Противопожарная безопасность

Уважаемые будущие соседи!

Поскольку наши дома высотные, нелишним будет понять возможность эвакуации при пожаре. Не знаете, оборудованы ли наши дома противопожароной сигнализацией? И если да, то  только в общественных зонах, верно?
Мы будем жить на очень высоком этаже, меня этот вопрос очень волнует.
Я нашла такое приспособление:  трос с люлькой из ткани + крюк-кольцо, которое нужно заранее вбить в стену снаружи дома рядом с окном (при эвакуации к нему надо пристегнуть карабин с тросом). Вот ссылка: http://www.samospas.ru/cat/item/83
По очереди могут эвакуироваться все люди в помещении.
Вопросы, которые меня волнуют:

1. Вопрос установки крюка в наш вентилируемый фасад - снимать плиту и вот это все (можно ли вбить его на балконе изнутри - риск перетирания троса);
2. Цена - высокая.
3. Есть ли другие альтернативы этой конструкции для независимой от пожарных быстрой эвакуации?
Что думаете?
 

P.S. Нашла альтернативу за 12900р.:


http://mks112.ru/manual-ic_301/ . Там вместо крюка - кронштейн, который можно закрепить к стене балкона (но он не эстетично выглядит, будет заметен).

По веревочке, как альпинист спускаться вниз с 20+ этажа не каждый сможет решиться 

Объявления

По веревочке, как альпинист спускаться вниз с 20+ этажа не каждый сможет решиться 

Выбор между жизнью и смертью от угара / огня поможет принять решение. А потом, если посмотреть ролики (в сети их много) и заранее себя подготовить, то уже не так страшно.
Главное - надежно вбить крюк))

Давайте не будем портить фасад крюками и кронштейнами? В доме должно быть все для эвакуации. И так кондеями загадят все.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Выбор между жизнью и смертью от угара / огня поможет принять решение. А потом, если посмотреть ролики (в сети их много) и заранее себя подготовить, то уже не так страшно.
Главное - надежно вбить крюк))

 

Да для таких маневров нужно какое-то время походить на занятия по скалолазанию ) Не все могут высоту переносить - голова может закружиться и закончится все это действо весьма плачевно.

 

Ну и действительно - зачем нам эти лишние крюки, которые будут портить вид фасада? Пожилой человек, например, не полезет на такое. Нужно что-то думать другое. Нужно застройщику задать вопрос, что ими предусмотрено в плане пожарной безопасности.

Ну вообще дом строится с соблюдением необходимых стандартов, в том числе и тех, что касаются противопожарной истории. Давайте на этом и остановимся. Хотите вбивать крюки - вбейте их в стену на лоджии изнутри. Дальше цепляйтесь, спускайтесь сколько угодно :) (Надеюсь, это не пригодится никогда). 

Не придумывайте проблем там, где их нет, пожалуйста. 

Обратите внимание

Что-то Кристина в последнее время очень сильно начала переживать по всяким мелочам )

Что-то Кристина в последнее время очень сильно начала переживать по всяким мелочам )

Да это я просто притоптываю уже от нетерпения)) Разные темы - скорее поводы для общения с форумчанами;)

Можно собраться как-нибудь, кто сможет, в выходные, в кафе или ресторане, познакомиться и поболтать, обсудить всяко :)

  • Кристина Кристина это нравится

Можно собраться как-нибудь, кто сможет, в выходные, в кафе или ресторане, познакомиться и поболтать, обсудить всяко :)

Хорошая мысль - пока кинем клич, пока все смогут... в конце августа и соберемся  :friends: 
К тому времени и на территорию пускать будут, будет, что обсудить предметнее.
Возможно, будет иметь смысл  объединиться и вместе покупать материалы / заказывать услуги и работы, привлечь бригаду.
Не знаю как, но надо воспользоваться тем, что многие из нас будут делать ремонт в одно время  :smile:

  • friendsys и Karlson это нравится

У меня есть отличная дизайн-студия в знакомых, они строят бизнес и элитку, но сделают хорошие цены, а если оптом так и вообще. Тут, наверное, рекламировать нельзя, пишите в личку, скину сайт. 

Можно собраться как-нибудь, кто сможет, в выходные, в кафе или ресторане, познакомиться и поболтать, обсудить всяко :)

 

Хорошая идея, из этого должно будет получиться что-то толковое, сможем более детально обсудить все )

  • Кристина Кристина и friendsys это нравится
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота