ЖК «Римского-Корсакова, 11» парковки

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

В подземном паркинге выгоднее арендовать машиноместо, чем покупать.

А сколько аренда выходит?

А сколько аренда выходит?

В ДОНстроевском доме на Октябрьском поле 8к в месяц.
Но у нас всё равно подземной парковки не будет)) Так что это не наша печаль)
Объявления

В ДОНстроевском доме на Октябрьском поле 8к в месяц.
Но у нас всё равно подземной парковки не будет)) Так что это не наша печаль)

Интересно, а у нас аренда будет?

Интересно, а у нас аренда будет?


Скорее да, чем нет)
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

По проектной декларации предусмотрена организация 156 наземных парковочных мест (гостевых) для 1 и 2 корпусов. Квартир в корпусах 770!

По сути 1 место на этаж))).

Будет жесть!

Где парковаться будем?

По проектной декларации предусмотрена организация 156 наземных парковочных мест (гостевых) для 1 и 2 корпусов. Квартир в корпусах 770!
По сути 1 место на этаж))).
Будет жесть!
Где парковаться будем?


Откуда цифра 156? Чего то у меня ее найти не получается.
По проектным декларациям у меня получилось 726 квартир.

Посчитал по ген. плану, у меня получилось 668 гостевых парковок на весь ЖК. Плюс еще 750поьнадземной стоянке.
Итого у меня получилос 1418. В ген. плане указано 1478 (видимо я немного обсчитался).

Расчетное количество необходимых парковок (непонятно по каким нормативам) 1554. Т.е. даже по генплану парковок немного не хватает.

НО! Это было до того, как решено было увеличить територию школы за счет парковок. Потеряно будет около 100 парковочных мест.

Вот теперь и возниает вопрос. Как можно было убирать парковки при их нехваткеи как это будет компенсировано?
Обратите внимание

770 - это с калькулятором по шахматке).

156- наткнулась на эту цифру в экспертизе.(относится к корпусам 1,2; не ко всему ЖК)

Я так понимаю, в ген плане кол-во парковок на весть ЖК? т.е. это 8! корпусов.

Опять же на калькуляторе по шахматке (6-8 корпус приблизительно) количество квартир примерно 2300. Совсем не много не хватает))).

И еще, в ген плане указано 2 автостоянки? изначально планировали строить две - на 550 и на 750 мест. Если так, то вычтите еще 550.

По данному проекту в целом указано 760 гостевых парковочных мест для всех корпусов, из которых 160 ппреовочных мест отводится для корпуса 1.1 и 1.2. Я точно не знаю, сколько всего квартир в обоих корпусах, но т.к. у нас на 10 этаже номер 265, то думаю в корпусе 1.1 всего около 400 квартир. В корпусе 1.2 будет скорее всего более 500. Вот и считайте тогда, на 2 корпуса на 1000 каартир 160 парковочных мест. Т.е. почти 8 машин (если считать 1 машина на каартиру) на 1 парковочнок место, т.е жопа, особенно для тех, кто поздно приезжает.

во 2 корпусе 410 квартир, в 1 - 360.

Вот помучаешься и побежишь у ПИКА машиноместо покупать)) ... на то и расчет.

ПО нормативу расчёт машиномест делается так:
Например площадь жилья 10000кв.м. Норма площади на 1чел-30кв.м
Расчетное население = 10000/30= 334чел
Расчетный уровень автомобилизации 350машиномест/1000жителей, то есть
334чел*350/1000=117машиномест
Для постоянного хранения авто для жителей берется 90% от уровня автомобилизации, то есть 117*0,9=105машиномест
А для временных гостевых стоянок берется 25% от уровня автомобилизации, то есть 117*0,25=30мест
Итого на дом площадью 10000кв.м по нормативу делается 135машиномест.ни больше но меньше))
И то обычно застройщики места постоянного хранения предусматривают в паркингах, а наземных парковок могут оставить всего лишь те расчетные 25%)))

Но поскольку паркинги строить дорого и в итоге невыгодно, то стараются и машиноместа постоянного хранения частично разместить на улице

ПО нормативу расчёт машиномест делается так:
Например площадь жилья 10000кв.м. Норма площади на 1чел-30кв.м
Расчетное население = 10000/30= 334чел
Расчетный уровень автомобилизации 350машиномест/1000жителей, то есть
334чел*350/1000=117машиномест
Для постоянного хранения авто для жителей берется 90% от уровня автомобилизации, то есть 117*0,9=105машиномест
А для временных гостевых стоянок берется 25% от уровня автомобилизации, то есть 117*0,25=30мест
Итого на дом площадью 10000кв.м по нормативу делается 135машиномест.ни больше но меньше))
И то обычно застройщики места постоянного хранения предусматривают в паркингах, а наземных парковок могут оставить всего лишь те расчетные 25%)))
Но поскольку паркинги строить дорого и в итоге невыгодно, то стараются и машиноместа постоянного хранения частично разместить на улице


Спасибо! Наконец то стало понятно откуда они цифры взяли.
Итак по РК получается следующее:
Население 3653 души. (По генплану, 30 кв.м. на душу)
Парковочных мест 1278
Постояннных парковочных мест 1150
Гостевых 319
Всего необходимо 1469 парковок.
Генпланом предусмотрено 1478 парковок, из которых 750 на крытой стоянке, 728 гостевых.
Я насчитал 1418 парковок, из которых 668 гостевых.

В целом все не так уж и плохо особенно если сравнивать с другими ЖК.
Единственное меня волнует уменьшение парковок за счет увеличения школы, но я надеюсь запроектируют дополнительные парковки в другом мсте.

Лично меня паркинг вообще не интересует, т.к. не планирую брать.

А вот 668 гостевых на 2300 квартир, да, не так уж и плохо...

 

Расчетная величина - это то, что вилами по воде писано. Вы уверены, что 30 кв будет у каждого на душу? Заселение не будет по расчету проходить))).

Если взять семью из 4-х человек, то это получается, они будут жить в квартире 120 кв м. Вы реально думаете, что все так и поступят?

Да, и какая разница, сколько человек в семье, читай, сколько душ в доме.

По мне, корректнее исходить из того, что большая часть квартир (семей) будет иметь одну машину, некоторые две. Поэтому о достаточности/нехватке парковочных мест лучше исходить из количества квартир!, а не количества кв м, или количества душ.

Лично меня паркинг вообще не интересует, т.к. не планирую брать.
А вот 668 гостевых на 2300 квартир, да, не так уж и плохо...
 
Расчетная величина - это то, что вилами по воде писано. Вы уверены, что 30 кв будет у каждого на душу? Заселение не будет по расчету проходить))).
Если взять семью из 4-х человек, то это получается, они будут жить в квартире 120 кв м. Вы реально думаете, что все так и поступят?
Да, и какая разница, сколько человек в семье, читай, сколько душ в доме.
По мне, корректнее исходить из того, что большая часть квартир (семей) будет иметь одну машину, некоторые две. Поэтому о достаточности/нехватке парковочных мест лучше исходить из количества квартир!, а не количества кв м, или количества душ.


Я написала расчет, которым руководствуются при проектировании и прохождении экспертизы. Понятно, что любые расчеты они условные усредненные.
Невозможно же заранее предсказать сколько жителей будет в каких квпртирах жить и сколько у них будет машин))

По проектной декларации предусмотрена организация 156 наземных парковочных мест (гостевых) для 1 и 2 корпусов. Квартир в корпусах 770!

По сути 1 место на этаж))).

Будет жесть!

Где парковаться будем?

В многоуровневом паркинге будем парковаться. Для этого он и будет строиться) 

Пока его не будет, подозреваю, что территория под него будет приспособлена под хаотичную наземную парковку, как это обычно бывает в других ЖК. 

 

Плохо конечно, что гостевых мест не так много, но тут есть и плюс - двор "парк" без машин! 

На мой взгляд, из двух этих вещей важнее двор без машин. 

Еще разок:

паркинг 750 мест

гостевая 668 мест

Квартир 2300 (примерно). Т.е. парковочных мест будет примерно 60%  от общего количества квартир.

Я очень сомневаюсь что почти половина жителей ЖК (40%) не будут иметь свои а/м. А ведь у кого-то и две машины на семью.

В такую погоду особенно ценно иметь гараж или машиноместо в паркинге.

О да))))) гараж еще откапать придется)))

вчера, пока 10 раз выталкивали нашу заднеприводную красотку на парковке под домом из каждой кучки снега, 100 раз подумали ---- надо свой паркинг......либо надо было все-таки ее на кроссовер поменять.... :rofl:

вчера, пока 10 раз выталкивали нашу заднеприводную красотку на парковке под домом из каждой кучки снега, 100 раз подумали ---- надо свой паркинг......либо надо было все-таки ее на кроссовер поменять.... :rofl:

Это точно подмечено) За комфорт платить нужно.)

вчера, пока 10 раз выталкивали нашу заднеприводную красотку на парковке под домом из каждой кучки снега, 100 раз подумали ---- надо свой паркинг......либо надо было все-таки ее на кроссовер поменять.... :rofl:

Смотря сколько снега будет. Мне кажется, что с большим количеством и кроссовер не справится.

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов