Остекление

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Чего там собираетесь хранить? Картоху? :)
Мы планируем ничего не менять, не нагромождать. В первое лето посмотреть нужен ли вообще кондиционер. Не очень то они полезны. Гоняют один и тот же воздух. Есть альтернатива - бризер. Вещь довольно дорогая, не такая громоздкая, и более дорогая в обслуживании: фильтры там разные. Воздух забирает с улицы, очищает и охлаждает. На улице будет видна только решетка, закрывающая отверстие для забора воздуха. Внутри небольшой аккуратный короб.
Что касается балкона: жалюзи и плетёная мебель. Даже веревки для сушки белья не будем делать.


Тоже самое! Поддерживаю полностью. Но я утеплить хотела, чтобы и зимой можно было на балкончике посидеть. Лето такое короткое((((
  • Lexx1 это нравится
Картоху, конечно, никто хранить на балконах не будет, но исходя из многолетнего жизненного опыта заметил, что редко кому удаётся не захламить балкон, одно дело, когда на балконе журнальный столик и два кресла, совсем другое когда всякий хлам. В субботу стояли с дочкой у своего третьего, который сейчас четвёртый, и смотрели на пятый, уже сейчас, когда заселились единицы, вид не приглядный, надо было сфотографировать, через неделю заеду обязательно зафиксирую и тогда можно продолжить прения по поводу стоит ли закрывать низ балкона или нет.
  • Lexx1 это нравится
Объявления Все объявления

Низ балкона можно проклеить непрозначной светопропускающей пленкой. И свет, и не видно 

  • Андрей_Пономарёв, PiV65 и Lexx1 это нравится

Тоже самое! Поддерживаю полностью. Но я утеплить хотела, чтобы и зимой можно было на балкончике посидеть. Лето такое короткое((((

В смысле "теплое остекление" или какой утеплитель?

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

К сожалению все разговоры о балконах уже ни к чему. Сейчас уже никого не соберешь, и коллективно не оклеишь низ балкона одинаковой пленкой. Это должен был сделать застройщик сам. Сразу было понятно что дом превратиться в трущобу когда каждый будет делать с балконом что хочет. Оклеить пленкой всем низ (как на визуализации) 10 руб. Но почему то застройщик настолько поверил в наших людей=))))

К сожалению все разговоры о балконах уже ни к чему. Сейчас уже никого не соберешь, и коллективно не оклеишь низ балкона одинаковой пленкой. Это должен был сделать застройщик сам. Сразу было понятно что дом превратиться в трущобу когда каждый будет делать с балконом что хочет. Оклеить пленкой всем низ (как на визуализации) 10 руб. Но почему то застройщик настолько поверил в наших людей=))))

Пусть кто-нибудь из вас оклеит красиво, тогда другие спросят что и как. И сделают также. Мы тоже посмотрим. Хотя понятие о красоте у всех оооочень разное. ;))) Смотришь, вроде люди нормальные, ан нет, покрышками украшают! Я в обмороке сразу :)))))
  • Severyano4ka это нравится
Обратите внимание

В смысле "теплое остекление" или какой утеплитель?


Теплое остекление. Утеплитель не спасет с алюминиевым профилем, проверено.

Пусть кто-нибудь из вас оклеит красиво, тогда другие спросят что и как. И сделают также. Мы тоже посмотрим. Хотя понятие о красоте у всех оооочень разное. ;))) Смотришь, вроде люди нормальные, ан нет, покрышками украшают! Я в обмороке сразу :)))))


Лайки кончились)))). Согласна полностью. И пленочки разные бывают разноцветные, сейчас понаклеим и будет не пойми что. Зеркальные затемненные мне кажется будут смотреться прилично. Жаль такую красоту! Балконы достаточно большие и красивые обидно будет если на них резину разместятся и коробки разные. А я все равно закрывать ни чем не хочу. )))) Пока по крайней мере. Ну а там видно будет.
  • Lexx1 это нравится

Теплое остекление. Утеплитель не спасет с алюминиевым профилем, проверено.

Тоже хочу теплое остекление, но дорого, не знаю еще, стоит ли это того.

Тоже хочу теплое остекление, но дорого, не знаю еще, стоит ли это того.


Ну да. Вот нам насчитали 140. У нас одна стена глухая. Пока думаю подождем. А там посмотрим, будет возможность лучше поменять. И тепло и красиво. )))

Лайки кончились)))). Согласна полностью. И пленочки разные бывают разноцветные, сейчас понаклеим и будет не пойми что. Зеркальные затемненные мне кажется будут смотреться прилично. Жаль такую красоту! Балконы достаточно большие и красивые обидно будет если на них резину разместятся и коробки разные. А я все равно закрывать ни чем не хочу. )))) Пока по крайней мере. Ну а там видно будет.

Оля! Красота это замечательно, вот посмотрите через камеру в нашем дворе на 5й корпус, захламление идет полным ходом, там уже велосипед присутствует, как не крути, а низ надо закрывать, просто нужно всем договориться об одинаковом стиле, трудно будет, у всех вкусы разные, но надо найти решение, которое устроило бы всех

Оля! Красота это замечательно, вот посмотрите через камеру в нашем дворе на 5й корпус, захламление идет полным ходом, там уже велосипед присутствует, как не крути, а низ надо закрывать, просто нужно всем договориться об одинаковом стиле, трудно будет, у всех вкусы разные, но надо найти решение, которое устроило бы всех

Закрытие низа балкона не избавит полностью от внешнего вида захламленных балконов. Поэтому закрывай не закрывай, а от Плюшкиных это нас не избавит.

  • ОльгаМи и PiV65 это нравится
Разговоры можно вести сколько угодно, результата не будет пока все не переведут и не соберутся на очередное собрание. Вот там и надо решать вопрос, на форуме не все сидят. А что касается велосипеда- он стоит, потому что мы сегодня перевозили вещи, но у нас еще проблемы с ламинатом, их будут исправлять, поэтому что то и стоит на балконе. И вообще - это по-прежнему моему наши проблемы.
  • Иваан_Петров и Severyano4ka это нравится

Оля! Красота это замечательно, вот посмотрите через камеру в нашем дворе на 5й корпус, захламление идет полным ходом, там уже велосипед присутствует, как не крути, а низ надо закрывать, просто нужно всем договориться об одинаковом стиле, трудно будет, у всех вкусы разные, но надо найти решение, которое устроило бы всех


Я согласна, это не красиво. Но сейчас судить о том, что на балконах рано. Люди действительно переезжают, и часть вещей так или иначе будут на балконе, а что делать? Во-первых к сожалению я бы не хотела вообще ни чем и никак закрывать низ балкона. И ещё раз повторюсь, знаю тех, кто хочет всё оставить как есть. И мы не собираемся там ставить ни велосипеды ни лыжи, это красивая дополнительная комната для отдыха. Кто собирается ставить что-то неприглядное пожалуйста закрывайте. Но зачем это делать всем? Я не понимаю. И к общему решению боюсь мы не придем. И на собрании вы это поймете. Кто-то вагонку захочет кто-то пленку не прозрачную и т.д. Мне это всё зачем? Ну и потом вы из своего окна 5й корпус не увидите)))) а с 8м надо договариваться))))
  • Максим Восьмой это нравится

Так как балкон, или лоджия, или как он там называется, входит в метраж и стоимость квартиры, которую мы купили, то мы можем ставить на нем всё что захотим или не ставить всё что захотим и никто запретить это не сможет. Мне если по честному по-барабану как со стороны будет смотреться фасад.

  • Иваан_Петров это нравится

Извиняюсь,никого не хотел обидеть, зачем же так остро реагировать, хоть коноплю выращивайте)))

  • Severyano4ka это нравится

Это балкон у тёщи, где я сейчас живу, 14 лет назад, когда я его привёл в порядок(застеклил, настелил полы, обшил вагонкой) он выглядел совсем по другому.  И опять, никого не хочу обидеть, но начинается всё с одной коробки с хламом. А теперь представьте панорамный балкон и на нём весь этот бедлам. Ещё раз извиняюсь, живите так, как привыкли и считаете нужным.

Прикрепленные изображения

  • IMG20180725195715.jpg
  • IMG20180725195722.jpg

Разговоры можно вести сколько угодно, результата не будет пока все не переведут и не соберутся на очередное собрание. Вот там и надо решать вопрос, на форуме не все сидят. А что касается велосипеда- он стоит, потому что мы сегодня перевозили вещи, но у нас еще проблемы с ламинатом, их будут исправлять, поэтому что то и стоит на балконе. И вообще - это по-прежнему моему наши проблемы.

Результата не будет и после собрания. К единому мнению все не придут.

  • Иваан_Петров, ОльгаМи и PiV65 это нравится

 Мне если по честному по-барабану как со стороны будет смотреться фасад.

Когда захотите продать квартиру, а ее никто не будет покупать из-за внешнего вида домов, тогда поговорим=))

Лично я купил НОВУЮ квартиру в НОВОМ доме...и мне не нужно чтобы он смотрелся как фавеллы.

P/S выход один. Стрелять из пневмата по стеклам тех кто хранит на балконе бедлам :spiteful:

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов