Документация при покупке жилья в ЖК "Перловский"

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

У Вас наличными или ипотека?


Ипотека.

Ипотека.


вы в каком банке?
Ещё подскажите, ща регистрацию ДДУ вы платили или сами ходили ?
Объявления

вы в каком банке?
Ещё подскажите, ща регистрацию ДДУ вы платили или сами ходили ?

ВТБ24. Платила 90 тр Яузе за услуги бронирования, туда входит регистрация дооворов, сами все делают.

ВТБ24. Платила 90 тр Яузе за услуги бронирования, туда входит регистрация дооворов, сами все делают.


А эта сумма входит в цену квартиры?
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

А эта сумма входит в цену квартиры?

нет, если речь идет об ипотеке - то эти 90 вы должны будете заплатить на этапе бронирования квартиры, и нигде (кроме акта от Яузы) эта сумма фигурировать не будет. это расчеты с Яузой, а за квартиру вы рассчитываетесь с Развитие 20...

 

получается [у меня так получилось] стоимость квартиры + 90 000 за регистрацию и бронирование + доп расходы на нотариальные бумажки + [при ипотеке] страховка N [зависит от срока страховки] и аккредитив 3000...

А эта сумма входит в цену квартиры?

90000р входят в ту сумму, что озвучена на сайте Яузы. То есть я оплачивала сперва Яузе 90000р по договору бронирования, а потом уже оформляла ипотеку из расчета стоимость объекта = цена на сайте минус 90000р.

нет, если речь идет об ипотеке - то эти 90 вы должны будете заплатить на этапе бронирования квартиры, и нигде (кроме акта от Яузы) эта сумма фигурировать не будет. это расчеты с Яузой, а за квартиру вы рассчитываетесь с Развитие 20...
 
получается [у меня так получилось] стоимость квартиры + 90 000 за регистрацию и бронирование + доп расходы на нотариальные бумажки + [при ипотеке] страховка N [зависит от срока страховки] и аккредитив 3000...

Хм, то есть у вас стоимость квартиры была равна озвученной на сайте, плюс еще 90000р за бронирование?..
Обратите внимание

У нас тоже цена квартиры складывалась из 94000 за оформление и плюс цена квартиры. Мы через Любимый город покупали. Через Алексея, он помог все оформить, проконсультировал, в рег. палату сам все отнес и заберет. Вообще очень ответственный товарищ. А одобрение на ипотеку мы получили за 1 день, потому что через него оформляли. В субботу к нему пришли, он все забил в компьютер, отправил в банк. В понедельник днем уже смска пришла, что ипотека одобрена. Т.е. мы даже в банк не ходили.

90000р входят в ту сумму, что озвучена на сайте Яузы. То есть я оплачивала сперва Яузе 90000р по договору бронирования, а потом уже оформляла ипотеку из расчета стоимость объекта = цена на сайте минус 90000р.

Хм, то есть у вас стоимость квартиры была равна озвученной на сайте, плюс еще 90000р за бронирование?..

Да цена + 90... а то что у вас не так я удивлен, но возможно я не вникал в этот вопрос, т.к. мог первоначальный взнос чуть больше внести, и может быть можно было согласовать (но я не знал что так можно) чтоб 90 входили в сумму. либо у вас пошло иначе: вы может что не так рассчитали или Яуза решила вам сделать бонус...

 

 А одобрение на ипотеку мы получили за 1 день, потому что через него оформляли. В субботу к нему пришли, он все забил в компьютер, отправил в банк. В понедельник днем уже смска пришла, что ипотека одобрена. Т.е. мы даже в банк не ходили.

Интересно, начинают всплывать преимущества одного агенства над другим)))

на заметку тем кто планирует тока покупать.

sta777, подскажите - на сайте Яузы были новости о том что доступны для продажи определенные этажи (она не все этажи продавала), а в ЛГ те же этажи продаются или доступны другие?

Цель вопроса в том, чтоб понять [больше для тех кто планирует купить] как распределены квартиры между Яузой и ЛГ, у них общая база учитывая что сайт Яузы является официальным для ЖК, или же у ЛГ другие этажи?

sta777, подскажите - на сайте Яузы были новости о том что доступны для продажи определенные этажи (она не все этажи продавала), а в ЛГ те же этажи продаются или доступны другие?
Цель вопроса в том, чтоб понять [больше для тех кто планирует купить] как распределены квартиры между Яузой и ЛГ, у них общая база учитывая что сайт Яузы является официальным для ЖК, или же у ЛГ другие этажи?

Мы были у Алексея, он говорил, что 1,2, 16,17 этажи по ДДУ, все другие этажи по уступке права от ИП!
Походу он наваривает....я про эти 90 000
Кстати можно и самому сходить в рег. Палату, это все навязанные услуги, которые оспоримы (фз о защите прав потребителя)

Да цена + 90... а то что у вас не так я удивлен, но возможно я не вникал в этот вопрос, т.к. мог первоначальный взнос чуть больше внести, и может быть можно было согласовать (но я не знал что так можно) чтоб 90 входили в сумму. либо у вас пошло иначе: вы может что не так рассчитали или Яуза решила вам сделать бонус...

Дело в том, что мне про это ценообразование говорила Юлия из Яузы еще в августе, когда я первый раз приезжала все узнавать, причем сказала сама, я про это отдельно не спрашивала. Когда стала бронировать, Алексей сказал то же самое... Так что это точно не бонус и не отдельное согласование. Очень странно все это...

У нас тоже цена квартиры складывалась из 94000 за оформление и плюс цена квартиры. Мы через Любимый город покупали. Через Алексея, он помог все оформить, проконсультировал, в рег. палату сам все отнес и заберет. Вообще очень ответственный товарищ. А одобрение на ипотеку мы получили за 1 день, потому что через него оформляли. В субботу к нему пришли, он все забил в компьютер, отправил в банк. В понедельник днем уже смска пришла, что ипотека одобрена. Т.е. мы даже в банк не ходили.


Мне тоже одобрили за 1 день, но я ходила в банк, в субботу написала заявление, в понедельник уже одобрили. Хотя первую ипотеку мне рассматривали недели 2.

Мне тоже одобрили за 1 день, но я ходила в банк, в субботу написала заявление, в понедельник уже одобрили. Хотя первую ипотеку мне рассматривали недели 2.


Мы тоже ходили в банк сами, Алексей только в Сбербанк сам все делает, а у нас ВТБ
Но вопрос у кого покупать квартиру! ЛГ или Яуза?!
А Вы какие этажи покупали? У вас прямое ДДУ или уступка права?

Мы были у Алексея, он говорил, что 1,2, 16,17 этажи по ДДУ, все другие этажи по уступке права от ИП!
Походу он наваривает....я про эти 90 000
Кстати можно и самому сходить в рег. Палату, это все навязанные услуги, которые оспоримы (фз о защите прав потребителя)

насчет этажей - когда я выбирал, то у Яузы было больше этажей по ДДУ, кажется 6й и 13й еще.

 

Думаю в Москве (и МО) многие привыкли к такого рода услугам. это выбор каждого, у меня лично времени не было ездить по всем инстанциям (хотя думаю эти услуги должны стоить чуть меньше)..

 

Дело в том, что мне про это ценообразование говорила Юлия из Яузы еще в августе, когда я первый раз приезжала все узнавать, причем сказала сама, я про это отдельно не спрашивала. Когда стала бронировать, Алексей сказал то же самое... Так что это точно не бонус и не отдельное согласование. Очень странно все это...

Действительно странно, если бы нас было двое я бы думал что я накосячил, но т.к. у других такое же, видимо сначала было так, потом поменяли, но т.к. они вас запомнили как одну из первых  то наверное не стали по новым правилам... хотя это только мое личное предположение. я лично не сильно расстроен (понятно 90 не лишние).

 

эту инфу надо взять на заметку тем кто планирует и уточнять перед заключение договоров.

В Яузе сейчас в договоре за оказание услуг: 90 т.р. , в ДДУ/Договоре переуступки прав: цена_на_сайте минус 90 т.р.

А эта сумма входит в цену квартиры?

 

 

нет, если речь идет об ипотеке - то эти 90 вы должны будете заплатить на этапе бронирования квартиры, и нигде (кроме акта от Яузы) эта сумма фигурировать не будет. это расчеты с Яузой, а за квартиру вы рассчитываетесь с Развитие 20...

 

получается [у меня так получилось] стоимость квартиры + 90 000 за регистрацию и бронирование + доп расходы на нотариальные бумажки + [при ипотеке] страховка N [зависит от срока страховки] и аккредитив 3000...

 

 

Дело в том, что мне про это ценообразование говорила Юлия из Яузы еще в августе, когда я первый раз приезжала все узнавать, причем сказала сама, я про это отдельно не спрашивала. Когда стала бронировать, Алексей сказал то же самое... Так что это точно не бонус и не отдельное согласование. Очень странно все это...

 

 

В Яузе сейчас в договоре за оказание услуг: 90 т.р. , в ДДУ/Договоре переуступки прав: цена_на_сайте минус 90 т.р.

 

Прошу прощения, ввел в заблуждение, сам будучи "заблужденным".

я так думал, но залез в ДДУ  и действительно там цена за минусом 90000.

 

видимо я подразумевал ситуацию с банком, т.е. при оформлении ипотеки нельзя включать 90 000 в стоимость недвижимости.

Мы тоже ходили в банк сами, Алексей только в Сбербанк сам все делает, а у нас ВТБ
Но вопрос у кого покупать квартиру! ЛГ или Яуза?!
А Вы какие этажи покупали? У вас прямое ДДУ или уступка права?

У меня прямой ДДУ с застройщиком, 13-й этаж. Когда покупала, желаемой квартиры на всех доступных по ДДУ этажах уже не было. А вторая по "желаемости" оставалась только на 13-м и 17-м. Взяла 13-й в итоге.

Прошу прощения, ввел в заблуждение, сам будучи "заблужденным".

я так думал, но залез в ДДУ  и действительно там цена за минусом 90000.

 

видимо я подразумевал ситуацию с банком, т.е. при оформлении ипотеки нельзя включать 90 000 в стоимость недвижимости.

Спасибо за инфо! А то я вооот с такими глазами от Вашей информации ходила... 90000р жалко же!

Подтверждаю, 90 тыс.руб включены в стоимость квартиры, которая указана на сайте Яузы. При покупке, 90 тыс.руб это за услуги Яузы, в ДДУ стоимость квартиры за вычетом этих 90 тыс.руб.

В ДДУ указано, что после сдачи дома нужно будет внести аванс за коммуналку на 3 месяца вперед. В разговоре в Яузе мне примерно озвучили сумму, но я забыль. Может, кто знает/помнит?
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов