Жизнь после акта приемки- передачи

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Сантехника не найти, электрика, который повесит люстру, тоже, где новую УК брать? ))

У Вас сложная по установке люстра? Неужели среди соседей не найдется тот, кто Вам поможет, нас, заселившихся, ведь, на данный момент не так много, что никто не может помочь?
  • E-katerina это нравится
Спасибо за вопрос, я правда никого не просила, но может вы поможете? Люстра обычная, светильник на верёвочке в прихожую. Или хотя бы подскажете, как крепить к этой закладной, чтобы не повредить потолок? Алексей Витальевич сказал, что нужно вызывать потолочников, снимать угол потолка, поэтому электрика не пришлет.....)
Объявления

Спасибо за вопрос, я правда никого не просила, но может вы поможете? Люстра обычная, светильник на верёвочке в прихожую. Или хотя бы подскажете, как крепить к этой закладной, чтобы не повредить потолок? Алексей Витальевич сказал, что нужно вызывать потолочников, снимать угол потолка, поэтому электрика не пришлет.....)

:shok: так что, во всех комнатах придется потолки снимать? Я такое впервые слышу.

я думаю, есть другие способы. ))) Но почти у всех заселившихся все еще висят лампочки ильича.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Спасибо за вопрос, я правда никого не просила, но может вы поможете? Люстра обычная, светильник на верёвочке в прихожую. Или хотя бы подскажете, как крепить к этой закладной, чтобы не повредить потолок? Алексей Витальевич сказал, что нужно вызывать потолочников, снимать угол потолка, поэтому электрика не пришлет.....)

Ерунда какая-то, если есть закладная и обычная люстра то без снятия потолка все прекрасно прикручивается к закладной. Вопрос лишь в планке, позволит ли она прикрутить так, что бы не делать дырки для саморезов в самом материале потолка.

Да, я пришла к выводу, что нужно просто приклеить новое термокольцо, пошире. Спасибо всем, кто откликнулся. )

5bbc6a6a52da3_.jpg

  • Иваан_Петров это нравится
Обратите внимание

я думаю, есть другие способы. ))) Но почти у всех заселившихся все еще висят лампочки ильича.

Почитала ниже, немного разобралась в чем проблема)

Ерунда какая-то, если есть закладная и обычная люстра то без снятия потолка все прекрасно прикручивается к закладной. Вопрос лишь в планке, позволит ли она прикрутить так, что бы не делать дырки для саморезов в самом материале потолка.

Я крепил прямо через полотно

  • Иваан_Петров и Андрей_Пономарёв это нравится
Сегодня проблема разрешилась. На самом деле ничего страшного не было, вода капала не за плиткой, а в сифоне. Но понадобилось проделать титаническую работу, чтобы это узнать. Большое спасибо застройщику, который оперативно разрешил ситуацию и обещал наладить работу УК. А это главное. )
  • Иваан_Петров это нравится

1 За три месяца подъезд ни разу не помыли.

2 Мне еще интересно кто будет закрашивать все грязные пятна и чиркаши на стенах в подъезде.

Сегодня в подъезде и на лестничных площадках в нашем доме стало немного чище.

В договоре с УК написано что уборка до 3 этажа должна осуществляться каждый день..... Ранее уборка не наблюдалась, а вот счета наверное УК выставит с первого дня в том числе и за эту услугу :cray:.  Вот только чей то мусор так и лежит возле твоей двери .

Почему люди не понимают что мусор за собой надо выносить???........... :80:

  • Иваан_Петров и Андрей_Пономарёв это нравится

Сегодня в подъезде и на лестничных площадках в нашем доме стало немного чище.

В договоре с УК написано что уборка до 3 этажа должна осуществляться каждый день..... Ранее уборка не наблюдалась, а вот счета наверное УК выставит с первого дня в том числе и за эту услугу :cray:.  Вот только чей то мусор так и лежит возле твоей двери .

Почему люди не понимают что мусор за собой надо выносить???........... :80:

Не у двери, слава Богу, а в подъезде=))) Но да, я жду пока все эти бутылки, бычки и тд кто-то все же уберет. И пройдется по подъезду не веником, а хотя бы мокрой тряпкой. 

Не у двери, слава Богу, а в подъезде=))) Но да, я жду пока все эти бутылки, бычки и тд кто-то все же уберет. И пройдется по подъезду не веником, а хотя бы мокрой тряпкой. 

Это же каким нужно быть, чтобы гадить у себя дома прямо под носом? Если поддерживать чистоту и каждый будет следить за этим, то убирать нужно не каждый день, а раз в неделю точно. Сколько платите за уборку?

Не у двери, слава Богу, а в подъезде=))) Но да, я жду пока все эти бутылки, бычки и тд кто-то все же уберет. И пройдется по подъезду не веником, а хотя бы мокрой тряпкой.

Бычки вроде подмели в подъезде...но от этого не легче

Бычки вроде подмели в подъезде...но от этого не легче

Понятное дело, что все гордые и раз платят за уборку, то никто лишний раз не возьмёт веник и не уберёт даже, если это не вы намусорили. Зато время есть это обсуждать на форме вместо того, чтобы пойти и убрать или хотя бы что-то предпринять. Можно поставить камеры видео-наблюдения и наказать соседей или гостей, кто себе такое позволяет. 

Понятное дело, что все гордые и раз платят за уборку, то никто лишний раз не возьмёт веник и не уберёт даже, если это не вы намусорили. Зато время есть это обсуждать на форме вместо того, чтобы пойти и убрать или хотя бы что-то предпринять. Можно поставить камеры видео-наблюдения и наказать соседей или гостей, кто себе такое позволяет.

И вот опять кто-то за кем-то должен убирать, а не проще меньше мусорить и не бросать те же окурки в подъезде или с балкона на газон?
  • Иваан_Петров, Lexx1 и Sarma это нравится

 Можно поставить камеры видео-наблюдения и наказать соседей или гостей, кто себе такое позволяет. 

Интересно, как наказать?   ))) (Вопрос риторический, но если есть ответ - напишите))

Ввиду принятых изменений к статье 6.24 КоАП РФ в 2017 году, к местам общественного назначения были отнесены также лифты, подъезды и предподъездные территории многоэтажных зданий. Ввиду данного постановления курение на не специально оборудованных местах карается административным штрафом в размере от 1 000 до 51 тысячи рублей, при этом размер штрафа определяется:

  • Степенью тяжести нанесенного вреда окружающим, самые высокие штрафы выписывают курильщикам на детских площадках.
  • Периодичностью нарушения, каждое последующее будет иметь бОльший штраф.
  • Возрастом правонарушителя, как правило, молодые люди получают более высокие штрафы.

Делайте выводы...

  • daefr и Иваан_Петров это нравится

И вот опять кто-то за кем-то должен убирать, а не проще меньше мусорить и не бросать те же окурки в подъезде или с балкона на газон?

Вы так говорите, как будто это я вам под двери бросаю мусор. Себе такого не позволяю никогда делать. Тут разницы нет в коком доме вы живёте - в новом или старом, менталитет людей от этого не меняется. 

Интересно, как наказать?   ))) (Вопрос риторический, но если есть ответ - напишите))

Здесь не столько страшен административный штраф, который можно обязать оплатить, а сколько всеобщее унижение перед другими соседями. Вот поэтому сейчас все живут, как кот с собакой в одном доме. Все пытаются друг другу пакость сделать.  

Вы так говорите, как будто это я вам под двери бросаю мусор. Себе такого не позволяю никогда делать. Тут разницы нет в коком доме вы живёте - в новом или старом, менталитет людей от этого не меняется.

а я Вас ни в чем и не обвиняю и полностью с Вами согласен, если человек - свинья, то без разницы где он живет
  • Иваан_Петров, Lexx1 и Тамара487 это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов