ЖК «Римского-Корсакова 11» отзывы

  • Назад
  • Страница 5 из 82
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Это центр испытаний Нева, что справа от застройки. На восток.

Кстати. Мне говорили, что башни (точки), которые ближе к улице Р-К, будут монолит. Цена, как мне кажется, должна быть выше и не факт, что будет отделка. Информация от застройщика.

 

Цитата из документа

Экспертиза_Высоковольтный 1 этап корп 1 и 2_02.12.2016

ДОкумент получен от застройщика в целях ознакомления ;-)

 

Тогда понятно, почему нигде в открытом доступе не встречал. Спасибо, что поделились!

О, если будут монолитные корпуса, то "Римского-Корсакова 11" становится все интереснее и интереснее. ))

Вроде как должны. Цитата:

 

В проекте обоснования расчетного размера санитарно-защитной
зоны ПС 500/220/110 кВ «Бескудниково» ПАО «ФСК ЕЭС» (экспертное
заключение ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» от
28 октября 2016 года № 77.01.06.Т.004955.10.16) определены размеры иМГЭ/7388-1/4
границы санитарно-защитной зоны.

 

Можно теперь смело писать в описании комплекса - с огражденной территорией.

Со всех сторон свинцовыми пластинами оградят, потому что место такое.

Объявления

Знаете в чем смысл кирпичных домов что образуют китайскую стену вдоль р-корсакого? Это защитный экран от подстанции. И не 7 метров, а 37! Причем в кирпичных домах на подстанцию только кухни выходят. Я хорошо помню, когда кирпичных домов еще не было, невозможно было заснуть с открытым окном от гула подстанции. Но, как ранее уже отмечено есть и плюс - цена низкая.

Знаете в чем смысл кирпичных домов что образуют китайскую стену вдоль р-корсакого? Это защитный экран от подстанции. И не 7 метров, а 37! Причем в кирпичных домах на подстанцию только кухни выходят. Я хорошо помню, когда кирпичных домов еще не было, невозможно было заснуть с открытым окном от гула подстанции. Но, как ранее уже отмечено есть и плюс - цена низкая.

 

Это мы знаем. Но раньше мощности были совсем другие. После реконструкции подстанции нет там такого гула уже.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Спасибо, все стало понятно, *будет* от слова неизвестно когда. Близкое соседство с бандюганами из автосервисов должно в перспективе особенно радовать мамаш с колясками

все автосервисы сносят так же старую подстанцию и старые строения. Гаражи тоже сносят.

все автосервисы сносят так же старую подстанцию и старые строения. Гаражи тоже сносят.

 

Гаражи не все сносят, только часть, которая ближе к комплексу. С остальными пока решается, там какой-то конфликт произошел по поводу земли. Вроде так, насколько я слышал.

Обратите внимание

Гаражи не все сносят, только часть, которая ближе к комплексу. С остальными пока решается, там какой-то конфликт произошел по поводу земли. Вроде так, насколько я слышал.

Тут вообще что то непонятное с землей, что меня лично и отпугнуло окончательно. Ну как такое может быть, чтобы уже во всю строили дома, когда до сих пор нормально не оформлены права на землю - не обозначены границы участка, при заявленной площади, а также нет конкретного адреса земельного участка, и как следствие - нет адресов у уже строящихся зданий! (см. проектную декларацию). Первый раз такое встречаю. Неужели так сложно решить все документальные вопросы, и только потом начинать продажи и строительство? Куда спешат...

Тут вообще что то непонятное с землей, что меня лично и отпугнуло окончательно. Ну как такое может быть, чтобы уже во всю строили дома, когда до сих пор нормально не оформлены права на землю - не обозначены границы участка, при заявленной площади, а также нет конкретного адреса земельного участка, и как следствие - нет адресов у уже строящихся зданий! (см. проектную декларацию). Первый раз такое встречаю. Неужели так сложно решить все документальные вопросы, и только потом начинать продажи и строительство? Куда спешат...

добрый день!

 

скажите, пожалуйста, т.е. земля на которой строятся дома не оформлена у ПИКа? Или Вы пишете, что не оформлена земля на прилегающую территорию?

спасибо.

добрый день!

 

скажите, пожалуйста, т.е. земля на которой строятся дома не оформлена у ПИКа? Или Вы пишете, что не оформлена земля на прилегающую территорию?

спасибо.

Нет, всё у ПИКа оформлено, и собственность на землю, и разрешение на строительство, формально придраться не к чему. И всё это есть в общедоступных источниках и легко проверяется.

Но собственность на землю оформлена без точного адреса. Просто "Высоковольтный проезд". Тот же "адрес" и у куска земли, на котором идет стройка. Я такого не наблюдал никогда ни у одного ЖК, которые мне были интересны (ну это ладно, может ПИК какой то особенный). Всё это меня наводит на мысли, что земля оформлена через одно место, но наверное скоро всё поправят (надеюсь). Однако пока оформление ДДУ в росреестре на объект без точного адреса для меня выглядит сомнительной авантюрой.

Тут вообще что то непонятное с землей, что меня лично и отпугнуло окончательно. Ну как такое может быть, чтобы уже во всю строили дома, когда до сих пор нормально не оформлены права на землю - не обозначены границы участка, при заявленной площади, а также нет конкретного адреса земельного участка, и как следствие - нет адресов у уже строящихся зданий! (см. проектную декларацию). Первый раз такое встречаю. Неужели так сложно решить все документальные вопросы, и только потом начинать продажи и строительство? Куда спешат...

 

 

 (ну это ладно, может ПИК какой то особенный).

 

Вот-вот. )) А ПИК всегда так начинает, я заметил. Не дожидаясь полного пакета документов уже котлован роют, а потом уже все доделывают. Ну, пока осечек не было. ))

Всех приветствую! Почитал форум и вижу, что некоторые жители дома-экрана, который напротив, хотят купить в новостройке квартиры.

Вопрос скорее к ним. Можете объяснить почему? Разве ваш дом ветхий, что не так?

Всех приветствую! Почитал форум и вижу, что некоторые жители дома-экрана, который напротив, хотят купить в новостройке квартиры.
Вопрос скорее к ним. Можете объяснить почему? Разве ваш дом ветхий, что не так?

А вы хотите купить квартиру в этом кирпичном доме? Да, у него есть минусы, но я не думаю, что у многих жителей есть желание поменять этот дом на новый. знакомые у меня две студии под сдачу покупают, мы рассматриваем вариант покупки кв для бабушки, удобно что рядом. Свою квартиру на равнозначную по площади в новом доме точно не поменяла бы)))

А вы хотите купить квартиру в этом кирпичном доме? Да, у него есть минусы, но я не думаю, что у многих жителей есть желание поменять этот дом на новый. знакомые у меня две студии под сдачу покупают, мы рассматриваем вариант покупки кв для бабушки, удобно что рядом. Свою квартиру на равнозначную по площади в новом доме точно не поменяла бы)))

А почему не поменяли бы? Из-за того, что к старой уже привыкли? Или есть и другие причины?

Всех приветствую! Почитал форум и вижу, что некоторые жители дома-экрана, который напротив, хотят купить в новостройке квартиры.

Вопрос скорее к ним. Можете объяснить почему? Разве ваш дом ветхий, что не так?

Может просто район нравится? Переезжать же не обязательно. Кто-то детям, кто-то родителям, кто-то для сдачи в аренду,главное чтобы рядом все было.

Знаете в чем смысл кирпичных домов что образуют китайскую стену вдоль р-корсакого? Это защитный экран от подстанции. И не 7 метров, а 37! Причем в кирпичных домах на подстанцию только кухни выходят. Я хорошо помню, когда кирпичных домов еще не было, невозможно было заснуть с открытым окном от гула подстанции. Но, как ранее уже отмечено есть и плюс - цена низкая.


Ну почему же никто не пишет, что раньше ЛЭП ещё шла прямо по середине улицы Римского-Корсакова, где сейчас широкая разделительная полоса - газон.

Ну почему же никто не пишет, что раньше ЛЭП ещё шла прямо по середине улицы Римского-Корсакова, где сейчас широкая разделительная полоса - газон.

Потому что там проходила обычная непромышленного масштаба ЛЭП, раньше такие проходили по всем районам, но защитные экраны нигде от них не строили.

Так в итоге есть вред сейчас от этой подстанции или нет? Не хотелось бы себе вместе с квартирой приобрести онкологию

Вы думаете кто-то даст вам однозначный ответ? Вас устроит, если обычный обыватель напишет, что на его взгляд рисков нет? Я так понимаю, что объективно судить можно будет только тогда, когда будет возможность измерить электромагнитное излучение в самом доме или рядом с ним. На этом форуме не так много народу, чтобы опираясь на их мнение, сделать какие-либо выводы. Квартиры потихоньку покупают, значит есть люди, которые уверены, что все ок.

Вы думаете кто-то даст вам однозначный ответ? Вас устроит, если обычный обыватель напишет, что на его взгляд рисков нет? Я так понимаю, что объективно судить можно будет только тогда, когда будет возможность измерить электромагнитное излучение в самом доме или рядом с ним. На этом форуме не так много народу, чтобы опираясь на их мнение, сделать какие-либо выводы. Квартиры потихоньку покупают, значит есть люди, которые уверены, что все ок.

Есть люди, которые вообще о таком не задумываются, и таких очень много.

тут выкладывали данные по излучению, вредно или нет решать вам.

  • Назад
  • Страница 5 из 82
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов