Остекление

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Добрый день, соседи.
У всех нас на лоджиях стоят замечательные панорамные окна, благодаря которым у многих открывается прекрасный вид на природу и наш ЖК.
Но, к сожалению, климатические условия нашей полосы, дают возможность насладиться посиделками на балконе лишь пару месяцев в году. Все остальное время там просто холодно, т.к. остекление (качество которого оставляет желать лучшего) стоит очень легкое.
В связи с чем вопрос. Кто думал о замене остекления на полноценные стеклопакеты? Какие вопросы возникли и какие решения были найдены?
Давайте делиться информацией)))

Добрый день, соседи.
У всех нас на лоджиях стоят замечательные панорамные окна, благодаря которым у многих открывается прекрасный вид на природу и наш ЖК.
Но, к сожалению, климатические условия нашей полосы, дают возможность насладиться посиделками на балконе лишь пару месяцев в году. Все остальное время там просто холодно, т.к. остекление (качество которого оставляет желать лучшего) стоит очень легкое.
В связи с чем вопрос. Кто думал о замене остекления на полноценные стеклопакеты? Какие вопросы возникли и какие решения были найдены?
Давайте делиться информацией)))

Добрый вечер! Думал пока о утеплении нижней части этой красоты.
Объявления

Добрый вечер! Думал пока о утеплении нижней части этой красоты.


Смысла нет. Верх, зимой, будет весь в наледи. Конденсат, ничего не поделать.... да и отопить с холодным верхом маловероятно
  • Иваан_Петров, Severyano4ka, ОльгаМи и еще 1 это нравится

Смысла нет. Верх, зимой, будет весь в наледи. Конденсат, ничего не поделать.... да и отопить с холодным верхом маловероятно

Согласен, но по любому лучше выйти на деревянный пол, чем на кафель.

  • kav14 это нравится
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Добрый день, соседи.
У всех нас на лоджиях стоят замечательные панорамные окна, благодаря которым у многих открывается прекрасный вид на природу и наш ЖК.
Но, к сожалению, климатические условия нашей полосы, дают возможность насладиться посиделками на балконе лишь пару месяцев в году. Все остальное время там просто холодно, т.к. остекление (качество которого оставляет желать лучшего) стоит очень легкое.
В связи с чем вопрос. Кто думал о замене остекления на полноценные стеклопакеты? Какие вопросы возникли и какие решения были найдены?
Давайте делиться информацией)))


Чтобы было тепло нужно менять полностью профиль и ставить стеклопакеты. Но фасад здания менять не разрешат. Следовательно нужен профиль максимально копирующий нынешний. Это не легко. Считали, замена не дешевая выходит.

А как же потепление климата?)))

  • Андрей_Пономарёв и Люлек это нравится
Обратите внимание

А как же потепление климата?)))

Не хочется Вас разочаровывать, но зимой у нас будет холоднее, чем в Москве, как минимум на 5 градусов))))
  • Иваан_Петров, kav14 и Severyano4ka это нравится

Чтобы было тепло нужно менять полностью профиль и ставить стеклопакеты. Но фасад здания менять не разрешат. Следовательно нужен профиль максимально копирующий нынешний. Это не легко. Считали, замена не дешевая выходит.


Поделитесь почем выходит и у кого считали?
Насчет изменения фасада. А как планируете кондиционеры ставить? Без них летом никак...

Поделитесь почем выходит и у кого считали?
Насчет изменения фасада. А как планируете кондиционеры ставить? Без них летом никак...

Управляющей компании вопрос бы задать про кондиционеры. Если дадут добро в коробах (корзинка) на фасад вешать уже хорошо. Не очень хочется на балкон внешние блоки ставить  :sad:

5b4c8a3e5bf71_ustanovkakondicionera1.jpg

  • ОльгаМи это нравится

Управляющей компании вопрос бы задать про кондиционеры. Если дадут добро в коробах (корзинка) на фасад вешать уже хорошо. Не очень хочется на балкон внешние блоки ставить  :sad:

5b4c8a3e5bf71_ustanovkakondicionera1.jpg

 

 Для начала, не управляющая компания, а управляющая организация. Звучит похоже, но разница кардинальная. А в продолжение, нам никто не мешает организовать ТСЖ. )))

Балконы у нас, насколько мне известно, максимум по 4 квадрата. Поэтому вешать там блок кондиционера тупо негде. 

Слабо себе представляю жизнь без кондиционера жарким летом...

 

Слабо себе представляю жизнь без кондиционера жарким летом...

Да тут 90% со съмными хатами. Какие кондиционеры=)))) рассказываешь тут про диковинки=)))))) Люди привыкли к теплу))))

Звонила в несколько фирм оконных. Разница в 10-15 тыс. Темные рамы сами по себе дороже стандартных белых. Стеклопакеты на весь балкон выходят от 120 до 145. Ну это если по бокам у вас частично стены. Если балкон полностью стеклянный, ещё дороже. Предлагали закрыть низ стандартной закладкой, а сверху стеклопакеты. Но мне жалко низ закрывать. Очень красиво на мой взгляд панарамный балкон.


Поделитесь почем выходит и у кого считали?
Насчет изменения фасада. А как планируете кондиционеры ставить? Без них летом никак...

Звонила в несколько фирм оконных. Разница в 10-15 тыс. Темные рамы сами по себе дороже стандартных белых. Стеклопакеты на весь балкон выходят от 120 до 145. Ну это если по бокам у вас частично стены. Если балкон полностью стеклянный, ещё дороже. Предлагали закрыть низ стандартной закладкой, а сверху стеклопакеты. Но мне жалко низ закрывать. Очень красиво на мой взгляд панорамный балкон.

Звонила в несколько фирм оконных. Разница в 10-15 тыс. Темные рамы сами по себе дороже стандартных белых. Стеклопакеты на весь балкон выходят от 120 до 145. Ну это если по бокам у вас частично стены. Если балкон полностью стеклянный, ещё дороже. Предлагали закрыть низ стандартной закладкой, а сверху стеклопакеты. Но мне жалко низ закрывать. Очень красиво на мой взгляд панорамный балкон.

А что, низ закрывать разрешено?

А что, низ закрывать разрешено?

Мы и верх закрывать будем жалюзями, и решетки наверно ставить.... даже спрашивать никого не будем, будем жить в районе где одни не пойми кто ходит, посмотрите, в соседних деревнях ни одного русского, не с ружьем же у окна сидеть....

5b4da1cc9ee58_7183707.jpgДобро пожаловать в Шолохово.

Очень надеюсь что со стороны управляющей компании будет должный контроль за переделками фасадов.

  • Иваан_Петров, Severyano4ka, ОптимистМихаил и 3 другим это нравится

Управляющей компании вопрос бы задать про кондиционеры. Если дадут добро в коробах (корзинка) на фасад вешать уже хорошо. Не очень хочется на балкон внешние блоки ставить  :sad:

5b4c8a3e5bf71_ustanovkakondicionera1.jpg

Я спрашивал сказали вешать на фасад но как я понял что только их мастера могут это делать! 

  • Иваан_Петров это нравится

Мы и верх закрывать будем жалюзями, и решетки наверно ставить.... даже спрашивать никого не будем, будем жить в районе где одни не пойми кто ходит, посмотрите, в соседних деревнях ни одного русского, не с ружьем же у окна сидеть....

Зачем же Вы приобрели квартиру в таком неблагополучном районе, что с ружьем собираетесь на балконе сидеть?! Прям задели с этим "не пойми кто" и "не одного русского". Я в Федоскино живу, если что... Приобрела квартиру в ЖК "Шолохово". Но после таких высказываний соседство не очень радует...

Зачем же Вы приобрели квартиру в таком неблагополучном районе, что с ружьем собираетесь на балконе сидеть?! Прям задели с этим "не пойми кто" и "не одного русского". Я в Федоскино живу, если что... Приобрела квартиру в ЖК "Шолохово". Но после таких высказываний соседство не очень радует...

А я и не собираюсь с вами знакомиться...... Федоскино далеко, а вот стройплощадка Шолохово рядом, а собираются строить между прочим 17 домов, а это на несколько лет стройка, так что соседство со строителями из жарких стран будет постоянное, 

А я и не собираюсь с вами знакомиться...... Федоскино далеко, а вот стройплощадка Шолохово рядом, а собираются строить между прочим 17 домов, а это на несколько лет стройка, так что соседство со строителями из жарких стран будет постоянное, 

И не надо со мной знакомиться... Ваше высказывание было направлено в адрес жителей соседних деревень, а не рабочих со стройплощадки. Я, как житель соседней деревни Вам возразила. И то, что строители "из жарких стран" не делает их автоматитески негодяями. Засим откланиваюсь.

  • Lexx1 и АлексБ это нравится

Тема общественной/частной безопасности большая и важная; по мере заселения станет всё актуальнее. Предлагаю начать думать о её нормальном решении. Мне пока не очень понятна степень (без)опасности в районе Шолохово

  • Sarma и АлексБ это нравится
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов