК или они вас прогнут.
Интересно для статистики )
Настоящих буйных мало вот и нету вожаков )))

P.S. У вас уже есть опыт в аналогичных вопросах? Или вы так, под воздействием прочитанного в инете и после просмотра фильмов о ковбоях идёте на "принцип"?

Похвально )
Отпишитесь тогда здесь для будущих поколений, удастся ли вам нагнуть УК или они вас прогнут.
Интересно для статистики )
Настоящих буйных мало вот и нету вожаков )))

P.S. У вас уже есть опыт в аналогичных вопросах? Или вы так, под воздействием прочитанного в инете и после просмотра фильмов о ковбоях идёте на "принцип"?

 

А мне вот интересно, раз вы такой знаток, то подскажите под каким предлогом они смогут меня заставить за свой счет вывозить строительный мусор оставленный застройщиком?

А мне вот интересно, раз вы такой знаток, то подскажите под каким предлогом они смогут меня заставить за свой счет вывозить строительный мусор оставленный застройщиком?


Не знаю, я такими вещами никогда не занимался.

требовать доплату за вывоз мусора это не законно, это мусор не наш и застройщик должен вывозить его за свой счет вообще то

А какая для вас идеальная ситуация со строительным мусором?
Вы хотите, чтобы строительный мусор стал проблемой самих жильцов.
Мы все заезжаем в дом с работающим мусоропроводом (и оплачиваем по квитанции УК этот мусор как вывоз ТБО),а потом каждый сам для себя заказывает контейнер и вывоз строительного мусора?
Т.е. каждый жилец, должен заключить договор с компанией, предоставляющей услуги по вывозу строительного мусора?

З.Ы. А теперь как мне видится реальная ситуация в таком случае.
В мусоропровод полетит строитеьлный мусор.
В заказанный Петровым контейнер будет сваливает мусор Иванов.
А Сидоров вообще с балкона просто всё будет выкидывает.
Ну может несколько утрированно, но примерно так. Сейчас Вы, Godwar, закричите что это не так и я приукрашиваю. Но как показывает практика - как только человек столкнётся с подобной проблемой - примерно так и будет.

А какая для вас идеальная ситуация со строительным мусором?
Вы хотите, чтобы строительный мусор стал проблемой самих жильцов.
Мы все заезжаем в дом с работающим мусоропроводом (и оплачиваем по квитанции УК этот мусор как вывоз ТБО),а потом каждый сам для себя заказывает контейнер и вывоз строительного мусора?
Т.е. каждый жилец, должен заключить договор с компанией, предоставляющей услуги по вывозу строительного мусора?

З.Ы. А теперь как мне видится реальная ситуация в таком случае.
В мусоропровод полетит строитеьлный мусор.
В заказанный Петровым контейнер будет сваливает мусор Иванов.
А Сидоров вообще с балкона просто всё будет выкидывает.
Ну может несколько утрированно, но примерно так. Сейчас Вы, Godwar, закричите что это не так и я приукрашиваю. Но как показывает практика - как только человек столкнётся с подобной проблемой - примерно так и будет.

Да God War просто не думает про то, как оно будет.

Сейчас я уже предвкушаю рассказ про "свободу договора" и "навязанные услуги" :-)

Да God War просто не думает про то, как оно будет.
Сейчас я уже предвкушаю рассказ про "свободу договора" и "навязанные услуги" :-)

Ситуации разные бывают, есть покупатели и инвестиционных квартир, ремонт делать вообще не будут.
Но если человек жить там в квартире собрался, то... с вывозом строительного мусора нужно будет как-то решать.

А какая для вас идеальная ситуация со строительным мусором?
Вы хотите, чтобы строительный мусор стал проблемой самих жильцов.
Мы все заезжаем в дом с работающим мусоропроводом (и оплачиваем по квитанции УК этот мусор как вывоз ТБО),а потом каждый сам для себя заказывает контейнер и вывоз строительного мусора?
Т.е. каждый жилец, должен заключить договор с компанией, предоставляющей услуги по вывозу строительного мусора?

З.Ы. А теперь как мне видится реальная ситуация в таком случае.
В мусоропровод полетит строитеьлный мусор.
В заказанный Петровым контейнер будет сваливает мусор Иванов.
А Сидоров вообще с балкона просто всё будет выкидывает.
Ну может несколько утрированно, но примерно так. Сейчас Вы, Godwar, закричите что это не так и я приукрашиваю. Но как показывает практика - как только человек столкнётся с подобной проблемой - примерно так и будет.

 

Я толкую совсем о другом, я говорю про мусор который останется после рабочих которые строили дом и после сдачи дома не вывезли его. А не про мусор жильцов говорю. 

 

Где вас таких "остроумных" выращивают только.

Я знаю что это не запрещено и сделаю, просто вы в своем списке действий не указали этот момент.

Обязательно пойду и не буду платить за вывоз из принципа, а подадут в суд, так правда на моей стороне.


Я толкую совсем о другом, я говорю про мусор который останется после рабочих которые строили дом и после сдачи дома не вывезли его. А не про мусор жильцов говорю.

Где вас таких "остроумных" выращивают только.


Как правило придётся доплачивать ещё деньги этой УК за вывоз крупногабаритного мусора, защиту подъезда при осуществлении ремонта.

Обязательно пойду и не буду платить за вывоз из принципа, а подадут в суд, так правда на моей стороне.

Я толкую совсем о другом, я говорю про мусор который останется после рабочих которые строили дом и после сдачи дома не вывезли его. А не про мусор жильцов говорю.
Где вас таких "остроумных" выращивают только.

А... Вы даже и не поняли о чем речь на форуме и за что будите дополнительно доплачивать УК при въезде в квартиру :-)))

А... Вы даже и не поняли о чем речь на форуме и за что будите дополнительно доплачивать УК при въезде в квартиру :-)))

 

Чего?

Чего?

Повторю ещё раз:

Как правило придётся доплачивать ещё деньги этой УК за вывоз крупногабаритного мусора, защиту подъезда при осуществлении ремонта.

Доплачивать вам придётся по отдельному договору с УК.
Возможно Сезар такое не сделает, но все застройщики в Москве делают именно так.

Повторю ещё раз:
Доплачивать вам придётся по отдельному договору с УК.
Возможно Сезар такое не сделает, но все застройщики в Москве делают именно так.

 

Оплачивать мусор строительный своих соседей я не против, я вам ещё раз говорю. Я мусор рабочих не собираюсь оплачивать.

Оплачивать мусор строительный своих соседей я не против, я вам ещё раз говорю.
Я мусор рабочих не собираюсь оплачивать.

Понятно. Ответьте, пожалуйста, на заданный мною Вам вопрос:

А какая для вас идеальная ситуация со строительным мусором?

И кто должен вывозить строительный мусор при ремонте квартир, после заселения жильцов?
  • Назад
  • Страница 8 из 12
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов