Решение проблем при ремонте

  • Назад
  • Страница 6 из 19
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Подскажите, а кто что решил с пожарной трубой делать?
Застройщик говорит срезать нельзя
Но как-то совсем не нравится эта толстенная зелёная труба по всей квартире
Будете закрывать ее? Или все-таки срезать?

срезать нельзя , только закрывать натяжным . Мы так же поступим . А то дом не примут и будут большие штрафы .

 

 

Будете закрывать ее? Или все-таки срезать?

Нее, только не срезайте, Вы что! А то всему дому будет не сладко....

Придумайте как нить зашить, все так будут делать...

Объявления

Нее, только не срезайте, Вы что! А то всему дому будет не сладко....
Придумайте как нить зашить, все так будут делать...


Да, тоже будем закрывать))

я буду красить её в хром- так пижже!

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Нее, только не срезайте, Вы что! А то всему дому будет не сладко....

Придумайте как нить зашить, все так будут делать...

Мы будем закрывать коробом из гипсокартона аккуратно.

Мы будем закрывать коробом из гипсокартона аккуратно.

Вот и мы так подумали и я решил что все же надо зашить, надеюсь это не будет нарушением...

Обратите внимание
А пожарные распылители кто-то будет укорачивать?)
  • Lucy-new это нравится

А пожарные распылители кто-то будет укорачивать?)

Что делать с трубой (убирать и заваривать у входа или пускать под потолок) - не знаю. Но отключать воду в системе пожаротушения точно стоит, я не хочу чтобы меня затопило из-за пригоревшей картошки, например )))

Что делать с трубой (убирать и заваривать у входа или пускать под потолок) - не знаю. Но отключать воду в системе пожаротушения точно стоит, я не хочу чтобы меня затопило из-за пригоревшей картошки, например )))

Там тепловые датчики, они на температуру реагируют, не на дым))
Температура срабатывания там от 55 до 70 градусов, точно не знаю, но в нормальных условиях 100% такой температуры дома не будет, только пожар

Там тепловые датчики, они на температуру реагируют, не на дым))
Температура срабатывания там от 55 до 70 градусов, точно не знаю, но в нормальных условиях 100% такой температуры дома не будет, только пожар

ну тогда точно нельзя отключать, застраховать только надо квартиру от пожара и затопления.

Кстати, на счет страховки наших квартир,

можно ведь скооперироваться по этажам например и вместе в одной страховой получить скидку за массовую страховку!

Как считаете?

Кстати, на счет страховки наших квартир,

можно ведь скооперироваться по этажам например и вместе в одной страховой получить скидку за массовую страховку!

Как считаете?

Предлагаю решать такие вопросы на собраниях жильцов. На форуме не получается договориться более, чем с одним человеком.

Предлагаю решать такие вопросы на собраниях жильцов. На форуме не получается договориться более, чем с одним человеком.

Согласен!

Здесь ни кого из соседей не видно, да и много посторонних/проходящих...

Если здесь есть соседи из первой секции, апарты 40 метров, этажи 6 и 8, напишите плиз в личку для обсуждения шумоизоляции!

Вроде по проекту хорошая звукоизоляция- двойные межквартирные стены с полостью и чем-то там внутри

Вроде по проекту хорошая звукоизоляция- двойные межквартирные стены с полостью и чем-то там внутри

К сожалению, монолит проводит вообще все, по шумности, как панелька. Сегодня в доме проводили эксперимент. Я включала колонку в соседней квартире, а муж мерил шумометром. Басы через стенку слышно даже лучше, чем рядом. И это была просто переносная колонка. Боюсь представить, что будет при хорошей аппаратуре.

Так там дыры до 5см между межквартирными стенами и потолком, надо запенивать, зашпаклевывать. Там реально стены до потолка не доходят

К сожалению, монолит проводит вообще все, по шумности, как панелька. Сегодня в доме проводили эксперимент. Я включала колонку в соседней квартире, а муж мерил шумометром. Басы через стенку слышно даже лучше, чем рядом. И это была просто переносная колонка. Боюсь представить, что будет при хорошей аппаратуре.


Тоже проводили такой эксперимент - абсолютно согласен, что нужно делать звукоизоляцию, слышно очень хорошо. К сожалению, это минус 5-6см, но слушать соседей совсем не хочется)

Тоже проводили такой эксперимент - абсолютно согласен, что нужно делать звукоизоляцию, слышно очень хорошо. К сожалению, это минус 5-6см, но слушать соседей совсем не хочется)

Нужно просто залить бетоном или мин ватой промежутки между стенами (там где оставлена пустота). Я буду нанимать оценщика как раз для этого, чтобы он оценил насколько такая пустотелая кладка соответствует нормам.

Самостоятельно разбирать стену и проливать бетон или класть вату я не хочу. Буду настаивать чтобы это сделал застройщик. И это кстати моя главная претензия к квартире.

Всём привет. , планирую заливать пол до Нового года. Связался с компанией мастер пола5. ру (полутора стяжка).
Ждём от них когда смогут приехать в этом году. Может быть кто-то хочет присоединиться? Может чуть дешевле будет! (но тут скорее дело в оперативности). У меня небольшие аппарты, они интересуются, может ещё кто из соседей хочет? ( им оборудование и бетономешалку поднимать, а подъем без лифта проблематично).
  • Назад
  • Страница 6 из 19
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов