Паркинг и машиноместа

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Что значит если будет двор без машин? Вы сначала жилой комплекс изучите, прежде чем в ветке о нем что то "глубокомысленное" писать. Это вам не забор, где можно писать все что вздумается.

Ценник от 2 млн руб начнется.

Объявления

Всем привет.

Паркинг конечно главная тема для владельцев м2. Мы тут обсуждам стоимость , а продавцы смотрят ,что же пишут потенциальные покупатели ,какую планку они задирают,при чем с помощью же своих маркетологов.(сам был там,узнавал про стоимость парковки и те дезу кидают,мол стоимость будет уже приблизительно такая,как Вы думаете....и т. д.).Вот и формируют цену.

И надо нам понять что для застройщика эти метры- чистая прибыль будет,вот и стараются как могут.На моей памяти инфа от них менялась 2 раза.

Сначала 1.5 , а через 6-8 мес(точно не помню) уже 2.Вот так господа))).

И вот настанет момент,я думаю что к Н.Г. -типа "Мы рады Вам сообщить ...трр

..трр).

 

Застройщики Онли, очень сильные маркетологи. 

 

Вот еще хитро подкинули.

 

У паркинга в ONLY сложная и качественная гидроизоляция (квартал стоит у реки), износостойкая отделка, проведены все инженерные системы (вентиляция, отопление, канализация, водоотвод, и т.п.). Всего сделано 173 машино-места по 37 кв.м, с учетом рампы и проездов. Паркинг очень удобный, консультанты проверили в нём каждый поворот. Площади парковочных мест у конкурентов меньше.

2,8 млн рублей — себестоимость строительства одного парковочного места. Справедливая цена должна быть 3,5-4,5 млн, но это невозможно из-за рыночной цены в 2-3 млн."

 

 

Они посмотрели как у них идут продажи. Определили наиболее активную платежеспособную группу. Семейные, с 2 авто. И заточили под них паркинг. 37 (!!!) кв. м. 

 

Плевать они хотели на остальных. Сократили в 2 раза количество м/м. Это ж капитализм. 

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Всем приветики)).

Согласен с предыдущим оратором по поводу сильных маркетологов и хитрецов-

что больше подходит)).

Но давайте по порядку:

1. Гидроизоляция -обычная как и для всех строящихся домов с подвальными помещениями .на этапе 0-цикле в августе 2016 г. сам смотрел.Снаружи гудрончик и рулонная изоляция но хорошей фирмы да дренаж ).вот и все.

2.Износостойкая отделка- резина с каучуковой добавкой или наоборот-в 1 или 2 слоя- это полы(наверняка отечественная  но наши хорошо делают)Стены  просто покраска по бетону фасадной краской(она дешевле и практичнее),потолок-как и стены только белого цвета ну и желтеньким трубы пожарки покрасят.

3. вентиляция-согласен.есть вложение в железо ,работу и  приточки-вытяжки

4. отопление,канализация,водопровод- большой ???.(отопление идет с того же подвала в аппы как и все остальное вкл.водоотведение с аппов и МОПов- вложения безусловно есть но не Ахх какие только врезки да разводка труб.

фундаментная плита -основа пола.потолок -тоже понятно

 Себестоимость 2.8.- смех сквозь слезы.( в одинцово,в Павшинской пойме-красногорск  2 км от москвы.-м.м 17м2 -1 стоит.там что другие материалы и технологии использовались и трубы?.-да тоже самое .здесь не себестоимость важна-а место.и этим все сказано.вот и пальцы дуют.Сказки мы эти не хуже продавцов знаем  полы по нано технологии с золотыми нано частицами)))) стены с ионами серебра для сердечной мышцы)))))) а потолки с пылью кристаллов сваровски.

Машино места-как это сократили Вроде с самого начала предъявили 177м.м еще в начале продаж 2016г.. ну стало 173 наверно мойку намутили  али будку охраны.

Ну а то что плевать-5 баллов ,поддерживаю.

Ох, нифига се цену накрутили, думал, ну ладно около двух лям будет стоить место, а тут почти три ляма получается, жесть конечно, неужто кто то будет покупать? Мне кажется легче снимать место в аренду, если посчитать, то стоимость паркоместа за всю жизнь не окупится. 

Обратите внимание

Ох, нифига се цену накрутили, думал, ну ладно около двух лям будет стоить место, а тут почти три ляма получается, жесть конечно, неужто кто то будет покупать? Мне кажется легче снимать место в аренду, если посчитать, то стоимость паркоместа за всю жизнь не окупится. 

 

Хорошая попытка, отдел продаж Онли :)) 

Думаю и за 2 миллиона вы все не продадите

Хорошая попытка, отдел продаж Онли :)) 

Думаю и за 2 миллиона вы все не продадите

Какой отдел продаж, я сам в шоке от такой цены, рассчитывал на 1.6 - 1,8, а тут такой ценник выставили, я возмущен, так как рассчитывал на адекватный ценник. Вот если бы я сказал, что цена отличная и по такой будут покупать, тогда еще понятны были бы Ваши подозрения 

 

 

Думаю и за 2 миллиона вы все не продадите

Весь не продадут, но покупатели будут, всегда находятся те которым место позарез надо.

Может к НГ скидку сделают..

а мож быть вообще к сдаче в эксплуатацию продажи начнут.

Брать то надо но потом, у соседей . В 2 раза дешевле будет  (паркинг будет строиться рядом в 100-200м от нас) .пущай у этих орлов "комнатных" это на балансе повисит.да бабули поплатят в бюджетик.

Весь не продадут, но покупатели будут, всегда находятся те которым место позарез надо.

Может к НГ скидку сделают..

По такой цене не будут покупать даже те, кому места просто необходимы, так что уверена, что со временем цену снизят, в ином случае паркинг они построили в ущерб себе. К тому же по соседству будет паркинг, многие будут покупать там

По такой цене не будут покупать даже те, кому места просто необходимы, так что уверена, что со временем цену снизят, в ином случае паркинг они построили в ущерб себе. К тому же по соседству будет паркинг, многие будут покупать там

Думаю, что всегда можно будет найти место в аренду, как по мне это более выгодно, чем сразу выкладывать большую сумму денег за машиноместо. Тем более не известно, что будет пару лет, возможно придётся переезжать, и соответственно придётся продавать не только квартиру, но м.место. Что довольно хлопотно

Интересно, чем руководствуются застройщики, которые выставляют такие цены? Понятно, что бизнес класс, понятно, что паркинг подземный, но выставлять одно место под машину по цене однушки в подмосковье, тоже полнейший бред. 

Цену объявили от 2,5 млн. руб. до 3,2 млн. руб. Но... это ещё не всё. Сегодня, на дне просмотра, имел удовольствие услышать от представителя управляющей компании, что цена обслуживания машиномест будет... 3000 руб за кв.м. в год. Это 250 руб/м в месяц. За среднее машиноместо 15 м. около 4000 руб. В МЕСЯЦ... Ну как???

Цену объявили от 2,5 млн. руб. до 3,2 млн. руб. Но... это ещё не всё. Сегодня, на дне просмотра, имел удовольствие услышать от представителя управляющей компании, что цена обслуживания машиномест будет... 3000 руб за кв.м. в год. Это 250 руб/м в месяц. За среднее машиноместо 15 м. около 4000 руб. В МЕСЯЦ... Ну как???

Круто!

Цену объявили от 2,5 млн. руб. до 3,2 млн. руб. Но... это ещё не всё. Сегодня, на дне просмотра, имел удовольствие услышать от представителя управляющей компании, что цена обслуживания машиномест будет... 3000 руб за кв.м. в год. Это 250 руб/м в месяц. За среднее машиноместо 15 м. около 4000 руб. В МЕСЯЦ... Ну как???

Отличная новость просто! Мало того, что апартаменты дорогие и коммуналка на них повышена, так и машиноместо оплачивать как за квартиру! Хотят содрать по максимум с жителей! 

действительно.Круто.лично я покупать не буду хотя средства есть.из принципа  платить не буду.рядом куплю через 1-2 годика

Цену объявили от 2,5 млн. руб. до 3,2 млн. руб. Но... это ещё не всё. Сегодня, на дне просмотра, имел удовольствие услышать от представителя управляющей компании, что цена обслуживания машиномест будет... 3000 руб за кв.м. в год. Это 250 руб/м в месяц. За среднее машиноместо 15 м. около 4000 руб. В МЕСЯЦ... Ну как???

 

Лучше уж арендовать место на паркинге за 6-8 тыс., чем платить такую невероятную сумму. 

Интересно, много ли людей купят у них машиноместо? Я такую цену на паркинг вижу впервые. 

Цену объявили от 2,5 млн. руб. до 3,2 млн. руб. Но... это ещё не всё. Сегодня, на дне просмотра, имел удовольствие услышать от представителя управляющей компании, что цена обслуживания машиномест будет... 3000 руб за кв.м. в год. Это 250 руб/м в месяц. За среднее машиноместо 15 м. около 4000 руб. В МЕСЯЦ... Ну как???

Мда, жесть конечно, выставили даже дороже, чем многие тут прогнозировали, интересно и как у них с продажами, неужели кто то покупает? Если нет, то будут вынуждены делать скидки и акции, особенно под Новый год. 

дааа.Пускай продают. тут вот посмотрел в инете у агенств продажи (так называемое ОНЛИ или ОХ - ЛИ.так вот. эти красавцы пишут :вот продали молодцы мы ,и типа кубики на своем сайте красят - продано,а сами с дисконтом сливают агенствам за нал или  безнал)))).вот и идут продажи))).

 

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов