УК Пик Комфорт и коммунальные платежи

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

У меня получились примерно такие расчеты по квартире в 110 метров:

 

кап ремонт 17р/м = 1870 р

свет, вода и тепло - 7000р

охрана 960 р

эксплуатационные платежи 60 р м =6600р

Итого : 16430р

 

не ясно по машино месту, а также по консьержу...

 

Расчеты примерные, думаю приближены к реальности.

Все правильно. Для 80 метров мне сказали, что будет где-то "на круг" 18 тысяч, и это с машиноместом и консьержкой
Объявления Все объявления
А какой будет кадастровая стоимость квартиры? Чтобы вычислить ежегодный налог? Лита, а счетчики не установлены? Мы должны будем сами этим заниматься?

 

я все про платежи беспокоюсь...

нашла в инт формулу расчета налога на апарты..

 

Формула расчета налога на недвижимость выглядит следующим образом: 
- для квартир: (площадь х кадастровую стоимость кв.м.) х 0,1%
- для апартаментов: (площадь х кадастровую стоимость кв.м.) х 0,5%
 
 
осталось узнать кадастровую стоимость..

 

 

 

А с чего Вы взяли, что тут будет налог 0,5%?

 

Я вот уверен, что в итоге будет 2%, так что за 5-10 лет все дополнительно оплатят по 10%-20% от стоимости (которая по факту будет приближена к рыночной). А потом и с такой же скидкой в размере 10-20% продавать эти апарты будут, т.е. реально сейчас к цене нужно сразу приплюсовать процентов 20-30% - это те потери/переплата, которую купивший тут апарты понесет за 5-10 лет от налога и последующих скидок при продаже. Купил за 15 млн, а в реальности лет за 5 заплатишь налогов ещё 3 млн и продашь за 13 млн (ремонт не в счет), т.е. на выходе потеря за 5 лет 5 млн рублей - дорогое удовольствие жить в апартах.

Такие дела, поэтому данные обстоятельства ставят под большое сомнение покупку тут, к сожалению.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Кирилл,а вы сначала учите мат.часть а потом пишите. То что вы думаете как бы никого не интересует.
2%применяют в нежилых помещениях коммерческого назначения и лофтах (низкая остаточная стоимость.) А то я смотрю вас прям словестный понос во второй теме по этому вопросу...Поди менегер Монарха))))

У меня получились примерно такие расчеты по квартире в 110 метров:
 
кап ремонт 17р/м = 1870 р
свет, вода и тепло - 7000р
охрана 960 р
эксплуатационные платежи 60 р м =6600р
Итого : 16430р
 
не ясно по машино месту, а также по консьержу...
 
Расчеты примерные, думаю приближены к реальности.

Ливи,а где вы взяли стоимость воды и света такую огромную?? Управляющая компания отвечает ,что обычные общегородские расценки,везде ведь счетчики,так что от площади то не зависит,а тепло в договоре есть.
По машиноместу мне озвучили примерно1800,но как я понимаю это пока не точно.
Обратите внимание

Ливи,а где вы взяли стоимость воды и света такую огромную?? Управляющая компания отвечает ,что обычные общегородские расценки,везде ведь счетчики,так что от площади то не зависит,а тепло в договоре есть.
По машиноместу мне озвучили примерно1800,но как я понимаю это пока не точно.

я это по максимуму взяла за 100 метров примерную. Я могу тут ошибаться.))

Уважаемые соседи, вероятно многие из вас уже получили счета от ПИК Комфорт и увидели структуру и размеры платежей, которые в целом вполне демократичные. Единственное, что я не смог объяснить, так это размер выплаты за вывоз мусора, который лично у меня составил 8766 рублей!? Кто-нибудь может объяснить, за что УК желает получить такую сумму? И как она была рассчитана?

Уважаемые соседи, вероятно многие из вас уже получили счета от ПИК Комфорт и увидели структуру и размеры платежей, которые в целом вполне демократичные. Единственное, что я не смог объяснить, так это размер выплаты за вывоз мусора, который лично у меня составил 8766 рублей!? Кто-нибудь может объяснить, за что УК желает получить такую сумму? И как она была рассчитана?

подскажите какой у вас счет получился ?

подскажите какой у вас счет получился ?


За весь период с момента подписания договора обслуживания с ПИК Комфорт получилось чуть больше 20 тыс. рублей, в т. ч. почти 9000 просят за вывоз мусора!?

Уважаемые соседи, вероятно многие из вас уже получили счета от ПИК Комфорт и увидели структуру и размеры платежей, которые в целом вполне демократичные. Единственное, что я не смог объяснить, так это размер выплаты за вывоз мусора, который лично у меня составил 8766 рублей!? Кто-нибудь может объяснить, за что УК желает получить такую сумму? И как она была рассчитана?

 

Это единоразовый платёж за вывоз крупногабаритного мусора КГМ. Берется один раз и составляет чет в районе около 12 рублей с 1 кв метра. В договоре с ук это прописано.Как с любым жильем, если без отделки купил то будет платеж за вывоз кгм.

Все

Это единоразовый платёж за вывоз крупногабаритного мусора КГМ. Берется один раз и составляет чет в районе около 12 рублей с 1 кв метра. В договоре с ук это прописано.Как с любым жильем, если без отделки купил то будет платеж за вывоз кгм.


Все верно. Вопрос снят. Ждём ввода в строй лифтов и подземной стоянки!

Наш прораб разговаривал с одним из жильцов, кто уже проживает там, за июнь месяц у нег все вместе(кгм оплачне ране было) комуналка с 60 квадратов составила около 8000р.

Зарегистрировала собственность, 72 м2, кадастровая стоимость получилась 44млн₽. В Пик обманывают, когда говорят, что кадастр в районе 10-15млн будет за апартамент.
А ещё в Пик комфорт обязывают сдать Проекты по разводке электричества, сантехники, вентиляции. За рассмотрение каждого проекта обязывают платить 5000₽. Можно посчитать, сколько денег они с воздуха получают от нас. А ещё в доме не установлена телевизионная антена, а интернет провайдер только один и услуг по цифровому телевидению у него нет. Так что в доме все живут без ТВ, а сотовая связь нигде практически не ловит, это проблема всего дома, на фасад запрещено устанавливать усиление сотовой связи. Так что без ТВ, сотовых телефонов, но с большими скрытыми платежами и сумасшедшими налогами, так и живём.
А это стандартная ситуация с новостройками - провайдеры только свои, прикормленные, за любой чих надо платить сантик. Все это уже проходил... но со временем появляются и другие сервисы, и управляющую компанию наиболее деятельные владельцы выравнивают в судах.... Все устаканится

Наболело. О каком комфорте и уровне может идти речь, когда не то что жить, а даже ремонт делать не возможно. Вопросы решать никто не хочет, все вязнет в отмазачках, завтраках и постоянных ссылках на застройщика. Во всем виноват оказывается застройщик…А вопросов набралось масса. Зайти в дом страшно, все обшарпанно, грязища, в коридоре постоянно надрывается пищанием какая-то система, лифт один, чтоб подняться просто в свою квартиру надо ждать подолгу, потом ехать во всей этой грязи с рабочими, постоянно срабатывает пожарная система и перестает ходить этот единственный лифт, и это в доме с 30 этажами и 8 лифтами. Можно пойти по лестнице, но двери на этажи закрыты. Про запуск других лифтов и парковки уже и спрашивать смешно, ответ один, мы не виноваты, это застройщик, а мы повлиять никак не можем. А застройщик это их же компания. Про подземную парковку, отдельная тема, почему я находясь в своей квартире, не могу поставить машину у дома(купив кстати паркинг, но пользоваться им я не могу конечно), почему мы должны бросать ее где-то там, учитывая что мы жильцы этого дома, и владельцы паркинга? Почему охрана за которую мы платим не пускает меня на парковку у дома? Ждали когда по квартире устранят недочеты, так и не дождались, пришлось самим лезть и чинить их окна, слушать байки о компании, которая якобы обанкротилась и теперь им бедным никто не помогает починить нам окна…Нам должно быть до этого дело? О какой компетенции можно говорить, если в холле заколоченное фанерой окно… Очень жаль, что вместо помощи нам, выбран путь бездействия и бюрократии.

 

 

Про подземную парковку, отдельная тема, почему я находясь в своей квартире, не могу поставить машину у дома(купив кстати паркинг, но пользоваться им я не могу конечно), почему мы должны бросать ее где-то там, учитывая что мы жильцы этого дома, и владельцы паркинга?

Погодите, у меня такой вопрос, а почему являясь владельцем места в подземном паркинге, Вы не ставите машину на свое место, а оставляете ее где попало? Паркинг что до сих пор не сдали? А в чем проблема? 

Погодите, у меня такой вопрос, а почему являясь владельцем места в подземном паркинге, Вы не ставите машину на свое место, а оставляете ее где попало? Паркинг что до сих пор не сдали? А в чем проблема? 

Да, все вышеописанное верно. Паркинг не работает, его пока не сдали.

Отговорки их конечно))) Типа мы тут не причем это все застройщик, а ПИК говорит у нас на месте люди- решайте с ними. В общем футбол )

Параллельно весь состав первого этажа, прораб и прочие - все читают наш форум) И посмеиваются)) С вопросами чего мы тут такое придумываем?))

Про свои косяки прекрасно знают)

Подписаны на все темы и отслеживают нас яростно)) лучше бы вместо этого дела делали, лифт запустили бы итд..

Товарищи не забываем что у нас лист голосования раздают всем , чтоб мы согласились сразу и безоговорочно с их большими ставками за коммунальные платежи, а также выбрали их людей во главе совета дома )) хитро)))

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов