Панорамный балкон. Плюсы и Минусы.

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Застройщик принял решение делать балконы панорамными. С одной стороны это красиво, но есть некоторые вопросы:
- как мыть труднодоступные боковые створки?
- насколько прочная конструкция и в частности стекло? Есть ли гарантия, что маленький ребёнок не разобьёт нижнюю часть и не вывалится?
- готовы ли мы жить как в аквариуме или каждый начнёт закрывать разноцветной пленкой низ балкона, что может испортить фасад дома?
- уже не сделаешь из балкона свалку и не выйдешь в труселях. А кто сделает и выйдет - как будете себя чувствовать вы?
- говорят, алюминиевый профиль гремит от ветра, зимой- конденсат ...
В компании пока не смогли ответить.
Что думаете вы?
  • *Любовь* это нравится

Застройщик принял решение делать балконы панорамными. С одной стороны это красиво, но есть некоторые вопросы:
- как мыть труднодоступные боковые створки?
- насколько прочная конструкция и в частности стекло? Есть ли гарантия, что маленький ребёнок не разобьёт нижнюю часть и не вывалится?
- готовы ли мы жить как в аквариуме или каждый начнёт закрывать разноцветной пленкой низ балкона, что может испортить фасад дома?
- уже не сделаешь из балкона свалку и не выйдешь в труселях. А кто сделает и выйдет - как будете себя чувствовать вы?
- говорят, алюминиевый профиль гремит от ветра, зимой- конденсат ...
В компании пока не смогли ответить.
Что думаете вы?

Думаю что как минимум нужна пленка, прикрыть труселя))), балкон у меня во двор выходит...

  • *Любовь* это нравится
Объявления Все объявления
Добрый день, соседи! Мы с мужем тоже в сметение от застекление балкона,первый вопрос у меня возник - как его мыть?! Думаю что в дальнейшем его нужно будет переостеклять, что приведёт к изменению фасада дома. Из начальный вариант отделки балкона, нас в полне устраивал

Добрый день, соседи! Мы с мужем тоже в сметение от застекление балкона,первый вопрос у меня возник - как его мыть?! Думаю что в дальнейшем его нужно будет переостеклять, что приведёт к изменению фасада дома. Из начальный вариант отделки балкона, нас в полне устраивал

я как то упустил данный момент при покупке, на сколько я понял в изначальном проекте должна была быть именно пленка судя по первому фото? или все таки закрытый как на фото из "вариантов отделки"?5857a56e0b4a5_.png5857a57c8e70d_7.jpg

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

а по поводу мытья для себя решил проблему с помощью вот такой штуки.

  5857a963cf1fb_.png

Изначально планировался оранжевый пластик. 

 

voron_max, спасибо за идею с моющим пылесосом, но сможет ли он дотянуться до боковой глухой части балкона, при условии, что открываются только 2 центральные створки из 4-х? (пыталась послать фото, чтобы было понятнее, но не смогла ))

Обратите внимание

Изначально планировался оранжевый пластик. 

 

voron_max, спасибо за идею с моющим пылесосом, но сможет ли он дотянуться до боковой глухой части балкона, при условии, что открываются только 2 центральные створки из 4-х? (пыталась послать фото, чтобы было понятнее, но не смогла ))

В квартире в которой живу сейчас дотягивается, это не моющий пылесос, это парогенератор.

Длина шланга 1,5 метра плюс штанга 1,1, думаю дотянется. При определенной сноровке))))

Спасибо )) 
я, конечно, не против панорамных балконов, если с ними не будет проблем.

Низ точно заклеиваю.

Спасибо )) 
я, конечно, не против панорамных балконов, если с ними не будет проблем.

Низ точно заклеиваю.

Это точно, свой самогонный аппарат и зимнюю резину на обозрение выставлять не хочется :pardon:  :pardon:  :pardon:  )), вопрос в цвете, чтобы это было эстетично у всех, лучше это делать как то централизованно.

))) ну вот и получится, что мы будем делать работу застройщика - подгонять все под единый стандарт. А они от нас еще и согласования потребуют )

))) ну вот и получится, что мы будем делать работу застройщика - подгонять все под единый стандарт. А они от нас еще и согласования потребуют )

нет опыта в таких делах, выдержка из ДДУ:

 

 

 

"1.      Остекление в квартире: окна пластиковые двухкамерные, лоджия – летнее остекление; "

 

К сожалению конкретики нет.....((((

Я жду ответ от менеджеров с конкретикой и ответами. ))
Почитала - во многих ЖК дольщики с удивлением позже узнают, что у них панорамный балкон. У нас ещё не худший вариант. Есть такие со щелью, где видно соседа двумя этажами ниже и выше.
Пока знаю - алюминиевый профиль, две раздвигающиеся створки вверху.

Я жду ответ от менеджеров с конкретикой и ответами. ))
Почитала - во многих ЖК дольщики с удивлением позже узнают, что у них панорамный балкон. У нас ещё не худший вариант. Есть такие со щелью, где видно соседа двумя этажами ниже и выше.
Пока знаю - алюминиевый профиль, две раздвигающиеся створки вверху

Екатерина, не ответили менеджеры?

Вчера звонили, но я не могла говорить. Сегодня вечером свяжусь и напишу результат. )

Итак, что касается балконов -  в скором времени нам обещали прислать красочную рассылку со всеми схемами и объяснениями, и вроде все не так страшно, как можно вообразить. Главное для меня, это  то, что открываются не 2,как я писала, а все 4 передние створки, а это значит, что все окна можно помыть легко. Что касается приватности, то можно, конечно, через управляющую компанию заказать пленки в едином цвете, но с другой стороны нас призывают принять идею открытости. Это непривычно, но может стоит попробовать? По поводу прочности - стекло закаленное 5мм, говорят, так просто не разобьешь. Так что ждем рассылку и мысленно привыкаем, говорят, это потрясающе красиво.

Екатерина, спасибо!

что ж... будем принимать "идею открытости" резину придется начернить перед складированием, а у самогонного аппарата бока начистить))) 

  • E-katerina и *Любовь* это нравится
Екатерина, спасибо за информацию!Наверное Вы правы, поживем, опробуем, а там уже сделаем свои выводы по факту Внешний фасад дома с такими болконами (пока еще на забитыми вещами)выглядит красиво. Я все жду с нетерпением рассылку с приглашением на новый шоу рум, уж очень любопытно посмотреть на внутреннюю отделку

Да! Интересно, в этом году успеют? Очень хочется посмотреть. А заодно и балкон ))

Насчет открытости все ок, но тут проезжала мимо многоэтажки с панорамными балконами и узнала о людях почти все - у кого дети, кто велосипедисты, а кто просто барахольщик и т.д. Короче после этого изменила свое мнение о таком остеклении, хотя до этого очень нравилось.

Вот-вот, и я об этом.Разбились мечты тех, кто хотел присоединить балкон к комнате, или сделать там кухню, или устроить там склад и хранение велосипедов. Представляю себе вечерком, собираются соседи на балкончике чаек попить, в галстучках, при макияже, ручками другим соседям машут, приятного аппетита желают.... Столик ротанговый сервирован - скатерть, салфеточки. Цветы тут же, картины... )) Красота, конечно, но получится ли?

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов