Обсуждение хода строительства

  • Назад
  • Страница 47 из 120
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Вперед

Сдачу не сдвигали. Просто в ДДУ по 3-ей очереди сделали текст по срокам более читаемым и лучше воспринимаемым.

Так, например, в тексте ДДУ 2 очереди сказано, что Застройщик должен передать квартиру в течение 6 мес с даты получения разрешения на ввод (раздел 6). При этом ориентировочный срок получения Разрешения на ввод - 2 квартал 2020 (не позднее 30 июня 2020 г.), что прописано в пункте 2.5. Получаем, что крайняя дата передачи второй очереди = 2 кв. 2020 плюс 6 мес = итого 31.12.2020. Таким образом, крайний срок по третьей очереди - 30 июня 2021 -  это ровно 6 мес после крайнего срока по второй.

Так что сроки не сдвигались, просто более прозрачно и четко их прописали в ДДУ третьей очереди.

Когда приобретал квартиру, менеджер говорил, что каждый этап будет сдаваться с разницей в 6 месяцев, а сейчас на официальном сайте в форме ДДУ 3 этап прочёл, что сроки сдачи 3 очереди 30 июня 2021, получается сдвинули сдачу 3 этапа на 6 месяцев. Кто знает, а разрешат ли заселение 1 очереди если будет вестись строительство третей?

Я не думаю, что это должно мешать. Если будет всё готово для того, чтобы можно было заселиться, то почему бы нет.

Объявления

Сдачу не сдвигали. Просто в ДДУ по 3-ей очереди сделали текст по срокам более читаемым и лучше воспринимаемым.
Так, например, в тексте ДДУ 2 очереди сказано, что Застройщик должен передать квартиру в течение 6 мес с даты получения разрешения на ввод (раздел 6). При этом ориентировочный срок получения Разрешения на ввод - 2 квартал 2020 (не позднее 30 июня 2020 г.), что прописано в пункте 2.5. Получаем, что крайняя дата передачи второй очереди = 2 кв. 2020 плюс 6 мес = итого 31.12.2020. Таким образом, крайний срок по третьей очереди - 30 июня 2021 - это ровно 6 мес после крайнего срока по второй.
Так что сроки не сдвигались, просто более прозрачно и четко их прописали в ДДУ третьей очереди.

Не заметил, что исчез пункт про 6 месяцев. Прошу прощения)
Стартовало строительство третьего корпуса.Начали демонтаж бывшего офиса.По первому и второму корпусам работа кипит!
  • Иван_ДН и Foresight это нравится
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Стартовало строительство третьего корпуса.Начали демонтаж бывшего офиса.По первому и второму корпусам работа кипит!

:good:

[quote name="Иван_ДН" ... общую площадь передаваемой территории(2000кв метров, примерно в абсолюте 45×45метров). Приходим к выводу, что эта территория не затрагивает ни стройку ни двор. И не портим другим нервы))) П.с. похоже это как раз земля под аллею и парк, на который перенесут памятник.[/quote]
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, что Вам позволило сделать выводы (п.документа или иной источник информации)?
- На каком именно месте изымается ЗУ? (исходя из актуальных объектов на местности - ТЦ, ЖК Династия и т.п.)
- Какое назначение будет у изъятого участка (парк? или перехватывающая парковка или ещё т.п.?) - это существенно для ЖК, который именуется бизнес-классом...
Спасибо.
Обратите внимание
Сегодня был рядом. Старый офис огорожен, ставят козырьки на заборе. Экскаватор активно сносит здание.

Прикрепленные изображения

  • 111.jpg
  • 222.jpg
  • 333.jpg
  • 444.jpg
  • 555.jpg
  • kirgam, verun70, Foresight и еще 1 это нравится

По 3 очереди мне сегодня сообщили, что в продажу поступят не раньше 2 половины года.

Это полностью расходится с официальным вопросом, который я через этот сайт адресовал застройщику.

Без эмоций, просто констатирую факт.

По 3 очереди мне сегодня сообщили, что в продажу поступят не раньше 2 половины года.

Это полностью расходится с официальным вопросом, который я через этот сайт адресовал застройщику.

Без эмоций, просто констатирую факт.

 

Кто сообщил?

По 3 очереди мне сегодня сообщили, что в продажу поступят не раньше 2 половины года.
Это полностью расходится с официальным вопросом, который я через этот сайт адресовал застройщику.
Без эмоций, просто констатирую факт.

По телефону или в офисе?

Думаю, что основная проблема с третьей очередью связана с новыми правилами привлечения денег через эскроу-счета. В первоначальной редакции закона, эскроу-счета и проектное финансирование через банки распространялось только на проекты начатые после 1 июля 2019 года, но после поправок действие этой нормы закона распространилось и на уже строящиеся проекты.

Соответственно, если даже сейчас начать продавать третью очередь, то уже после 1 июля продажи по ДДУ будут невозможны и нужно будет под нее открывать проектное финансирование. Очевидно, что много не напродают за полгода учитывая тот факт, что строить еще не начали. Думаю, что Сезар решил в итоге получить проектное финансирование под третью очередь сразу и выводить её в продажу уже по новым правилам. Очень надеюсь, что у него это получится сделать и уполномоченные банки дадут денег.

Что-то последние 2-3 недели проезжаю мимо и никаких изменений на первом корпусе. Даже леса перестали строить...

Что-то последние 2-3 недели проезжаю мимо и никаких изменений на первом корпусе. Даже леса перестали строить...

Не совсем так, посмотрите на фотку на этом же форуме от 28 января и сравните на состояние сегодня(как раз две недели). И почуствуйте разницу) Да, лично мне хотелось бы, чтобы динамика была быстрее и за две недели они бы построили все, но боюсь это невозможно. У них есть сроки, по которым они уверенно идут(по крайней мере по первому и второму корпусу).

Никто не узнавал судьбу 3й очереди? На вид прогресса никакого нет. Коммуникация по вопросу Сезара очень слабая и сомнительная.

Большая просьба - подпишитесь на канал для поддержания проекта.


  • kirgam, Иван_ДН и Vladimir_2 это нравится

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

28 февраля 2019
 
С Ваганьковского путепровода.
4e2d32367f64287130c02ce05d36f130.jpg
 
Вблизи.
ccee85033ca87988a2a31e9050396d82.jpg
 
4cac8c09a7e9fe4ffab28787df04f888.jpg
 
431c7a66c7543b629a006ac1238d9ada.jpg
 
2e80f31b3a4481ce841dbe975a8fe52b.jpg
 
27e79193f006e052d16c17d5fcb9cd87.jpg
 
52ea35dc3c7edba7cde97f2f28f974f9.jpg
  • Иван_ДН и ArtNatalie это нравится
Да... очень хотелось бы знать, что же находится под этим офисом продаж.....
Похоже метро и это реальная проблема

Похоже метро и это реальная проблема


"Аналитик" - уровень бог)) Когда план застройщик рисовал и даже когда разрешение город на третью очередь давал (в 2016 году), об этом и мыслить никто не мог!!! Какое такое метро)) А тут посмотрел на это все Иван иванов (видимо он же "-") и сразу же все определил))))

Никто не узнавал судьбу 3й очереди? На вид прогресса никакого нет. Коммуникация по вопросу Сезара очень слабая и сомнительная.

 

  Никакого прогресса и не будет, стройка отстает на полтора года от графика, уже прокуратура заинтересовалась таким делом. Выявили это отставание и нецелесообразное использование средств дольщиков. Сразу ясно было, что не достроят это г**но.

  • Назад
  • Страница 47 из 120
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов