ЖК «UP-квартал Скандинавский» фото строительства

  • Назад
  • Страница 5 из 37
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Сегодня проезжали мимо стройки. Правда не остановились сфоткать, погода -жуть. Благополучно возвышаются уже два крана. За работой замечены не были, но сегодня и нельзя ведь, праздник большой. Так что ждем от Лидера не только повышения цен, но и хороших темпов строительства)

значит всё так то был кран) эх, глаза меня мои подводят

Свежие фото на сайте. Наконец-то начали котлован 4-го корпуса. И еще один кран (третий!!!) готовят. Думаю теперь пошустрее дело пойдет. Плюс не надо будет делать много лишних телодвижений по сооружению деревянных конструкций и укрытию пленкой бетона от снега))) Все прям радует)

c5aa0cbc4be8cf20ee6c1514ac3caa3c.JPG

Объявления

Свежие фото на сайте. Наконец-то начали котлован 4-го корпуса. И еще один кран (третий!!!) готовят. Думаю теперь пошустрее дело пойдет. Плюс не надо будет делать много лишних телодвижений по сооружению деревянных конструкций и укрытию пленкой бетона от снега))) Все прям радует)

c5aa0cbc4be8cf20ee6c1514ac3caa3c.JPG

Спасибо. Я еще не видела. В теплое время года стройка, конечно же, пошустрее пойдет. Небо на фото очень мрачное, главное, чтобы сезон дождей не начался)

Спасибо. Я еще не видела. В теплое время года стройка, конечно же, пошустрее пойдет. Небо на фото очень мрачное, главное, чтобы сезон дождей не начался)

 Дожди не страшно! А вот в жару бетон опять же приходится накрывать, чтобы раньше времени не засох, у него непростая температурная технология. А вот для строителей, конечно, без дождя лучше.

Стыдливые все же тут строители - никак в кадр их поймать ). Один есть и тот в яму спрятался.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Стыдливые все же тут строители - никак в кадр их поймать ). Один есть и тот в яму спрятался.

Ну как же, вот они все - на передовой так сказать))

714371652ffc04a6714418c09ce72115.JPG34460e2008f93615e004142937fdefbd.JPG

  • Рыбачка Соня это нравится

 Дожди не страшно! А вот в жару бетон опять же приходится накрывать, чтобы раньше времени не засох, у него непростая температурная технология. А вот для строителей, конечно, без дождя лучше.

Стыдливые все же тут строители - никак в кадр их поймать ). Один есть и тот в яму спрятался.

Когда-то видела стройку, где котлован наполовину затопило от дождей, не так уж они и безобидны. Ну да ладно, не будем о грустном.

Обратите внимание
Кто что скажет о безсвайной технологии фундамента здания? Я разузнал что вроде как такая технология допустима при постройке многоэтажек, но требуется твердый грунт. Кто что узнавал?

Кто что скажет о безсвайной технологии фундамента здания? Я разузнал что вроде как такая технология допустима при постройке многоэтажек, но требуется твердый грунт. Кто что узнавал?

 

Все правильно, для каждого конкретного грунта определяется какой вид фундамента делать, заранее.

А здесь что, не твердый? ))

Все правильно, для каждого конкретного грунта определяется какой вид фундамента делать, заранее.
А здесь что, не твердый? ))

А мы с вами разбираемся в этом? Твердая она там, глинистая или песочная ? Вроде как должна быть гос проверка технологии строительства и соответствует ли она грунту . Пока я на сайте лидера видел только негосударственную экспертизу.

А мы с вами разбираемся в этом? Твердая она там, глинистая или песочная ? Вроде как должна быть гос проверка технологии строительства и соответствует ли она грунту . Пока я на сайте лидера видел только негосударственную экспертизу.

то есть вы думаете 4 корпуса просто так построят, без соответствующих измерений и  проверки грунта..... no comments.

А мы с вами разбираемся в этом? Твердая она там, глинистая или песочная ? Вроде как должна быть гос проверка технологии строительства и соответствует ли она грунту . Пока я на сайте лидера видел только негосударственную экспертизу.

Так что Вы предлагаете, пойти , накопать земли и отправить на экспертизу, чтобы разобраться в этом вопросе? :smile:

  • Zaretskiy это нравится

Так что Вы предлагаете, пойти , накопать земли и отправить на экспертизу, чтобы разобраться в этом вопросе? :smile:

предлагаю скинуться и самим во всем разобраться! 

предлагаю скинуться и самим во всем разобраться! 

:smile: Тогда нужно скинуться и нанять экскаватор, чтобы накопать земли на различной глубине.

А там и до котлована нового недалеко, смысл покупать квартиру у кого-то, сами построим  :rofl:

ОМГ , уважаемые , вы способны вести конструктивный диалог вообще? Или вы думаете , что высмеивая провокационные вопросы , то никто к ним серьезно не отнесётся ?

Отдельно это относится к уважаемому Zaretskiy, этот аккаунт отвечает в каждой ветке форума по несколько раз на дню и в основном пишет в защиту застройщика , судя по всему человеку за это платят , поэтому его слова не конструктивны и не стоит относится к ним серьезно.

А вопрос то был вполне простой , кто что знает про фундамент без свай и есть ли кому нибудь известные проекты , которые строились по такой технологии , насколько это надёжный способ?

ОМГ , уважаемые , вы способны вести конструктивный диалог вообще? Или вы думаете , что высмеивая провокационные вопросы , то никто к ним серьезно не отнесётся ?

Отдельно это относится к уважаемому Zaretskiy, этот аккаунт отвечает в каждой ветке форума по несколько раз на дню и в основном пишет в защиту застройщика , судя по всему человеку за это платят , поэтому его слова не конструктивны и не стоит относится к ним серьезно.

А вопрос то был вполне простой , кто что знает про фундамент без свай и есть ли кому нибудь известные проекты , которые строились по такой технологии , насколько это надёжный способ?

Уважаемый Петрович, не надо трогать г-на Зарецкого, он и так долго мучается, чтобы наконец-таки решиться и сделать выбор...) А по интересующему вас вопросу мне первый же форум выдал вот такую инфу: 

"Если у Вас есть сомнения - путь Вам лежит в проектную организацию, которая дом проектировала. Там объяснят.

Одно можно сказать твердо: дома такого типа на фундаментах такого типа стоят и не падают - в тех случаях и тех местах, где это допустимао по инженерно-геологическим условиям.

Останкинская башня, к слову, стоит не на сваях, а на плитном фундаменте глубиной заложения ок. 4.5 м. Причем гениальный (это без кавычек, на полном серьезе) автор проекта Никитин считал, что вполне достаточно заглубиться на 2.5 м, но перестраховщики из вышестоящих организаций заставили зарыться еще на 2." Лично для меня вопрос снялся)))

А мы с вами разбираемся в этом? Твердая она там, глинистая или песочная ? Вроде как должна быть гос проверка технологии строительства и соответствует ли она грунту . Пока я на сайте лидера видел только негосударственную экспертизу.

 

А государственной в данном случае и не требуется. Главное, чтобы экспертиза была положительной. Собственно то, что выдали разрешение на строительство означает, что положенный комплект документов проверен и экспертиза в т.ч. 

А вопрос то был вполне простой , кто что знает про фундамент без свай и есть ли кому нибудь известные проекты , которые строились по такой технологии , насколько это надёжный способ?

 Точно знаю, что в 2012 ЖК "Мосфильмовский" от Монарха  строили без свай корпуса. У меня тогда начальство там квартиру брало, приходилось несколько раз быть на стройке.  Там бетонная подушка в фундаменте.

Отдельно это относится к уважаемому Zaretskiy, этот аккаунт отвечает в каждой ветке форума по несколько раз на дню и в основном пишет в защиту застройщика , судя по всему человеку за это платят , поэтому его слова не конструктивны и не стоит относится к ним серьезно.

Конечно, приятно, что вы следите за моей активностью на форуме. Но моя общительность, не дает вам права меня оскорблять. Я интересуюсь проектом, как и все здесь. Если я чего-то конкретно не знаю, то также спрашиваю. А я воспринимаю ваш комментарий как личное оскорбление. С удовольствием пообщаюсь с вами в личных сообщениях, если вы зарегистрируетесь и продолжите с нами конструктивный диалог. Обещаю больше не подшучивать. 

он и так долго мучается, чтобы наконец-таки решиться и сделать выбор...) 

если долго мучиться....)

4 корпус 

59099b3cc38ef_8d6b1897b73934cf210f378540

59099b4ab3e9e_c7bc09a8f98e61ef4c87e083ec

  • Назад
  • Страница 5 из 37
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов