Цены, ипотека в ЖК «Бунинские Луга»

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день. Заинтересовалась этим комплексом, присмотрела даже квартиру себе уже. Вот только мало информации о вариантах покупки, чтобы сравнить как выгоднее. Рассрочка, нашла, есть беспроцентная, но там первый взнос от 50%, до конца года надо погасить остаток. Не потяну сразу такую сумму наверное. А какие банки ипотеку дают здесь?

Пока к сожалению ничем вас утешить. Ипотека только от Банка Балтика и Возрождения. А у них не сильно то и возьмешь, проценты кусаются. Посоветовала бы  у Сбера взять, но его можно и не ждать вовсе, с жск он не связывается. 

Объявления Все объявления

Пока к сожалению ничем вас утешить. Ипотека только от Банка Балтика и Возрождения. А у них не сильно то и возьмешь, проценты кусаются. Посоветовала бы  у Сбера взять, но его можно и не ждать вовсе, с жск он не связывается. 

 

 

Я бы с Вами поспорил, не такие уж и большие проценты у этих банков, у Банка Балтика ставка от 8,8% годовых, а также у Возрождения ставка по ипотеке стартуют от 13% годовых. Размер первоначального взноса для квартир от 20 до 85% от стоимости объекта. А Сбербанка не будет точно, так как он не работает с ЖСК.

Привет! Я как-то раньше тоже не обращала внимание на банк Балтика, не думала что у них могут быть выгодные % по кредиту, а сейчас задались вопросом покупки жилья в этом ЖК и по всему будем ипотеку оформлять именно в этом банке. По крайне мере в Балтике самая низкая процентная ставка по отношению с другими аккредитованными банками в этом ЖК. Хотя, может стоит еще подождать... а вдруг будут еще банки с более приемлемыми условиями?

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Банки скорее всего будут, но цена уже будет другая, она и так с 1 Октября поднимется, сказали на много, ПИК на Маршала Захарова поднял из за перехода с ЖСК на ДДУ в среднем на 7000 р. за квадрат, здесь они с Октября тоже переходят на ДДУ, так что возможно, что и тут на столько  же поднимут, я уже не удивляюсь ценам по ЖК Бунинский, которое сейчас у них тоже в продаже и рядом, Вы посмотрите на цены в 4,5,6,9,12,13,16 корпусах, там и так цена уже выше чем на вторичке рядом, если они и Бун. луга на столько поднимут, то это уже цена вторички, а то и выше, о чём думают, не знаю, вон на Варшавке задрали цену, люди перестали брать, теперь скидку придумали в 7%, и цена вернулась более менее на место, и люди потихоньку пошли, здесь возможно будет тоже самое, щя задерут, потом посмотрят, что глухо по этим ценам, и к 7% и опыту как с Варшавкой вернутся и тут. Так что как Вы говорите, может и стоит ещё подождать. Это моё имхо, а там решать Вам, но эксперимент с поднятием цен на Варшавке и с последующим дисконтом в 7% уже у них был. Ну как то так.

Мохнатый шмель, а я смотрю вы довольно таки хорошо разбираетесь, вы сами то какие объекты рассматриваете?

Да по Варшавке такая ситуация удивила, притом что сложно было предположить какие-то проблемы с продажами, а оказывается без скидок не вытянули. Может из-за предложения большого.

В любом случае подождать стоит, сейчас конкурентность выросла, объектов много очень выводят, может дисконт и сюда придумают.

Обратите внимание

Рассматриваю и забронил пока Бун.луга в 1.11 - 2к.кв., всё будет зависеть на сколько поднимут с 1 Октября цены тут, если подскочит более чем на 200тыр. и выше от предложенного, то в топку её, буду ждать когда чего нибудь другое выстрелит, про запас есть ещё пара-тройка вариантов. А про скидки, это же элементарно, переборщили с ценой делают скидки (ониж не могут написать по честному , что ребят, мы тут включили свои хотелки, и накрутили цены, а Вы все перестали к нам идти, и мы решили (допустим с 1 Октября) понизить цену, как и было до повышения, так же не пройдёт, подвох то будет виден, проще написать про скидки, вроде бы они добрые дяди, и о нас позаботились :D, а итог, цена встаёт на место, как и была до повышения), скидку делают бывает из за плохого расположения дома (района), скидку бывает делают не на все квартиры в доме, а на выборочные, из за того, что там может быть планировка не ходовая (кухня маленькая или комната с 2-3 окнами, в которой ничего не расставишь из за них и т.д.), скидка из за вида из окна, на трубы, дорогу, трассу, желез.дорогу, станцию, котельную и т.д. (ходовые планировки с ликвидными квартирами и видом из окна, они и так, без скидок продадут) а не из за того, что мы вот какие добропорядочные, и о Вас переживаем и заботимся :rolleyes:, сами знаете где бывает бесплатный сыр, и т.д.  Ну если  коротЕнько, то как то так. Эх, надеюсь не забанят меня за всё это. 

Вот все таки как хорошо что я сюда зашла и почитала сообщения компетентных людей, а то кинулась бы в октябре покупать квартиру за неподъемную стоимость (думаю цену взвинтят).. Тогда буду ожидать скидок и рассматривать другие варианты новостроек, авось что поинтереснее на ищу..) 

Добрый день!!! Народ, слышала, что с сегодняшнего дня во многих новостройках поднимают цены в том числе и в  ЖК «Бунинские Луга». Подскажите, так подорожали здесь квартиры или нет? И если есть такая возможность, то напишите, какие цены на данный момент за квадрат и полная стоимость за однокомнатную и двухкомнатную квартиру

Звонил специально сегодня в ПИК, в 10 утра, цены назвали старые, спросил про - а как же повышение с 1 Октября, ответили, что пока ничего небыло, может цены ещё не дошли до них, а может что позже обновят базу с ценами, а может и не обновят. Телефон то ПИКа у Вас наверно есть, сами то попробуйте прозвонить их.

P/S. Возможно, что просто могли сделать маркетинговый ход, чтоб ажиотаж нагнать. 

Да, пока цены остались старые и мы тоже переживали что не успели оформить ипотеку до повышение.. Хорошо что еще не подняли цены, однако я не думаю что ПИК создал искусственный ажиотаж по информации на цены - это ведь не только в этом ЖК поднимают, но и в других новостройках, насколько я слышала. Поэтому надо торопится с покупкой до реального поднятия цены на жилье в этом ЖК.

Позвонил сегодня ещё раз, спросил ради интереса про двушку студию 46.4кв.м., подскочила на 100 тыр, в 9 этажках (цена +- от этажей), про другие не стал спрашивать, так как понял, что подскок произошёл, возможно где то из за бОльших квадратов и поболее будет. 

Позвонил сегодня ещё раз, спросил ради интереса про двушку студию 46.4кв.м., подскочила на 100 тыр, в 9 этажках (цена +- от этажей), про другие не стал спрашивать, так как понял, что подскок произошёл, возможно где то из за бОльших квадратов и поболее будет. 

 

А не спросили по какой причине такие ценовые скачки? 

Переход на ДДУ, как мне кажется им же надо как то потом выплачивать неустойку по ДДУ из за просрочки, если задержат со сдачей, в ДДУ то прописан срок, вот от него и пойдут % за просрочку и пользование нашими деньгами, вот её скорее всего и вбили в это повышение. Это же не как раньше по ЖСК, что хочу то и творю, тут закон, а там анархия. Ну и плюс ещё разрешение всё таки получено на строительство, и плюс дом пошёл в этажи расти, сами же знаете, чем выше растёт, так и цена ползёт. 

Это точно. Полностью согласен.

Спрос то неплохой, многим по душе расположение. В том же Бунинском практически ведь все продали, насколько я знаю.

Откуда у вас Мохнатый Шмель такая информация, что ПИК переходит на форму ДДУ? Насколько мне известно, то сейчас по вновь принятым мерам со страховыми компаниями, которые вели услуги по страхованию недвижимости, приостановлены и объекты которые продавали по форме ДДУ заморожены, а то и вовсе сняты с продаж. Так что ПИК ни как не может перейти на форму ДДУ.  Выкладываю скрин новости по этому вопросу... 

 

56278dfc1449c_.jpg

56278e08ef681_1.jpg

 

 

 

Я бы с Вами поспорил, не такие уж и большие проценты у этих банков, у Банка Балтика ставка от 8,8% годовых, а также у Возрождения ставка по ипотеке стартуют от 13% годовых. Размер первоначального взноса для квартир от 20 до 85% от стоимости объекта. А Сбербанка не будет точно, так как он не работает с ЖСК.

 

 

В связи с последними новостями, скоро в списке банков появится Сбербанк, ведь он то с ДДУ работает. С 26 декабря жилой квартал «Бунинские луга» переходит на схему ДДУ

5680d64e18f03_1.jpg

В связи с последними новостями, скоро в списке банков появится Сбербанк, ведь он то с ДДУ работает. С 26 декабря жилой квартал «Бунинские луга» переходит на схему ДДУ

5680d64e18f03_1.jpg

И что? Совсем не обязательно, никаких заявлений по этому поводу не было, и Сбер дает аккредитацию далеко не на все новостройки, которые продаются через ДДУ.

И что? Совсем не обязательно, никаких заявлений по этому поводу не было, и Сбер дает аккредитацию далеко не на все новостройки, которые продаются через ДДУ.

 

Кто-то сказал что мечтать вредно? Я предположил такую возможность. Да и бунинские луга не какой-то падший жк, а довольно перспективный объект, от уважаемого застройщика еще и комфорт класса, думаю есть у него шансы получить внимание Сбера

Кто-то сказал что мечтать вредно? Я предположил такую возможность. Да и бунинские луга не какой-то падший жк, а довольно перспективный объект, от уважаемого застройщика еще и комфорт класса, думаю есть у него шансы получить внимание Сбера

разве Бунинские луга это комфорт класс? всегда была уверена что это эконом. Перспективность проекта тоже сомнительна. Не то, чтобы это самый худший вариант, но ничего особенно не вижу, обычные панельки

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов