Вот сегодняшние фото. На третьей секции на части окон установили откосы и каркасы балконов. Со стороны двора тоже начинают утепление, стык со второй секцией утеплили со стороны Пионерской.
Вот сегодняшние фото. На третьей секции на части окон установили откосы и каркасы балконов. Со стороны двора тоже начинают утепление, стык со второй секцией утеплили со стороны Пионерской.
Большое спасибо за фото.почаще выкладывайте свежие))) Все форумчане будут Вам благодарны
Вот сегодняшние фото. На третьей секции на части окон установили откосы и каркасы балконов. Со стороны двора тоже начинают утепление, стык со второй секцией утеплили со стороны Пионерской.
Добрый вечер, всем.Подскажите, пожалуйста, кто квартиру покупал до переноса даты.Вы, застройщику претензию писали о неустойки?
Вот что было у нас в договоре:
5.1.4.Завершить строительство Дома в IVквартале 2017 года и обеспечить сдачу Дома в эксплуатацию. Вышеуказанный срок завершения строительства является плановым.
Плановый срок окончания строительства, указанный в Разрешении на строительство Дома, автоматически изменяется на срок, который может быть установлен (изменен) соответствующим актом органа власти.
Срок завершения строительства Дома определяется в соответствии с действующей Проектной декларацией, размещенной на сайте с-эксперт.рф
и должен быть единым для всех участников долевого строительства. Изменение срока завершения строительства,указанного в
настоящем пункте,осуществляется в соответствии с действующим
законодательством РФ и п. 9.5. настоящего Договора.
9.5.Изменение предусмотренного Договором срока передачи Застройщиком объекта долевого строительства Участнику долевого строительства осуществляется Застройщиком в одностороннем внесудебном порядке и такие дополнения и изменения не оформляются дополнительными соглашениями . Иные изменения, вносимые Застройщиком в Договор,оформляются в форме дополнительных соглашений к Договору.
в соответствии с такими условиями ни о какой неустойке пока не может быть и речи
А как-же пункт 5.1.5. Осуществить передачу Участнику долевого строительства по акту приема-передачи не позднее 24 декабря 2017 года, 214-ФЗ?.
см п 8.6, как Я поняла нужно обращаться в суд и добиваться отмены пп кот ущемляют права потребителя и противоречат закону фз-214. Срок исковой давности 3 года.
см п 8.6, как Я поняла нужно обращаться в суд и добиваться отмены пп кот ущемляют права потребителя и противоречат закону фз-214. Срок исковой давности 3 годд
добрый день я юрист купил квартиру в третьем корпусе пока обьект не сдан никуда не надо обращаться
Квартиры с отделкой в ЖК «Химки Тайм»
Сдача в 2026 г. Скидка до 15%, дом в окружении леса и в 9 минутах до МЦД-3.
ПодробнееЖК Wave. Рассрочка 0% М. Борисово
Выгода на квартиры бизнес-класса от 800 000 ₽ в сентябре! С отделкой и без. 3 станции метро рядом.
ПодробнееКвартиры от 7,8 млн в ЖК «Новые Смыслы»
Скидки до 8%. Общественные гостиные для работы и отдыха. Закрытый двор-лес с прудом. Сдача 4 кв 2027
ПодробнееОСТРОВ. КВАРТАЛ-КУРОРТ
Только до 21 сентября: стартовые цены+выгода до 8% при 100% оплате. Квартиры на 1-й линии побережья
ПодробнееЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
ПодробнееЖК Домодедово Парк: скидки до 22%.
Отделка на выбор, 11км от МКАД, в окружении природы и рядом с рекой.
ПодробнееЖК hideOUT — премиум-класс от 30,5 млн ₽
С 18 сентября 2025 повышение цен! Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. 15 зон для отдыха и спорта
Подробнее