Мусор: мусоропровод или вынос пакетов вручную?

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Та они все выглядят примерно одинаково, или вы на чудо надеялись что здесь предложат какой-то дизайнерский вариант. Главное чтоб контейнеры были с закрывающимися крышками, иначе же вонь будет...

А зачем еще и во дворе контейнеры если есть мусоропровод? Какой тогда в нем смысл?

Объявления

А зачем еще и во дворе контейнеры если есть мусоропровод? Какой тогда в нем смысл?


Обычно от мусоропровода до контейнеров мусор доставляют дворники, а мусоровоз забирает их от контейнеров. Плюс можно сразу в контейнер выбросить то, что не пролезает в мусоропровод.

Обычно от мусоропровода до контейнеров мусор доставляют дворники, а мусоровоз забирает их от контейнеров. Плюс можно сразу в контейнер выбросить то, что не пролезает в мусоропровод.

 

Они прямо с лопатой стоят под мусоропроводом? )

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Они прямо с лопатой стоят под мусоропроводом? )

Богатая фантазия у Вас)
Они контейнер на колесах, стоящий под трубой мусоропровода, меняют.
Новостройка без мусоропровода – вне закона Приказ Минстроя РФ от 03.12.2016 № 883.

3 декабря 2016 года подписан приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства № 883 об утверждении новой редакции Свода правил «Здания жилые многоквартирные» СП 54.13330. Новый Свод правил вступает в силу с 4 июня 2017 года.

Если предыдущая редакция допускала строительство многоэтажных домов без мусоропровода, то теперь такая возможность исключена: все вновь строящиеся жилые здания высотой 5 и более этажей должны быть оснащены мусоропроводами.

Приказ Минстроя РФ Об утверждении СП 54.13330

  • Garris это нравится
Обратите внимание

Ну приехали... теперь, из-за такой вот обязаловки, за мусоропроводами будут следить наплевательски, ведь его получается уже ни демонтировать, ни заварить нельзя? 

Ну приехали... теперь, из-за такой вот обязаловки, за мусоропроводами будут следить наплевательски, ведь его получается уже ни демонтировать, ни заварить нельзя? 

Это еще почему? Нельзя дом построить без него, а уж как его эксплуатировать - дело жильцов. А как за ним будут следить - это наш контроль и работа с УК

Ну приехали... теперь, из-за такой вот обязаловки, за мусоропроводами будут следить наплевательски, ведь его получается уже ни демонтировать, ни заварить нельзя? 

По данному вопросу надо советоваться с ПИК-Комфорт. Дело в том, что у Вас может быть обязано что-то быть, но пользоваться этим Вас никто не может заставить. Это ну не знаю, как лифт в доме - он обязан быть, если количество этажей больше 4-х, но Вы не обязаны им пользоваться

По данному вопросу надо советоваться с ПИК-Комфорт. Дело в том, что у Вас может быть обязано что-то быть, но пользоваться этим Вас никто не может заставить. Это ну не знаю, как лифт в доме - он обязан быть, если количество этажей больше 4-х, но Вы не обязаны им пользоваться

 

Тогда вопрос - какой смысл в этом приказе и обязалове? :smile:  Это просто увеличит стоимость квартир, пусть и не на много, но все-же.

Тогда вопрос - какой смысл в этом приказе и обязалове? :smile:  Это просто увеличит стоимость квартир, пусть и не на много, но все-же.

Смысл в том, что такая опция идет по умолчанию. Какой смысл в Глонасс в машине? Берем официальную версию: государству кажется, что оно улучшает Вам жизнь, так как сможет вас спасти из беды в любом месте страны. Так и тут: государству кажется, что мусоропровод в многоэтажке скорее благо, чем неудобство. В этом случае я с гос-вом согласен. Если бы приказа не было, то те, кто очень хочет мусоропровод в многоэтажке были бы его лишены, так как построить его после окончания строительства практически невозможно. Это хороший приказ, он дает бесплатную по сути опцию.

 

Тогда вопрос - какой смысл в этом приказе и обязалове? :smile:  Это просто увеличит стоимость квартир, пусть и не на много, но все-же.

 

Полностью согласен с Покупателем 111. Есть такой принцип работы некоторых скульпторов, как мне говорили оные, : "лучше отрезать, чем приклеивать". Так и здесь, если будет не нужен, "отрежете", но если будет нужен а его нет, то сложно "приклеить". 

Ну в принципе да, согласен. А такой еще вопрос - его же, мусоропровод, все-равно можно же будет заварить? Ну если вдруг он очень плохо обслуживается УК.

(вопрос не про это ЖК, если что)

Ну в принципе да, согласен. А такой еще вопрос - его же, мусоропровод, все-равно можно же будет заварить? Ну если вдруг он очень плохо обслуживается УК.

(вопрос не про это ЖК, если что)

Можно если есть согласие ВСЕХ собственников Моп в доме.

Можно если есть согласие ВСЕХ собственников Моп в доме.

 

ну тогда еще терпимо ) 

Полностью согласна. Мусоропровод заварить и паекитики в контейнеры. 

Мусоропровод это

- тараканы

- грязь

- запах

Ещё и крысы!

Ещё и крысы!

да какие крысы в мусоропроводе? не смешите. Это разве что в особо запущенных случаях они там могут поселится.

Какие, нафиг, крысы, какой запах? Мусоропровод должен обслуживаться УК. Если плохо обслуживается, претензия, а потом нафиг УК. Не надо жути нагонять :) Я вот за мусоропровод, удобно. Понятно, что чаще на улицу можно вынести, но не всегда это удобно. Истина всегда где-то посередине, товарищи.

У нас по проекту мусоропровод расположен в отельном закрытом помещении, вход в которое осуществляется из лифтового холла. Т.е. непосредственно от входных дверей квартир он отделен двумя дверями (дверь помещения мусорокамеры + дверь в холл, где расположены квартиры). При аккуратной эксплуатации и уходе, по идее, он не должен доставлять особых проблем. Думаю, что с этим вопросом нужно будет в ходе эксплуатации разбираться, если он вообще возникнет...

  • ohotnick это нравится

У нас по проекту мусоропровод расположен в отельном закрытом помещении, вход в которое осуществляется из лифтового холла. Т.е. непосредственно от входных дверей квартир он отделен двумя дверями (дверь помещения мусорокамеры + дверь в холл, где расположены квартиры). При аккуратной эксплуатации и уходе, по идее, он не должен доставлять особых проблем. Думаю, что с этим вопросом нужно будет в ходе эксплуатации разбираться, если он вообще возникнет...

 

Я уверен что негативные отзывы в адрес мусоропровода в т.к. заявления что там водятся всякие ужасные твари - по большей части исходят от конкурентов. Это как бы Ахиллесова пята любой новостройки и УК, которую оно рекомендует. Но слава богу я в последнее время не сталкивался в новостройках за подобными ужасными вещами, сейчас уже следят и обслуживаются мусоропроводы довольно качественно.

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота