Доплата за метры после окончания строительства

Здравствуйте. Очень волнует эта тема, может кто-то уже знает или предполагает, нужно ли будет и сколько доплачивать после перемеривания квартиры.

  • Roberttal это нравится

Здравствуйте. Очень волнует эта тема, может кто-то уже знает или предполагает, нужно ли будет и сколько доплачивать после перемеривания квартиры.

 

Здравствуйте. А у вас есть уже достоверная информация о том что будет такое? Нужно смотреть в ДДУ что прописано насчет этого.

Объявления

Здравствуйте. Очень волнует эта тема, может кто-то уже знает или предполагает, нужно ли будет и сколько доплачивать после перемеривания квартиры.

 

1,5-2 стоимости квартиры в зависимости от цвета фасада и количества лифтов)

В договоре написано за какое отклонение не надо платить. А вот меня больше интересует по факту какое обычно отклонение? Ну как я понимаю- 1.5- 2 метра?  А погрешность в полметра сюда входит? То есть это то, что больше нормы, заложенной в ДДУ? Ну вообще то не мало. Хотя я звонила в ПИК и спрашивала, а так же искала вообще информацию в интернете, говорят , что в блочных домах вообще нет расхождения. А вот у меня монолит. Поэтому и волнуюсь.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

В договоре написано за какое отклонение не надо платить. А вот меня больше интересует по факту какое обычно отклонение? Ну как я понимаю- 1.5- 2 метра?  А погрешность в полметра сюда входит? То есть это то, что больше нормы, заложенной в ДДУ? Ну вообще то не мало. Хотя я звонила в ПИК и спрашивала, а так же искала вообще информацию в интернете, говорят , что в блочных домах вообще нет расхождения. А вот у меня монолит. Поэтому и волнуюсь.

 

Если будет расхождение более 0,5 метра, то придется заплатить за каждый см2 "лишней" площади. Фактическое отклонение зависит от проекта и застройщика. Были прецеденты, когда проект менялся в ходе строительства и покупатели получали уведомления на доплату аж 10 м2. До появления ДДУ и проектных деклараций зачастую из квартир минусовали в договоре квадраты, для того, чтобы цена казалась привлекательнее. Потом при сдаче дома вслывал сюрприз. Разные случаи бывали.

 

У ПИКа всё более менее чётко, но лучше заранее откладывать на 2 дополнительных м2, чтобы потом судорожно не искать в долг по знакомым. Отнеситесь к этому по-филосовски: считайте что получили от застройщика беспроцентную рассрочку на оплату этих квадратов)))

1,5-2 стоимости квартиры в зависимости от цвета фасада и количества лифтов)


А причём здесь цвет фасада??? (или этотшутка была?)
Обратите внимание

1,5-2 стоимости квартиры в зависимости от цвета фасада и количества лифтов)

 

А причём здесь цвет фасада??? (или этотшутка была?)

 

Естественно шутка была. Только к сожалению не уместная совсем. 

 

В договоре написано за какое отклонение не надо платить. А вот меня больше интересует по факту какое обычно отклонение? Ну как я понимаю- 1.5- 2 метра?  А погрешность в полметра сюда входит? То есть это то, что больше нормы, заложенной в ДДУ? Ну вообще то не мало. Хотя я звонила в ПИК и спрашивала, а так же искала вообще информацию в интернете, говорят , что в блочных домах вообще нет расхождения. А вот у меня монолит. Поэтому и волнуюсь.

 

Можете процитировать что там конкретно написано? Просто бывает застройщики хитрят и конкретных цифр не указывают в ДДУ, поэтому более хитрые дольщики через юристов, риэлторов заставляют застройщика внести этот пункт в ДДУ.

А причём здесь цвет фасада??? (или этотшутка была?)

 

Как был задан вопрос, таков был и ответ)

Ок, процетирую попозже :)

Ок, процетирую попозже :)

 

Ну так что у вас получилось в  итоге? Пришлось доплачивать?

У меня еще дом не сдан, а цитировать я должна была то, что написано у меня в договоре. За сколько не надо доплачивать. Я не посмотрела, поэтому не могу сейчас ответить.

У меня еще дом не сдан, а цитировать я должна была то, что написано у меня в договоре. За сколько не надо доплачивать. Я не посмотрела, поэтому не могу сейчас ответить.

 

А у вас какой дом можете ещё раз сказать? Обычно доплата идёт если больше 10 кв.см. Просто прошло более двух месяцев, вот  я и подумал что с вами что-то случилось, я так понимаю у вас ДДУ не на руках?

Здравствуйте. Очень волнует эта тема, может кто-то уже знает или предполагает, нужно ли будет и сколько доплачивать после перемеривания квартиры.

здравствуйте , эта процедура обязательна , если изменения не очень большие ( до 0.5 ) всё оставят без пересчёта , если больше пересчитают по цене которая была при оформлении ДДУ

здравствуйте , эта процедура обязательна , если изменения не очень большие ( до 0.5 ) всё оставят без пересчёта , если больше пересчитают по цене которая была при оформлении ДДУ

 

тут вряд ли будет больше, панель же

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов