Паркинг и машиноместа

  • Назад
  • Страница 8 из 18
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Вообще нигде не встречала документов, именно документов, а не статей, где бы четко регламентировались требования принадлежности ЖК к тому или иному классу. Вот когда официально что-то напишут и утвердят, можно предметно будет говорить. А так пока фраза про каждому жильцу - по машиноместу -звучит как какой-то нелепый лозунг

Потому что их не существует... И судить о том, к какому классу относится комплекс можно только по преимуществам и местоположению новостройки. 

Потому что их не существует... И судить о том, к какому классу относится комплекс можно только по преимуществам и местоположению новостройки. 

Да что Вы говорите? Если уж не разбираетесь в этом вопросе, то лучше бы промолчали, в бизнесе есть свои фишки, например высота потолков, большая площадь квартир, большой выбор планировок, качественная отделка входных групп и мопов, не должно быть никаких крашенных стен или дешевой плитки, охраняемая и огороженная придомовая территория, консьерж, видеонаблюдение, импортные лифты, собственная инфраструктура, достаточное количество мест в подземном паркинге и еще много чего

Объявления

Да что Вы говорите? Если уж не разбираетесь в этом вопросе, то лучше бы промолчали, в бизнесе есть свои фишки, например высота потолков, большая площадь квартир, большой выбор планировок, качественная отделка входных групп и мопов, не должно быть никаких крашенных стен или дешевой плитки, охраняемая и огороженная придомовая территория, консьерж, видеонаблюдение, импортные лифты, собственная инфраструктура, достаточное количество мест в подземном паркинге и еще много чего

Откуда инфа? Сами придумали или ссылочку на документ дать можете? Но дать не сможете, потому как нет такого. Поэтому или пруфы в студию или сами уж помолчали бы.

Да что Вы говорите? Если уж не разбираетесь в этом вопросе, то лучше бы промолчали, в бизнесе есть свои фишки, например высота потолков, большая площадь квартир, большой выбор планировок, качественная отделка входных групп и мопов, не должно быть никаких крашенных стен или дешевой плитки, охраняемая и огороженная придомовая территория, консьерж, видеонаблюдение, импортные лифты, собственная инфраструктура, достаточное количество мест в подземном паркинге и еще много чего

Документ, Гост или что там еще можете дать по вопросу в студию) А то бездоказательно я таких же вам "фишек" настрочить могу

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Доброго дня всем. По количеству машиномест все предельно ясно, места есть, думаю, тем, кто захочет их приобрести, спокойно это смогут сделать, так как многие предпочитают не покупать места, а снимать их в аренду. А вот по поводу цены что нибудь известно? Когда собираются начать продавать места в паркинге? 

Доброго дня всем. По количеству машиномест все предельно ясно, места есть, думаю, тем, кто захочет их приобрести, спокойно это смогут сделать, так как многие предпочитают не покупать места, а снимать их в аренду. А вот по поводу цены что нибудь известно? Когда собираются начать продавать места в паркинге? 

 

Через год, думаю - не раньше

Обратите внимание

Тоже про цену интересно... Читала, в другом ЖК в районе (рекламировать не буду), тоже бизнес класс, 2,5 млн. Думаю, дешево  тоже не будет

Тоже про цену интересно... Читала, в другом ЖК в районе (рекламировать не буду), тоже бизнес класс, 2,5 млн. Думаю, дешево тоже не будет

Ну а по соседству у метро - от 1,2 за мелкие места- цены начинались
Может, выноднее и снимать место в итоге

Тоже про цену интересно... Читала, в другом ЖК в районе (рекламировать не буду), тоже бизнес класс, 2,5 млн. Думаю, дешево  тоже не будет

Я понял про какой Вы ЖК пишите, там тоже такая же ситуация с количеством машиномест, отсюда и такая цена, если бы количество машиномест было равное количеству квартир, тогда ценник был бы не выше 1.5 млн р

Я понял про какой Вы ЖК пишите, там тоже такая же ситуация с количеством машиномест, отсюда и такая цена, если бы количество машиномест было равное количеству квартир, тогда ценник был бы не выше 1.5 млн р

Интересный вывод. А с чего вы взяли что цена зависит именно от количества мест в паркинге? И откуда эта цифра взялась? Можно поконкретнее.

Я понял про какой Вы ЖК пишите, там тоже такая же ситуация с количеством машиномест, отсюда и такая цена, если бы количество машиномест было равное количеству квартир, тогда ценник был бы не выше 1.5 млн р

Кстати изначально там машиномест было столько же сколько квартир или даже больше, но сейчас застройщик объявил, что сокращает их количество. Почитайте их форум, раз уж вы в курсе,что за ЖК. Число стало меньше. Это я в тему того, что достаточное, по - вашему, количество машиномест - еще не показатель, что на выходе  дольщики получат то, что им обещали. 

Интересный вывод. А с чего вы взяли что цена зависит именно от количества мест в паркинге? И откуда эта цифра взялась? Можно поконкретнее.

По моему это логично, чем меньше мест, тем больше будет на них спроса, а раз будет спрос, значит и ценник будет заоблачный. А вообще знаю не мало ЖК бизнес класса, где цена на машиноместа в подземных паркингах начинались от 1.5 ляма. 

По моему это логично, чем меньше мест, тем больше будет на них спроса, а раз будет спрос, значит и ценник будет заоблачный. А вообще знаю не мало ЖК бизнес класса, где цена на машиноместа в подземных паркингах начинались от 1.5 ляма. 

Полтора ляма за парковочное место это стандартная цена за машиноместо в Москве. В большом количестве ЖК такие цены, причем не бизнес класса.

По моему это логично, чем меньше мест, тем больше будет на них спроса, а раз будет спрос, значит и ценник будет заоблачный. А вообще знаю не мало ЖК бизнес класса, где цена на машиноместа в подземных паркингах начинались от 1.5 ляма. 

Не, ну я вот совсем не против, если будет полтора ляма, а если по лягу так вообще счастлива! Просто в такую стоимость не верю, но обеими руками за )

По моему это логично, чем меньше мест, тем больше будет на них спроса, а раз будет спрос, значит и ценник будет заоблачный. А вообще знаю не мало ЖК бизнес класса, где цена на машиноместа в подземных паркингах начинались от 1.5 ляма. 

Внесу корректировку: в домах комфорт класса. В бизнесе ценник выше. У меня друзья в Химках купили в "комфорте" - там от 1млн 200 цена начиналась

Интересный вывод. А с чего вы взяли что цена зависит именно от количества мест в паркинге? И откуда эта цифра взялась? Можно поконкретнее.

Чем меньше мест, тем дороже, ведь малым количеством мест застройщик создает искусственный дефицит, отсюда и высокая цена

 

Не, ну я вот совсем не против, если будет полтора ляма, а если по лягу так вообще счастлива! Просто в такую стоимость не верю, но обеими руками за )

Вот если бы мест было равное количеству квартир, тогда возможно и была бы такая цена, а тут будет в два раза дороже. 

Чем меньше мест, тем дороже, ведь малым количеством мест застройщик создает искусственный дефицит, отсюда и высокая цена

 

Вот если бы мест было равное количеству квартир, тогда возможно и была бы такая цена, а тут будет в два раза дороже. 

Может и не в два, но думаю, что от 2 лямов. Опять же не пойдут продажи - зашевелятся, у них в 1147 и акции были, опять же может в аренду сдавать будут )) 

Чем меньше мест, тем дороже, ведь малым количеством мест застройщик создает искусственный дефицит, отсюда и высокая цена

 

Вот если бы мест было равное количеству квартир, тогда возможно и была бы такая цена, а тут будет в два раза дороже. 

да кто так делает? колво мест= колву квартир 

ответ- никто)

я бы тоже так не строила  - не благотворительная организация

да кто так делает? колво мест= колву квартир 

ответ- никто)

я бы тоже так не строила  - не благотворительная организация

Ну да, содержи потом полупустой паркинг. Коммуналка опять же. А вот вопрос, зависит ли размер коммунальных платежей за паркинг от количества проданных машиномест? Например, если треть машиномест не продастся - не раскидают потом сумму по числу купивших?

Ну да, содержи потом полупустой паркинг. Коммуналка опять же. А вот вопрос, зависит ли размер коммунальных платежей за паркинг от количества проданных машиномест? Например, если треть машиномест не продастся - не раскидают потом сумму по числу купивших?

Нет на купивших это не отразиться, содержать не проданные места будет застройщик

 

Может и не в два, но думаю, что от 2 лямов. Опять же не пойдут продажи - зашевелятся, у них в 1147 и акции были, опять же может в аренду сдавать будут )) 

Кто будет сдавать в аренду, застройщик? Ну это наврятли, будут продавать до последнего, а цена будет минимум от два с половиной ляма, не меньеше

  • Назад
  • Страница 8 из 18
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов