Планировки квартир

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Свободная планировка вообще дичь полная так сказать, покупаешь себе четыре стены и воздух)

 

Если вам типовая планировка подходит - то конечно это вам не подойдет. Но как показывает практика - многие занимаются перепланировкой квартир - кому спальную хочется больше, кому кухню и т.д. Эта же идея не просто так родилась.

на то панельные дома дешевле монолитных и кирпичных. Но и в них не всегда возможно сделать перепланировку.

В монолитных и кирпичных? Ну там четкие правила есть, мокрые зоны не трогать, вентиляцию, несущие стены,  ну и еще что-то. А вот стены расположить можно как угодно, только согласовать нужно, арку там сделать, а можно стены и вообще не делать )))

Объявления

В монолитных и кирпичных? Ну там четкие правила есть, мокрые зоны не трогать, вентиляцию, несущие стены,  ну и еще что-то. А вот стены расположить можно как угодно, только согласовать нужно, арку там сделать, а можно стены и вообще не делать )))

 

Я думаю, говорилось, что в панельных домах не сделаешь перепланировку. Вот только мне кажется, что цена за квартиру со свободной планировкой должна быть гораздо меньше, чем у квартиры с перегородками

Я думаю, говорилось, что в панельных домах не сделаешь перепланировку. Вот только мне кажется, что цена за квартиру со свободной планировкой должна быть гораздо меньше, чем у квартиры с перегородками

Как ни странно, но квартиры в панели при чем обычно с черновой отделкой всегда дешевле, чем монолит с так называемой "свободной планировкой".  Материалы и процесс стройки монолита дороже даже и без внутренних стен. Но считается, что монолит лучше, хотя это на вкус и цвет ...

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

В монолитных и кирпичных? Ну там четкие правила есть, мокрые зоны не трогать, вентиляцию, несущие стены,  ну и еще что-то. А вот стены расположить можно как угодно, только согласовать нужно, арку там сделать, а можно стены и вообще не делать )))

Четкие правила есть везде, в частности  правило мокрых зон, действует везде, вне зависимости от категории дома.)) На счет перепланировки - это тоже все условно, так как везде есть несущие и не несущие стены, вот от этого все и скачут, а не как кому взбредет в голову)))

Как ни странно, но квартиры в панели при чем обычно с черновой отделкой всегда дешевле, чем монолит с так называемой "свободной планировкой".  Материалы и процесс стройки монолита дороже даже и без внутренних стен. Но считается, что монолит лучше, хотя это на вкус и цвет ...

В монолите все равно стены обозначают кирпичами или блоками - для обмеров БТИ обязательное условие на сколько я знаю.

Обратите внимание

Четкие правила есть везде, в частности  правило мокрых зон, действует везде, вне зависимости от категории дома.)) На счет перепланировки - это тоже все условно, так как везде есть несущие и не несущие стены, вот от этого все и скачут, а не как кому взбредет в голову)))

Ну так тут же только несущие стены и будут, ну и пилоны. А остальные как выше Зоечка написала в один кирпич, так что их-то свободно можно ставить/не ставить, а перепланировку лучше, конечно, оформить мало ли как жизнь сложится. Хотя те кто покупают для себя не заморачиваются...

Ну так тут же только несущие стены и будут, ну и пилоны. А остальные как выше Зоечка написала в один кирпич, так что их-то свободно можно ставить/не ставить, а перепланировку лучше, конечно, оформить мало ли как жизнь сложится. Хотя те кто покупают для себя не заморачиваются...

 

В пределах 10-20 см. такие стены можно двигать без согласования перепланировки. Это если решили что-то сильно переиначить - тогда да, нужно согласовывать.

  • Миранда) это нравится

Что-то я не верю в такие советы. Вот когда услышу слова БТИ о том, что это разрешено тогда ладно.

Вовремя начали поиск квартиры) Строят вроде норм сейчас. Никак не можем определиться с двушкой из-за выбора санузла, а тут как раз обсуждалось такое. Жаль, что опоздали на пару лет. Если кто тут будет, посоветуйте. Собираемся брать квартиру в этом ЖК на будущее, семья ребенок (поэтому и двушка) лучше раздельный санузел? Вроде это лучше вариант, но расположение комнат не нравится, далеко слишком, в другом варианте две комнаты близко, но санузел совмещенный, да и маленький. Вроде можно со свободной планировкой чуть больше его сделать, но там и коридор не очень большой, уменьшать бы его не хотелось.

У меня хорошая планировка.

Вовремя начали поиск квартиры) Строят вроде норм сейчас. Никак не можем определиться с двушкой из-за выбора санузла, а тут как раз обсуждалось такое. Жаль, что опоздали на пару лет. Если кто тут будет, посоветуйте. Собираемся брать квартиру в этом ЖК на будущее, семья ребенок (поэтому и двушка) лучше раздельный санузел? Вроде это лучше вариант, но расположение комнат не нравится, далеко слишком, в другом варианте две комнаты близко, но санузел совмещенный, да и маленький. Вроде можно со свободной планировкой чуть больше его сделать, но там и коридор не очень большой, уменьшать бы его не хотелось.

Покажите между какими планировками Вы выбираете, может подскажу.

Вовремя начали поиск квартиры) Строят вроде норм сейчас. Никак не можем определиться с двушкой из-за выбора санузла, а тут как раз обсуждалось такое. Жаль, что опоздали на пару лет. Если кто тут будет, посоветуйте. Собираемся брать квартиру в этом ЖК на будущее, семья ребенок (поэтому и двушка) лучше раздельный санузел? Вроде это лучше вариант, но расположение комнат не нравится, далеко слишком, в другом варианте две комнаты близко, но санузел совмещенный, да и маленький. Вроде можно со свободной планировкой чуть больше его сделать, но там и коридор не очень большой, уменьшать бы его не хотелось.


Тоже перед покупкой были муки выбора, но в итоге взяли двушку 69 метров. Кухня терпимая почти 14 кв, комнаты большие 21,5 и 17, туалет и ванна раздельные,есть хоть какой-то корридор, в отличии от других девушек и здоровая лоджия, на которую панарамный выход с кухни. Единственное жалко, что кухню законно нельзя перенести в большую комнату, она была бы идеальна тогда!

Тоже перед покупкой были муки выбора, но в итоге взяли даушку 69 метров. Кухня терпимая почти 14 кв, комнаты большие 21,5 и 17, туалет и ванна раздельные,есть хоть какой-то коридор в отличии от других девушек и здоровая лоджия, на которую панарамный выход с кухни. Единственное жалко, что кухню законно нельзя перенести в большую комнату, она была бы идеальна тогда!

А Вы хотели кухню-гостиную сделать?  В принципе, на кухне 14м небольшой диван помещается, знакомые даже на 10м поместили. Зато отдельная большая комната будет.

Была таких размеров двушка, не понравилась. Большие комнаты в ней не нужны, их не обставишь толком, неуютно. Один санузел, для такой площади надо два. Коридор ни к чему, лучше бы прихожую побольше. Лоджия с кухни тоже зря, в комнатах она нужнее. 14 метров кухня перебор, к чему столько.

Была таких размеров двушка, не понравилась. Большие комнаты в ней не нужны, их не обставишь толком, неуютно. Один санузел, для такой площади надо два. Коридор ни к чему, лучше бы прихожую побольше. Лоджия с кухни тоже зря, в комнатах она нужнее. 14 метров кухня перебор, к чему столько.

А мне нравятся большие комнаты, почему не обставишь? Если много места - можно зонирование сделать. Лоджая, она же отдельная, какая разница из какой комнаты выход? На кухне -наоборот плюс, можно объединить и сделать столик там. На 14м кухне можно сделать небольшую кухню-гостиную, как раз ничего лишнего не будет, зато 2 комнаты еще отдельными останутся.

А Вы хотели кухню-гостиную сделать?  В принципе, на кухне 14м небольшой диван помещается, знакомые даже на 10м поместили. Зато отдельная большая комната будет.


Планировали да, но потом оказалось, что законно этого не сделать. Ну нам спальня особо большая не нужна, а кухня в 20+ метров, где практически все время проводит семья замечательный вариант))

Покажите между какими планировками Вы выбираете, может подскажу.

Вот эти. Разница в два квадрата. В первой хоть и средние комнатки, но то, что они рядом находятся импонирует больше, во втором варианте квартира слишком вытянутая, но санузел раздельный и это привлекает, плюс кухня сильно большая не нужна, как в первом варианте. Присмотрелась тут, во втором тоже санузел небольшой, но раздельный. Когда ребенок начнет подрастать вряд ли будет удобно с совмещенным. Сложный выбор.5d8a0bfeedec1_Screenshot_1.png5d8a0c03d2267_Screenshot_2.png

Вот эти. Разница в два квадрата. В первой хоть и средние комнатки, но то, что они рядом находятся импонирует больше, во втором варианте квартира слишком вытянутая, но санузел раздельный и это привлекает, плюс кухня сильно большая не нужна, как в первом варианте. Присмотрелась тут, во втором тоже санузел небольшой, но раздельный. Когда ребенок начнет подрастать вряд ли будет удобно с совмещенным. Сложный выбор.5d8a0bfeedec1_Screenshot_1.png5d8a0c03d2267_Screenshot_2.png

Для меня первая планировка более выигрышная. Кухню можно по пунктиру разделить, получается полноценная хорошая трешка. Или можно кухню-гостиную сделать, это кому как больше нравится, но окна позволяют сделать отдельную кухню. И коридор в ней большой, можно большой шкаф поставить.Комнаты все квадратные. Из минусов в ней только совмещенный санузел и балкон небольшой. А во второй мне балкон нравится, и нравится то, что не нравится Вам: комната 16 квадратов находится отдельно от других, за счет этого в ней всегда тихо будет, для спальни или детской идеально. Коридор не нравится, мне кажется, что в нем шкаф не поместится.

Для меня первая планировка более выигрышная. Кухню можно по пунктиру разделить, получается полноценная хорошая трешка. Или можно кухню-гостиную сделать, это кому как больше нравится, но окна позволяют сделать отдельную кухню. И коридор в ней большой, можно большой шкаф поставить.Комнаты все квадратные. Из минусов в ней только совмещенный санузел и балкон небольшой. А во второй мне балкон нравится, и нравится то, что не нравится Вам: комната 16 квадратов находится отдельно от других, за счет этого в ней всегда тихо будет, для спальни или детской идеально. Коридор не нравится, мне кажется, что в нем шкаф не поместится.

Даже не задумывалась насчет того, что от кухни можно отделить по пунктиру отдельную комнату. Хотя задавалась вопросом почему там пунктир. Нравится такой вариант. Ваш комментарий добавил плюсов первому варианту в нашем списке. Тогда выходит во втором варианте плюсов меньше. Наверное, придется мириться с совмещенном санузлом. В принципе, я сама росла в хрущевке с совмещенкой. Каких-то излишних неудобств это не приносило, но и времена другие были. Ладно, есть о чем подумать. Спасибо вам за ответ!

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов