Ремонт

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Ну тогда не буду петь ))

Если у вас прям талант неимоверный и вы красиво поёте, то тогда можно устроить пару концертов)

Но сначала строить и заезжать, ну а потом уже петь и пить ))
Объявления

Доброго времени суток! Вопрос к жильцам таунхаусов - есть ли в вашем тех подвале вода? Если была, то как осушали? Как быстро наполняется? Тех подвал - в нем коммуникации все проходят.  

Доброго времени суток! Вопрос к жильцам таунхаусов - есть ли в вашем тех подвале вода? Если была, то как осушали? Как быстро наполняется? Тех подвал - в нем коммуникации все проходят.  

Доброго. Да, вода появляется, особенно , если водосток с крыши сливает воду рядом к отмостке. Его надо отводить всем секциям к тротуару. Еще вода может попадать после дождя или грунтовых вод или после таяния снега.Осушать приходят рабочие от УК , ставят насос и откачивают. Там где уже живут люди в доме и все отвели воду от отмостки, стало получше. Но проблема в конструкции фундамента и возможно плохой системы гидроизоляции.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Воды бывает до 20 см от пола.

Всем вопрос... Кто где делал лестницы и во сколько они обошлись?

  • Ecodolie 649 это нравится
Обратите внимание
Подскажите по пристройкам? Запрещены они? Что говорят в ЭШ? Смотрю многие понастроили, проблем нет?

Подскажите по пристройкам? Запрещены они? Что говорят в ЭШ? Смотрю многие понастроили, проблем нет?

Тут на форуме люди писали, что всем пришло требование об их сносе. Причина вроде в Мособлгазе. Почитайте тему Отзывов. Там женщина писала вроде - можно ей написать и спросить чем закончилось (если закончилось). 

Тут на форуме люди писали, что всем пришло требование об их сносе. Причина вроде в Мособлгазе. Почитайте тему Отзывов. Там женщина писала вроде - можно ей написать и спросить чем закончилось (если закончилось).

Спасибо Вам за ответ. Почитаю. Просто тоже слышала, что нельзя и будут проблемы. Но просто смотрю на посёлок, там почти у всех пристройки. И пристраивают не то что тамбуры, а целые комнаты. Наверняка не многие согласовывали все эти пристройки?!

Спасибо Вам за ответ. Почитаю. Просто тоже слышала, что нельзя и будут проблемы. Но просто смотрю на посёлок, там почти у всех пристройки. И пристраивают не то что тамбуры, а целые комнаты. Наверняка не многие согласовывали все эти пристройки?!

У нас всегда любили заниматься самоуправством. 

Спасибо Вам за ответ. Почитаю. Просто тоже слышала, что нельзя и будут проблемы. Но просто смотрю на посёлок, там почти у всех пристройки. И пристраивают не то что тамбуры, а целые комнаты. Наверняка не многие согласовывали все эти пристройки?!

 

Я думаю, что НИКТО это не согласовывал ни с кем, кроме УК. А УК явно самим настучали по голове, когда надзор по новым домам приезжал (это предположение). В Области чуть проще что-то согласовать, чем в Москве, но Мособлгаз - это просто мафия, как ФГУП Ритуал - узаконенное вымогательство. Поэтому я не удивлюсь, что переделки в зоне труб согласовать будет ОЧЕНЬ дорого и только через всякие "дружественные конторы" оных. Чисто предположение, основанное на собственном опыте на другом объекте. Если согласуют, то это будет просто фантастика и разрыв шаблонов. 

Я думаю, что НИКТО это не согласовывал ни с кем, кроме УК. А УК явно самим настучали по голове, когда надзор по новым домам приезжал (это предположение). В Области чуть проще что-то согласовать, чем в Москве, но Мособлгаз - это просто мафия, как ФГУП Ритуал - узаконенное вымогательство. Поэтому я не удивлюсь, что переделки в зоне труб согласовать будет ОЧЕНЬ дорого и только через всякие "дружественные конторы" оных. Чисто предположение, основанное на собственном опыте на другом объекте. Если согласуют, то это будет просто фантастика и разрыв шаблонов. 

Согласен, все решается по устной договоренности и некто не чего не изменял и не согласовывал в проектах. каждый строит на свой риск и без разрешений, надеясь на авось. Потом может приехать трактор или проверка с устранением замечаний.

Всем вопрос... Кто где делал лестницы и во сколько они обошлись?

 

Таких здесь нет?))

Таких здесь нет?))

Так , как дома разные, то и цены могут отличаться. Средний разброс: деревянная с 1 по 3 полностью обшитая от 350 до 600 000, металл каркас в среднем по 60-70 000 за пролет с 1 на 2, и с 2 на 3 в итоге  = 120-140 000 + обшить 150 -300 000 ( материал + работа), зависит от материала, бетонная конструкция  с 1 по 3 этаж 185 000 + обшить.и отделать поручни около 250 000 ( материал + работа), то же зависит от материала: дуб, бук, лиственница или не дорогая хвоя.

Так , как дома разные, то и цены могут отличаться. Средний разброс: деревянная с 1 по 3 полностью обшитая от 350 до 600 000, металл каркас в среднем по 60-70 000 за пролет с 1 на 2, и с 2 на 3 в итоге  = 120-140 000 + обшить 150 -300 000 ( материал + работа), зависит от материала, бетонная конструкция  с 1 по 3 этаж 185 000 + обшить.и отделать поручни около 250 000 ( материал + работа), то же зависит от материала: дуб, бук, лиственница или не дорогая хвоя.

Так себе-то какую делаете? И из каких соображений?

Так себе-то какую делаете? И из каких соображений?

Сделал монолитную из бетона с 1 по 3, обшивать буду материалом из лиственницы ступени и перила, подступеньки возможно плиткой сделаю. Ходил по деревянной, по металлической, бетон больше понравился. Возможно многим нравиться скрип ступенек , когда поднимаешься и делают из дерева и каркас и обшивают.

Сделал монолитную из бетона с 1 по 3, обшивать буду материалом из лиственницы ступени и перила, подступеньки возможно плиткой сделаю. Ходил по деревянной, по металлической, бетон больше понравился. Возможно многим нравиться скрип ступенек , когда поднимаешься и делают из дерева и каркас и обшивают.

Понял. Спасибо. По сути, Вы правы - бетон наименее "звонкий", хотя у него есть три недостатка, которые меня в нем смущают:

1) Вес (застройщик категорически не рекомендует делать бетонную именно из-за веса);

2) Если что-то в лестнице не понравится, то дерево и дерево по металлу можно заменить в любой момент, а вот бетонная - это уже навсегда;

3) Стоимость (бетонная самая дорогая, если качественно делать, так как дорогая работа).

 

Ну, и есть побочный момент... Хотя, не для всех он реально значимый... А именно сроки... К примеру, дерево по металлу можно смонтировать за день. Я говорю сейчас о монтаже самого каркаса и зашивки временными ступеньками. По бетону же больше людей, дольше подготовка на самом объекте, время полноценного схватывания.

 

Вот все это несколько смущает... Сам хотел бетон, но все меня отговаривают (мысли выше не мои)... 

Понял. Спасибо. По сути, Вы правы - бетон наименее "звонкий", хотя у него есть три недостатка, которые меня в нем смущают:

1) Вес (застройщик категорически не рекомендует делать бетонную именно из-за веса);

2) Если что-то в лестнице не понравится, то дерево и дерево по металлу можно заменить в любой момент, а вот бетонная - это уже навсегда;

3) Стоимость (бетонная самая дорогая, если качественно делать, так как дорогая работа).

 

Ну, и есть побочный момент... Хотя, не для всех он реально значимый... А именно сроки... К примеру, дерево по металлу можно смонтировать за день. Я говорю сейчас о монтаже самого каркаса и зашивки временными ступеньками. По бетону же больше людей, дольше подготовка на самом объекте, время полноценного схватывания.

 

Вот все это несколько смущает... Сам хотел бетон, но все меня отговаривают (мысли выше не мои)... 

Зато, если сделать из мрамора, то тогда это будет красивее смотреть любой деревянной лестницы и даже, если у вас из красного дерева она будет. 

Понял. Спасибо. По сути, Вы правы - бетон наименее "звонкий", хотя у него есть три недостатка, которые меня в нем смущают:

1) Вес (застройщик категорически не рекомендует делать бетонную именно из-за веса);

2) Если что-то в лестнице не понравится, то дерево и дерево по металлу можно заменить в любой момент, а вот бетонная - это уже навсегда;

3) Стоимость (бетонная самая дорогая, если качественно делать, так как дорогая работа).

 

Ну, и есть побочный момент... Хотя, не для всех он реально значимый... А именно сроки... К примеру, дерево по металлу можно смонтировать за день. Я говорю сейчас о монтаже самого каркаса и зашивки временными ступеньками. По бетону же больше людей, дольше подготовка на самом объекте, время полноценного схватывания.

 

Вот все это несколько смущает... Сам хотел бетон, но все меня отговаривают (мысли выше не мои)... 

Весит она конечно около 4 т. , разница основы от металла или дерева наверное чуть дороже, мне считали , разница получилась 40 000 . У многих уже сделаны были и простояли в таунах более 2 лет, на фундамент вроде не сильно повлияло, да и не все в тауне делают из бетона . А так как кому нравиться . У меня соседу нравиться из дерева, говорит только ее, любит когда вечером поднимается, что бы скрип был ))) 

А так как кому нравиться . У меня соседу нравиться из дерева, говорит только ее, любит когда вечером поднимается, что бы скрип был ))) 

Скрипит сразу только дешевая лестница из сосны, причем сделанная откровенно плохо. Из хорошего дерева может поскрипывать через пару сезонов. Как мне сказали спецы. Кстати, они бетонными в основе своей занимаются. Говорят, что если без фанеры и выравнивания наливным полом бетонную с отделкой деревом сделать, то тоже скрипеть быстро начнет. Плюс бетонной том, что она "глухая" и скрип будет от ступеньки, но не от всей конструкции, и он будет более глухим. За что купил,...     

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов