Планировки квартир

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

 Не считаю это большой проблемой, можно в любой момент сделать гардеробную в комнате или коридоре, если позволяет место.

Но если делать из части комнаты гардеробную, то наверное придется оформлять документы на перепланировку?

Но если делать из части комнаты гардеробную, то наверное придется оформлять документы на перепланировку?


Думаю перепланировку оформлять не придётся. Квартиры же идут без внутренних перегородок,а только с несущими стенами. Соответственно можно планировать помещение на свой вкус путём возведения межкомнатных перегородок.
Объявления

Думаю перепланировку оформлять не придётся. Квартиры же идут без внутренних перегородок,а только с несущими стенами. Соответственно можно планировать помещение на свой вкус путём возведения межкомнатных перегородок.

Заблуждаетесь... так называемая "свободная планировка" это миф и всего лишь способ застройщика сэкономить. У вас есть план этажа и указано где должны быть перегородки (застройщик их просто не сделал и возложил эту обязанность на покупателя).

Любые другие положения перегородок - это и есть перепланировка и требует оформления. Другое дело что если не нарушаете норм, то конечно же не проблема сделать и гардеробную, это без проблем одобрят.

Думаю перепланировку оформлять не придётся. Квартиры же идут без внутренних перегородок,а только с несущими стенами. Соответственно можно планировать помещение на свой вкус путём возведения межкомнатных перегородок.

 

Не разрешается уменьшать площадь жилых комнат в пользу вспомогательных помещений. БТИ не согласует такую перепланировку. 

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Не разрешается уменьшать площадь жилых комнат в пользу вспомогательных помещений. БТИ не согласует такую перепланировку.

Раньше БТИ согласовывал такую перепланировку,по крайней мере мне согласовал без всяких проблем.
Я расширяла коридор за счёт жилой площади.

Заблуждаетесь... так называемая "свободная планировка" это миф и всего лишь способ застройщика сэкономить. У вас есть план этажа и указано где должны быть перегородки (застройщик их просто не сделал и возложил эту обязанность на покупателя).
Любые другие положения перегородок - это и есть перепланировка и требует оформления. Другое дело что если не нарушаете норм, то конечно же не проблема сделать и гардеробную, это без проблем одобрят.

А можно отвечать без лишнего пафоса? Я ничего не утверждала,чтобы заблуждаться,а лишь предположила.
И опять у вас всё сводится к одной теме: какой плохой застройщик.
P.S. А вообще за инфу спасибо,буду изучать этот вопрос для себя.
Обратите внимание

Но если делать из части комнаты гардеробную, то наверное придется оформлять документы на перепланировку?

Да ну, я тоже делал в квартире в которой мы сейчас живем для жены гардеробную. Ничего не согласовывал, да и зачем, это же просто гипсокартонная перегородка, фактически то же самое что и встраиваемый большой шкаф. Сделал там свет, полочки, и повесил огромное зеркало, получилась маленькая дамская комната. Жене понравилось. Здесь буду делать также, экономия денег на мебели, да и пространство лучше обставлено.

А никаких новых планировок не появилось в продаже? Хотим браь во втором корпусе, но думаем, может еще выставят какие-то новые на продажу. Или уже все наверное выставили? Щас скидки просто :sad:

А никаких новых планировок не появилось в продаже? Хотим браь во втором корпусе, но думаем, может еще выставят какие-то новые на продажу. Или уже все наверное выставили? Щас скидки просто :sad:

По-моему разом все квартиры на продажу выставили, так что ничего нового не должно появиться. Планировок там итак вагон, всяких разных. А скидки и в этом месяце тоже есть, до 700 тыс. руб. если не ошибаюсь - посмотрите на сайте.

По-моему разом все квартиры на продажу выставили, так что ничего нового не должно появиться. Планировок там итак вагон, всяких разных. А скидки и в этом месяце тоже есть, до 700 тыс. руб. если не ошибаюсь - посмотрите на сайте.

Это за наличку такие скидки? И еще вопрос: на все квартиры или на определенные, как это обычно бывает?

Это за наличку такие скидки? И еще вопрос: на все квартиры или на определенные, как это обычно бывает?

Скидки у Лидера по-моему всегда идут за полную оплату, то есть либо за наличку, либо в ипотеку. Застройщику нет особой разницы кто платит - банк или вы, поэтому для ипотечников условия те же. А вот если хотите в рассрочку взять - то болт. Рассрочка итак у них беспроцентная, так что скидки обычно под нее не делают. И, да, скидка только на определенные квартиры распространяется.

А еще, менеджеры по продаже, уверяют что у вас свободная планировка и можете делать что хотите (хоть кухню в спальню), потом настает время узаконивание планировки и выясняется что опять - это были сказки лидеровцев)))) тож не виноваты? 

Узаконивание планировки вполне реальный процесс, по сути можно хоть что делать со своей квартирой, другой вопрос, что это надо согласовывать. Это и ежу понятно. Придется только побегать от одной инстанции к другой, в остальном не проблема если несущие стены и пожарные выходы на месте.

Так точно они не говорят, что кухню в спальню. "Мокрую" зону переносить нельзя. А если прям очень хочется - это много геморроя.

А еще, менеджеры по продаже, уверяют что у вас свободная планировка и можете делать что хотите (хоть кухню в спальню), потом настает время узаконивание планировки и выясняется что опять - это были сказки лидеровцев)))) тож не виноваты? 

Узаконивание планировки вполне реальный процесс, по сути можно хоть что делать со своей квартирой, другой вопрос, что это надо согласовывать. Это и ежу понятно. Придется только побегать от одной инстанции к другой, в остальном не проблема если несущие стены и пожарные выходы на месте.

 

Я это прекрасно понимаю,но суть не в том,что надо узаконивать (я,кстати,это сделал хоть и заняло полгода),а претензия в том что менеджерам лишь бы впарить квартиру,а потом хоть огнем гори,поэтому скази про машиноместа,детсады и т.п - обычное дело 

Так точно они не говорят, что кухню в спальню. "Мокрую" зону переносить нельзя. А если прям очень хочется - это много геморроя.

 

Ну кому как - мне лично менеджер говорил,что можно в трешке сделать кухню на месте,где у меня сейчас детская. И вопросов не будет. По проекту все стены возведены,а по факту "типа свободная планировка" и пока не столкнешься,правды не узнаешь(((

зы мокрую зону нельзя расширять на жилые помещения (даже если очень пре очень хочется),а в коридор - пожалуйста.

А еще вспомнил, как мне техник с лидера предлагал батарею на балкон вынести,типа многие так делают - придурки

У манагеров есть такой косяк - не всегда компетентны в СВОЕМ ДЕЛЕ, да. Но если читать договор - там черным по белому написано: любые перепланировки влекут за собой утверждения в соответствующих органах или претензии от застройщика. :) Проблема и в покупателях - не все и не всегда внимательно читают договор.

 

Ну кому как - мне лично менеджер говорил,что можно в трешке сделать кухню на месте,где у меня сейчас детская. И вопросов не будет. По проекту все стены возведены,а по факту "типа свободная планировка" и пока не столкнешься,правды не узнаешь(((

зы мокрую зону нельзя расширять на жилые помещения (даже если очень пре очень хочется),а в коридор - пожалуйста.

А еще вспомнил, как мне техник с лидера предлагал батарею на балкон вынести,типа многие так делают - "д....билы  б....ь"!

Ну кому как - мне лично менеджер говорил,что можно в трешке сделать кухню на месте,где у меня сейчас детская. И вопросов не будет. По проекту все стены возведены,а по факту "типа свободная планировка" и пока не столкнешься,правды не узнаешь(((

зы мокрую зону нельзя расширять на жилые помещения (даже если очень пре очень хочется),а в коридор - пожалуйста.

А еще вспомнил, как мне техник с лидера предлагал батарею на балкон вынести,типа многие так делают - придурки

Свободная планировка, это не означает, что Вы можете городить в квартире все, что угодно и любой покупатель должен внимательно читать свой ДДУ, там все написано по этому поводу, и если Вы его не внимательно читали, а поверили словам манагеров, то это уже Ваше упущение

Узаконивание планировки вполне реальный процесс, по сути можно хоть что делать со своей квартирой, другой вопрос, что это надо согласовывать. Это и ежу понятно. Придется только побегать от одной инстанции к другой, в остальном не проблема если несущие стены и пожарные выходы на месте.

А пожарные выходы как планировки вообще касаются?

 

А пожарные выходы как планировки вообще касаются?

 

балкон не присоединить с ними, даже остекление входной группы не снять

 

з.ы. когда-то смотрел фото стройки и четко были видны эти люки, а сейчас смотрю видео-облет и в упор не вижу - может реально одумались

А пожарные выходы как планировки вообще касаются?

Про пожарку - это мои предположения. Если к вам приедут эксперты на оценку и обмеры перепланировки, должны по идее смотреть на пожарку, они же оценивают безопасность тоже. Тем более после ситуации в кемерово сейчас везде проходят проверки, так что не удивлюсь.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов