Реорганизация промзоны №41

  • Назад
  • Страница 11 из 25
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Соседи, добрый день!

 

Я живу практически через дорогу от вас, в панельной 16этажке на Берзарина. Окна тоже выходят на наш "любимый" ЖБИ.

 

В последнее время заметил повышенную активность цементовозов на территории (вам тоже должно быть все видно из окон еще лучше). Постоянно поднимается цементная пыль, осуществляется перевалка цемента под давлением. И это помимо деятельности по производству ЖБ изделий. Раньше такой бурной деятельности я не замечал.

 

В инете нашел ссылку-анонс от 11 марта 2018 г. об открытии "новой станции по перевалке цемента" по адресу Берзарина,32 (см. ссылку).

 

http://raw.msk.acool...ow/item/1668518

Открылась перевалка навального цемента производства ХК ЕВРОЦЕМЕНТ по адресу:
г. Москва, ул. Берзарина, 32. (м. Октябрьское Поле).
- Очень удобный подъезд.
- Постоянный запас в силосах не менее 3000 тн.
- Точные весы.
- Собственный парк автоцементовозов.

 

Как мне кажется - тут происходит явное и вопиющее нарушение законодательства в части санитарно-защитной зоне завода (особенно по вашим домам) и есть основания писать в прокуратуру для закрытия ЖБИ. Погуглив, нашел положительную судебную практику по теме (ссылка ниже). Там аргументация подробно расписана.

 

У вас, как я вижу из форума, довольно дружное и активное сообщество соседей образовалось, давайте предпримем усилия для защиты здоровья нас и наших детей (кроме легочных заболеваний, цементная пыль приводит и к онкологии) и закроем к черту этот завод.

 

И может есть у кого знакомые в той же прокуратуре, чтобы дело пошло веселее. РГ-девелопмент даже не знаю, подключится ли...

 

Спасибо!

 

С уважением,

Константин

 

P.S. Ссылка на суд. практику:

https://rospravosudi.../act-487680064/

 

Завод этот давно хотели убрать, даже РГ пыталась и ничего не получилось.

Объявления

Очень странно. В офисе продаж мне показали обновленную планировку застройки 2-ой и 3-ей очередей, даже рендер фасада 2-ой очереди:

1. Свечки по 23 этажа, в сечении не квадрат, а прямоугольник (как наши дома), фасады отличаются (по виду клинкерный кирпич). Продажи планируют открыть в июле, метр 160-170 тысяч (170 - однушки). Расположены будут со стороны ж/д между 3 и 2 и 2 и 1 корпусами нашего ЖК. Будет подземный паркинг на 171 м/м. Перед ними (слева от офиса продаж) будет небольшой мини-скверик.
2. Третья очередь стартует по застройке и продаже вскоре после второй, еще до конца года. Планировки квартир уже финализированы.

В таких условиях завод ЖБИ просто не может существовать, если только не работает на эту стройку...
 

В таких условиях завод ЖБИ просто не может существовать, если только не работает на эту стройку...
 

Очень на это надеюсь, когда жилая застройки вплотную подойдет к заводу, тогда можно будет оказать объективное сопротивление ЖБИ. 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Написал в прокуратуру округа

  • Барабас Барабасыч, Покупатель ЖК ОП и Yukka это нравится

Была позавчера в квартире, действительно, куча бетономешалок было на заводе. Я была уверена, что завод уже не функционирует...

Обратите внимание

А с владельцем завода разве еще не судились? помнится что-то было такое, он там еще сильно упирался.

Забавно... интересно как долго он еще продержится. Наверное нет веских законных оснований на снос этого завода, с таким успехом им еще удастся отстоять свое.

Забавно... интересно как долго он еще продержится. Наверное нет веских законных оснований на снос этого завода, с таким успехом им еще удастся отстоять свое.

На самом деле "экологическая" история работает, но надо подавать коллективный иск в суд. Есть законы, по которым можно закрыть предприятие в таком случае.

Перевалка, это не цементный завод. Это скорее всего Евроцемент арендует цементные силоса на площадке данного завода для продажи цемента самовывозом с помощью автотранспорта, поставляя сюда жд транспортом.

Что-то с реорганизацией промзоны дело затихло так-же внезапно как и начиналось. 

Уже за железной дорогой площадку снесли. Хотя может здесь это уже обсуждали и я отстала от жизни.

Так здесь такие будет Крост застраивать, или часть Крост, а часть РГ? 

РГ будет свою часть застраивать вдоль Берзарина, а Крост - улицу Расплетина.

Был на днях на объекте. Вроде, начали рыть котлован рядом.

Текущее состояние соседней стройки:

Прикрепленные изображения

  • 6F3ABD1A-3CB5-4D2A-8713-08FF262789DC.jpeg
  • 7DFA09D8-5B83-4F61-AF85-12C0F864850F.jpeg

User123

Из какого корпуса снимали?

Поиском в Соседях нашел, что 3 корпус, трешка. Печаль. Это мой корпус и мой блок.

Пока не понимаю, почему котлован раздельный. Вроде как анонсировали подземную парковку у них. Если ее не будет, то надо ждать соседей у нас в паркинге, что не гуд.

А название этого комплекса никто не слышал?

  • Назад
  • Страница 11 из 25
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота