Остекление

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Тема общественной/частной безопасности большая и важная; по мере заселения станет всё актуальнее. Предлагаю начать думать о её нормальном решении. Мне пока не очень понятна степень (без)опасности в районе Шолохово

Несколько месяцев назад поднял эту тему, может не очень удачно, говорил я о постановке квартиры на охрану, на что один гражданин мне ответил, типа у вас же жильё эконом класса, хрен ли у вас брать, т.е. по его словам, мы все, купившие квартиры в этом жк нищеброды, а вообще, как можно охранять нашу территорию если нет забора по периметру?
Вообще то эта ветка форума про остекление и утепление наших балконов, про безопасность надо, наверное, в другом месте решать вопросы.
  • Иваан_Петров, kav14, ОльгаМи и еще 1 это нравится
Объявления
В период с 1993 по 2004 год работал в фирме по остеклению балконов, ставили мы простые одинарные деревянные рамы, при простом остеклении (без обшивки вагонкой и настила полов) температура от уличной отличалась на 5-10°, в зависимости от того какой низ был у балкона, свой я, по любому, попробую сначала нижнюю часть сделать, тем более, у меня нет лишних ста тысяч на замену стеклопакетов

Вообще то эта ветка форума про остекление и утепление наших балконов, про безопасность надо, наверное, в другом месте решать вопросы.


Да, само собой в отдельной ветке
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
А по теме ветки есть пленки на остекление. Насколько они хороши - не знаю, но для низа лоджии, как минимум, планирую наклеить нейтрально зеркальную
  • zaludi1981 и PiV65 это нравится

А по теме ветки есть пленки на остекление. Насколько они хороши - не знаю, но для низа лоджии, как минимум, планирую наклеить нейтрально зеркальную

Она вообще свет не пропускает или затемняет?

Обратите внимание

Она вообще свет не пропускает или затемняет?

затемняет

А что, низ закрывать разрешено?


Не знаю. Вряд ли. Это оконщики предложили как вариант)))

светоотражающую плёнку никто не запретит, вид не изменится

Мне кажется, застройщик сделал большую ошибку, спроектировав такие открытые балконы. Надо было хотя бы нижнюю часть закрыть, как всегда и везде строят. А теперь проблемы возникают, "можно закрыть нельзя закрыть". Посмотрите сейчас в камеру: уже в некоторых квартирах что то на балконе лежит, а это всего три - четыре балкона, и по-моему это не прибавляет красоты общему виду. А что будет когда все въедут. Наверно надо наоборот всем договариваться и закрывать нижнюю часть наглухо....

  • Андрей_Пономарёв, Ринат_ХХ и PiV65 это нравится

Мне кажется, застройщик сделал большую ошибку, спроектировав такие открытые балконы. Надо было хотя бы нижнюю часть закрыть, как всегда и везде строят. А теперь проблемы возникают, "можно закрыть нельзя закрыть". Посмотрите сейчас в камеру: уже в некоторых квартирах что то на балконе лежит, а это всего три - четыре балкона, и по-моему это не прибавляет красоты общему виду. А что будет когда все въедут. Наверно надо наоборот всем договариваться и закрывать нижнюю часть наглухо....


Ну мне и мужу например именно этим балконы и понравились, что они открытые. Закрывать и заклеивать ни чем не хотим. И знаю тех, кто считает так же. Поэтому вряд ли получится со всеми договориться закрыть низ.
  • Иваан_Петров, ОптимистМихаил и АлексБ это нравится

Поэтому картинка выложенная Максимом как нельзя относится к нашему ЖК=))

Мне кажется, застройщик сделал большую ошибку, спроектировав такие открытые балконы. Надо было хотя бы нижнюю часть закрыть, как всегда и везде строят. А теперь проблемы возникают, "можно закрыть нельзя закрыть". Посмотрите сейчас в камеру: уже в некоторых квартирах что то на балконе лежит, а это всего три - четыре балкона, и по-моему это не прибавляет красоты общему виду. А что будет когда все въедут. Наверно надо наоборот всем договариваться и закрывать нижнюю часть наглухо....

Да, лучше бы закрытые были, было бы у всех одинаково. При отсутствии кладовок  не знаю кто вообще додумался панорамные балконы делать.

  • Sarma это нравится

Да, лучше бы закрытые были, было бы у всех одинаково. При отсутствии кладовок  не знаю кто вообще додумался панорамные балконы делать.

Иногда ощущение, что на форуме все разговоры выходят на 3й круг. Даже про кладовки кто-то уже писал.
Сомневаюсь, что когда задумывались панорамные балконы кому то в голову приходило, что если нет кладовок, весь хлам будет складироваться на балконе.

Иногда ощущение, что на форуме все разговоры выходят на 3й круг. Даже про кладовки кто-то уже писал.
Сомневаюсь, что когда задумывались панорамные балконы кому то в голову приходило, что если нет кладовок, весь хлам будет складироваться на балконе.

Так это и плохо, что не приходило. Такие моменты должны продумываться.

  • Андрей_Пономарёв это нравится

Так это и плохо, что не приходило. Такие моменты должны продумываться.


No comments.

Добрый день. Когда я покупала, были спроектированы закрытые балконы. Даже на сайте видно, закрытые. В процессе строительство концепция поменялась. И это не единственные изменения.

  • Ринат_ХХ это нравится

Добрый день. Когда я покупала, были спроектированы закрытые балконы. Даже на сайте видно, закрытые. В процессе строительство концепция поменялась. И это не единственные изменения.

Все изменения худшую сторону ((( "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Дорогие соседи, балконы уже стоят и это факт. 

Давайте по существу. 

Хранить там, при холодном остеклении, ничего не получится. Промёрзнет. Кто какие варианты уже просчитывал? Конкретные цифры и контакты, пожалуйста)))

  • Иваан_Петров, Severyano4ka, ОльгаМи и 2 другим это нравится

Дорогие соседи, балконы уже стоят и это факт. 
Давайте по существу. 
Хранить там, при холодном остеклении, ничего не получится. Промёрзнет. Кто какие варианты уже просчитывал? Конкретные цифры и контакты, пожалуйста)))

Чего там собираетесь хранить? Картоху? :)
Мы планируем ничего не менять, не нагромождать. В первое лето посмотреть нужен ли вообще кондиционер. Не очень то они полезны. Гоняют один и тот же воздух. Есть альтернатива - бризер. Вещь довольно дорогая, не такая громоздкая, и более дорогая в обслуживании: фильтры там разные. Воздух забирает с улицы, очищает и охлаждает. На улице будет видна только решетка, закрывающая отверстие для забора воздуха. Внутри небольшой аккуратный короб.
Что касается балкона: жалюзи и плетёная мебель. Даже веревки для сушки белья не будем делать.
  • Severyano4ka, ОльгаМи и АлексБ это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов