Планировки квартир

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Даже не задумывалась насчет того, что от кухни можно отделить по пунктиру отдельную комнату. Хотя задавалась вопросом почему там пунктир. Нравится такой вариант. Ваш комментарий добавил плюсов первому варианту в нашем списке. Тогда выходит во втором варианте плюсов меньше. Наверное, придется мириться с совмещенном санузлом. В принципе, я сама росла в хрущевке с совмещенкой. Каких-то излишних неудобств это не приносило, но и времена другие были. Ладно, есть о чем подумать. Спасибо вам за ответ!

Только там, скорее всего, дверь только из кухни можно сделать будет. Жаль, что точных размеров нет.

Только там, скорее всего, дверь только из кухни можно сделать будет. Жаль, что точных размеров нет.

Хм, ну при учете, что это свободная планировка, то может можно сделать арку из маленькой комнаты в “кухонную”. Вроде, как и стена будет, чтобы согласовать перепланировку было проще, и маленькая комната будет смотреться попросторнее.

Объявления

Хм, ну при учете, что это свободная планировка, то может можно сделать арку из маленькой комнаты в “кухонную”. Вроде, как и стена будет, чтобы согласовать перепланировку было проще, и маленькая комната будет смотреться попросторнее.

Или так. В общем, подумать как расставить мебель и как лучше смотреться будет, а там уж решить.

Кто подскажет планировки двушек у которых окна не выходят на дымовую трубу?
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Кто подскажет планировки двушек у которых окна не выходят на дымовую трубу?

Думаю, стоит обратиться в офис продаж, если вам это действительно интересно. В чем я сильно сомневаюсь.

А кто-нибудь может подсказать, почему комната справа подписана как нежилое помещение?

5ec399265a62f_1.jpg

Обратите внимание

А кто-нибудь может подсказать, почему комната справа подписана как нежилое помещение?

5ec399265a62f_1.jpg

Или кабинет. Не уверена, но может из-за того, что стояк за стеной.

А кто-нибудь может подсказать, почему комната справа подписана как нежилое помещение?

5ec399265a62f_1.jpg

Помню, когда в офис ходил, давали буклет, тоже эту планировку заметил. Из всех планировок она единственная, где имеется подобная комната. В целом подобного рода планировки у трешек идут, если сами посмотрите на сайте, то увидите. Как вариант, тут замешаны документарные нюансы. К примеру, соотношение квартир в доме. Либо косяк проектировщиков, которые неверно жилую площадь указали и так дальше и пошло. В любом случае, это не помещает из этой комнаты сделать полноценную спальню.

Помню, когда в офис ходил, давали буклет, тоже эту планировку заметил. Из всех планировок она единственная, где имеется подобная комната. В целом подобного рода планировки у трешек идут, если сами посмотрите на сайте, то увидите. Как вариант, тут замешаны документарные нюансы. К примеру, соотношение квартир в доме. Либо косяк проектировщиков, которые неверно жилую площадь указали и так дальше и пошло. В любом случае, это не помещает из этой комнаты сделать полноценную спальню.

В общем, ничего страшного в такой планировке нет, сюрпризов не вылезет?
 

В общем, ничего страшного в такой планировке нет, сюрпризов не вылезет?
 

Добрый день. Эта комната названа как нежилое, потому что на некоторых этажах под/над ней имеется кухня. А по нормам запрещено, чтобы кухня располагалась над или под жилой комнатой, вот и извернулись, назвав эту комнату - кабинет/нежилое

В общем, ничего страшного в такой планировке нет, сюрпризов не вылезет?
 

Сюрприз такой планировки заключается в том, что соседнюю комнату вы с этим кабинет объединить не сможете или расширить за счет него....Если в дальнейшем захотите такую планировку официально узаконить - то у вас это не получится. Эта комната всегда останется только кабинетом и только в таких габаритах (если квартира расположена не на первом/последнем этажах.)

Добрый день. Эта комната названа как нежилое, потому что на некоторых этажах под/над ней имеется кухня. А по нормам запрещено, чтобы кухня располагалась над или под жилой комнатой, вот и извернулись, назвав эту комнату - кабинет/нежилое

Добрый вечер! Спасибо, сама бы не догадалась! А запрещено из-за возможного затопления или есть еще что-то?
 

Добрый вечер! Спасибо, сама бы не догадалась! А запрещено из-за возможного затопления или есть еще что-то?
 

Все верно. Представьте - у вас тут кухня, у соседа снизу комната, которая немного расширена за счет какой либо другой, у соседа еще ниже уже эта комната полностью объединенная с соседней комнатой. У вас прорвало трубу (не дай бог конечно), все потекло к соседу снизу...и еще к соседу ниже.... так может получиться, что у человека может чуть ли не пол квартиры затопить из-за того, что площади комнат перераспределились ... (сейчас не берется в учет всякие системы от протечек)

Поэтому и запрещено, так как в комнатах люди не укладывают гидроизоляцию.

Поэтому и запрещено, так как в комнатах люди не укладывают гидроизоляцию.

Большое спасибо! Тогда придется искать другие варианты, эта квартира нам не подходит.
 

Добрый день. Эта комната названа как нежилое, потому что на некоторых этажах под/над ней имеется кухня. А по нормам запрещено, чтобы кухня располагалась над или под жилой комнатой, вот и извернулись, назвав эту комнату - кабинет/нежилое

Возможно да, над ней действительно может быть кухня. Но эта квартира заявлена как двушка, посмотрите на сайте на главной странице, там слева есть миниатюры планировок и она относится к двушкам, но уже не в продаже. При этом по метражу и планировке она один в один трешки ниже по стояку. Я думаю, те, кто покупал понимали все нюансы этой квартиры, так еще и со скидкой ее взяли, а мы с вами можем только гадать))

Кстати, по этой логике, если кто-то из моих соседей выше, решит поменять комнату с кухней местами, им не узаконят этот проект? Никто не знает?

Сюрприз такой планировки заключается в том, что соседнюю комнату вы с этим кабинет объединить не сможете или расширить за счет него....Если в дальнейшем захотите такую планировку официально узаконить - то у вас это не получится. Эта комната всегда останется только кабинетом и только в таких габаритах (если квартира расположена не на первом/последнем этажах.)

А вот тут в принципе не буду спорить, возможно, с узакониванием планировки могут возникнуть проблемы. Так что к ее выбору нужно относиться с умом. В любом жк есть планировки в ходу и похуже. Плюс последних это цена ниже) Так что тут каждый сам решает, что ему нужнее.

Большое спасибо! Тогда придется искать другие варианты, эта квартира нам не подходит.
 

Так вы ее и не смогли бы купить. Она единственная на все 4 секции и уже продана, насколько мне известно. На сайте ее в продаже нет.

Возможно да, над ней действительно может быть кухня. Но эта квартира заявлена как двушка, посмотрите на сайте на главной странице, там слева есть миниатюры планировок и она относится к двушкам, но уже не в продаже. При этом по метражу и планировке она один в один трешки ниже по стояку. Я думаю, те, кто покупал понимали все нюансы этой квартиры, так еще и со скидкой ее взяли, а мы с вами можем только гадать))

Кстати, по этой логике, если кто-то из моих соседей выше, решит поменять комнату с кухней местами, им не узаконят этот проект? Никто не знает?

Нет, кухню нельзя делать над жилой комнатой.

Нет, кухню нельзя делать над жилой комнатой.

Все верно, запрещено делать кухню над жилой комнатой (Постановление Правительства РФ№47 п.24.) Кухню с жилой можно менять местами ТОЛЬКО если квартира располагается на 1 этаже или под квартирой нежилое помещение (например, магазин т.д.)

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов