Мусор: мусоропровод или вынос пакетов вручную?

  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Я уверен что негативные отзывы в адрес мусоропровода в т.к. заявления что там водятся всякие ужасные твари - по большей части исходят от конкурентов. Это как бы Ахиллесова пята любой новостройки и УК, которую оно рекомендует. Но слава богу я в последнее время не сталкивался в новостройках за подобными ужасными вещами, сейчас уже следят и обслуживаются мусоропроводы довольно качественно.

 

 

Да ощущение такое, что народ из пятиэтажек перезжает)))) вот и не знают чем себя занять, заварить-сломать-разрушить)))) сумасшедшие люди 21 век на дворе и другой уровень жизни в таких домах....

Касательно мусоропровода и его ограждения от жилплощади слышал о такой инновации - площадь, где будет проходить мусоропровод обустраивается таким образом, чтоб была в виде маленькой комнатки которая закрывается дверью. Все закрывается и ничего не воняет и т.д. Кстати, а есть план дома, интересно как здесь будет расположен мусоропровод?

Объявления

Касательно мусоропровода и его ограждения от жилплощади слышал о такой инновации - площадь, где будет проходить мусоропровод обустраивается таким образом, чтоб была в виде маленькой комнатки которая закрывается дверью. Все закрывается и ничего не воняет и т.д. Кстати, а есть план дома, интересно как здесь будет расположен мусоропровод?

По плану - в отдельной маленькой комнатке!

По плану - в отдельной маленькой комнатке!

:good:А двери, интересно, поставят? )

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Сделала скриншот из рекламного сюжета о нашем ЖК: время идет, а конструкция и размеры мусоропровода не меняются...5965c55c7a679_.png

Сделала скриншот из рекламного сюжета о нашем ЖК: время идет, а конструкция и размеры мусоропровода не меняются...5965c55c7a679_.png

Точно! Только в отдельной комнатке разместили..

Обратите внимание

Сделала скриншот из рекламного сюжета о нашем ЖК: время идет, а конструкция и размеры мусоропровода не меняются...

 

Да, аж смешно - весь дом такой современный, новые материалы, дизайн и все такое, а мусоропровод каким был 50 лет назад, таким и остался. Очень порадовало что он в отдельной комнатке и закрывается дверью, это очень круто, как и хотелось прям.

Очень порадовало что он в отдельной комнатке и закрывается дверью, это очень круто, как и хотелось прям.

Ну так отдельная комната для мусоропровода и дверь предусмотрены по плану (см.красную метку), в этом сомнений вообще не было  :smile: 5965fb23ae0d7_.png

Здравствуйте, смотрел недвижимость в вашем ЖК и решил почитать форум собственников... наткнулся на свою любимую тему про мусоропровод. Так уж получилось, что я проживаю в упомянутом тут ЖК "Янтарный город". Хотелось бы рассказать из первых уст.
На данный момент мусоропровод заварен в 5 и 6 корпусах. Рядом со входом в подъезд у них стоят очаровательные огромные зеленые пластиковые урны. Иногда их не успевают опустошить и мусор лежит вокруг них на земле. Вы спросите, почему урны стоят так близко ко входу? Очень просто: людям лень идти 70 метров до крытой помойки. Такие же урны у них стоят на -1 и -2 этажах подземного паркинга. Тут публиковали фото большого мусорного бака - так вот, это контейнер для строительного и крупного мусора, но просто жителям соседнего 3 корпуса лень идти 50 метров до помойки возле 4 корпуса, вот и сваливают туда свои пакетики, а ведь контейнер для строительного мусора не вывозят каждую неделю. Делайте выводы. Сам я живу в 4 корпусе и мусоропровод у меня работает. Против мусоропровода в доме активно выступают в основном женщины разного возраста, за которых мусор выносят домработницы/бабушки/мужья/дети. Есть отдельная группа товарищей, проживающих до 7 этажа - у них реально попахивает по праздникам, когда долго не вывозят мусор. Специально отмечу, что все проблемы с мусоропроводом у нас в доме происходят потому, что наша управляющая компания воровата, хамовата и на короткой ноге с Мосжилинспекцией. В доме тем временем проблемы с обраткой (это когда у всего дома полотенцесушители не работают), жувут чешуйницы в общих стояках (да-да, обрабатывать нужно не только мусоропровод) и целая куча других проблем. Это всё к чему: если не следить за УК у вас не то что мусоропровод завоняет, у вас из унитазов живность полезет.

Прикрепленные изображения

  • B10BC390-68D4-48B9-8ADF-DDF89FCB384E.jpeg
  • 63D36B6E-7C07-4C8B-91AC-2049A7CC0535.jpeg
  • hangover это нравится

Это все зависит от самой УК, а не как за ней следят или не следят.

вчера была во 2 корпусе, мусоропровод на 3 этаже забит строительными отходами, даже не закрывается!!!!

кто делает ремонт на 3 этаже, пожалуйста, попросите своих рабочих выносить за собой мусор!!!

 

еще обратила внимание, что гостевая парковка почти была свободна, при этом несколько машин припарковались прямо на тратуарах, люди, не будьте свиньями!!! пройти пару метров не сложно. давайте не будем портить наше общее имущество!!!

 

все эти замечания адресовала управляющему, сказал, что постарается принять меры, но боюсь его ресурсов на это не хватит :(

 

предлагаю на собрании собственников проголосовать за доску позора, есть такие в некоторых ЖК, на них размещать информацию о таких нарушителях, которые паркуют свои авто в неположенных местах, и в дальнейшем просто не пускать их на территорию!!!

Может проголосовать чтоб УК на время ремонтов закрыла мусоропровод? Доска позора не особо то и хороший метод борьбы, мне сразу же совок вспомнился )

  • Покупатель ЖК2 это нравится

 

Может проголосовать чтоб УК на время ремонтов закрыла мусоропровод?

Девушка из УК сказала: Уже есть первый заселившийся!

Прочитал сообщение Покупателя ЖК2 в части парковки на тротуарах.

На мой взгляд это недопустимо в независимости от заполненности гостевого паркинга. Доска "позора" - это на усмотрение всех жителей, но думаю она неэффективна.

С теми кто паркуется на тротуаре во дворе нашего ЖК надо бороться не доской "позора", а просто спускать колеса (не прокалывать, а именно спускать). Думаю после пару сеансов с компрессором, до людей дойдет, что парковаться на тротуаре нельзя.

Понимаю, что такие меры могут показаться неправильными, но иначе тротуары, газоны и весь двор никогда не будут выглядеть нормально и радовать нас с вами.

  • Покупатель ЖК2 это нравится

С теми кто паркуется на тротуаре во дворе нашего ЖК надо бороться не доской "позора", а просто спускать колеса (не прокалывать, а именно спускать).

Были сегодня на территории нашего ЖК. Парковаться вообще негде! Все завалено снегом. По тротуарам ездит бешеный трактор, не знаю как он вписывается в повороты - смотреть страшно. Видели одного человека с лопатой, он шкрябал там, где уже прошел трактор. Со второго круга нашли место у 4-го корпуса.

На тротуарах стоят машины... а ставить больше некуда...

Главная парковка под горой снега в остальных местах по щиколотку. У нас не седан, мы проехали. А остальные как?

Надо почистить территорию, а потом уже колеса спускать))

Доска позора, спускание колес, а дальше что? Сбривать брови и лицо маркером разукрашивать? )) Ну это смешно  :rofl:

Полемика на тему борьбы с парковкой на газонах и тротуарах, а также прочих действиях мешающих соседям - мне тоже не нравится и вызывает неприятные чувства.

Но так уж получается, что каждый может найти себе оправдание "почему я встал на тротуаре, проезде, газоне". Снег не убран, мест мало и т.д. всегда кто-то виноват, но не тот, кто нарушает. В итоге одни ищут место, паркуются далеко, идут пешком и т.д. думая об окружающих, другие "делают как удобно" и итог всем известен.

  • Кристина Кристина, Покупатель ЖК2, Jagurda и еще 1 это нравится

Полемика на тему борьбы с парковкой на газонах и тротуарах, а также прочих действиях мешающих соседям - мне тоже не нравится и вызывает неприятные чувства.

Но так уж получается, что каждый может найти себе оправдание "почему я встал на тротуаре, проезде, газоне". Снег не убран, мест мало и т.д. всегда кто-то виноват, но не тот, кто нарушает. В итоге одни ищут место, паркуются далеко, идут пешком и т.д. думая об окружающих, другие "делают как удобно" и итог всем известен.

Поддерживаю, особенно про самооправдание. Я с печалью и грустью смотрю на возможные проезды по тротуару к площадкам на стороне тренажерной площадки..... Воспитывать уважение ....?  Видимо придется просить УК вставлять столбики от "задвинутых" вдоль тротуаров

  • Покупатель ЖК2 это нравится

Есть 2 типа способов борьбы: 

1. превентивный

2. карательный

 

Предлагаю подумать над первым типом. Например, "блины" вдоль тротуара. 

Или клумбы.  

  • Viktor_V это нравится

Пора еще одну ветку организовывать. Например, красивый двор. Мне нравятся тяжелые клумбы, но придется уход за растительность добавить в статью расхода УК (я за!!!).

  • Кристина Кристина и Покупатель ЖК2 это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота