3 корпус

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

ответственный источник вскользь заметил в разговоре - с запозданием.  настырно расспрашивать было неудобно. не хочу вдаваться в подробности. надеюсь запоздание небольшое. может быть летом нагонят. поскольку сейчас 10-й этаж строят, а этажей 22. остается 12 построить. грубо говоря, в месяц по 2 этажа и даже больше нужно осиливать им до 3 квартала. 

 

Коробку саму быстро заливают, остальные работы больше времени занимают. Но время ещё есть, мне кажется.

 

Монолит - да, но потом же ещё внутренняя отделка. 1й корпус на внутренней отделке сколько стоял, около года, по-моему

 

Я, насколько знаю, они этот год не делом занимались, а не известно чем.

Я, насколько знаю, они этот год не делом занимались, а не известно чем.


Внутреннюю кухню не знаю, но вроде бы они подрядчиков ждали, которые обшивку делали, и сдавали долго
Объявления Все объявления

Вы правы! Самый плохой вариант, я так понимаю, это банкротство. Вы не подскажите, пожалуйста, разница в покупке у застройщика и у Вега? Не могу решится, склоняемся взять у Застройщика. ...

Здравствуйте, в итоге взяли у застройщика или у Веги?

Здравствуйте, в итоге взяли у застройщика или у Веги?


Добрый вечер. Вега. Дмитрий менеджер ОПН адекватный и компетентный человек помог определиться и все разъеснил
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Всем здравствуйте! Хотим семьей покупать квартиру в 3 корпусе на Лермонтова, но не могу понять когда официальный на данный момент срок сдачи. В проектной декларации нашла 9 февраля 2017 года, судя по всему это либо не исправлено либо ошибка. на форуме вычитала октябрь 2017, что тоже сомнительно и больше нигде не встречается. Кто знает, подскажите когда срок сдачи 3 корпуса ?

На оф сайте декларация

Начало строительства: IV квартал 2015 года
Окончание строительства: IV квартал 2017 года
Ввод в эксплуатацию: не поз
днее 24 октября 2017 года
Срок передачи: не позднее 24 декабря 2017 года
Обратите внимание


На оф сайте декларация
Начало строительства: IV квартал 2015 года
Окончание строительства: IV квартал 2017 года
Ввод в эксплуатацию: не поз
днее 24 октября 2017 года
Срок передачи: не позднее 24 декабря 2017 года

спасибо

Здравствуйте! Решил приобрести квартиру в 3 секции, однушку на дорогу. Конечно, дорога смущает, но в 1 и 2 секции смущает строительство 2 корпуса, которое еще затянется года на 2-3. То есть что там шумиха, что там. Никто не знает, как вообще дела обстоят по поводу шума от дороги, если взять этаж выше 10?
Хотелось бы особенно услышать мнение жильцов 1 корпуса)

Здравствуйте! Решил приобрести квартиру в 3 секции, однушку на дорогу. Конечно, дорога смущает, но в 1 и 2 секции смущает строительство 2 корпуса, которое еще затянется года на 2-3. То есть что там шумиха, что там. Никто не знает, как вообще дела обстоят по поводу шума от дороги, если взять этаж выше 10?
Хотелось бы особенно услышать мнение жильцов 1 корпуса)


При закрытых окнах на 10-м дороги не слышно вообще, при открытых - есть шум выше среднего, но, я думаю, через месяц перестанем замечать (всю жизнь жил в 300 метрах от железки, сам вообще не слышал, а гости офигивали как мы вообще спим :) )

2-й корпус в ближайшее время строить не будут. И я думаю вообще не будут (вроде как землю отдали первому корпусу).

Хм...Раз не будут, может тогда есть смысл рассмотреть о дворе) И тише, и чище)
Меня еще смущает какая-то свалка под окнами 3 секции... Скорее всего еще один дом бабахнут. И будет под окнами и стройка и дорога. Комбо.

 

Как я понял, дом минимум на пол года задержат. Потому что тот дом в достроенном виде стоял полтора года у них. А этот еще только 11 голых этажей стоят(

По ДДУ:

 

8.6. В случае нарушения установленного Договором срока передачи Квартиры Участнику долевого строительства, при условии отсутствия соответствующего изменения срока передачи в Проектной декларации,  Застройщик уплачивает Участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены Договора за каждый день просрочки. 

 

Срок передачи по ДДУ - до 24.12.17

Разрешение на строительство до 24.10.17

 

конечно скорее всего они будут вносить изменения в Проектную декларацию) не зря вписали эту фразу в пункт)

 

п.с. при моей цене квартиры пеня за просрочку около 9 700р в день

Как я понял, дом минимум на пол года задержат. Потому что тот дом в достроенном виде стоял полтора года у них. А этот еще только 11 голых этажей стоят(

 

Что вы заранее себя на плохое настраиваете? Да, он долго стоял в достроенном виде, но в итоге ведь его раньше срока сдали, насколько я знаю?! Соседи из первого корпуса, подтвердите!

Вчера проходил мимо вашего корпуса. На первом этаже уже делают внутренние перегородки из кирпича и наружные стены из пемзоблока уже возводят.
С праздником всех!!!)))

С прошедшим всех мужчин праздником! Сейчас действительно модно сдавать объекты раньше срока. Возможно, банки в таких случаях охотнее кредитуют инвесторов на новые стройки. Так что, думаю, не задержат нас в итоге. Лишь бы эти досрочные сдачи не повлияли на качество домов.

Подскажите, какие документы вам выдали при покупке квартиры помимо договора? Выдали ли вам акт к договору о зачисление денежных средств? (пункт 2.4)

Мы покупали у застройщика год назад. Только дду и страховка. П.2.4 в дду нет. После полной оплаты выдали письмо, что все выплачено. Если вы планируете получать налоговый вычет в будущем, вам нужно чек на пеоевод денег по договору предъявить. А акт, не знаю, зачем он нужен...

Мы покупали у застройщика год назад. Только дду и страховка. П.2.4 в дду нет. После полной оплаты выдали письмо, что все выплачено. Если вы планируете получать налоговый вычет в будущем, вам нужно чек на пеоевод денег по договору предъявить. А акт, не знаю, зачем он нужен...

Я оплатил, а сказали что письмо пришлют после регистратрации, это правильно?

Добрый день!

Подскажите кто заключил уже догор с "Успех"?

были ли претензии/правки к договору?

По ДДУ:

 

8.6. В случае нарушения установленного Договором срока передачи Квартиры Участнику долевого строительства, при условии отсутствия соответствующего изменения срока передачи в Проектной декларации,  Застройщик уплачивает Участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены Договора за каждый день просрочки. 

 

Срок передачи по ДДУ - до 24.12.17

Разрешение на строительство до 24.10.17

 

конечно скорее всего они будут вносить изменения в Проектную декларацию) не зря вписали эту фразу в пункт)

 

п.с. при моей цене квартиры пеня за просрочку около 9 700р в день

Добрый день! А где прописывается размер пени? с какой компанией именно заключали договор?

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов