Ленинские Горки , второй дом

  • Назад
  • Страница 9 из 13
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Наталья, а Вы собираетесь подавать? По своему опыту знаю, что сумму неустойки суды режут наполовину, а то и на треть. В нашем случае застройщик все документы подал для получения заключения о соответствии вовремя. Есть шанс что суд может Вам отказать в иске.  А может и нет. В любом случае поделитесь результата.

По судебной практике, неустойка считается с даты по ДДУ, по дату Акта приема передачи (АПП). То что застройщик подал во время документы и прочее не относится к дольщику, застройщик закладывает все риски и сроки. 

 

При осмотре дольщик подписывает Акт осмотра, иногда застройщики делают это до сдачи дома в эксплуатацию. Что бы время не растягивать, так как передача ключей и прочее  тоже занимает не мало времени.

В договоре есть срок передачи застройщиком квартиры дольщику. Согласно законодательству по договору дду дольщик может требовать компенсацию от застройщика, при чем не только за нарушение сроков, но и моральный ущерб ( если сможет это доказать) и компенсацию съемного жилья, которое пришлось оплачивать дольщику. В договоре досудебный порядок прописан, срок рассмотрения претензии 30 дней.

 

Кроме всего этого, еще 50 % штраф по Закону о защите прав потребителей, за отказ от добровольного исполнения требования закона.

Объявления

Привет будущим соседям из второго дома!

 

Выше был затронут вопрос планировок...Если кому интересно:

 

У нас угловая квартира в первом доме. Площадь без учета балконов 36,5 квадратов. Разделили примерно так же как и в ДДУ нарисовано было. Сократили спальню, за счет этого получились небольшие прихожая и гардероб. В спальне (размер 2,1 х 3,7 м) помимо кровати комод и компьютерный стол. Гостиная объединена с кухней (размеры точно не помню, но примерно что-то вроде 2,9 х 5 м). Диван, телевизор, стол и собственно сама кухня.  Стену санузла увеличили на 50 см, т.к. вдоль нее предполагалось ставить готовое кухонное решение. Таким образом и сам санузел получился довольно просторный

Во втором доме начали делать ремонты.

 

5a7f082e1213a_20180210_175517.png 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Во втором доме начали делать ремонты.

 

5a7f082e1213a_20180210_175517.png 

А я, к сожалению, не могу начать ремонт потому что в БТИ требуют акт и право собственности.

А что там слышно на счет комиссии госстройнадзора,  ЗОС получен?

мне пока на  почту  ни каких уведомлений не приходило.

Обратите внимание

А что там слышно на счет комиссии госстройнадзора,  ЗОС получен?

мне пока на  почту  ни каких уведомлений не приходило.

Пока не получен.

А из чего стены будете поднимать? И возможно кто-то уже интересовался стоимость тех кирпичей которые выложены в один ряд?

А из чего стены будете поднимать? И возможно кто-то уже интересовался стоимость тех кирпичей которые выложены в один ряд?

Я делал из полнотелых пазогребневых плит обычных и влагостойких, размер  667Х500Х80 

Приобретал в д.Ям, там есть база "Золотые ворота".

Я делал из полнотелых пазогребневых плит обычных и влагостойких, размер 667Х500Х80
Приобретал в д.Ям, там есть база "Золотые ворота".


Кухню на них получится повесить?

Кухню на них получится повесить?

Да, без проблем. Желтые саморез L=70mm. У меня стенка висит.5a857641c93d1_20180215_145237.png5a85764f65eca_20180215_145804.png

Добрый день, соседи. Сегодня у Нелли уточняла, опять ничего точного по датам не озвучено, говорит, что все документы в работе, согласовывают вопрос по поводу ,опять же, высоты подвального помещения, сказала, что работает с документами и сама бывает не в курсе, что там и как.... Теперь уже и февраль - " может быть".......... Хотелось бы уже более точного ответа....

Была недавно на объекте, там Екатерина постоянно находится. Мне нужно было замеры снять - ключи дала без проблем. Дом выглядит готовым,  в квартирах заведены электричество, счетчики, домофон, батареи теплые. Кто то уже завез стройматериалы. Видела в первом подъезде парочку рабочих. 

Фото , прошлые выходные.

Прикрепленные изображения

  • viber image.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • 13.jpg
  • 14.jpg
  • 14.jpg
  • 5.jpg

Была недавно на объекте, там Екатерина постоянно находится. Мне нужно было замеры снять - ключи дала без проблем. Дом выглядит готовым,  в квартирах заведены электричество, счетчики, домофон, батареи теплые. Кто то уже завез стройматериалы. Видела в первом подъезде парочку рабочих. 

В шести квартирах идет ремонт!

Фото , прошлые выходные.

Поздравляю, хорошего ремонта теперь!

Да, без проблем. Желтые саморез L=70mm. У меня стенка висит


Спасибо, что-то очень много плохого пишут, но из кирпича дорого получается. Будем думать)

Спасибо за фото. Очень симпатично получилось. Кто-нить считал самый бюджетный вариант ремонта с материалом. Поделитесь,плиз. На что рассчитывать. Совсем не осталось денежек. :cray:

Спасибо за фото. Очень симпатично получилось. Кто-нить считал самый бюджетный вариант ремонта с материалом. Поделитесь,плиз. На что рассчитывать. Совсем не осталось денежек. :cray:

Самый бюджетный все равно не менее 300 тыс. рублей.

Новостей никаких?
  • Назад
  • Страница 9 из 13
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов