Вторая очередь (слухи, неофициально)

  • Назад
  • Страница 15 из 67
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

 да и на сайте у них написано, что скоро старт продаж.

У них это на сайте написано с августа прошлого года. Конечно скоро, только вот когда. По земельному участку на кадастровой карте движений нет с прошлого года. Разрешение на строительство тоже не получено (смотрю на сайте Минстроя каждую неделю). Да и последнюю квартиру дома 43, которая номер 10 тоже по Росреестру все никак не переоформят в собственность на "Развитие XX" (последнюю квартиру из этого дама оформили осенью прошлого года). Учитывая, как долго эти оформления все происходят у меня надежды на конец сентября (начало продаж) нет. Было бы приятно, если я ошибаюсь. Но как практика показывает: с момента получения разрешения на строительство, старт продаж не сразу объявляют.

Есть какие-то подвижки на будущей стройке?

Есть какие-то подвижки на будущей стройке?

Так выселить же не могут.

Вот и конец сентября.

С баланса последняя квартира в этом доме не снята. Долг перед МУП Расчетный центр растет, по состоянию на 1 сентября уже 45163.46 руб. (в июле было около 35 тыс.)

В Росреестре информации о новом владельце (застройщике) нет. По земельному участку движения нет.

Ждем изменения надписи на сайтах - начало продаж в ноябре?

Вот и конец сентября.

С баланса последняя квартира в этом доме не снята. Долг перед МУП Расчетный центр растет, по состоянию на 1 сентября уже 45163.46 руб. (в июле было около 35 тыс.)

В Росреестре информации о новом владельце (застройщике) нет. По земельному участку движения нет.

Ждем изменения надписи на сайтах - начало продаж в ноябре?

Даже не верится, неужели выселили?

Наоборот, предпосылок к тому что выселили не нахожу. Когда в собственность застройщик их квартиру оформит, тогда можно сказать - выселили. Пока информации в Росреестре не вижу по ней.

А долг коммунальный: могут жить и не платить, раз все равно выселяют. Но суть в том, что с баланса эта квартира по состоянию на 1 сентября не снята у коммунальщиков (если это не очередная их ошибка), это подтверждает, что застройщику пока она не перешла.

Разрешение на строительство на данный момент не получено. Начало продаж конец сентября - точно нет, я так думаю. Не могут же они начать продавать без разрешения на строительство.

Обратите внимание

Наоборот, предпосылок к тому что выселили не нахожу. Когда в собственность застройщик их квартиру оформит, тогда можно сказать - выселили. Пока информации в Росреестре не вижу по ней.

А долг коммунальный: могут жить и не платить, раз все равно выселяют. Но суть в том, что с баланса эта квартира по состоянию на 1 сентября не снята у коммунальщиков (если это не очередная их ошибка), это подтверждает, что застройщику пока она не перешла.

Разрешение на строительство на данный момент не получено. Начало продаж конец сентября - точно нет, я так думаю. Не могут же они начать продавать без разрешения на строительство.

Ааа, я не так прочитала(

Конечно, не могут.

Начало продаж конец сентября - точно нет, я так думаю. Не могут же они начать продавать без разрешения на строительство.

 

Конечно нет. Куда уже, два рабочих дня осталось. Пока даже и предпосылок не вижу.

Мною сегодня замечено: тополя в зоне строительства вырубают и на площадку сегодня утром заехал кран. 

Мною сегодня замечено: тополя в зоне строительства вырубают и на площадку сегодня утром заехал кран. 

Движение - это хорошо. А что со старым домом делать будут?

Да всё опять отодвигается!(( Предполагаю, что теперь ноябрь поставят Старт Продаж. А Застройщик максимально вокруг дома площадку подготавливает!) Уже невперпеж стройку начать!

Вчера вечером свет в окнах светился на втором этаже в невыселенной квартире. Еще живут.

Решили не расстраивать ноябрем. Конец октября обещают.

Perl.jpg

Решили не расстраивать ноябрем. Конец октября обещают.

attachicon.gifPerl.jpg

Если там еще живут, то не верится. Куда они их денут?

Судя по всему, пора рассматривать другие варианты, конец Октября явно не последний срок, т.к. признаков переезда жильцов нет, а от Застройщика получить ясность не представляется возможным. Развитие на эл.письма не отвечает, офис продаж информацией не располагает, сначало сказали точно конец августа, потом точно конец сентября и вот теперь конец октября, только год не уточняют :))

За неделю тополя на территории все попилили. Остались деревья только около желтого дома. Слева вчера активно что-то кран перекладывал. Движение какое-то есть. Но... вечером окно на втором этаже светилось - еще живут.

P.S. Это такие грязные окна в Первой очереди, что даже улицы не видно нормально, все в тумане.

IMG_20181006_110629.jpg IMG_20181006_113935.jpg IMG_20181006_113942.jpg

Судя по всему, пора рассматривать другие варианты, конец Октября явно не последний срок, т.к. признаков переезда жильцов нет, а от Застройщика получить ясность не представляется возможным. Развитие на эл.письма не отвечает, офис продаж информацией не располагает, сначало сказали точно конец августа, потом точно конец сентября и вот теперь конец октября, только год не уточняют :))

В принципе, съехать они могут, как уже писали, как раз с наступлением холодов. Весь дом бесплатно никто отапливать не будет.

добрый день!

есть какие то предположения о стоимости квадрата в этом "будующем " доме? 

9 октября выдали разрешение на строительство "Развитие-XX" на Вторую очередь.

В субботу в той квартире (вряд ли мне это показалось, смотрела с близкого расстояния), было демонтировано окно. Так что теперь точно пойдет дело.

Попилили деревья рядом с желтым домом, теперь хорошо видно, что окон нет в последней квартире, которую не могли выселить. Всех выселили. Дом забором огородили.

IMG_20181020_110005.jpg

  • Назад
  • Страница 15 из 67
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов