Перекличка соседей ЖК "Гринада"

  • Назад
  • Страница 7 из 32
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

 Если на ремонт тратить 600-700 тысяч, то проще отделку от застройщика наверное купить))

В панельном корпусе нет секций с отделкой, вообще

А никто не знает компаний , делающих приличную отделку " под ключ" ?
Объявления

А никто не знает компаний , делающих приличную отделку " под ключ" ?


Если нету хорошей бригады по знакомству, то имеет смысл брать на отдельные работы.

Под выбором дизайна я это и имела в виду- просмотр тематических сайтов, каталогов, походы по оби, леруа и прочим магазинам.
А откуда такие цены в 600-700 тысяч для панельного дома, где уже предчистовая отделка будет? Хотя тут, конечно, от площади и личных предпочтений зависит. Я вообще расчитываю уложиться в 200-300 тысяч в однушке 38 метровой.
P.S. Если что, это я без претензий и агрессии спрашиваю, просто интересуюсь ))

Это только на материалы потратите 200 тыс р, плюс столько же ремонтники возьмут. И это самый скромный вариант, без изысков. Так что спускайтесь на землю.
Плюс мебель покупать. Хотя может у вас все уже есть, не знаю...
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Это только на материалы потратите 200 тыс р, плюс столько же ремонтники возьмут. И это самый скромный вариант, без изысков. Так что спускайтесь на землю.
Плюс мебель покупать. Хотя может у вас все уже есть, не знаю...

В моём понимании покупка мебели - не равно ремонт, а отдельная статья расходов. Но тут уж кто как интерпретирует данный термин. Если что, у меня был план Б - делать своими силами всё, кроме ванной. Так как сантехника и плитка - это точно выше моих возможностей  :unknw:

Если нету хорошей бригады по знакомству, то имеет смысл брать на отдельные работы.

Нету бригады по знакомству! Пока.
А чем лучше на отдельные работы нанимать, чем "под ключ"?
Обратите внимание

Если что, у меня был план Б - делать своими силами всё, кроме ванной. Так как сантехника и плитка - это точно выше моих возможностей :unknw:

А электрика? Розетки и выключатели тоже надо ставить, из стен только провода торчать будут.
А пол тоже умеете?
Вы экстрималка, своими силами делать... Снимаю шляпу с уважением!
Либо не до конца представляете с чем столкнетесь, уж не знаю какой вариант правильный

Нету бригады по знакомству! Пока.А чем лучше на отдельные работы нанимать, чем "под ключ"?

У каждой фирмы свой подход к делу и смета от первоначальной может сильно отличаться. С единичными работами расчет проще. Стены столько то, черновая отделка столько то, электрика тоже. да дольше и чуть хлопотнее, но штучные работы проще контролировать, сроки и финансирование больше на вашей стороне. Просто пока с фирмой не свяжешься, не узнаешь что да как. А так на том же БЭСТ есто кнопка "ремонт под ключ" "без погружения в процесс" для трешки стоит 1.5 млн.
да много где есть "под ключ", но неужели все делают плохо ? Интернетным отзывам никак нельзя доверять ( сами про себя пишут, что все отлично делают. А конкурены пишут, что все ужасно )

А электрика? Розетки и выключатели тоже надо ставить, из стен только провода торчать будут.
А пол тоже умеете?
Вы экстрималка, своими силами делать... Снимаю шляпу с уважением!
Либо не до конца представляете с чем столкнетесь, уж не знаю какой вариант правильный

Пока слабо представляю подробности. Тут Вы правы. Но по опыту друзей и знакомых, это не такая уж и нереальная задача. Тем более я же не совсем одна планирую всем заниматься, а с прилоечением мужской силы. А от суммы в полмиллиона за ремонт жаба начинает душить

А от суммы в полмиллиона за ремонт жаба начинает душить

Прочитала информацию от июня 2017 года: " в оби при предъявлении соответствующих документов (доказывающих что вы новосел) дают карту на 5 % скидки"
Сама не проверяла, вдруг вам полезно будет это!

Прочитала информацию от июня 2017 года: " в оби при предъявлении соответствующих документов (доказывающих что вы новосел) дают карту на 5 % скидки"
Сама не проверяла, вдруг вам полезно будет это!

Спасибо за информацию! :)

Прочитала информацию от июня 2017 года: " в оби при предъявлении соответствующих документов (доказывающих что вы новосел) дают карту на 5 % скидки"
Сама не проверяла, вдруг вам полезно будет это!

 

А какие документы доказывают, что я новосёл? Договор на квартиру?

А какие документы доказывают, что я новосёл? Договор на квартиру?

Тут полные условия программы: https://obiclub.ru/s..._Club_rules.pdf

  • digger1973 это нравится

Спасибо!

Добрый день, соседи и интересующиеся :-) Поделюсь опытом покупки. Брали через Бонтон. По работе его менеджеров всё ок.
Мы идем по электронной регистрации.
- подписали договор бронирования, оплатили по нему 1% от стоимости квартиры. Сбербанк берет комиссию 2% от суммы платежа. Без комиссии - в центральном офисе Бонтона, нам было неудобно туда ехать.
- оформили документы на ипотеку, в электр. виде подали. Сбербанк звонил и уточнял инфо по застройщику, суммам, объекту.
- почти за неделю договорились с манагером в Сбере о дате и времени подписания кредитного договора. Итог: 1 час 45 мин в офисе Сбера, т.к. ни один документ к нашему приходу не был готов. Плюс не сформировались электронные сертификаты *рукалицо*. На следующий рабочий день всё по ним решили, но потребовалось нам быть рядом со сканером и принтером, чтобы быстро подписать и отправить доки в Сбер.
- на аккредитив в ПСБ записались за 1 день, всё оформили за 45 минут.
Сейчас ждем договор с регистрации. Вот :-) Возможно, информация будет полезна.

- подписали договор бронирования, оплатили по нему 1% от стоимости квартиры. Сбербанк берет комиссию 2% от суммы платежа. Без комиссии - в центральном офисе Бонтона, нам было неудобно туда ехать.

Я тоже в БонТоне брал. Там же в офисе, прямо при менеджере перевел с планшета через Сбербанк онлайн требуемую сумму на счет БонТона и стоило это фиксировано 500 руб.(максимальная сумма за перевод).

Я тоже в БонТоне брал. Там же в офисе, прямо при менеджере перевел с планшета через Сбербанк онлайн требуемую сумму на счет БонТона и стоило это фиксировано 500 руб.(максимальная сумма за перевод).

 

Согласна с Вами, что онлайн-банкинг очень удобен и офисы продаж Гринады  принимают такие платежи. Это лично моя тема - при некоторых платежах (например, налоги, кредиты и т.п.) идти к оператору и получать на руки бумажку. Я даже в терминалы не хожу, т.к. там чек может и не напечататься. Повторюсь, это лично моя заморочка.

Послезавтра будет ровно месяц, как жду регистрацию своего ДДУ. Как-то очень уж долго в Метриуме носят договоры   :nea:

Послезавтра будет ровно месяц, как жду регистрацию своего ДДУ. Как-то очень уж долго в Метриуме носят договоры   :nea:

 

Они же ждут пока пачка наберется. По одному таскать не любят.

  • Назад
  • Страница 7 из 32
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов