ЖК «Римского-Корсакова 11» отзывы

  • Назад
  • Страница 4 из 82
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Вы думаете, что это уже вторую очередь начали строить?
Даже не знаю, я нигде не видел чтобы было расписано что и в какую очередь строить планируют. Да и вообще, сколько очередей ожидается.
Хотя, зная ПИК, может и действительно уже корпуса второй начали.

Я на каком то сайте видела очередность строительства, 4 очереди там точно было, но вот рассмотреть какие дома в какой очереди было не возможно из за плохого качества картинки. Я просто надеялась, что эти две башни тоже к первой очереди отнесли :)
Вот нашла
Объявления
Вот нашла

Прикрепленные изображения

  • IMG_1491.JPG

Я на каком то сайте видела очередность строительства, 4 очереди там точно было, но вот рассмотреть какие дома в какой очереди было не возможно из за плохого качества картинки. Я просто надеялась, что эти две башни тоже к первой очереди отнесли :)

 

Спасибо, что подсказали, я не знал такого.

К сожалению, я тоже на картинке не могу разобрать обозначения. Эти башни "соединены" поликлиникой, так получается, судя по спецификации?

Вы планируете покупать квартиру в первой очереди?

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

А где можно посмотреть очереди строительства? Особенно интересуют две башни, которые перед к1 и к2. Примерно на этом месте пару котлованов вырыли, можно ли ожидать, что это для них и скоро их продавать начнут? Или это для чего-то другого ...?

 

У первого корпуса одноэтажная пристройка должна быть, буквой "Г". Может это под неё что-то выкопали? Она как раз со стороны этих двух свечек.

У первого корпуса одноэтажная пристройка должна быть, буквой "Г". Может это под неё что-то выкопали? Она как раз со стороны этих двух свечек.

Не, котлован первого корпуса я вижу полностью, это не для него. Но и вряд ли для свечек, ведь на плане они соединены между собой, как заметил Санчо, значит и котлован должен быть совсем другой формы.
Хотя....вышла сейчас в 12 часов ночи посмотреть из окна подъезда на стройку и увидела, что работает экскаватор как раз где-то посередине между теми котлованами, на которые я подумала, что для свечек. Пойду завтра с моноклем рассматривать))))
  • непиковец это нравится
Обратите внимание

Вы планируете покупать квартиру в первой очереди?

Хотелось бы с одной стороны. Бабушку туда отселилить. Как раз через дорогу, удобно. Но душа к этому месту не лежит, конечно. А на вторичке дорого. Вот свечки мне больше нравятся, ближе к дороге и дальше от ЛЭП.
  • 12345 это нравится

Не, котлован первого корпуса я вижу полностью, это не для него. Но и вряд ли для свечек, ведь на плане они соединены между собой, как заметил Санчо, значит и котлован должен быть совсем другой формы.
Хотя....вышла сейчас в 12 часов ночи посмотреть из окна подъезда на стройку и увидела, что работает экскаватор как раз где-то посередине между теми котлованами, на которые я подумала, что для свечек. Пойду завтра с моноклем рассматривать))))

 

Ага, там хорошо бы в подзорную трубу рассмотреть. ) Наверное через недельку уже будет понятно наверняка, для чего копают. Сейчас ещё рано гадать.

Не, котлован первого корпуса я вижу полностью, это не для него. Но и вряд ли для свечек, ведь на плане они соединены между собой, как заметил Санчо, значит и котлован должен быть совсем другой формы.
Хотя....вышла сейчас в 12 часов ночи посмотреть из окна подъезда на стройку и увидела, что работает экскаватор как раз где-то посередине между теми котлованами, на которые я подумала, что для свечек. Пойду завтра с моноклем рассматривать))))

 

Загадка так и не раскрыта? ))

Мне почему-то кажется, что это для коммуникаций раскопали.

Загадка так и не раскрыта? ))
Мне почему-то кажется, что это для коммуникаций раскопали.

Тоже так думаю. Когда рыли котлованы, самосвалы вереницей стояли, а тут немного совсем увезли. Грунт просто горками лежит. Вчера пофоткала стройку, не знаю есть ли смысл выкладывать. На первый взгляд измений не много, но есть конечно.
Немного фоток

Прикрепленные изображения

  • IMG_1761.JPG
  • IMG_1762.JPG
  • IMG_1766.JPG
  • IMG_1767.JPG
  • Санчо это нравится
Общий план.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1757.JPG
  • Санчо это нравится

Тоже так думаю. Когда рыли котлованы, самосвалы вереницей стояли, а тут немного совсем увезли. Грунт просто горками лежит. Вчера пофоткала стройку, не знаю есть ли смысл выкладывать. На первый взгляд измений не много, но есть конечно.

 

Конечно есть смысл! )) Спасибо за эксклюзивные фото! ) Это сейчас изменений не видно, как вверх корпуса начнут расти, все намного быстрее будет.

Отличная камера, кстати! ))

Хотелось бы с одной стороны. Бабушку туда отселилить. Как раз через дорогу, удобно. Но душа к этому месту не лежит, конечно. А на вторичке дорого. Вот свечки мне больше нравятся, ближе к дороге и дальше от ЛЭП.

 

Я вот сейчас подумал. А может ПИК все таки экраны защитные поставит со стороны ЛЭП и железки?

Я вот сейчас подумал. А может ПИК все таки экраны защитные поставит со стороны ЛЭП и железки?

Вроде как должны. Цитата:

 

В проекте обоснования расчетного размера санитарно-защитной
зоны ПС 500/220/110 кВ «Бескудниково» ПАО «ФСК ЕЭС» (экспертное
заключение ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» от
28 октября 2016 года № 77.01.06.Т.004955.10.16) определены размеры иМГЭ/7388-1/4
границы санитарно-защитной зоны. Территория жилых домов в границы
санитарно-защитной зоны не попадает. С целью обеспечения допустимых
уровней шума от ПС на территории проектируемой жилой застройки и в
жилых помещениях предусмотрены следующие мероприятия:
установка шумозащитного экрана высотой 7,0 м длиной 635,0 м по
линии ограждения с южной стороны подстанции, выполняемого по
отдельному проекту подрядной организацией (письмо ПАО «Группа
Компаний ПИК» от 17 ноября 2016 года № 1001/27-3015и);
установка шумозащитных экранов в непосредственной близости от
выносных систем охлаждения автотрансформаторов и трансформаторов;
оснащение вентиляционных систем пластинчатыми глушителями
индивидуального изготовления;
установка в жилых помещениях корпусов 1 и 2, выходящих фасадом
на ПС, шумозащитных окон, обеспечивающих звукоизоляцию в режиме
проветривания не менее 28 дБА.
В проекте обоснования расчетного размера санитарно-защитной
зоны Центра по испытаниям и сертификации АО «НТЦ ФСК ЕЭС»
(экспертное заключение ФБУЗ «Федеральный центр гигиены и
эпидемиологии» от 11 октября 2016 года № 07-3ФЦ/2683) определены
размеры и границы санитарно-защитной зоны. Территория жилых домов в
границы санитарно-защитной зоны не попадает. Предусмотрена установка
сплошного ограждения высотой 6,0 м, общей длиной 240,0 м вдоль
границы территории Центра по испытаниям и сертификации АО «НТЦ
ФСК ЕЭС» со стороны проектируемой жилой застройки, выполняемого по
отдельному проекту подрядной организацией (письмо ПАО «Группа
Компаний ПИК» от 17 ноября 2016 года № 1001/27-3015и).
Размеры санитарно-защитных зон ПС 500/220/110 кВ
«Бескудниково» ПАО «ФСК ЕЭС» и Центра по испытаниям и
сертификации АО «НТЦ ФСК ЕЭС» подлежат утверждению в
установленном порядке до ввода жилых домов в эксплуатацию

Вроде как должны. Цитата:

 

Ну вот, это совсем другое дело, так полегче конечно будет. И это логично. Спасибо за цитату, не видел раньше! Откуда это взято?

Вроде как должны. Цитата:

 

установка шумозащитного экрана высотой 7,0 м длиной 635,0 м по
линии ограждения с южной стороны подстанции,

 

 Предусмотрена установка сплошного ограждения высотой 6,0 м, общей длиной 240,0 м вдоль
границы территории Центра по испытаниям и сертификации АО «НТЦ
ФСК ЕЭС»

Забор вдоль южной стороны подстанции мне понятен вроде, а второй забор где будет? Где этот АО «НТЦФСК ЕЭС»?

Забор вдоль южной стороны подстанции мне понятен вроде, а второй забор где будет? Где этот АО «НТЦФСК ЕЭС»?

Это центр испытаний Нева, что справа от застройки. На восток.

Кстати. Мне говорили, что башни (точки), которые ближе к улице Р-К, будут монолит. Цена, как мне кажется, должна быть выше и не факт, что будет отделка. Информация от застройщика.

 

Цитата из документа

Экспертиза_Высоковольтный 1 этап корп 1 и 2_02.12.2016

ДОкумент получен от застройщика в целях ознакомления ;-)

Кстати. Мне говорили, что башни (точки), которые ближе к улице Р-К, будут монолит. Цена, как мне кажется, должна быть выше и не факт, что будет отделка. Информация от застройщика.
 ;-)

А вам случайно не сказали в какой очереди эти башни???

А вам случайно не сказали в какой очереди эти башни???

Я не спрашивал, вот мне и не сказали. СКазали, что весть проект должен быть закончен до конца 2019 года.

Но, судя по вашей же картинке выше, коруса 3 и 4 с поликлиникой - это этап №2. Там же написано в подписи к четержу, хоть и не полностью видна фраза.

  • Назад
  • Страница 4 из 82
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов