УК Пик Комфорт и коммунальные платежи

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Предварительно мне озвучивали 80 руб. Ориентируюсь на 100. Что будет входить в эту стоимость и что придется оплачивать дополнительно, например в 100 руб будет входить мойка стекло контура здания? Мусор? Озеленение? Охрана? Кондиционирование? И т.д.

 

Не могу сказать точно, но в ЖК Мосфильмовский представитель уточнил, что в 100 руб входит все, кроме школ и детского сада. Сомнительно

По району Раменки цена 90-100 руб. Думаю ежемесячные платежи могут составлять около 30 тыс. в месяц за апартаменты 80 квадратов.

Объявления Все объявления

Товарищи!

Мы дизайн не можем никак изменить. Предлагаю посмотреть общую картину как получится в целом)

Фотки со стройки конечно очень приветствуются!))

Есть беспокойство по поводу цен на ЖКХ и прочие услуги- вот это надо узнавать и думать как с этим быть.

Скоро будет подписание с УК жесткое после сдачи дома, вот об этом надо думать...

 

Есть беспокойство по поводу цен на ЖКХ и прочие услуги- вот это надо узнавать и думать как с этим быть.

Скоро будет подписание с УК жесткое после сдачи дома, вот об этом надо думать...

А есть какие то предложения? насколько я знаю, Пик при осмотре и подписании акта приема передачи квартир предлагает подписать с УК договор на 5 лет, если договор с УК не подписывать, вроде как ключи не получишь, поэтому сомневаюсь, что мы как то можем на это повлиять

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Товарищи!
Мы дизайн не можем никак изменить. Предлагаю посмотреть общую картину как получится в целом)
Фотки со стройки конечно очень приветствуются!))
Есть беспокойство по поводу цен на ЖКХ и прочие услуги- вот это надо узнавать и думать как с этим быть.
Скоро будет подписание с УК жесткое после сдачи дома, вот об этом надо думать...

Ничего сложного нет,берем договор и говорим «давай до свидания»,читаем спокойно дома и обдумываем со всем ли мы согласны.
Сейчас выходит закон,который очень ущемляет права УК,так что мы спокойно сможем перейти на прямые договора с поставщиками услуг,так что наглеть не в их интересах.
А в вопросе подписания любых документов о приеме квартиры не стоит спешить,а еще лучше взять с собой семейного юриста,чтобы при возникновении спора не наподписывать нечто не нужное.

Ничего сложного нет,берем договор и говорим «давай до свидания»,читаем спокойно дома и обдумываем со всем ли мы согласны.
Сейчас выходит закон,который очень ущемляет права УК,так что мы спокойно сможем перейти на прямые договора с поставщиками услуг,так что наглеть не в их интересах.
А в вопросе подписания любых документов о приеме квартиры не стоит спешить,а еще лучше взять с собой семейного юриста,чтобы при возникновении спора не наподписывать нечто не нужное.

согласна по поводу того что надо максимально услуги напрямую получать

Обратите внимание

Ничего сложного нет,берем договор и говорим «давай до свидания»,читаем спокойно дома и обдумываем со всем ли мы согласны.
Сейчас выходит закон,который очень ущемляет права УК,так что мы спокойно сможем перейти на прямые договора с поставщиками услуг,так что наглеть не в их интересах.
А в вопросе подписания любых документов о приеме квартиры не стоит спешить,а еще лучше взять с собой семейного юриста,чтобы при возникновении спора не наподписывать нечто не нужное.

Это все на словах легко и просто, а на практике совсем по другому, пока не подпишем договор с УК, ключей нам не видать, почитайте другие Пиковские форумы, там люди уже с этим столкнулись и сместить УК практически невозможно, как будем выкручиваться даже не представляю 

Это все на словах легко и просто, а на практике совсем по другому, пока не подпишем договор с УК, ключей нам не видать, почитайте другие Пиковские форумы, там люди уже с этим столкнулись и сместить УК практически невозможно, как будем выкручиваться даже не представляю 

У меня на другом объекте тут же на Ломоносовском выбрали старшего по подъезду и вынуждают официальными письмами делать то что нужно. Также борются за беспредельные цены по платежам , в том числе путем расчетов напрямую по услугам. В общем делают все как положено по закону и наша тамошняя УК с нервами, но исполняет, наша активная группа закидывает официальными запросами и письмами нашу УК. Им ничего не остается делать как отвечать и исполнять...

У меня на другом объекте тут же на Ломоносовском выбрали старшего по подъезду и вынуждают официальными письмами делать то что нужно. Также борются за беспредельные цены по платежам , в том числе путем расчетов напрямую по услугам. В общем делают все как положено по закону и наша тамошняя УК с нервами, но исполняет, наша активная группа закидывает официальными запросами и письмами нашу УК. Им ничего не остается делать как отвечать и исполнять...

Все правильно! Беспредела УК мы допустить не имеем права, и правда на нашей стороне!
УК ПИК Комфорт безусловно нужна, но у нее будет и так много работы, а распылять свои силы на работу с чужими деньгами, коими являются наши платежи по ЖКХ, их никто не просит! Это сегодня главный тренд, поддерживаемый властями Москвы и страны.

я все про платежи беспокоюсь...

нашла в инт формулу расчета налога на апарты..

 

Формула расчета налога на недвижимость выглядит следующим образом: 
- для квартир: (площадь х кадастровую стоимость кв.м.) х 0,1%
- для апартаментов: (площадь х кадастровую стоимость кв.м.) х 0,5%
 
 
осталось узнать кадастровую стоимость..
Для кадастрового Района раменки кадастровая стоимость ниже рыночной
Соседи, есть инфо по платежам? Кто нить уже подписался с ук?

Значит узнала по платежам расклад такой :

 

Свет, вода, тепло тарифы Москвы  - то есть также как мы платили бы напрямую.

Охрана 960 р в мес с квартиры (любой площади). Будет ходить по периметру и не будет стоять внутри.

Консьерж - пока не понятно сколько.

Остальные эксплуатационные платежи 60р за кв метр.

по паркингу не понятно пока тарифы на обслуживание.

Значит узнала по платежам расклад такой :

Свет, вода, тепло тарифы Москвы - то есть также как мы платили бы напрямую.
Охрана 960 р в мес с квартиры (любой площади). Будет ходить по периметру и не будет стоять внутри.
Консьерж - пока не понятно сколько.


Остальные эксплуатационные платежи 60р за кв метр.
по паркингу не понятно пока тарифы на обслуживание.


Эксплуатационные платежи 60₽ за квм- это в месяц?
Да это за месяц . Мне сегодня эту цифру назвали при приёмке квартиры

Эксплуатационные платежи 60₽ за квм- это в месяц?

да за месяц

да за месяц


А что покрывает эта сумма? Освещение в МОП, уборка МОП, вывоз мусора, что ещё?

А что покрывает эта сумма? Освещение в МОП, уборка МОП, вывоз мусора, что ещё?

пока не понятно какой перечень услуг там.. с консьержем не ясно ... внутри ли он этого платежа..

Охрана отдельно 960 р с квартиры, 5 человек на 3 поста ( один пост видеонаблюдение ) . Консьержа пока не будет .

По району Раменки цена 90-100 руб. Думаю ежемесячные платежи могут составлять около 30 тыс. в месяц за апартаменты 80 квадратов.


Если 30 тыс. За 80 метров это метр по 350-400 рублей получается?
  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов