Отзывы ЖК «Квартал Спутник»

  • Назад
  • Страница 12 из 19
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Место хорошее. Но!! Это апартаменты. То есть имеет статус нежилых помещений. Вытекающие отсюда неприятности. Налог в пять раз выше, коммулака выше, вся территория в обшедолевой собственности, что означает любые платежи по содержание, и невозможность сменить управляющую компанию.

Место хорошее. Но!! Это апартаменты. То есть имеет статус нежилых помещений. Вытекающие отсюда неприятности. Налог в пять раз выше, коммулака выше, вся территория в обшедолевой собственности, что означает любые платежи по содержание, и невозможность сменить управляющую компанию.


Чего здесь хорошего???? МКАД, метро далеко, пляж платный, дорога узкая , Лес, который рядом - вырубят под постройку ещё какого нибудь муравейника, линия ЛЭП, строят на болоте- чем он хорош?
Объявления

Не стоит так уж бояться аппартаментов. За границей такие помещения очень распространены. Статус аппартаментов может быть со временем законодательно дополнен или как-то пересмотрен. По поводу неудачного места - где в Москве найти идеальное место без машин, дорог, чтобы было рядом метро и тд. цены тогда другие....

Чего здесь хорошего???? МКАД, метро далеко, пляж платный, дорога узкая , Лес, который рядом - вырубят под постройку ещё какого нибудь муравейника, линия ЛЭП, строят на болоте- чем он хорош?

Я тоже не понимаю, на что люди ведутся, неужели адекватная цена перекрывает все минусы? А ведь ценник еще и потому приличный. Что здесь не жилье, а апартаменты, и если принимать это во внимание, тогда и ценник уже не кажется таким соблазнительным

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

В договоре можно указать ту сумму за которую купил, то есть занизить, тем самым избежать налога, что думаете по сдаче в этом районе?

Про рынок аренды говорить пока рано, по данной локации его пока нет. Гадать и сравнивать со Строгино нет смысла. Два важных фактора,- транспортная доступность и наличие потенциальных арендаторов. Если будут маршрутки и автобусы до метро Строгино или Мякинино то это плюс к спросу аренды. Потенциальные арендаторы на сегодня это работники ближайших супермаркетов. Торговый комплекс Синдика мог дать много арендаторов, но он сгорел. Возможно на этом месте будет новый, тогда это тоже плюс к аренде. Если ничего не будет, тогда это все минус. Рынок сам определится с ценой аренды. Сейчас называть какие то суммы будет не верно, рынка нет.

Прочитал внимательно многое удивило:
1. Люди покупают апартамены за не один лям и главное- МЕТРО далеко)))) Машину не пробовали купить? Строгино далеко? Город- событие Лайково ближе? Может Одинцово из которого не выехать НИ НА ЧЕМ? Как построят- маршрутки будут шастать каждую минуту.
2. Нет такого другого места рядом с пляжем где за ТАКИЕ деньги можно что то купить- НЕТУ -не найдете. Причем с отделкой.
3. То что на болоте- знаю это место с 1970 г. Засыпали его планомерно и долго. И кстати- часть Строгино стоит на бывшей свалке городской- вроде ничего не упало- все живут и все довольны.
4. Место по-моему козырное-лес, вода , вид из окна шикарный. (не покупайте низко и окна на МКАД и все)
5.Ну продадут Самолет- и что? Преемник достроит- если ПИК будет- по ПИКовски достроят, но достроят точно.
6. Гарантии??? Су155 вспомнтие
7. МКАД рядом? Роза ветров с запада -как раз с живописной бухты-все сносит в центр. На Ленинском просп. вообще окно не откроешь.
8. Согласен- апартаменты как ЕДИНСТВЕННОЕ жилье- проблема. А если это не единственное жилье- почему бы не купить?
Или я чего-то не учел?

К слову, Золотые ключи 1 на Минском шоссе построены на месте огромной свалки, а Золотые ключи 2, там же - на болоте.
Обратите внимание

Апартаменты тем и отличаются от квартир, что в случае недостроя их никто достраивать не будет! Нежилые помещения не квартиры, если застройщик обанкротится, администрация области ни будет привлекать другого инвестора и застройщика просто потому, что не обязана это делать. По закону это ваши инвестиционные риски. В дальнейшем все так же, все ремонты и кап ремонты дома и коммуникаций 100% оплата за ваш счет, никакой гос поддержки и программ по апартаментам нет.

Роман А вы в каком ракурсе рассматриваете ЖК Петр 1? Ведь все квартиры в нём распроданы. А ЖК Лефортово Парк который рядом /где ещё есть квартиры/ совсем другой жилой комплекс. Другие типы домов, планировки и цены.

 


 

Чего здесь хорошего???? МКАД, метро далеко, пляж платный, дорога узкая , Лес, который рядом - вырубят под постройку ещё какого нибудь муравейника, линия ЛЭП, строят на болоте- чем он хорош?

 

Ну тут, скажем все индивидуально, смущает платный пляж? а я в этом вижу только плюсы, в частности того, что будет меньше проходимость и т.п. Но все это вилами по воде писано)) На сколько мне известно лэп будут переносить причем не только одну опору которая находится на месте третьей очереди, а всю линию закопают под землю т.е. согласно всем тех условиям... А вот то, что тут было болото не поспоришь, но вроде как слово "было" ключевое вот тут 

  говорится о том что это болото откачали, засыпали, утрамбовали и проткнули длинными сваями... Конечно хз так ли это на самом деле... Кто, что думает? Хотя я не думаю что Самолет напортачит, ибо впереди большие планы на этот район...

К слову, Золотые ключи 1 на Минском шоссе построены на месте огромной свалки, а Золотые ключи 2, там же - на болоте.


Про машину- купить ее не проблема, проблемы начнутся, когда заселят это гетто и все самые умные, купившие также машину, будут ползти вереницей по узкой дороге, кстати в месте с маршрутками, которые будут ездить каждую минуту, дополняя автомобильный трафик. Тут особо одарённые про мост , через МКАД писали, почему бы манагеру про продаже не рассказать сказку про эстакаду через МКАД, с прямым выездом куда нибудь ?

Ну тут, скажем все индивидуально, смущает платный пляж? а я в этом вижу только плюсы, в частности того, что будет меньше проходимость и т.п. Но все это вилами по воде писано)) На сколько мне известно лэп будут переносить причем не только одну опору которая находится на месте третьей очереди, а всю линию закопают под землю т.е. согласно всем тех условиям... А вот то, что тут было болото не поспоришь, но вроде как слово "было" ключевое вот тут

говорится о том что это болото откачали, засыпали, утрамбовали и проткнули длинными сваями... Конечно хз так ли это на самом деле... Кто, что думает? Хотя я не думаю что Самолет напортачит, ибо впереди большие планы на этот район...


А как происходит закапывание линии ЛЭП? Она идёт через МКАД , Вы видели или знаете как это делается ?

Роман А вы в каком ракурсе рассматриваете ЖК Петр 1? Ведь все квартиры в нём распроданы. А ЖК Лефортово Парк который рядом /где ещё есть квартиры/ совсем другой жилой комплекс. Другие типы домов, планировки и цены.

Если неинтересен процесс, погуглите, найдете более подробную инфу. На данный момент она стоит там где и стояла, но если посмотреть генплан видно, что на этом месте будет третья очередь, о чем и говорит в ролике представитель застройщика, как и где они будут её закапывать покажет время, но то что будет перенос это точно, а учитывая новые требования, перенос должен быть под землю. так что верим и ждем)))

В корпусе №5 первой очереди второго этапа есть помещения под детский сад, корпус уже строится и детский сад там будет, уже прошли тендеры по подрядным организациям на работы по инженерке.

так а в каком официальном документе сказано про садик? 

 

 

 

 

Ну тут, скажем все индивидуально, смущает платный пляж? а я в этом вижу только плюсы, в частности того, что будет меньше проходимость и т.п. Но все это вилами по воде писано)) На сколько мне известно лэп будут переносить причем не только одну опору которая находится на месте третьей очереди, а всю линию закопают под землю т.е. согласно всем тех условиям... А вот то, что тут было болото не поспоришь, но вроде как слово "было" ключевое вот тут 

  говорится о том что это болото откачали, засыпали, утрамбовали и проткнули длинными сваями... Конечно хз так ли это на самом деле... Кто, что думает? Хотя я не думаю что Самолет напортачит, ибо впереди большие планы на этот район...

 

Во первых не болото, а озеро на бывшем песчаном карьере. во вторых его откачали, сделали илозамещение песком с послойным трамбованием, и из за этого сместился график корпусов №4,5,6. Так как первые корпуса 1,2,3 сваи просто били и они входили, то там где было озеро и ил заместили песком пришлось сначала бурить,а потом добивать сваи (трамбованный песок таким слоем - это как камень). Так что с фундаментом все нормально.

А как происходит закапывание линии ЛЭП? Она идёт через МКАД , Вы видели или знаете как это делается ?

Планируется убрать ЛЭП в коллектор от опоры на мякининском шоссе до мкад, но проекта пока нет.

Планируется убрать ЛЭП в коллектор от опоры на мякининском шоссе до мкад, но проекта пока нет.

 

Уже окончательно решили что ЛЭП будут закапывать, а не по воздуху переносить?

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Мда!   ЛЭП уберут, и мост через МКАД построят, и будут школы, спортивные площадки, детсады,  и когда все купят машины, благо места для стоянок на платном пляже предостаточно, то возможно и к Москве присоединят, и Метро построят, и ..........

Будет это место называться "Нью Васюки". 

Никто лодочку ожидающую продавцов на речке не видал?

Уже окончательно решили что ЛЭП будут закапывать, а не по воздуху переносить?

Честно говоря пока четкого утверждения нет, рассматривались разные варианты, вроде как остановились, что будут закапывать, есть уже разбивка трассы коллектора, но дата еще не известна.

Честно говоря пока четкого утверждения нет, рассматривались разные варианты, вроде как остановились, что будут закапывать, есть уже разбивка трассы коллектора, но дата еще не известна.

Вообще перенос ЛЭП пока только в обещаниях, никаких сроков не озвучивают, и сколько еще лет будут об этом просто говорить не известно, это очень дорого, поэтому могут вполне и на месте оставить

Вообще перенос ЛЭП пока только в обещаниях, никаких сроков не озвучивают, и сколько еще лет будут об этом просто говорить не известно, это очень дорого, поэтому могут вполне и на месте оставить

На месте не оставят. В зоне ЛЭП попадают  7 домов  -  но это  3 -я очередь строительства (2019 - 2020 год), ЛЭП переносить некуда, поэтому остался только один вариант - убрать ЛЭП в футляр и это будут сделано согласно проекта.

  • Назад
  • Страница 12 из 19
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов