Просмотр и приемка квартиры

  • Назад
  • Страница 9 из 13
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Добрый день уважаемые соседи. Сейчас не очень приятно удивила нас организация выдачи ключей. Сегодня позвонила чтобы записаться, так вот запись сейчас только на 23 августа. Говорят столько желающих)))

Ключи получил. Договор с УК подписал и оплатил 4 мес + 15 тр депозит = 52 тр. Представители УК вполне адекватные люди. На все вопросы предметно отвечают и готовы к диалогу. 

МОПы в нормальном состоянии (соответствуют фото на сайте) со скидкой, что еще идут доработки и не везде все отмыто до блеска. 

 

Вы пытаетесь выставить так, будето отсутвие готовых мопов благо. Но по договору они обязаны нам сдать готовый дом в том числе и по мопам, где гарантия, что потом все будет доделанно?

 

Где именно я так сказал? Не нужно додумывать! 

 

Объявления

Ключи получил. Договор с УК подписал и оплатил 4 мес + 15 тр депозит = 52 тр. Представители УК вполне адекватные люди. На все вопросы предметно отвечают и готовы к диалогу. 

МОПы в нормальном состоянии (соответствуют фото на сайте) со скидкой, что еще идут доработки и не везде все отмыто до блеска. 

 

 

Где именно я так сказал? Не нужно додумывать! 

 


Ключи получил. Договор с УК подписал и оплатил 4 мес + 15 тр депозит = 52 тр. Представители УК вполне адекватные люди. На все вопросы предметно отвечают и готовы к диалогу. 

МОПы в нормальном состоянии (соответствуют фото на сайте) со скидкой, что еще идут доработки и не везде все отмыто до блеска. 

 

 

Где именно я так сказал? Не нужно додумывать! 

Эта сумма из расчета на какую площадь?  Какие условия в договоре с УК? 

Так сколько ставка налога за 2-у корпус и примерная стоимость покадастру?
За 100 кВ м какой налог в год?
Напрягает "тётя" на телефоне УК. Ничего не знаем, записывайтесь на приемку. Че то мутят.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Кстати, а что говорят про приемку машиномест? Никто не узнавал ориентировочные сроки?

А почему не за год вперед требуют квартплату?

Обратите внимание

читаю форум и у меня складывается впечатление, что тут агитаторы от УК или от застройщика с манифестами типа хватайте, что дают, вам и так милость тем оказывают и цена за метр меньше, чем где-то, не скажу где, страховой взнос это вообще отличный знак, а то, что МОПы не доделаны, так это вообще грамотный ход, так как иначе злые и бедные рабочие буржуинам все нагадят и убьют. 

 

Я думаю,что недоделанные МОПы исключают какое-либо обоснования получения страховых взносов. Как можно испортить МОП, если этот самый МОП так предусмотрительно, для наших интересов не доделан на момент сдачи? Как вообще понять, по чьей вине недоделанный МОП стал еще более недоделанным? Допустим, все скидываются на страховые взносы, а я, допустим также, конченный человек и даю рабочим добро на полное пренебрежение к МОП и разрешаю царапать все и лапать им своими грязными руками. Все заплатят в итоге и никому взносы не вернут? или как?

 

Почему вообще предоплата за коммунальные услуги является условием для сдачи мне заранее и полностью оплаченных мною апартаментов? Будьте любезные исполнять договор в соответствии с его условиями, в которых предоплата в интересах УК как встречное с моей стороны обязательство не содержится вообще. Как вообще можно узнать заранее, сколько я воды или электричество потрачу? 

 

 

 

 

Отдал все юристу. Изучит и согласно договору поедем принимать. Письмецо предварительно напишем.
Звучит очень серьёзно. Правда не по адресу, очень хотелось бы посмотреть как Вы это УК выложите, и они конечно же сразу со всем согласятся.
Человек, который написал про нормальное состояние мопов - явный представитель застройщика. МОПы - откровенная дешевка. В офисах такие делают и потолок тоже как в офисе. Плюс ко всему откровенно низкий. Как будто в катакомбах.
На первом этаже куда еще ни шло. Но толстый слой пыли и какие то разводы не позволяют оценить, насколько блестит мрамор

Ключи получил. Договор с УК подписал и оплатил 4 мес + 15 тр депозит = 52 тр. Представители УК вполне адекватные люди. На все вопросы предметно отвечают и готовы к диалогу. 

МОПы в нормальном состоянии (соответствуют фото на сайте) со скидкой, что еще идут доработки и не везде все отмыто до блеска. 

 

 

Где именно я так сказал? Не нужно додумывать! 

Спасибо большое за информацию!!! а то тут уже у всех истерика и паника! Если вам не будет сложно напишите пожалуйста за сколько кв.метров вы заплатили такую сумму и вообще сколько обслуживание за кв.м. чтобы не мучаться догадками еще месяц)) да и может что то известно по налогу

Вот нечего добавить, приятно читать, все так и есть.
Я еду 11 на 24 этаж, а у Васкакой, если не секрет?

Здравствуйте сосед) пожалуйста напишите вы приняли аппарты?

что там у нас на верхотуре в 4 корпусе? и по налогу, вдруг уже есть инфа?

Вычета в 20 кВ м на человека не будет. Если аппарты оценят больше чем 10 млн, то будет 2%. А оценят больше чем в 10 млн. Стоимости кадастровой ещё нет

Соседи, подскажите, пожалуйста, человеку, первый раз покупающиему квартиру в новостройке, да еще аппартаменты:

Правильно ли я понимаю, что у аппартаментов в 100 м налог будет более 200.000 рэ ежегодно?

Как будет расчитываться налог на  машиноместо?

При отказе внести аванс  за 4 месяца ключи не выдают?

Кто принимал свои помещение, неужели ничего доделывать не нужно, сразу приняли и получили ключи? Про МОПы не говорю, как понимаю это отдельная песня. Или СК должна пообещать устранить дефекты,  (в обозримо-необозримом будущем),а акт приемки все равно подписываем?

Честно так и не понял что собирается форумчанин отдавать юристу? Договор с уК? Тарифы УК?

Вычета в 20 кВ м на человека не будет. Если аппарты оценят больше чем 10 млн, то будет 2%. А оценят больше чем в 10 млн. Стоимости кадастровой ещё нет

 

Что за вброс. Не вводите людей в заблуждение.

 

 

Соседи, подскажите, пожалуйста, человеку, первый раз покупающиему квартиру в новостройке, да еще аппартаменты:

Правильно ли я понимаю, что у аппартаментов в 100 м налог будет более 200.000 рэ ежегодно?

 

Налог будет 0.5% от кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость будет минимум 100тр за метр. Соответственно за 100 кв.м. придется заплатить 50 тр. Плюс еще есть планы перевода в жилье, по крайней мере это информация из УК.

  • Miko это нравится
Смотрите внимательнее на стоимость в законе. Если стоимость апартаментов более 10 млн, по кадастру, ставка 2%.
И если для жилых квартир есть вычет в 20 кВ м на прописанного, тут не будет

Здравствуйте сосед) пожалуйста напишите вы приняли аппарты?
что там у нас на верхотуре в 4 корпусе? и по налогу, вдруг уже есть инфа?

Сегодня утром был на приемке, все прошло отлично по квартире претензий почти нет, попросили договор подписать, но он толстый надо сначала прочитать. Ставка 60 руб метр, вот теперь разберусь с договором , получим ключи и все... У нас за 78 метров 44000 взяли, из них 15000 возвратная сумма.
  • Константин_Гость гость это нравится

Сегодня утром был на приемке, все прошло отлично по квартире претензий почти нет, попросили договор подписать, но он толстый надо сначала прочитать. Ставка 60 руб метр, вот теперь разберусь с договором , получим ключи и все... У нас за 78 метров 44000 взяли, из них 15000 возвратная сумма.

Рад за Вас. Мне это действо предстоит 25 числа сего месяца.

А можете договор (ту часть, где написаны услуги УК и цены на них, без сведений о сторонах договора) выложить? Чтобы прочитать его заранее была возможность.

Если конечно, там нет оговорки про коммерческую тайну.  :rofl:  :rofl:

Сегодня утром был на приемке, все прошло отлично по квартире претензий почти нет, попросили договор подписать, но он толстый надо сначала прочитать. Ставка 60 руб метр, вот теперь разберусь с договором , получим ключи и все... У нас за 78 метров 44000 взяли, из них 15000 возвратная сумма.

Странно. Если по 60 и 78 м должны были взять 33720. Откуда ещё треть? Электричество и воду вроде в первые месяцы не должны необоснованно начислять.
А у кого-нибудь есть акт приёма-передачи, который дают подписывать?
  • Назад
  • Страница 9 из 13
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов